Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140 – Получение Аметистовой эссенции

«Третий уровень?»

Услышав это, Сяо Ян вытер холодный пот с лица. Даже с Доу Ки, которую Юнь Чжи оставила в его теле, он не смог бы покончить с этим детенышем Крылатого Аметистового Льва из-за аномальной защиты последнего.

Плотно сжав брови, Сяо Ян смотрел на молодого Крылатого Аметистового Льва, лежавшего на земле. Немного поволновавшись, он перевел взгляд в сторону Яо Лао и спросил, «Почему учитель не убьёт этого зверя?»

«Я уже говорил тебе ранее, что когда ты войдешь в Горный Хребет Магических Зверей, то сможешь полагаться лишь на свои собственные силы. Если не будет ситуации близкой к смерти, я не буду помогать тебе». Яо Лао улыбнулся, мягко качая головой.

«Черт, вы бессердечны!» Веки Сяо Яна дернулись, и он показал средний палец Яо Лао, прежде чем беспомощно пробормотал, «Я не верю, что не могу избавиться от него».

«На самом деле, ты не намерен пытаться покончить с ним, не так ли?» Этот зверь не может быть очень большим, но, когда дело дойдет до драки, он будет одним из сильнейших Магических зверей третьего уровня. С твоим слабым телом, даже, если ты используешь технику ранга Ди, тебе всё равно будет трудно убить его». Сказал Яо Лао предупреждающим тоном.

«Я был бы идиотом, если бы захотел отрезать его голову». Сяо Ян прислонился к каменной стене и сел. Из кольца-хранилища он достал большое количество вещей и начал просматривать их. Наконец, он достал бледно-фиолетовые фрукты и бутылку с зелёной жидкостью.

«Фиолетовый дымчатый фрукт?» Увидев этот фрукт в руках Сяо Яна, Яо Лао мягко сказал, «Ха, ты, кажется, хорошо понимаешь, что магический зверь огненного типа очень любит этот фрукт».

Фиолетовый дымчатый фрукт это был специальный фрукт, который можно было найти в горном хребте магических зверей. Если этот фрукт соберет небольшое количество огненной энергии в себе, то его будут желать многие магические звери огненного типа.

Игнорируя Яо Лао, Сяо Ян снова вынул трубку, в которой хранились хрустальные иглы и сунул их в бутылку с зеленой жидкостью. После этого, он извлек немного зеленой жидкости и осторожно ввёл ее в плод. С легким надавливанием зеленая жидкость просачивалась в плод.

«О, ты подумываешь об использовании яда? Этот Крылатый Аметистовый Лев имеет сильный иммунитет. С ядами, которые ты создал, ты рассчитываешь, что сможешь одолеть его?» Глядя на действия Сяо Яна, Яо Лао не помог, но спросил подозрительным тоном.

«Кто сказал, что это яд?» Сяо Ян облизнул губы и пугающе рассмеялся, «Это сильнейшее слабительное, что я создал. Когда он его съест, то неважно наскока силён его иммунитет, он будет постоянно сидеть в туалете.»

«Тск тск. Ты думаешь, что всё в твоих руках. Но ты не должен недооценивать интеллект магического зверя третьего уровня. Он может быть не так умен, как его старшая особь снаружи, но и не может сравниться с интеллектом первого и второго уровней Магических зверей. Он не будет есть вещи неизвестного происхождения». Яо Лао поднял палец вверх, прежде чем объяснять Сяо Яну.

«Не будет есть? Ха-ха. Не в его случае. Неважно как, но он съест его, природа всех зверей одинакова». Сяо Ян ухмыльнулся и взял бутылку с красной жидкостью из своего кольца-хранилища. Когда он открыл её, прекрасный аромат, заставляющий желудок плясать от радости, поплыл по воздуху.

В момент, когда аромат начал распространяться, Сяо Ян заткнул крышку и украдкой сказал, «Это жидкость из Цветка Анорексии. Как только она попала в Фиолетовый дымчатый фрукт, я перестал верить, что этот маленький зверь сможет противостоять соблазну схомячить это лакомство».

Глядя, как Сяо Ян доставал вещи из своего кольца-хранилища, Яо Лао отчасти потерял дар речи. Интересный способ Сяо Яна в смешивании медицины раздражал и забавлял его одновременно. Его тело слегка покачалось, и он снова спросил, «Даже, если он съест этот фрукт, твой план провалится, если он будет опорожняться здесь».

«Я заглядывал внутрь и не обнаружил никаких признаков того, чтобы этот зверь опорожнялся здесь. Кроме того, я не находил их нигде по пути сюда. Я думаю, что Крылатые Аметистовые Львы следят за чистотой пещеры. Магический зверь, который заботится о чистоте? Как странно… Теперь, прекратите задавать вопросы. Этот план является лишь импровизацией, так как он может быть совершенным? Трудно сказать сработает он или нет».

После сказанных слов Сяо Ян игнорируя вопросы Яо Лао, доставал около семи или восьми трубок с зеленой жидкость, прежде чем добавить сок Фрукта Анорексии. Только после этого он остановился. Он вскинул тяжелый фрукт у себя в руке и улыбнулся. После этого, он вернул все оставшиеся вещи в свое кольцо-хранилище, и осторожно поставил фрукты у входа в пещеру.

Сяо Ян уложил фрукты, как следует и прыгнул. Его тело устремилось в направлении потолка тоннеля. С помощью интенсивной силы обоих рук, он притянул себя к каменной стене.

Почти сразу после того, как Фиолетовые дымчатые фрукты были уложены у входа в пещеру, ароматный запах начал медленно распространяться. С помощью ветра этот запах начал плыть в пещеру.

Нос маленького Крылатого Аметистового Льва дернулся и он носом втянул аромат.

Когда он втянул в себя этот аромат, громкий шум начал вырываться из его желудка. Он медленно открыл глаза и покачал своей большой головой, осматривая просторную пещеру в поиске источника аромата.

После того, как он определил источник, молодой Крылатый Аметистовый Лев, наконец, нашел фрукты. Он лениво встал и издал низкий рев, прежде чем зашагал в направлении входа в пещеру.

Прибыв ко входу в пещеру, молодой Крылатый Аметистовый Лев обнюхал Фиолетовые дымчатые фрукты. Мгновенно, он поднял голову и прокатился взглядом по ближайшим окрестностям. Затем он вытянул свою большую лапу и осторожно коснулся Фиолетовых дымчатых фруктов. Моментом позже, он махнул хвостом, развернулся и ушел.

Через маленькие трещины Сяо Ян наблюдал, как молодой Крылатый Аметистовый Лев повернулся и ушел, как он вздохнул от разочарования. Выглядело так, будто осторожность этого маленького зверя была выше, чем он ожидал.

В тот момент, когда Сяо Ян обдумывал другой план, молодой Крылатый Аметистовый Лев, который прошел половину расстояния до места, в котором он отдыхал, внезапно повернулся снова. Он бросился в направлении Фиолетовых дымчатых фруктов, высунул свой язык и проглотил их.

Глядя на его действия, Сяо Ян, наконец, испустил долгий вдох облегчения. Он прошептал, «Черт, даже я бы, в конце концов, их съел. Я знал, что ты соблазнишься ими».

Проглотив фрукты, молодой Крылатый Аметистовый Лев в очередной раз лёг на красивую землю, покрытую аметистовым камнем. Моментом позже, он вдруг встал, поскольку его желудок издал приглушенный звук. Он снова обвел взглядом окрестности и под спокойным взглядом Сяо Яна, наконец, бросился в направлении входа в пещеру на экстремальной скорости.

«Получилось!» Глядя на побег молодого Крылатого Аметистового льва, Сяо Ян не мог противиться и не издать радостный крик. Он спрыгнул с потолка и не теряя времени, бросился вглубь пещеры, покрытой аметистовым камнем.

Пройдя вглубь пещеры, Сяо Ян вынул кристалл, который начал становиться теплым. Он держал его в руке и использовал в качестве указателя направления, медленно двигаясь в пещере, заполненной аметистовой породой.

После исследования пещеры в течение длительного времени, шаги Сяо Яна, наконец, остановились у места, где покоился молодой Крылатый Аметистовый Лев. Он опустился и вытянул руки и слегка постучал по аметистовому камню около него.

Когда его пальцы постучали по аметистовому камню, те мгновенно издали глухой звук.

Сяо Ян слегка удивился, когда он услышал этот звук. С большой скоростью он нащупал и вытащил дощечку. Фиолетовый свет вспыхнул, заставляя Сяо Яна спешно закрыть глаза, как свет пронзил их.

После того, как боль в глазах спала, Сяо Ян постепенно открыл их. Его взгляд скользнул на маленькое отверстие. В этом отверстии лежат фиолетового цвета камень со странно острой формой. Яркий свет протекал на вершине этого камня, придавая ему красивый внешний вид.

После появления этого острого фиолетового камня, кристалл в руке Сяо Яна стал горячим, словно он держал огненный камень. Мгновенно, Сяо Ян спешно поместил горячий камень в кольцо-хранилище и осторожно достал фиолетовый камень из маленького отверстия и также поместил его в кольцо-хранилище.

Получил Фиолетовый духовный камень, Сяо Ян привел отверстие в первоначальное состояние. После этого он встал и сделал безумный рывок в сторону входа в пещеру. Он продолжал бежать через длинный тоннель и, наконец, достиг перекрестка.

Сяо Ян остановился и внимательно оглядел окружение. Безумно счастливое выражение появилось на его лице, он снова устремился со всей возможной скоростью в направлении выхода из пещеры, которая привела к эссенции Крылатого Аметистового Льва.

После долгой пробежки появился знакомый вход в пещеру. Сяо Ян поспешно остановился и снова внимательно осмотрел интерьер пещеры, прежде чем спокойно выйти из неё.

Он мчался в сторону каменного стола, где была Эссенция Крылатого Аметистового Льва и жадно смотрел на Фиолетовый шар. В нем чувствовалось большое количество энергии, которой было достаточно, чтобы помочь молодому Крылатому Аметистовому Льву повыситься на один уровень. Даже, если он не сможет полностью поглотить её, этого будет достаточно, чтобы повысить его силу на несколько звезд.

После понимания о количествах преимуществ, которые мог предоставить этот шар, тело Сяо Яна немного дрожало. Он повернул руку и острый Фиолетовый духовный кристалл появился в его ладони.

Проглотив слюну, Сяо Ян пристально смотрел на фиолетовый шар и неуверенный голос возник в его сердце, «Должен ли я разбить его?».

«Не попробуешь, не узнаешь». Неопределенный голос Яо Лао прозвучал из кольца.

«Если, что-нибудь произойдет не так, я пойду за тобой!» Неопределенный голос Яо Лао мгновенно заставил возмутиться Сяо Яна. Однако, ситуация не позволяла ему долго размышлять. Он крепко держал Фиолетовый духовный кристалл и жестко ударил им о фиолетовый шар.

«Крах…» Фиолетовый духовный кристалл стукнулся о кончик шара. После короткой тишины небольшая трещина появилась на шаре. Моментом позже, трещина начала распространяться, и шар с треском разлетелся на куски.

Сразу после того, как эссенция Крылатого Аметистового льва разбилась, фиолетового цвета жидкость начала вытекать из него, смачивая половину каменного стола.

«Быстрее, быстрее. Используй нефритовую бутылку для сбора этой жидкости. Это Аметистовая Эссенция!» Глядя на то, как вытекает жидкость, Яо Лао поспешно закричал.

Как голос Яо Лао успокоился, Сяо Ян, чувствовавший большую боль в сердце, быстро взял несколько нефритовых бутылок из кольца-хранилища и использовал все свои усилия, чтобы собрать фиолетовую жидкость в них.

Хотя внешняя оболочка Эссенции рождения Крылатого Аметистового Льва была горячей, жидкость в ней была теплой.

Несмотря на то, что внешняя оболочка была большого размера, Сяо Ян смог наполнить жидкостью только шесть бутылок.

После сбора последней капли этой Аметистовой эссенции, Сяо Ян посмотрел на жидкость, которая пролилась на каменный стол. Он вздрогнул от душевной боли, и он взглянул на жидкость на мгновение, прежде чем вдруг прыгнул на каменный стол и начал слизывать всю Аметистовую Эссенцию с небольших впадин на каменном столе под шокированным выражением лица Яо Лао.

«Черт… Ты очень упрямый!».

Глядя на манеры Сяо Яна, Яо Лао передразнил манеру речи Сяо Яна и проклятье вырвалось из его рта.

http://tl.rulate.ru/book/398/11230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
И когда Батяня лев вернется домой его будут ждать спизженное сокровище, разбитая лампа, облизанный стол и засраный туалет)
Развернуть
#
Эх, аж общага вспомнилась...
Развернуть
#
Боюсь это мамаша...
Развернуть
#
Проорал )
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку