Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 304 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Император человечества

Глава 304: Господин Тайцзя!

«Но раз меня просят об этой услуге брат Цзян и брат Чай, я могу его отпустить. Однако не сейчас», – когда двое уже подумали, что они вернутся ни с чем, Ван Чун неожиданно сменил тон, давая им искру надежды.

«Могу я узнать, когда брат Ван намерен отпустить Абутуна?», – Цзян Фэн и Чай Чжии были рады, услышав эти слова. По правде сказать, изначально они не думали, что Ван Чун согласиться удовлетворить их просьбу, и они направились сюда только из-за невероятного давления, оказываемого на них.

«Скоро. Когда придет время, я, естественно, отпущу его», – спокойно сказал Ван Чун.

«Могу я узнать, может ли он быть отпущен сегодня?», – Цзян Фэн попытался расспросить Ван Чуна подробнее.

Ван Чун кивнул в знак согласия.

«Спасибо тебе, брат Ван!», – Цзян Фэн незамедлительно щедро поблагодарил Ван Чуна. Говоря по правде, они не хотели браться за эту грязную работу. Клан Ванов был одной из держав, с которой клан Цзянов и клан Чаев активно пытались укрепить связи, и подобные вопросы могли запросто испортить их отношения.

Но человек, который просил их урегулировать этот вопрос, был просто чрезвычайно влиятельным.

Поэтому они были довольны уже хотя бы тем фактом, что Ван Чун был готов отдать им Абутуна сегодня. Остальное их не беспокоило.

В конце концов, они не были пострадавшей стороной. Почему они должны беспокоиться?

«Брат Цзян и брат Чай, почему бы вам не присесть и не выпить с нами по чашке чая?», – Ван Чун извлек две пустых чайных чашки Исин.

«Хахаха, с удовольствием!»

«Это такая редкость, что гунцзы приглашает нас на чай, разве можем мы отказаться от такого предложения?»

С искренним смехом двое взяли чашки и присели к столу. Напряжение постепенно исчезло с их лиц.

Как члены влиятельных кланов, они часто бывали втянуты в различные ситуации помимо своей воли. Взять, к примеру, инцидент в резиденции Герцога Лю. Ради того, чтобы спасти младшую сестру Су Ханьшаня, он сейчас был в долгу перед ним.

Таким образом, если резиденция Герцога Лю попросит о помощи, клан Ванов будет не вправе им отказать.

Этот взаимный обмен был обычной практикой среди престижных кланов. Выросший в этом круговороте, Ван Чун был искушен в таких вопросах.

После того, как вопрос с Абутуном ушел на второй план, атмосфера в группе стала относительно счастливой. Цзян Фэн и Чай Чжии также выразили желание присоединиться к их группе.

Так незаметно прошли несколько часов.

---

«Ты сопляк, я смотрю ты знаешь, как получать удовольствие!»

Внезапно до всех донесся глубокий и живой голос. Следом за этим голосом с громкими металлическими нотками в комнату прошествовали облаченные в доспехи Чжао Цяньцю и Чжоу Хуан.

«Сопляк, ты уже достаточно повеселился. Сейчас самое время передать его. Не так ли– Чжао Цяньцю подошел прямиком к столу, взял чайную чашку из рук Ван Чуна и осушил ее.

«Хаха, инструктор Чжао здесь по чьей-то просьбе?», – усмехнулся Ван Чун, глядя как Чжао Цяньцю лениво наливает себе еще одну чашку чая.

«Что за чушь ты несешь? Если бы не я, другие инструкторы тренировочного лагеря уже давно разнесли бы это твое поместье!», – Чжао Цяньцю поднял руку и похлопал Ван Чуна по затылку.

Он узнал о конфликте между Ван Чуном и Абутуном относительно поздно, потому что кто-то намеренно скрыл от него эту новость.

И когда Ван Чун одержал верх, кто-то еще намеренно оповестил его обо всем произошедшем. Чжао Цяньцю не был дураком, и он немедленно понял что происходит.

С одной стороны, Чжао Цяньцю был несколько раздражен. Эти ублюдки попросту зашли слишком далеко. Этот тренировочный лагерь находился под присмотром Мудрого Императора, и все же они посмели учинить здесь проблемы.

С другой стороны, Чжао Цяньцю также был раздосадован. Это был первый такой серьезный конфликт среди новобранцев, и если бы ему надо было позволить этому конфликту легко разрешиться, он бы слишком просто сделал это для них.

В то же время, снисходительность только приведет к повторению таких инцидентов.

Поэтому он намеревался преподать зачинщикам хороший урок!

В этом вопросе мнения Ван Чуна и Чжао Цяньцю совпадали. Поэтому он воспользовался своими полномочиями, чтобы вмешаться в это дело.

Король Ци мог обладать огромным влиянием, но оно не распространялось на тренировочный лагерь. Даже Управление Военного Персонала не могло протянуть сюда свои руки. Однако Чжао Цяньцю – другое дело.

Управляющий тренировочными лагерями был его непосредственным руководителем. Чжао Цяньцю мог легко использовать это, чтобы сдержать всю эту ситуацию.

Раз Абутун был виновником в этой ситуации, он должен был быть жестоко наказан, чтобы послужить средством устрашения для других.

Поэтому Чжао Цяньцю в целом поддерживал действия Ван Чуна.

«Парень, существуют пределы тому, что ты можешь делать. Теперь самое время отпустить его», – сказал Чжао Цяньцю.

Несмотря на строгие указания инструкторам не иметь слишком близких отношений с новобранцами, Чжао Цяньцю все же наслаждался компанией Ван Чуна. Каким-то образом его личные качества соответствовали его предпочтениям.

«Сюй Ци, ты слышал слова инструктора Чжао. Спускай Абутуна!», – жестом указал Ван Чун и усмехнулся, Сюй Ци и несколько других человек сразу же пошли снимать Абутуна с высокого флагштока.

На этом, казалось, эта ситуация пришла к своему завершению. Однако это было только начало унижения Абутуна.

«Пошли!», – Сюй Ци вместе с Не Яном и Гао Фэном пошли к черному ходу.

Увидев, что Абутуну наконец позволено покинуть «Отражающее клинки поместье», Цзян Фэн и Чай Чжии издали вздохи облегчения.

«Приятель, не надо так торопиться уходить. Давай сперва сыграем в игру…»

Сразу же после ухода Сюй Ци, Чжао Цяньцю извлек из-под одежды доску для игры в Го и шлепнул ее на стол.

«Разумеется, как я могу посметь не подчиниться словам инструктора Чжао?», – улыбнулся Ван Чун.

После того, как он в тот день проиграл Ван Чуну пять раз подряд, у него появилась навязчивая идея одержать над ним верх. Поэтому в любую свободную минуту он будет приходить в «Отражающее клинки поместье» и выдергивать Ван Чуна на матч.

У Чжоу Хуана тоже были такие же намерения.

Правила тренировочного лагеря запрещали рядовым новобранцам свободно покидать его. Чтобы дать такую привилегию Сюю Ци, Не Яну, Гао Фэну и другим требовалась помощь Чжао Цяньцю. По этой причине Ван Чун сел и сыграл с ним раунд.

Тем не менее, неравенство способностей было слишком велико.

Уже меньше, чем через полчаса, Чжао Цяньцю был полностью разгромлен.

---

Кача!

Луч света мелькнул в пространстве, и колючие стебли лозы толщиной с руку младенца были рассечены поперек. Посреди кустарников стоял старик с холодными глазами, одетый в серое.

Своими зоркими глазами и быстрыми движениями он напоминал змею, крадущуюся по земле, ожидая, чтобы напасть на свою жертву.

Его окружала аура опасности, предупреждающая других держаться в стороне.

Глядя на бескрайние горы, заполоненные деревьями и кустарниками, старик спросил: «Господин Тайцзя, это действительно место из ваших предсказаний?»

«Никакой ошибки. Месяц назад у меня возникло предчувствие, и я потратил некоторое время, чтобы его разгадать, и вот тот результат, который я получил. В обычных обстоятельствах определенно невозможно предсказать так далеко наперед. Даже провидцы равного мне по силе могущества имеют только один шанс из тысячи определить точное местоположение после повторяющихся видений».

Позади старика стоял степенный и ученый даосец, одетый в белые одежды с символом Тайцзи спереди.

Его длинные волосы были скреплены фиолетовой заколкой, а в его левой руке был уникальный золотой двухслойный компас. Он стоял над валуном, правой рукой рисуя в воздухе знаки, будто что-то беспрестанно предсказывая, пока осматривал окрестности.

«По мере нашего продвижения темная аура становится сильнее. «Священная земля, скрытая среди тьмы, земной дракон, скрытый среди природы», эта географическая местность сформировалась после знаменитого Вида Инь-Ян. Единственный способ узнать истинную природу этого места – путешествовать здесь, иначе даже лучшие провидцы с трудом смогут предсказать наличие здесь духовного источника».

«Темная аура имеет свойства инь, тогда как духовный источник имеет свойства ян. Это редкое Дополнение Инь-Ян! Я уверен, что мы приближаемся все ближе и ближе к пункту нашего назначения», – сказал даосец, держась за компас.

«Фиолетовая заколка предсказывает судьбу, два геомантических компаса подавляют Инь-Ян», – если бы Ван Чун был здесь, он бы несомненно понял, что даосец присутствует здесь как знаменитый Господин Тайцзя из столицы.

Среди практиков Инь-Ян, которые оглашают секреты небес, Господин Тайцзя был одним из наиболее почитаемых фигур в этой области.

Многие знали о его достижениях, но очень немногие знали его.

Более того, он находился под непосредственным руководством королевской семьи.

«Господин Тайцзя, я не разбираюсь в предсказаниях, я служу только ради благополучия Третьего Принца. Я уверен, что Вы знаете о том, какого высокого мнения Его Высочество об этом. Если здесь в глубине гор действительно скрыт огромный духовный источник, я несомненно стану неоценимой поддержкой для Его Высочества в достижении его целей. Поэтому я надеюсь, что Вы не разочаруете Его Высочество», – сказал одетый в серое старик.

«Призрачные Руки, не беспокойся. Невозможно, чтобы в мои предсказания закралась какая-либо ошибка. Давай двигаться вперед, и я приведу тебя к секретному духовному источнику, о котором никто не знает», – уверенно ответил Господин Тайцзя.

Старик, известный как Призрачные Руки, молча кивнул. Он взмахнул рукой, и одетые в желтую униформу охранники, которые шли вместе с ними, стали прокладывать путь дальше.

Их путь был полон колючих кустарников, ядовитых насекомых и червей, свирепых животных.

Это был уже их третий день в горах, но ни непроницаемый старик, известный как Призрачные Руки, ни провидец. Известный многим как Господин Тайцзя, ни мощного вида охранники благородного происхождения не произнесли ни одного слова недовольства.

Находясь посреди обширного горного хребта, группа продвигалась вперед как ничтожная кучка муравьев, ищущих свою цель.

И когда все уже были истощены путешествием, Господин Тайцзя внезапно указал вперед, глядя на свой компас, и воскликнул тоном, полным возбуждения: «Я нашел его! Он прямо перед нами!»

Компас в его левой руке вибрировал сильнее, чем за все их путешествие.

Услышав эти слова, группа оживилась и немедленно стала расчищать путь с усиленным напором.

Кача!

Когда последние несколько колючих лоз были срублены, перед ними вдруг предстал прекрасный вид. Стоя под несколькими большими деревьями, они увидели возвышающуюся перед собой покрытую листьями гору высотой в несколько сотен чжан, похожую на огромного отдыхающего дракона. В окрестностях царила первобытная аура.

Даже Господин Тайцзя ничего не сказал по этому поводу, каждый чувствовал возросшую концентрацию духовной энергии, наполнявшей воздух.

Под легким ветром, разносившим вокруг концентрированную духовную энергию, старик в серых одеждах затрепетал от умиротворения и почувствовал, как его усталость улетучилась.

«Прекрасно!», – дрожащим от возбуждения голосом сказал старик. Они провели четыре дня, с трудом продираясь сквозь дикую местность, но их упорство было вознаграждено.

Наконец они нашли сокровище, спрятанное в этом горном хребте.

С этим беспрецедентно огромным духовным источником затруднительное состояние Третьего Принца несомненно значительно улучшится. Он будет способен привлечь и подготовить еще больше экспертов, таким образом приобретая больше рычагов в борьбе с другими принцами.

«Господин Тайцзя, Вы действительно сильно поспособствовали нам в этот раз! Его Высочество будет несомненно удовлетворен нашими результатами!».

Голос взбудораженного Призрачных Рук был немного выше, чем обычно.

«Поторопитесь и пошлите гонца, чтобы проинформировать Его Высочество об этом».

Но прежде чем Призрачные Руки смог закончить фразу, в воздухе раздалось пораженное восклицание.

«Как такое возможно?»

«Господин, смотрите туда. Как здесь могут находиться дома?», – изумленно проговорили королевские охранники, указывая на вершину горы.

Призрачные руки вместе и пораженным Господином Тайцзя тут же застыли в изумлении. Они спешно подняли взгляды в направлении, указываемом охранниками.

Хун лун!

Их ошеломленным взорам предстали несколько изумительных золотых дворцов, поднимающихся среди облаков.

Призрачные Руки замер, будто бы пораженный молнией.

Огорошенный Господин Тайцзя даже не осознал, что выронил из рук свой золотой двухслойный геомантический компас.

Как такое возможно?

Это было единственной мыслью, заполнявшей сознание Господина Тайцзя в этот момент.

http://tl.rulate.ru/book/3937/309083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку