Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216: Успешная эволюция?

Услышав пронзительный и резкий звук, который Королева Медузы выпускала изнутри Небесное пламени, тело Сяо Яна долгое время судорожно дрожало. Его взгляд прошел через покров из бамбуковых листьев и посмотрел на концентрат зеленого пламени в воздухе. Внутри него огромная фиолетовая змея дико извивала своё тело. С того места, откуда мог наблюдать Сяо Ян, он мог ясно видеть, что змеиные чешуйки на фиолетовом теле змеи начали быстро деформировать, в момент, когда они оказались в Небесном пламени. Наконец, они обуглились Небесным пламенем, прежде чем попадать с фиолетового тела змеи.

После того, как чешуйки попадали с тела, ярко-красная свежая кровь фонтаном полилась вниз. Однако, в момент, когда полилась свежая кровь, она была сразу же сожжена Небесным пламенем. Наконец, на теле фиолетовой змеи появились пугающие линий кровавых шрамов.

“Кап… кап… “

Стоя на маленьком острове, Сяо Ян мог даже услышать треск, исходящий из Небесного пламени. Из-за свежей крови, которая быстро испарялась Небесным пламенем, невооруженным глазом были видно, как сокращалась огромное тело змеи.

Трудно было представить, что надменная и сильная королева может выпускать такие дикие и пронзительные крики, и тем более трудно вообразить, какую ужасную боль в данный момент она терпела. Во время сжигания в Небесном пламени, боль которую она испытывала, влияло не только на её тело, даже её дух не сможет избежать такой боли и подвергался сожжению. Такого рода страдания были действительно ужасными.

Стоя на вершине скалы, Сяо Ян пристально смотрел на концентрат пламени с бледным лицом. Пронзительный крик Королевы Медузы, который заставлял его сердце трепетать, ввел его в сильный шок. Он должен был признать, что эта женщина была упорной и безумной.

Изменения, вызванные в Королеве Медузе, были слишком большими и пронзительный крик достиг ушей примерно половины города. Мгновенно, бесчисленные змеелюди бросились на крыши и осматривали регион, где фиолетовый свет был наиболее насыщенный с ошеломленными выражениями. Находились и такие, кто хотел направиться туда, но были заблокированы сильным фиолетовым светом. Они могли только стоять снаружи и смотреть, как огромная змея сильно морщилась от боли в зеленом пламени.

В небе, легкая фигура стремительно направилась к этому фиолетовому свечению. Через мгновение, он остановился снаружи фиолетового барьера, показывая серьёзное лицо Гу Хэ.

«Неужели Королева Медуза начала эволюцию?» Мягко произнес Гу Хэ снаружи и смотрел на зеленое пламя, ярко-сверкающее в небе. Не осознавая того, что его ладони сжались он горько рассмеялся. «Нет ли у нас другого выбора, кроме как сидеть и смотреть на результат?».

«Это… учитель, что нам теперь делать?» Повернув голову и глядя на окружающих людей, которых появлялось всё больше и больше из-за криков Королевы Медузы, Сяо Ян спросил нахмурившись. Затем он посмотрел на концентрат зеленого пламени, которое, казалось, исказило окружающий воздух.

«Ух… просто жди. Зеленое Пламя Лотоса в настоящее время уже спровоцировано Королевой Медузой, и стало более диким, и злобным. Всё, что приблизится к нему на некоторое расстояние будет сожжено». Беспомощно ответил Яо Лао.

Услышав это, взгляд Сяо Яна пробежался по зеленому пламени. Он обнаружил, что небольшой пруд, который первоначально был заполнен Ледяным духом холодного фонтана уже превратился в черное пустое пространство. На первый взгляд, это пространство достигало около десяти метров в глубину. Кроме того, окружающие бамбуковые деревья вокруг Небесного пламени были мгновенно превращены в пепел. По мере того, как дул ветер, огромный бамбуковый лес превратился в плоскую равнину.

«Какая пугающая разрушительная сила…» Сяо Ян вытер пот с его лица. Он чувствовал, что окружающий воздух становится всё более жарким. Слегка качнув телом, он призвал Фиолетовый Пламенный покров, покрывший всё его тело и сделал пару шагов назад. Только после этого он почувствовал себя спокойнее.

Внутри зеленого пламени, пронзительные крики Королевы Медузы продолжались почти полчаса, прежде чем они постепенно стали утихать. В этот момент, огромное тело фиолетовой змеи, казалось, перестало извиваться словно у неё кончились силы. Её тело, которое первоначально было покрыто красивой фиолетовой чешуёй, теперь было обуглено, и её тело сократилась до тридцати или двадцати футов от первоначального размера в сто футов длины. Было трудно представить, сколько плоти, костей и крови было сожжено внутри пламени.

За пределами фиолетового барьера, всё больше змеелюдей появлялось на крышах и с недоумением смотрели на извивающееся тело фиолетовой змеи. Резкие крики змеи звучали уже по всему городу, распространяя опустошенную атмосферу по священному городу змеелюдей.

Внутри зеленого пламени, тело Королевы Медузы спокойно легло, позволяя Эссенции Зеленого Пламени Лотоса продолжать сжигать её тело. С того места медленно излучался слабый запах обугленного тела.

«Она потерпела неудачу…? Снаружи фиолетового барьера, женщина в черной мантии вдруг появилась около Гу Хэ. Глядя на Королеву Медузу, которая перестала двигаться в Небесном пламени, она выпустила непонятный вздох. Она немного помолчала, прежде чем наклонить голову к месту, где находилась Королева Медуза. Несмотря на то, что её характер был высокомерным и безразличным, она чувствовала, что нужно отдать соответствующее уважение Королеве Медузе, которая осмелилась пойти на такую эволюцию с помощью Небесного пламени.

«Ух…» Смотря на зеленое пламя, Гу Хэ около неё также тихо вздохнул. Эта Королева Медуза, которая когда-то была сильной головной болью для Империи Джи Ма, погибла таким образом. Выглядело, как в какой-то драме.

После исчезновения визгов Королевы Медузы, весь город постепенно погрузился в смертельную тишину. Моментом позже, многочисленные яростные взгляды сдвинулись в сторону Гу Хэ и женщины в черной мантии в воздухе.

Игнорируя это гневные взгляды, женщина в черной мантии безразлично смотрела на концентрат зеленого пламени. Моментом позже, брови под черной мантией слегка сомкнулись. Подняв голову, она посмотрела в небо, которое вдруг становилось всё более темным. Помолчав немного, она произнесла холодным голосом, «Здесь что-то не так».

«Что происходит?» Услышав это, выражение лица Гу Хэ дернулось, и он поспешно спросил.

«Природная энергия, находящаяся вокруг, внезапно выросла». Женщина в черной мантии смотрела в небо и тихо ответила.

Глядя на происходящее, Гу Хэ также поспешно поднял голову и посмотрел в небо. Его выражение лица мгновенно изменилось. Первоначально яркое и ясное небо внезапно становилось более мрачным. Темные облака неизвестного происхождения медленно покрыли небо.

Внезапное изменение также заставило каждого поразиться, в то время, как они смотрели на происходящее в небе. Их лица наполнились изумлением.

«Взрыв!» Громовой рёв внезапно раздался со стороны темных облаков. Серебряные вспышки молнии сверкали по всему небу, словно серебряные змеи.

«Что происходит?» Чувствуя дикую энергию, собирающуюся в темных облаках, Гу Хэ сглотнул слюну и сухо спросил.

Женщина в черной мантии пристально смотрела на темные облака в небе. С серьёзным голосом она ответила, «Я однажды читала в древней книге. В ней было написано, что, когда легендарный Магический зверь в древности был рожден или, когда его сила возвышалась, он вызывал некоторые природные явления из-за огромного количества энергии, собранной в его теле. Однако, все эти легендарные классы Магических зверей были чрезвычайно могущественными. Самый сильный из них мог соперничать с людьми на уровне Почтенного воина или Просвещённого. В текущем континенте Доу Ки, таких легендарных Магических зверей можно увидеть крайне редко… Глядя на происходящее, высокая вероятность того, что такое происходит с Королевой Медузой».

«Вы имеете ввиду… что она успешно эволюционировала?» Глаза Гу Хэ сжались, и он спросил с испуганным голосом.

«Я не уверена». Женщина в черной мантии покачала головой и тихо ответила.

«Должны ли мы сбежать?» Гу Хэ сжал брови вместе и спросил с нерешительностью в голосе.

«Давайте сперва подождем. Даже, если она прошла успешную эволюцию, она потеряла очень много энергии во время сжигания в Небесном пламени в течение такого долгого времени. В такой ситуации, найти тихое место для восстановления, будет мудрым выбором». Женщина в черной мантии покачала головой, высказывая своё мнение.

«Это… хорошо. Давайте подождем и посмотрим», Услышав ее мнение, Гу Хэ колебался всего мгновение, прежде чем кивнуть головой. Он собирался поднять голову, когда громкий рёв раздался со стороны облаков над его головой. В мгновение ока, небо прояснилось, серебряные молнии выстрелили вниз, прошли через фиолетовый барьер и устремились к концентрату зеленого пламени.

Удар молнии появился на мгновение. Перед тем, как громовой рёв пропал из ушей каждого, темные облака в небе начали быстро исчезать. Моментом позже, жаркий солнечный свет снова покрыл весь город.

Рёв постепенно утих в ушах каждого. Множество людей поспешно бросали свои взгляды в фиолетовый барьер. Однако, после удара молнии, слабый зеленый туман начал распространяться от небольшой острова, эффективно блокируя взор каждого.

«Зеленый туман является причиной того, когда молния ударила в Небесное пламя. Она может разрушать духовную силу. Независимо от того, что случится, внутри всё будет изолировано». Пробежавшись духовным восприятием по окружающему туману. Гу Хэ покачал головой и сказал нахмурившись.

«Подождем пока он рассеется». Женщина в черной мантии спокойно произнесла.

Гу Хэ кивнул головой. Однако, Доу Ки в его теле постепенно начала течь, готовясь к отступлению в любой момент.

«Когда удар молнии опустился с неба, Сяо Ян решил спрятаться за огромной скалой. Несмотря на то, что он сделал это, огромная сила удара молнии превратила скалу в порошок. Если бы Яо Лао не защитил его в этот момент, Сяо Ян мог бы быть пораженным этой силой на месте.

«Какой страшный удар молнии…» Поднимаясь с земли, Сяо Ян посмотрел на маленький остров, который уже был пуст. Он вдохнул холодного воздуха.

«Что произошло внутри?» Сяо Ян оттряхнул пыль со своего тела и посмотрел на густой зеленый туман вокруг него. Он слегка нахмурился и медленно направился к его центру.

По мере того, как он постепенно шел в сторону центра маленького острова, зеленое пламя внезапно появилось. Однако, зеленое пламя уже вернулось к первоначальному размеру. Оно спокойно плавало в воздухе, постоянно меняя свою форму.

Опустив взгляд от небесного пламени, он обнаружил полностью обугленное тело змеи, спокойно лежащее на земле, которое не издавало ни малейшего звука. Её ледяное тело ничем не отличалось от мертвой змеи.

«Неужели она провалилась?» Поглядывая на сильно уменьшенное тело змеи, чей внешний вид был сильно сожженный до точки, что Сяо Яну было трудно на это смотреть и он тихо вздохнул. Королева Медуза, имеющая силу Императора, действительно умерла таким образом?

«Уж, мы должны идти и получить Небесное пламя». Сяо Ян мягко качнул головой, обошел труп огромной змеи и подошел к Небесному пламени. Он как раз собирался спросить Яо Лао, как с ним справиться, когда мягкий звук вдруг прозвучал за его спиной.

Услышав этот внезапный звук, тело Сяо Яна задрожало. Он медленно повернул голову и устремил взгляд в сторону откуда послышался звук. Мгновенно, его глаза уменьшились до размера иглы.

http://tl.rulate.ru/book/398/15579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
"Мгновенно, его глаза уменьшились до размера иглы" мдя представишь такое и все ночной кошмар обеспечен
Развернуть
#
Наверное всё же не глаза, а зрачки глаз
Развернуть
#
Все равно жутко
Развернуть
#
Иммеется в виду, что его ослепила красота. (При свете зрачки сужаются и при темноте наоборот))
Развернуть
#
А кое-что уменьшилось до сингулярности, предварительно перекусив лом)))
Развернуть
#
Концентрат зелёного пламени? Может концентрированое зелёное пламя?
Развернуть
#
Лол, если бы это был концентрат, его можно было бы развести и всем хватило бы)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку