Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 305 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Император человечества

Глава 305: Обнаружение духовного источника!

Поражены. Все были поражены!

Особенно это касалось Господина Тайцзя и Призрачных Рук. Они стояли с открытыми ртами, из которых не доносилось ни единого слова.

«Тайцзя, что происходит? Разве Вы не сказали, что это участок неосвоенной земли, и никто, кроме нас, больше о нем не знает?», – рассвирепевший Призрачные Руки выплюнул эти слова одно за одним сквозь сжатые зубы.

«Этого не может быть!», – проговорил Господин Тайцзя, делая шаг вперед. Он совсем не обратил внимания на слова Призрачных Рук. Его полностью захватило изумление.

Его умение предсказывать достигло своего пика еще дюжину лет назад. Очень немногие в столице могли соперничать с ним в этой области.

Основываясь на его предвидении, эта земля должна быть полностью неизвестна никому, кроме него. Было невозможно, чтобы его кто-либо опередил.

Но реальность доказывала обратное.

Кто-то нашел это место быстрее, чем он. Утонченные объекты инфраструктуры и группы зданий…чтобы построить все это, должен был потребоваться огромный период времени.

«Господин, есть ли шанс, что они могли не заметить духовного источника?», – с надеждой спросили три королевских охранника Третьего Принца.

«Это невозможно!», – без колебаний отмел предположение Господин Тайцзя.

«Место чрезвычайно отдаленное, и расположено далеко от основного маршрута. Если бы они ничего не заметили, они не стали бы строить здесь такие сложные конструкции».

«А не может быть такого, что они здесь просто путешествуют?»

«Ты считаешь, они будут путешествовать по местам, изобилующим ядовитыми змеями?»

Вопрос лишил охранников дара речи.

Начиная свое путешествие сюда, они представляли самые различные варианты развития событий относительно того, существует ли здесь духовный источник вообще как таковой, или же Господин Тайцзя просчитался. Но одного варианта они не учли совсем…того, что кто-то найдет этот источник раньше них.

Глядя на ряды зданий на вершине горы, их сердца похолодели.

«Господин Тайцзя, это тот самый источник, который Вы увидели в своих видениях?», – ледяным тоном спросил Призрачные Руки. В этот момент его глаза сверкали яростью. Если бы не высокое доверие Третьего Принца к предсказателю, он бы уже убил его за такое издевательство.

«Это несомненно духовный источник…», – начал было Господин Тайцзя, но Призрачные Руки с раздражением перебил его.

«Так предскажите еще раз!»

Соу!

Предсказатель вытянул руку, и в нее немедленно влетел упавший золотой двухслойный геомантический компас.

Как бы между прочим подняв лист рядом с духовным источником, Господин Тайцзя начал свое гадание.

«Как такое может быть?», – полностью противоположный результат, который он увидел, привел его в замешательство.

Он и так уже побледнел из-за продолжительных попыток предсказать маршрут движения к источнику в предыдущие несколько дней, но сейчас его лицо, казалось, полностью потеряло краски.

Он потратил всю свою жизнь, совершенствуясь в предсказаниях, и был полностью уверен в своих предвидениях.

Однако сейчас он осознал, что это его предсказание было неточным.

Это был первый раз за всю его жизнь, когда он получил неправильный результат.

«Как такое возможно? Что происходит?», – бормотал дрожащий Тайцзя, взволнованно дыша. Та уверенность в собственных силах, которая создавалась годами, внезапно была разбита вдребезги.

«Дело в темной ауре…Нет, темная аура никак не может влиять на мои результаты. Тут должны быть какие-то другие причины! Туман, покрывающий реку…Это вмешательство внешних сил. Кто, ради всего святого, тот человек, который построил все эти конструкции, чтобы помешать моим предсказаниям?»

Господин Тайцзя глядел на похожие на дворцы возвышающиеся здания, поднимающиеся из-за облаков, и в его сознании наступил хаос.

Результаты, которые он получил с помощью своего компаса, явили феномен «тумана, покрывающего реку». Такое предсказание получается только тогда, когда речь идет о столкновении с кем-то, кто обладает чрезвычайно сильной «судьбой», и в таком случае предсказание остается незавершенным.

Все же, учитывая его навыки в искусстве прорицаний, он делал предсказания для бессчетного количества людей, начиная от влиятельных королей и знати, заканчивая представителями властных структур и отпрысками богатых семей, но он еще никогда не сталкивался с такой ситуацией прежде.

Глядя на духовный источник, находящийся среди облаков, Тайцзя тут же начал делать предсказание относительно того, кто смог опередить его в его поисках.

Независимо ни от чего он был намерен раскрыть личность человека, который был способен препятствовать даже его предсказаниям.

Вэн!

Внезапно Тайцзя почувствовал невообразимую тяжесть, как будто с неба на него упал булыжник. Сопротивляемость «судьбы» его соперника оказалась гораздо сильнее, чем он думал.

Кто, черт побери, этот человек?

Сердце Тайцзя похолодело. Он едва начал свое гадание, как вдруг почувствовал такое огромное давление, будто бы на него обрушилась скала. Он никогда не сталкивался с такой ситуацией раньше.

Но все это еще только больше разожгло его любопытство.

Третий Принц расценивал эту операцию как дело величайшей важности, и Тайцзя знал, что он должен будет дать ему ответы относительно этой ситуации.

Бум!

Как только Тайцзя сконцентрировался, чтобы продолжать делать свое предсказание, неожиданно его поразила колоссальная, подобная вспышке молнии, сила.

Его сердце сжала бесконечная боль, и из его носа потекла кровь. Он итак уже ослаб от усталости, вызванной продолжительными попытками предсказать источник, а этот удар еще больше повредил его рану. В то же мгновение у него в глазах потемнело, и он упал навзничь.

«Господин Тайцзя!»

«Господин Тайцзя!»

«Господин! … »

Изумленная группа людей поспешила к Тайцзя.

«Господин, что теперь делать?»

Группа повернулась к Призрачным Рукам.

«Не волнуйтесь, он просто потерял сознание от усталости», – ответил Призрачные Руки, пальцами нащупывая пульс на шее у Тайцзя. Хотя он сам был не способен предсказывать, но имел базовые знания об этом, почерпнутые из общения с Третьим Принцем, и знал, что процесс прорицания отнимал очень много душевных сил.

И чем более обстоятельным и засекреченным было предсказание, тем больше сил оно отнимало.

Очевидно Господин Тайцзя перенапрягся, в результате чего потерял сознание.

«Ты быстро сорвался с крючка», – тихо пробормотал Призрачные Руки, поднимаясь с земли. В нем все еще кипела ярость, но поскольку Господин Тайцзя отключился, ему было некуда выплеснуть свою злость, поэтому ему пришлось просто смириться с этим.

«Господин, что нам теперь делать? Его Высочество возлагает большие надежды на эту операцию. Почему бы нам просто не убить этих людей, живущих на горе? Мы действовали с большой осторожностью, у нас должно получиться сделать это, не оставив следов», – предложил охранник, выступая вперед. Говоря это, он сделал агрессивный жест, проведя большим пальцем поперек горла.

Все они были лучшими сотрудниками охраны Третьего Принца. Если они получат приказ, им не составит труда вымести подчистую всех людей, живущих на этой горе.

«Погоди! – хотя Призрачные Руки посещали такие же мысли, он знал, что лучше все же не действовать так неосмотрительно, – это дело не требует такой срочности. Давайте сперва спросим Управления Судебного Контроля, занят ли этот участок земли кем-то или нет. Если окажется, что он свободен, мы сможем его забрать, и им придется эвакуироваться оттуда независимо от того, сколько зданий они уже успели там построить.

С другой стороны, если земля продана кому-то недостаточно влиятельному, мы как следует с ним поговорим. Мы заставим его продать нам эту землю, пользуясь именем Третьего Принца.

А если он откажется сотрудничать с нами, мы просто избавимся от него и расчистим эту землю от его людей».

Призрачные Руки мыслил весьма рационально. Казалось, будто он уже не в первый раз сталкивается с такой ситуацией.

«…Но что если у той стороны могущественное происхождение?», – спросил охранник.

«Хмф! – Призрачные Руки с презрением ухмыльнулся, яростно сверкая глазами, – ты считаешь, есть кто-то, чье происхождение может быть выше, чем у третьего Принца?»

«Понятно!», – все опустили головы и притихли.

Не создавая шума, группа подняла Господина Тайцзя и покинула гору.

Они не знали того, что в нескольких ли от них за каждым их движением безмолвно наблюдала пара глаз. И только когда они ушли, неся Господина Тайцзя на руках, Старик Демонический Император глубоко вздохнул и закрыл глаза.

---

К их удивлению, им не составило труда раскрыть личность человека. Которого они искали, в Управлении Судебного Контроля. Там была карта географических территорий, расположенных вокруг столицы.

Им нужно было только указать местоположение горы, чтобы получить ту информацию, которая была им нужна.

Призрачные Руки и другие делали огромное количество предположений. Но когда они услышали имя владельца духовного источника, они были ошарашены.

«Ван Чун?»

«Тот, кто наделал столько шума в королевском суде инцидентом с местными военачальниками, поставив на уши даже самого Мудрого Императора?»

«Внук герцога Цзю?»

«Отпрыск клана Ванов?»

Все, включая Тайцзя, который едва очнулся, были сильно удивлены ответом.

Это был поистине человек могущественного происхождения.

Никто не ожидал, что в это дело окажется втянутым Ван Чун.

Третий Принц был сыном королевской семьи, потенциальным наследником трона. В Центральных Равнинах все остальные влиятельные люди были просто шуткой по сравнению с ним.

Именно поэтому Призрачные Руки поначалу и не испытывал страха.

Но если здесь был замешан Ван Чун…

Это вносило некоторую сумятицу в дело. Никто не мог сказать, каким будет результат этого столкновения интересов.

В роду Ванов не было членов, обладающих королевской кровью, но их положение могло быть сравнимо с королевским, и, возможно, даже в чем-то его превзойти. Когда Мудрый Император был молод, старший хозяин клана Ванов помог ему занять трон.

Мудрый Император не единожды говорил, что если бы не старший хозяин клана Ванов, Герцог Цзю, он бы не достиг таких высот в своей жизни.

И Великий Тан тоже не был бы таким процветающим, каким он стал!

Фактически даже после того, как старший хозяин клана Ванов уволился, Мудрый Император даже отвел четыре помещения посольства под его проживание, чтобы можно было спрашивать его совета тогда, когда ему это требовалось.

Из всего этого можно было сделать вывод о положении клана Ванов в королевском суде.

Если старший хозяин клана Ванов выразит Мудрому Императору недовольство относительно Третьего Принца, у последнего будут большие проблемы.

Все неожиданно почувствовали смятение.

Они не смели пошевелиться!

Клан Ванов нельзя обижать!

Даже если бы об этой ситуации узнал Третий Принц, он несомненно не дал бы им совершить никаких рискованных действий.

«Что происходит? Как этот парень узнал о существовании духовного источника? Неужели этот сын клана Ванов такой опасный?»

Призрачные Руки был человеком, который не моргнет, даже если к его шее приставят клинок, но в этот момент его лоб прорезала глубокая морщина. Он внезапно осознал, что это дело гораздо более сложное, чем он ожидал.

«Господин, что нам теперь делать?», – спросил начальник группы охраны.

«Мы должны на какое-то время залечь на дно и пересмотреть свои возможности. Клан Ванов – не та сила, с которой мы можем тягаться в настоящий момент, мы можем только найти другое решение этого вопроса», – ответил Призрачные Руки, обхватывая руками внезапно заболевшую голову.

«Так значит это он владелец всех этих построек?», – в голове очнувшегося Господина Тайцзя одновременно крутилось огромное множество вопросов.

Он провел всю свою жизнь вокруг королевской семьи и знати столицы. Однако в настоящий момент он неожиданно почувствовал глубокую заинтересованность этом пятнадцатилетнем юноше, ставшем легендой в столице.

Человек, из-за которого потерпело крах его предсказание, просто не может быть посредственностью. Независимо ни от чего, он был твердо настроен раскрыть секреты, таящиеся в этом молодом человеке.

С этими мыслями Господин Тайцзя, Призрачные Руки и другие покинули Управление Судебного Контроля.

---

Три дня спустя в столицу ураганом ворвалась взрывная новость.

Среди горного массива, меньше чем в тридцати ли от столицы, был найден огромный духовный источник.

Количество духовной энергии, имеющейся там, в десять раз превышает ее количество в Шэньвэе, Лунвэе и Куньу, равно как и в любом другом духовном источнике вблизи столицы.

Даже если взять весь мир, все равно найдется очень немного духовных источников, которые могли бы сравниться с этим.

Десять дней тренировок в этом духовном источнике можно легко приравнять к нескольким месяцам упорной работы где-либо еще.

Как только эта новость разлетелась по городу, в столице поднялся огромный шум.

И вместе с этой новостью ушей толпы также достигло одно знакомое имя – Ван Чун!

Замечания переводчика:

Здесь использован термин «судьба» 命格 (ming ge).

Существует традиционное поверье, что есть удача, играющая роль в чьей-то судьбе, и эта «удача» определена при рождении. Если вы смотрели китайские или корейские исторические драмы, я уверен, что вы сталкивались с сюжетом, где при рождении ребенка на небе появлялась новая «Звезда Судьбы». Взять для примера Консорта Тайчжэня: говорят, что она родилась с «судьбой Феникса», которая указывает, что она в итоге станет королевой Великого Тана (или займет какую-то эквивалентную этой должность).

Кроме того, также существует понятие сопротивляемости чьей-то «судьбы», которое относится к возможности соответствовать данному пророчеству. К примеру, кто-то может иметь «судьбу Феникса», но это не означает, что он непременно станет королевой. Поэтому в данном случае более точным будет назвать судьбу возможностью.

Предсказание это действие, которое вступает в конфликт с «судьбой», потому что оно раскрывает неизведанное и позволяет помешать его осуществлению. Если посмотреть на это под другим углом, предсказывая, вы бросаете вызов судьбе человека. Например, если вы предсказали, что Консорт Тайчжэнь имеет «судьбу Феникса» и решаете убить ее, таким образом вы измените ее судьбу. В данном случае Господин Тайцзя не смог бросить вызов судьбе Ван Чуна, когда попытался сделать свое предсказание.

В основном те, кто имеют хорошую сопротивляемость судьбы часто достигают великих целей в будущем. Например, помните, как не смогли предсказать судьбу Мудрого Императора, а его аура защищала всех, кто находился рядом с ним? Это тоже может служить примером такой ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/3937/310246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку