Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 316 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Император человечества

Глава 316: Глубокая ночь!

«Не волнуйся, у меня есть идея», – беззаботно сказал Ван Чун, но его выражение лица выдавало его уверенность.

Его блуждания в горах не прошли даром. Во время этой короткой передышки Ван Чун смог успокоиться и как следует обдумать эту ситуацию. В конечном итоге он решил проявить инициативу вместо того, чтобы пассивно ожидать удара другой стороны.

Пройдя в кабинет он быстро написал несколько писем.

«Цзиндянь, отправляйся в Управление Судебного Контроля и раздели договор согласно тому, как указано в этой записке. После этого разложи эти договора в эти письма и отправь их в королевский дворец».

«Разделить?» – Чжао Цзиндянь поднял брови, проницательно уловив скрытый смысл слов Ван Чуна.

«Да. Для этих принцев, принцесс и королевских консортов во дворце мы не более чем толстый сочный кусок мяса. Мы не можем позволить себе оскорбить кого-либо из них в настоящий момент. Вместо того, чтобы дожидаться, пока они придут к нашим воротам, мы можем взять инициативу в свои руки и подарить им часть земли.

Таким образом мы избежим того, чтобы обидеть королевскую семью. В то же время, разделив землю между ними, мы заставим их ограничивать друг друга от заявления прав на более большой кусок земли», – сказал Ван Чун.

Война принцев представляла собой огромный водоворот, более смертоносный, чем что-либо еще. Даже с таким сильным фундаментом, каким обладал клан Ванов, было невозможно избежать принудительных связей.

Еще с древних времен было очень много влиятельных кланов, которые были уничтожены, будучи вовлеченными в борьбу за корону, и небольшая их часть была даже многочисленнее, чем клан Ванов сейчас.

И раз уж даже эти влиятельные кланы в конечном итоге были уничтожены этим водоворотом, оставалось очень мало надежды на то, что клан Ванов будет исключением.

Взять на себя инициативу разделить и отдать духовный источник было лучшим решением, чтобы преодолеть этот кризис.

Пусть это и не удовлетворит всех, это по крайней мере может гарантировать клану Ванов безопасность. Более того, это позволит клану Ванов ближе познакомиться с принцами и принцессами, что в дальнейшем может принести им пользу.

Отослав Чжао Цзиндяня, Ван Чун молча сел в своей комнате, думая о Пятом Принце Ли Хэне.

Покупка Реформации Крови стоила мне 30 пунктов Энергии Судьбы, но взамен принесла мне вознаграждение 45 пунктов Энергии Судьбы. Это действительно неожиданное достижение. Кажется, мое предположение верно: чем больше опасность и сложность вопроса, тем большая награда за него дается! – думал Ван Чун, вспоминая голос в своей голове, произнесенный Камнем Судьбы после того, как он помог Ли Хэну.

Предотвращение заговора гогурионских головорезов и избавление от Короля Сосурима принесло ему 10 пунктов Энергии Судьбы. Изменение судьбы клана Ванов принесло ему 25 пунктов. Эти дела были гораздо более сложными, нежели Реформация Крови, и тем не менее, именно она принесла ему 45 пунктов Энергии Судьбы.

Это было действительно неожиданно щедрое вознаграждение.

Погодите-ка, что-то здесь не так! – Ван Чуна посетила неожиданная мысль. Он осознал, что упустил из виду чрезвычайно важную информацию.

Коронация Великого Дракона!

Помимо упоминания о Войне Принцев, Камень Судьбы также упомянул о Коронации Великого Дракона. И если первое было более-менее понятно, то последнее…

Другими словами, это только начало. Участвуя в процессе восхождения Ли Хэна на престол, я обеспечу себе стабильный приток Энергии Судьбы!

В голове Ван Чуна разразилась буря.

Это было поистине заманчивой сделкой, но, как человек, бывший ранее свидетелем войны принцев, он знал, что это, несомненно, будет сопряжено с опасностью. Это дело не было таким простым, как кажется.

Ван Чун ступил на опасный путь, которого избегало большинство высокопоставленных лиц и влиятельных кланов.

И, судя по сообщению Камня Судьбы, Ван Чун уже втянул себя в этот водоворот, и теперь уже не сможет отступить.

Большинство путей вело в бездну, а этот путь вел к величию. Здесь не могло быть промежуточных итогов!

«Раз уж я начал предпринимать эти шаги, единственное, что я могу – это просчитывать их!» – вздохнул Ван Чун.

Вскоре тени в королевском дворце придут в движение. Невероятной силы ураган, прячущийся за показным спокойствием, придет и сметет с ног всех, стоит им только потерять бдительность. Кто знает, сколько влиятельных кланов будут вскоре уничтожены этим ураганом? И кто знает. Сколько голов полетят с плеч высокопоставленных чиновников в ближайшее время?

Будучи вовлеченным в войну принцев, Ван Чун понимал, что вскоре он окажется в самом эпицентре этого урагана.

Но Ван Чун также осознавал, что у него нет другого выбора.

Даже если бы он не встретил Ли Хэна сегодня, все равно в конечном итоге он был бы втянут в это.

С этими мыслями Ван Чун закрыл глаза.

Ху!

Ван Чун затушил свечу.

---

Пока Ван Чун молча сидел в темноте в «Отражающем Клинки Поместье», одна резиденция в столице была ярко освещена.

В тусклом свете свечи можно было видеть, как лоб Ван Гэня прорезали глубокие морщины.

Как старший сын клана Ванов и чиновник второго ранга королевского суда, он не так часто был настолько сильно озадачен. Однако на этот раз Ван Гэнь был действительно обеспокоен.

«Хмф, о чем здесь беспокоиться? Разве это не обыкновенный духовный источник? Просто заставь этого парня отдать его тебе, и проблема будет решена. На карту поставлено благосостояние клана, ты ведь не думаешь, что этот парень осмелится тебе отказать?»

Возле него вдруг раздался резкий и грубый голос старшей тети Ван Чуна.

Ван Чун сейчас уже не был таким прожигателем жизни, как раньше, и в настоящий момент даже наладил очень доверительные отношения с Ван Гэнем, но отношение к нему его тетушки нисколько не поменялось.

Наоборот, чем ярче Ван Чун сиял, тем более недружелюбно она себя вела.

«Как может дама вроде Вас знать что-то о делах королевского дворца? Не несите чушь», – оборвал ее Ван Гэнь.

«Я несу чушь? Я могла бы смотреть сквозь пальцы на эту ситуацию, если бы дело касалось чего-то другого, но Первый Принц – это будущий император! Нам на руку то, что он хочет заполучить духовный источник, второй раз такой возможности может и не быть. Так к чему медлить?» – возбужденно прокричала Син-ши, встав со своего места. Даже для дамы вроде нее это было ясно, как божий день, но Ван Гэнь, тем не менее, все еще колебался!

Она не может больше молча смотреть на это!

«Что ты понимаешь? Этот духовный источник принадлежит Чун-и. Если бы он был моим, я бы не задумываясь отдал его Первому Принцу! Кроме того, ты понимаешь, насколько значителен этот источник? Даже три тренировочных лагеря, принадлежащий Его Высочеству, построены на самых обычных духовных источниках, а духовный источник Чун-и как минимум в десять раз мощнее!», – сказал Ван Гэнь с мрачным выражением лица.

Будучи в течение нескольких десятилетий членом правительства, он понимал значимость этого огромного духовного источника для клана.

Такой духовный источник мог бы позволить клану подготовить огромное количество могущественных специалистов за короткий промежуток времени.

Клан, обладающий таким духовным источником. Может не беспокоиться о своей судьбе веками!

Если бы это было не так, разве поднялось бы в столице столько шума из-за духовного источника Ван Чуна?

«Хмф, у тебя самая настоящая каша в голове. Интересно посмотреть, как ты будешь объяснять эту ситуацию Первому Принцу, не имея в руках духовного источника!» – отругав своего мужа, Син-ши резко взмахнула руками и шумно топая, сердито вышла из комнаты.

После ее ухода комната погрузилась в тишину.

Глядя на пляшущие огоньки пламени свечи перед собой, Ван Гэнь глубоко вздохнул. После чего он извлек из своего рукава письмо. Оно пришло от Первого Принца.

В письме была всего одна строчка: я хочу встретиться с Ван Чуном!

Короткое сообщение, но намерения Первого Принца предельно ясны. Его целью был не духовный источник, а Ван Чун.

Первый Принц намеревался перетянуть Ван Чуна на свою сторону!

«Забудь об этом, сначала я должен увидеться Чун-и», – вздохнув, Ван Гэнь принял решение. Слова Син-ши были грубыми, но не нелогичными.

Как бы там ни было. Первый Принц был старшим сыном Мудрого Императора, в к конечном итоге Великий Тан будет его.

С этими мыслями он взял в руки кисть, и вскоре из его окна вылетел почтовый голубь.

---

«Духовный источник! Это просто невероятно!»

Глубокой ночью на противоположной горе стояли две фигуры, одна низкая, а вторая высокая, и смотрели на огромный духовный источник.

Посреди темноты расстилался подозрительно густой белый туман. Это была концентрированная духовная энергия.

Это было потрясающей красоты зрелище, которое можно было увидеть только ночью!

Клубящийся белый туман растянулся на сотни ли посреди темноты, создавая поистине великолепный вид.

Если бы не человек, пустивший этот слух, никто и представить бы не мог, что так недалеко от столицы может быть такой великолепный вид.

«Это дитя клана Ванов действительно невероятен!»

«Бесспорно! Темная аура здесь настолько сильна, что не позволит даже самым опытным провидцам открыть это место. Более того, в этой местности водится так много ядовитых змей и диких зверей, а главная дорога аж более, чем в десяти ли отсюда. И все же он смог найти это место!»

Эти двое не смогли сдержать изумленных возгласов.

Как только они узнали, что собственником этого духовного источника является Ван Чун, и что он уже выкупил эту землю в Управлении Судебного Контроля несколько месяцев назад, они не могли вымолвить ни слова.

Все это дело было просто невероятно фантастичным.

Ван Чун не так давно потряс весь мир инцидентом с местными военачальниками, а теперь в мгновение ока он еще и стал обладателем огромного духовного источника в глубине гор.

В этот момент им в голову приходило только одно объяснение этому : проницательность!

Если в первый раз это могло быть простым совпадением, но два раза подряд – это уже слишком. Отпрыску клана Ванов было всего пятнадцать лет, но он уже создал себе с трудом поддающийся объяснению имидж.

Не будет преувеличением сказать, что они даже испытывали к этому ребенку уважение.

Нет, называть его ребенком было бы неправильно!

Если быть точнее, он был будущей главой клана Ванов, преемником Герцога Цзю!

«Я слышал, что он основал «Отражающее клинки поместье» в тренировочном лагере Куньу, и сейчас туда вовсю идет набор. Надо, чтобы туда присоединился Чоу-и. Этого ребенка ждет великое будущее. При нем клан Ванов может даже перерасти ту вершину, которой он достиг при Герцоге Цзю. Возможно, налаживание хороших отношений с ним могло бы в будущем принести нам неожиданные плоды!»

«Да, глава клана. Я прикажу Чоу-и каким-то образом наладить отношения с Ван гунцзы», – ответила другая фигура.

Первый кивнул и замолчал.

Взглянув вниз со звездного неба, можно было увидеть множество теней, скрывающихся в окрестностях духовного источника. Этой ночью сюда пришло бесчисленное количество экспертов, желающих проверить подлинность слухов.

И никто из них не знал, сколько еще людей примет такое же решение, как и эти две тени.

Замечания переводчика:

Син-ши

Син относится к ее девичьей фамилии, Син Чуньюань, тогда как –ши это обращение к ней. В пределах домовладений такие обращения часто использовались по отношению друг к другу, особенно в отношении жен и любовниц.

http://tl.rulate.ru/book/3937/321195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Главы очень короткие стали 😭😭😭
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку