Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 301 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Император человечества

Глава 301: Секретное искусство Тунло!

«Хорошо сказано! – захлопал в ладоши Абутун, – однако не думаю, что это дело доставит нам слишком много хлопот…»

Вэн!

Со вспышкой света вокруг поднялся холодный ветер, и Абутун исчез со своего места с невероятной скоростью.

Бум!

Практически в то же мгновенье он появился прямо перед Ван Чуном и протянул вперед руку, чтобы схватить его.

В тот же момент позади Абутуна раздалось громкое восклицание. Группа юнцов Тунло стремительно отступила назад, как будто чем-то испуганная.

Лицо Абутуна застыло в недоумении. Повернувшись, он увидел Ван Чуна, беззаботно стоящего на том месте, где только что стоял он, как будто бы он предвидел намерение Абутуна.

С безразличным выражением лица Абутун произнес: «Ван Чун, кажется я тебя недооценил! Я признаю, что ты обладаешь навыками, чтобы скрестить со мной руки. Ходзя, расчисти пространство!»

Абутун поднял руки, и группа юнцов Тунло немедленно почтительно отступила назад.

«Чжуан Чжэнпин и Чи Вэйсы, вы тоже должны отойти назад», – мазнул рукой Ван Чун.

Чжуан Чжэнпин, Чи Вэйсы и другие были возмущены, но все же последовали указаниям Ван Чуна и отступили назад с Чэнем Бужаном.

«Гунцзы, будь осторожен!»

Абутун не был слабаком. Предыдущее его движение было чрезвычайно стремительным. Если бы его целью здесь был любой из них, кроме Ван Чуна, вероятно, этот человек уже был бы повержен.

Когда люди с обеих сторон отступили, на главной вершине образовалось огромное пустое пространство.

В этом освободившемся пространстве Ван Чун и Абутун стояли, глядя друг на друга, и атмосфера становилась напряженной.

«У нас проблемы», – нахмурился Чжуан Чжэнпин, осознавая суть происходящего.

«Даже среди членов племени Тунло Абутун обладает потрясающими данными. Более того, благодаря огромному опыту племени Тунло в сражениях, он, вероятно, сильнее, чем боец с таким же уровнем культивации, а гунцзы на один уровень слабее его!»

Ван Чуну еще предстояло достичь уровня Истинного Бойца, и каждый из присутствующих здесь знал об этом. Хотя разница между ними была всего в один уровень, разрыв между уровнем Источника Энергии и уровнем Истинного Бойца была сродни расстоянию между небом и землей.

Даже если отбросить в сторону все остальное, даже просто увеличение ауры означало, что Звездная Энергия Абутуна гораздо более внушительна, нежели у Ван Чуна.

«Я тоже это понимаю, но у нас нет выбора в этом вопросе. Абутун спланировал все это, чтобы выманить гунцзы. Независимо от того, хочет гунцзы или нет, эта битва неизбежна. К тому же, если мы только двинемся с места, чтобы помочь ему, люди Ху несомненно вмешаются, и это только уменьшит наши шансы на победу», – Чи Вэйсы тоже обеспокоенно нахмурился.

В этих обстоятельствах у них не было другого выбора. Поэтому, хотя все знали, что Ван Чун не должен принимать этот вызов, они ничего не могли с этим поделать.

С другой стороны, атмосфера, царящая среди юнцов Тунло, была совершенно противоположной. В их глазах горел блеск, в котором видны были дикость и злость.

«Хозяин, нечего с ним любезничать!»

«Покажи ему, что с нами шутки плохи!»

«Преподай ему урок, чтобы он никогда больше не осмелился неуважительно относиться к Великому Генералу и к тебе в будущем!»

Группа насмехалась. Хотя все они и были поражены тем, как он увернулся от того удара Абутуна, никто из них все же не думал, что он сможет противостоять их молодому хозяину.

Все-таки способности их молодого хозяина не ограничивались только одним таким ударом. Тот удар был только закуской, составляющей одну десятую часть от полной мощи их хозяина.

«Хмф!», – услышав голоса своих товарищей, Абутун холодно усмехнулся, и в его глазах появилось безразличное выражение.

«Ван Чун, мои кулаки и удары слепы. Я могу не контролировать себя в бою».

«Ха! То же самое хотел сказать и я!», – презрительно усмехнулся в ответ Ван Чун, растягивая руки и ноги. Как мог он не знать мыслей Абутуна? Однако так получилось, что они совпали с его намерениями.

Хмф! Ты ищешь смерти! Хотя Абутун ничего не сказал, его рассердили слова Ван Чуна. Глубоко в душе он принял решение преподать Ван Чуну мучительный урок, который тот никогда не забудет.

Он и так с самого начала не намеревался так просто отпускать Ван Чуна с крючка, а действия Ван Чуна еще больше укрепили его в этом намерении.

Чжэн Сюань пользовался своими связями с Королем Ци, чтобы оказывать давление на других инструкторов. Хотя он мог тем самым остановить их лишь на короткий промежуток времени, этого было более чем достаточно, чтобы преподать Ван Чуну урок.

Бум!

Абутун тяжело наступил на землю, и она тут же сотряслась. В то же мгновение подул сильный ветер, и одежда Абутуна стала развеваться. Из-под ног Абутуна медленной волной поднялся черно-зеленый ореол.

В отличие от обычных боевых ореолов, появление ореола Абутуна окрасило воздух в легкие оттенки алого цвета, которые быстро собрались вместе, образуя тысячи мельчайших кровавых граней.

Трепетание этих тысяч мельчайших граней разрезали воздух вокруг на бессчетное количество кусочков.

Ссс!

При виде уникального ореола и плавающих в воздухе граней, сердца всех окружающих похолодели. Хотя удары Абутуна предназначались не для них, они все равно чувствовали, какая опасность таится в этой ситуации.

Если бы их задело этими кровавыми гранями, они были бы серьезно ранены, даже если бы им и удалось избежать смерти. Не говоря уже о том, что это будет весьма отвратительным зрелищем.

После того, как Абутун вызвал свой боевой ореол, та аура, которую он распространял, тоже резко изменилась. Он внезапно превратился во властительного и бездушного воина на поле битвы, чем вызвал всеобщее легкое изумление.

Даже Ван Чуну пришлось взглянуть на него с этой стороны.

Этот парень…несомненно силен! – подумал Ван Чун.

Многие ли из отпрысков знатных семей хоть раз бывали на поле битвы и лицезрели жестокость и кровопролитие, царящие там? Хотя многие из них имели навыки боевых искусств, они участвовали только в дружеских поединках.

Но Абутун был другим.

Племя Тунло рассматривали сражения как свой долг, и большинство его членов бывали на поле битвы. Они были свидетелями жестокости, царящей там, и даже лично принимали в этом участие.

Даже в психической устойчивости Абутун намного превосходил большинство противников, которых встречал Ван Чун. С ним будет непросто справиться.

«Хмф!», – Ван Чун только равнодушно хмыкнул. Абутун, возможно, был закален в суровых сражениях, из-за чего его нельзя было сравнивать с большинством отпрысков столицы. Но по сравнению с Ван Чуном…Абутуну было далеко до него.

Интенсивность и частота сражений, в которых довелось участвовать Ван Чуну, была такой, какую Абутун никогда не мог себе даже представить. То, чем Абутун и племя Тунло так гордились, абсолютно ничего не значило для Ван Чуна.

«Ван Чун, приготовься!», – голос Абутуна был отчетливым и мощным, пропитанным таким спокойствие, от которого кровь стыла в жилах.

Даже яростное ржание разудалых боевых коней казалось неотчетливо звучащим на фоне его голоса. Невероятная кровожадность, которую он обрел в жестоких боях, потрясла всех присутствующих и на мгновение всем показалось, будто бы бессчетное количество демонов поднимаются из глубин преисподней.

Хун лун лун!

На глазах у всех тень позади Абутуна искривилась, и из-под земли вырос бесстрастный гигантский силуэт. Этот мощный силуэт, казалось, обладал несравнимой силой, а еще больше подчеркивала его пугающую мощь алая сабля в его руках.

Бог Войны Тунло!

Увидев выросшую за спиной Абутуна тень, люди Тунло начали кричать от возбуждения. Бог Войны Тунло был божеством, которое члены племени почитали в течение последних тысячелетий.

Он был божеством, которое олицетворяло войну, смерть и славу!

Воины Тунло не боялись смерти, потому что верили в то, что после своей смерти они вернутся в объятья Бога Войны Тунло и разделят небывалую честь вместе с их божеством.

И секретное искусство Тунло использовало эту их веру как фундамент.

Формируемый конкретным воином вид Бога Войны Тунло мог быть различным в зависимости от того, как он владел техникой. Хотя их молодой хозяин был способен вызывать Бога Войны Тунло только в его первозданной форме, в виде простого силуэта, это было поразительным мастерством.

В конечном итоге, ни один культиватор первого дана уровня Истинного Бойца не сможет устоять против такого.

«Хозяин, убей его! …», – вопили юнцы Тунло на своем родном языке, ослепленные возбуждением. Боевые искусства Тунло были созданы не для кулачных боев, а для войны и кровопролития.

Бум!

Как только Абутун довел свою Звездную Энергию до максимума и вызвал Бога Войны Тунло, он тут же исчез с того места, на котором стоял.

Невероятно мощная, но дикая аура вырвалась из Абутуна. С алой вспышкой света он бросился вперед, подобно молнии. На этот раз он сделал намного стремительней, чем до этого. В его правом кулаке собралась огромная мощь, которую он толкнул вперед, демонстрируя еще одно секретное искусство племени Тунло, Крушитель Легионов!

Бум!

Огромная ударная волна обрушилась на окрестности, как только Абутун запустил ее в Ван Чуна. Керамическая плитка на земле мгновенно растрескалась на кусочки, и в небо взметнулась пыль.

«Абутун, это все, что ты можешь?», – раздался холодный смешок за спиной Абутуна. Услышав всеобщие изумленные возгласы, Абутун обернулся, чтобы увидеть, что позади него стоят три абсолютно идентичных Ван Чуна.

«Призрачные Шаги!»

«Гунцзы овладел ими!»

В десяти шагах от места битвы лица Сюя Ци, Не Яня, Гао Фэна и других мгновенно засветились восторгом. Все они знали, что Ван Чун умел выполнять чрезвычайно уникальную технику движений, известную как Призрачные шаги, свидетелями выполнения которой они уже становились ранее.

Но они не знали того, что Ван Чун уже дошел до наивысшего мастерства выполнения Призрачных Шагов, которое позволяло ему создавать три идентичные иллюзии самого себя одновременно.

Возможно другие могли расценивать этот секрет как средство побега и уклонения от удара, но все знали, что использование этой техники в руках Ван Чуна даст ему гораздо большие возможности.

«Великолепно! С этим секретным искусством гунцзы сможет как минимум бороться на равных с Абутуном», – возбужденно воскликнул Чжуан Чжэнпин.

Так как Абутун не мог определить, какой из Ван Чунов настоящий, ему было трудно нанести удар. Вместо этого он мог наоборот только лишь обнаружить свои уязвимы места.

В «Отражающем Клинки Поместье» каждый вступал в схватку с Ван Чуном, так что они были хорошо осведомлены об этом. Уровень культивации Ван Чуна мог быть ненамного выше, чем у них, но каким-то образом ему всегда удавалось найти их слабые места и использовать это против них.

«Хм, интересно!», – глаза Абутуна одно мгновение изучали три иллюзии, после чего он усмехнулся. Техника движений Ван Чуна могла быть сложной, но Абутун уже видел львиную долю сложных техник движений.

По его мнению, эта техника была ничем иным, как затейливым представлением. Это была определенно одна из техник, наименее полезных на поле битвы. В конце концов, сражение между мастерами боевых искусств должно основываться на реальной силе.

«Ван Чун, не имею представления, что ты задумал, но если ты думаешь, что можешь победить меня таким образом, я должен сказать, что ты совершенно недооцениваешь меня», – саркастически улыбнулся Абутун. То, что ему удавалось выходить из сражений живым, не было чистой удачей. Ван Чун использовал свою технику не на там сопернике.

Сегодня он был твердо намерен заставить Ван Чуна трагически проиграть!

Вэн!

В этот самый момент Абутун изменил свои удары. Хун лун, Бог Войны Тунло поднял вверх руки и громко захохотал посреди дрожащего пространства.

И как только это произошло, тысячи кровавых граней вокруг Абутуна вдруг бешено завращались и с пронзительным свистом полетели в направлении Ван Чуна.

Этих кровавых граней было просто несметное количество! Они заблокировали все пространство вокруг Ван Чуна, перекрывая ему все пути к отступлению.

Даже его иллюзии были заблокированы!

«Это плохо. Отступай!»

«Гунцзы, осторожнее! …»

Поле битвы в тот же момент полностью погрузилось в хаос.

http://tl.rulate.ru/book/3937/307843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку