Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 315 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Император человечества

Глава 315: Изменения в Ли Хэне!

«Ваше Высочество, у Вас слишком слабая база, потому что Вы никогда раньше не практиковали боевые искусства. Хотя проблема Вашего врожденного дефицита была решена, Ваше состояние не может тотчас измениться».

Ван Чун наконец понял, что причина заключается в этой особенности.

Реформация Крови может преобразовать кровеносную систему и способности человека, но она не может заставить человека немедленно стать сильным.

Другими словами, если до этого Ли Хэн был слабым, он и останется таким же слабым. И, разумеется, он не почувствует каких либо изменений в тот же миг.

Камень Судьбы не обладает способностью создавать высококлассного специалиста из ничего.

После разъяснений Ван Чуна эти двое, кажется, тоже поняли в чем дело. В этот момент в сердцах Ли Хэна и Ли Цзинчжуна затеплилась надежда.

«В этом нет необходимости, я знаю культивационную технику, которая способна сработать!» – неожиданно сказал Ли Хэн. Сейчас он был даже более взбудоражен, чем Ван Чун. В течение очень долгого времени он отчаянно надеялся изменить свою немощную конституцию.

Причина, по которой он все еще сохранял спокойствие, была не в том, что ему все равно, а в том, что он прошел уже через бесчисленное количество разочарований, заставивших его чувства притупиться. Если бы это было возможно, он бы все еще хотел обладать незаурядной силой.

Всегда были калеки, обладающие невероятным желанием ходить, и слепые, обладающие невероятно страстным желанием видеть.

Несмотря на то, что это было всего лишь улучшение его внешнего вида, – все равно это было лучшее, что произошло с Ли Хэном за все эти годы.

Что до боевых искусств – это было дело второстепенной важности. Королевский дворец никогда не испытывал недостатка в руководствах или ресурсах для боевых искусств.

К тому же, было боевое искусство, которое глубоко врезалось ему в сознание.

Пэн!

Ли Хэн внезапно сделал в воздухе удар кулаком перед взглядами Ван Чуна и Ли Цзинчжуна. Его удар был чрезвычайно плавным, сочетающим в себе одновременно силу и храбрость. Он выглядел как удар, отработанный в ходе бесчисленных тренировок, а не как удар любителя.

«Неплохо!»

В глазах Ван Чуна мелькнула тень изумления. Даже с его текущим уровнем культивации и острой проницательностью, он не мог найти недостатков в ударе Ли Хэна.

Пэн!

После удара Ли Хэн сделал шаг вперед. Пэн! Его шаг был невероятно тяжелым, и позади него появился едва заметный образ дракона.

Этот дракон был чрезвычайно маленьким, размером всего с кисть руки. Если не присмотреться как следует, можно было подумать, что это просто змея. Однако Ван Чун, увидев поступь дракона, неожиданно замер.

«Пять когтей!»

Ван Чун поднял голову, чтобы еще раз внимательно осмотреть Ли Хэна, на этот раз с абсолютно другим чувством.

«Кажется, Мудрый Император уже провел подготовку!»

Существовало расхожее выражение, гласящее: «четыре когтя обозначают питонового дракона, пять когтей указывают на истинного дракона, а шесть – на водяного дракона». Это не означало, что чем больше когтей было у дракона, тем более он священный.

Дракон позади Ли Хэна на первый взгляд был неприметным, и если бы Ван Чун не приглядывался как следует, он бы упустил его из вида.

Даже в королевском дворце техника с символом истинного дракона не будет передаваться так просто. В чем дело? – Ван Чун был поражен.

На всем протяжении Центральных Равнин был один-единственный человек, который бы осмелился обучить Ли Хэна технике, символизируемой драконом с пятью когтями. Однако этот человек абсолютно точно знал, что Ли Хэн был не способен практиковать боевые искусства, что ему недоставало амбиций и устремлений, которыми должен обладать правитель. Так почему же этот человек все же решил так поступить?

В этом деле замешан какой-то секрет? – тихо пробормотал про себя Ван Чун.

Однако у Ван Чуна не было достаточно времени, чтобы обдумать этот вопрос, потому что с Ли Хэном прямо у него на глазах происходили невероятные изменения.

Пэн пэн пэн!

Из тела Ли Хэна эхом донесся звук трескающихся костей, и вокруг него стал собираться и бушевать мощный ветер.

«Энергия Источника 4 уровень!»

Ван Чун был поражен. Всего за одно мгновение тело Ли Хэна претерпело метаморфозу от Энергия Источника 1 Уровня до Энергия Источника 4 уровня.

Такой громкий трескающийся звук можно услышать только если в кости человека вливается мощный поток энергии. Однако метаморфозы, происходящие с Ли Хэном, еще не закончились.

Ван Чун чувствовал, что в теле Ли Хэна накапливается что-то мощное и тяжелое, медленно закипая, как огромный вулкан перед самым извержением.

«Медицинская энергия от таблеток!»

Ван Чун наконец понял в чем дело. В течение всех этих лет лечения в теле Ли Хэна накапливались всевозможные виды медицинских трав, мистических артефактов и даже энергии величайших медицинских экспертов.

Однако из-за его физического состояния он не мог использовать эту энергию. Поэтому она в основном накапливалась в клетках его тела.

Однако это не было хорошей новостью. Аккумулирование этих энергий стали только лишь ненужным грузом для Ли Хэна, еще больше ухудшая его состояние.

Это было все равно что поставить огромную тяжелую гору на плечи обычного человека.

Именно из-за этого постоянного давления этих мощных энергий его лицо было таким бледным. Но все же, после избавления от его врожденной проблемы, этот огромный груз превратился в его богатство.

Придя к такому заключению, Ван Чун уже мог представить что произойдет дальше.

Хун лун лун!

Ветер, собирающийся вокруг тела Ли Хэна, становился все более и более сильным, сметая уже даже столы и стулья с пола в комнате. Бум! С оглушительным взрывом они врезались друг в друга и разлетелись на мелкие кусочки.

Между тем, культивация Ли Хэна уже перешла на 5 уровень Энергии Источника, на 6 уровень и в конечном итоге остановилась на 7 уровне.

Но под влиянием эффекта от накопленных энергий, его сила была сравнима с силой мастера боевых искусств 9 уровня Энергии Источника, такого как Ван Чун.

Как член королевской семьи, сын Мудрого Императора, он был наделен возможностями, не сравнимыми с другими.

«Хахаха, это боевые искусства! Я могу практиковать боевые искусства! Я наконец могу практиковать боевые искусства!..»

Его возбужденный и полный радости голос разносился по всему «Отражающему Клинки Поместью». Глаза Ли Хэна светились невообразимым сиянием, напоминающим свет солнца.

Ли Хэн сейчас полностью отличался от того Ли Хэна, каким он был раньше. Уверенный, позитивный и, что самое главное, амбициозный.

«Это превосходно! Ваше Высочество, Вы наконец можете практиковать боевые искусства!»

Тело Ли Цзинчжуна трепетало от волнения. Он был так рад, что еще чуть-чуть, и пустился бы в пляс. Он так много лет ждал этого прорыва!

Все произошло так быстро, что в это даже невозможно было поверить, но, без сомнения, все это происходило на самом деле.

Это должно быть то, что другие называют чудом!

«Великолепно, это поистине великолепно! Ван гунцзы, спасибо тебе! Спасибо тебе огромное! В будущем все, о чем ты меня ни попросишь, будет непременно исполнено. Моя жизнь принадлежит Его Высочеству и теперь еще и тебе!»

Ли Цзинчжун вдруг возбужденно обнял Ван Чуна в радостной суматохе эмоций.

«Я ловлю тебя на слове», – сказал Ван Чун, глядя на лихорадочно радующегося Ли Цзинчжуна, помимо своей воли находя эту ситуацию нелепой. Если бы Ли Цзинчжун только знал, что в будущем он обретет достаточную власть, чтобы подчинить себе королевский дворец, он бы несомненно пожалел об этих словах.

Но, разумеется, в настоящий момент Ли Цзинчжун не мог предвидеть того, насколько далеко он сможет зайти в будущем.

И уж конечно Ван Чун никогда не позволит ему превратиться в того коррумпированного министра Ли Фуго.

Если только этот парень обнаружит хоть малейшие предпосылки к этому, Ван Чун лично его уничтожит.

«Конечно, конечно! Небеса свидетели моих слов!» – Ли Цзинчжун поднял вверх пальцы и поклялся.

Для него Ван Чун был настоящей звездой судьбы, сошедшей к ним с небес. В настоящий момент для него не было никого более уважаемого, обожаемого и любимого в мире, кроме Ван Чуна.

А Ли Хэн, несмотря на странное поведение своего слуги, поклявшегося своей жизнью, кажется, не был так сильно уверен в его порыве.

«Ван Чун, я действительно благодарен тебе. Я запомню твою услугу!» – Ли Хэн сжал руку Ван Чуна, его лицо светилось радостью. Похоже было, будто бы длинный ночной кошмар наконец закончился. За всю свою жизнь он никогда еще не был так счастлив, как сейчас.

Какой человек не хочет обладать невероятной силой?

А Ли Хэн теперь получил возможность этого достичь!

Несмотря на то, что они были едва знакомы, Ли Хэн уже видел в Ван Чуне своего близкого друга.

«Ваше Высочество очень учтивы. Для меня это честь помочь Вашему Высочеству», – с облегчением сказал Ван Чун.

Ли Хэн выглядел намного более оживленным и уверенным, чем всего мгновение назад. Это был хороший знак.

Сила может изменить характер человека, делая его более решительным и харизматичным. Как только Ли Хэн получил способность управлять своей силой, его жизненный путь сразу же сдвинулся в другом направлении.

Ли Хэн обладал состраданием, чуткостью, а также желанием и стремлением вести Великий Тан к великому будущему. И своими методами Ван Чун дал ему надежду осознать то, что он может оставить в жизни великий след.

---

Опустилась ночь, и Ли Хэн не хотел больше задерживаться в «Отражающем Клинки Поместье». Как только он получил силу, ему не терпелось испытать ее в его собственной комнате.

Ван Чун понимал его возбуждение, так что больше не пытался задержать его. Он проводил этих двоих к подножью горы, и на дороге Ли Хэн и Ли Цзинчжун еще раз поблагодарили Ван Чуна.

«Гунцзы!»

Когда Ли Хэн наконец ушел, к Ван Чуну с мрачным выражением на лице подошел Чжао Цзиндянь.

«Пока тебя не было, мы получили несколько писем. Некоторые из них от принцев, некоторые от принцесс, а некоторые даже от королевских консортов. Некоторые из них даже посетили «Отражающее Клинки Поместье» пока тебя тут не было».

Чжао Цзиндянь вынул пачку писем. Поскольку только что здесь находился Пятый Принц, он решил не говорить об этом деле при нем.

Чжао Цзиндянь уже ожидал подобного развития событий после случая с Принцессой Ни Хуан. Но его беспокоил другой вопрос.

После минутного колебания Чжао Цзиндянь сказал: «Поскольку это дело остается нерешенным, мы никогда не сможем жить мирной жизнью. Завтра, вероятно, здесь будет еще больше принцев и принцесс. Гунцзы, ты можешь скрыться на один день, но ты не сможешь прятаться всю жизнь. Кроме того…гунцзы ведь не думает, что Мадам и другие так же смогут прятаться?»

Ван Чун вполне был способен спрятаться в глубине гор, но такой способ вряд ли подошел бы для его матери. Более того, если королевские консорты вызовут ее в королевский дворец, что она будет делать?

В отличие от Ван Чуна она не осмелится не повиноваться приказу и сбежать.

Ван Чун тоже помрачнел. Одно дело было ввязаться в перепалку с принцами и принцессами, но кто мог подумать, что в это дело окажутся вовлечены еще и королевские консорты? Естественно, королевский отпрыск пыталась оказать на него давление, вынуждая принять решение.

Он мог спрятаться от принцев и принцесс, но с королевскими консортами дело обстояло сложнее.

И опасения Чжао Цзиндяня по этому вопросу не были безосновательными.

Замечания переводчика:

Просто дополнительное замечание, питоновые драконы обычно менее значительные.

Только очень высокопоставленные лица (такие как премьер-министры и некоторые официальные лица 1 ранга) получали право носить что-то, называемое манпао (питоновая одежда), на которой было нанесено изображение питонового дракона, и это было символом власти и престижа. Разумеется, одежды с изображением дракона с пятью когтями могли носить только императоры.

http://tl.rulate.ru/book/3937/320008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку