Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141: Время жизни и смерти.

Сяо Ян вытер грязь со рта после того, как несколько раз слизал Эссенцию Рождения с фиолетового стола. Развернувшись и посмотрев на застывшую фигуру Яо Лао, он фыркнул, «Это действительно стыдно!»

«И правда… Действительно стыдно.» Молча кивнув головой, Яо Лао ошарашенно покачал головой и крикнул, «Быстро уходим! Если не поторопимся, то этот маленький зверь вернется.»

«Хм.» Услышав напоминание Яо Лао, Сяо Ян быстро кивнул. Его глаза снова прошлись по остаткам на фиолетовом столе, после чего, он развернулся и направился прямо к выходу.

Доу Ки с атрибутом ветра, которую Юнь Чжи поместила в его тело, была полностью задействована в этот момент. Скорость Сяо Яна была быстрее, чем когда-либо прежде и когда его ноги двигались, они создавали размытый образ.

После того, как Сяо Ян прыгнул через проход, он достиг входа в пещеру без всяких колебаний.

Однако, не так долго после выхода из прохода, зловещий рев пришел откуда-то спереди. Немного позже перед ним появился разозленный Крылатый Аметистовый Лев и смотрел прямо на него.

Смотря на Крылатого Аметистового Льва, который бросился на него, лицо Сяо Яна слегка изменилось. Скорость, с которой он до этого бежал внезапно упала, а его ноги проскользили по земле еще примерно десять метров и окончательно остановились. В этот момент расстояние между ним и Крылатым Аметистовым Львом составляло только десятки метров.

Горько глядя на приятеля, который был размером с половину прохода, Сяо Ян выругался, «Этот яд… Почему его нельзя применить, чтобы довести зверя до смерти?» «Прости, я снова забыл. Маленький Аметистовый Крылатый Лев был рожден вместе с Эссенцией Рождения Аметистового Льва, поэтому он может понять состояние последнего, в любое время. В момент, когда ты сломал Аметистовый Кристалл, я полагаю он почувствовал сигнал тревоги.» Как Сяо Ян и опасался, извиняющийся голос Яо Лао раздался из кольца. Он заслужил взбучку.

Его рот дернулся, а сам он сделал глубокий вдох. Сейчас не было времени спорить с Яо Лао, он поднял голову и посмотрел на этого зверя, который в его глазах был похож на гигантского тирана.

Фиолетовый свет начал собираться вокруг звериных глаз, которые сердито смотрели на Сяо Яна. Слой фиолетовых кристаллов, которые были слабее, чем у его родителя, росли и излучали фиолетовый свет, но, к счастью, они были внутри пещеры и без сияния солнца, молодой Аметистовый Крылатый Лев не смог выдохнуть Фиолетовое Пламя. Иначе у Сяо Яна не было бы возможности сбежать.

«Хоухоу!» Ступив вперед, мощная энергия в его лапах заставила внутреннее помещение пещеры задрожать. Несколько висящих камней упало со стены и разбилось возле ног Сяо Яна.

Сглотнув слюну, Сяо Ян поднял своего Тяжелый Властелина и применив немного силы, покрутил его в своих руках, чтобы положить его внутрь кольца-хранилища. Смотря на Магического Зверя третьего уровня, Сяо Ян должен высвободить всю свою силу. Иногда, доли секунды разрывали границу между жизнью и смертью.

Как только тяжелый меч покинул его тело, Сяо Ян ощутил легкость, поскольку Доу Ки протекала в его теле более естественно. После удаления обременяющего предмета, сила Сяо Яна казалась безграничной.

Надеясь на лучшее, Сяо Ян, наконец, освободился от своего прошлого панического состояния и начал искать шанс для отступления.

Острые когти слегка царапали землю, оставляя многочисленные маленькие трещины на твердой земле. Маленький Аметистовый Крылатый Лев шагнув вперед, его огромный хвост сильно бился о землю. Гигантский камень сломался на куски от силы его хвоста. Маленький Аметистовый Крылатый Лев прыгнул вперед на десять метров, свирепо летя прямо на Сяо Яна.

Огромная фигура оставляла массивную тень на земле. Подняв голову и глядя на этого гороподобного зверя, Сяо Ян слегка наклонился, подняв ладони в направлении прохода, и сильная всасывающая сила вырвалась из них. Его тело полетело вперед и он, словно ящерица, прилип к каменной стене.

Львенок промахнулся, а Сяо Ян плотно прижался к каменной стене, поддерживая свою притягивающую силу. Это позволило его телу зависнуть на стене, но это не остановило его и он бешено пополз к выходу из пещеры.

Пробежав небольшое расстояние, маленький Аметистовый Крылатый Лев повернул голову и уставился на крадущегося Сяо Яна. Его большой рот открылся, а его голова повернулась к Сяо Яну. Фиолетовое Пламя выстрелило в парня.

«Дерьмо!» Ощущая жар от фиолетового пламени, ладони Сяо Яна отстранились от стены и его тело полетело вниз на землю. Он оттолкнулся ногами от стены и как стрела, выпущенная из лука, на сумасшедшей скорости он полетел к выходу из пещеры.

Смотря на вора, укравшего его Эссенции Рождения Аметистового Льва, который убегал, маленький Аметистовый Крылатый Лев издал гневный рев. Его крылья сильно встряхнулись, Его лапы оттолкнулись от земли, и он полетел вперед за убегающей фигурой, бежавшей впереди.

Внутри горной пещеры, человек и зверь, один убегал, другой преследовал, это был момент, где решалась жизнь и смерть.

Прыгнув на короткую дистанцию, Сяо Ян ощутил быстро движение за своей спиной, которое заставило его развернуться. Огромный камень пролетел над его головой, сильно ударившись о каменную стену на другой стороне. Он разлетелся, но несколько трещин также появилось на стене.

Увидев силу, с которой пролетел камень, Сяо Ян выдохнул холодный воздух, а его ноги зашевелились еще быстрее.

Но неважно, насколько высокой была скорость Сяо Яна, он не мог соперничать с полетом маленького Крылатого Аметистового Льва и после погони в течение нескольких минут, Сяо Ян начал четко ощущать, что убийственное намерение за его спиной становится все сильнее. Несомненно, маленький львенок постепенно сокращал дистанцию.

Попав в такую опасную ситуацию, на ладони Сяо Яна появлялся непрерывный поток нефритовых бутылок, и не заботясь о их содержимом, он безостановочно кидал их назад.

«Звон звон звон…» Ломающиеся нефритовые бутылки создавали разноцветные облака порошков, которые появлялись из содержимого. Однако, это произвело небольшой эффект на преследующего маленького Крылатого Аметистового Льва.

Пробежав еще некоторое расстояние, Сяо Ян обнаружил, что температура его тела повышается и повышается. Волны жара стали появляться из его Каналов Ки, каждый поток бесконечно сливался с его кровью, костями и плотью.

«Что происходит?» Внезапные изменения внутри его тела заставили Сяо Яна застыть на момент. Но текущая ситуация не позволяла ему останавливаться и поразмыслить. Чистая энергия, приносящая тепло в его теле, заставила скорость Сяо Яна усилиться и в тоже время, позволила ему вырваться из пасти льва.

«Ох, конечно, это же Аметистовая Эссенция, которую я проглотил?» Поразился Сяо Ян во время бега.

«Такая богатая энергия…» Вздыхая в восхищении, лицо Сяо Яна резко изменилось. Волны жара возникали внутри его тела все чаще и чаще. Сперва, Сяо Ян был способен поглощать энергию, но как только его тело достигло предела, эти волны не перестали появляться и продолжали нарастать. В конце концов, фиолетовый цвет стал слабо появляться на коже Сяо Яна.

«Дерьмо, всего несколько глотков содержат такую поразительную энергию? Нельзя ли ее куда-нибудь отложить?» Проворчал Сяо Ян. Его тело стало становиться все более обжигающе жарким, что привело к нарастанию страха внутри его сердца.

«Ах!» Одежда на теле Сяо Яна стала становиться сухой, в то время как красные и фиолетовые цвета вспыхивали на его лице. Открыв рот и выдыхая горячий воздух, Сяо Ян ощущал себя, как в аду.

«Хоу.» Преследуя Сяо Яна по пятам, Аметистовый львенок увидел фиолетовую энергию, которая излучалась из его тела. Гнев и ярость чрезмерно возросли в звериных глазах. Она принадлежала ему, но теперь оказалась украдена этим глупым человечишкой.

Думая об этом, маленький Крылатый Аметистовый Лев издал свирепый рев. Его лапы опустились на землю и фиолетовая энергия эссенции на его крыльях увеличилась, позволяя зверю резко ускориться. Он направился к Сяо Яну и наблюдал за ситуацией. Если он был прав, то для Сяо Яна было бы трудно избежать своей судьбы и не взорваться.

Безумная сила, которая следовала к его спине, оказалась обнаружена Сяо Яном. Красно-фиолетовое лицо внезапно развернулось и на обеих его ладонях фиолетовая Ки, бледная - желтая Доу Ки и зеленая Доу Ки появились в одно и то же время.

Три вида энергии собрались в руке Сяо Яна и все обрушились на маленького Крылатого Аметистового Льва.

«Бэнг!» Мощный рев прозвучал по всему проходу в пещере, встряхивая несколько каменных пород.

«Пучи!» Неизмеримая энергия из руки заставила тело Сяо Яна тут же отлететь. Он выплюнул полный рот крови, окрашивая ею свою одежду.

Хотя Сяо Ян выглядел немного жалко, но взрыв от этих энергий жестоко обошелся и с маленьким Крылатым Аметистовым Львом, которого отшвырнуло и он пролетел несколько раз вокруг себя, прежде чем сильно столкнуться с каменной стеной. Линии трещин распространялись под его спиной.

Сильно отлетая, Сяо Ян остановился при помощи каменного столба. Однако, прежде чем он смог вытереть кровь со своих губ, он увидел жестокого маленького Крылатого Аметистового Льва, который снова встал прямо, развернулся и приготовился к бегу.

Игнорируя постоянный рев за своей спиной, фиолетовые волны жара внутри тела Сяо Яна начали немного спадать. Заимствуя огромную энергию от этой странной вещи, Сяо Ян отчаянно побежал в сторону выхода, который он, наконец, увидел.

«Хоу!» На его спину обрушилась волна жара, заставляя одежду Сяо Яна сгореть до пепла. Постоянный поток пламени также исходил от раны на спине Сяо Яна.

Сжимая зубы и превозмогая боль, Сяо Ян отчаянно бежал с покрасневшими глазами. В этот момент остановка означала смерть!

Белый свет выхода становился все ярче и ярче. Сяо Ян также слышал рев зверей снаружи. Его шаги снова остановились и он вылетел. Последний шаг по каменной стене позволил ему вылететь из пещеры.

Выскочив из пещеры, сильный солнечный свет заставил Сяо Яна зажмуриться. Как только он позволил своему телу взлететь в воздух, его лицо наполнилось внезапным осознанием. В то время, как он падал на землю, два Магических Зверя третьего ранга, которые охраняли внешний периметр пещеры, развернули свои пасти прямо к нему.

Смотря на близко расположенные огромные пасти, Сяо Ян отчаялся. Все его тело было крайне ослаблено, и он был не способен набрать даже толику энергии.

Стоило ему закрыть глаза и подождать смерти, два холодных меча Ки свирепо выстрелили с небес, разделяя напополам тела двух Магических Зверей. Когда глаза Сяо Яна снова открылись, он упал на мягкое и ароматное место.

Сонно приоткрыв глаза, он увидел тревожное и красивое лицо.

http://tl.rulate.ru/book/398/11231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
☻☻☻☻
Развернуть
#
☺♂☺
Развернуть
#
да это же человек-паук!!! или ящерица, прыгнул прилип и пошуршал дальше
Развернуть
#
В такой ситуации главное человеком-глист не стать...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
И никто не сказал про разбазаривание эликсиров?
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Львенка жалко :(
Украли детское питание, накормили слабительным, да еще и отлупасили.
Куда смотрит общество защиты детей и гринпис?!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку