Читать The Human Emperor / Император человечества: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250

Секретный туннель Гогуреона

Без малейших колебаний Ван Чун быстро и без всяких оговорок объяснил ему суть дела. Местонахождение короля Сосурима всегда оставалось загадкой, и поймать его было нелегко. Однако, учитывая масштабы операции в этот раз, было невозможно, чтобы король Сосурим не руководил ею лично.

Это был их последний шанс справиться с королем Сосуримом. Ван Чун полагал, что, учитывая умственные способности Ма Иньлуна, он наверняка сможет догадаться о многом. Объяснив суть дела, Ван Чун сел рядом с Миясамэ Аякой, терпеливо ожидая ответа другой стороны.

В комнате воцарилась тишина. Ма Иньлун стоял неподвижно с опущенной головой. Никто не мог сказать, о чем он думает.

Ван Чун и Миясамэ Аяка также неподвижно ждали его ответа.

Ван Чун был уверен в своем плане, но в конечном итоге все это было лишь предположениями. По прошествии более десяти лет никто не мог с уверенностью сказать, что на уме у Ма Иньлуна.

Честно говоря, уверенность Ван Чуна постепенно падала. Ма Иньлун не казался человеком, которого можно легко убедить.

– Как ты хочешь, чтобы я тебе помог? – Ма Иньлун наконец поднял голову и спросил после долгой минуты.

Услышав эти слова, в глазах Ван Чуна заиграла улыбка.

***

Глубокой ночью, когда тени деревьев танцевали, над отдаленным двором высоко висел полумесяц.

Ван Чун, глядя на первую базу гогуреонов, видел, что вокруг нее дежурили гогуреонские стражники, и в воздухе витала напряженная атмосфера.

За короткий промежуток времени они потеряли связь с более чем дюжиной воинов Гогуриона, и некоторые из них были даже культиваторами Истинного Боевого Царства. Еще более пугающим было то, что они, казалось, просто исчезли из мира, не оставив после себя ни единого следа. Никто не мог с уверенностью сказать, умерли они или ушли куда-то еще.

Такого еще никогда не случалось, по крайней мере, в таких масштабах. Как человек, отвечающий за первую базу, Ли Цзюхуань чувствовал себя крайне расстроенным.

– Как дела? У нас все еще нет никаких зацепок относительно их местонахождения? – спросил Ли Цзюхуань, заложив руки за спину при тусклом свете свечи. Ему было всего тридцать лет, но у него было мужественное лицо, которое, казалось, принадлежало решительному лидеру.

– Господин, мы пока не нашли никакой зацепки. Наши люди обыскали каждый уголок Великого Тана, но никаких следов до сих пор нет. По моему скромному мнению маловероятно, что они живы, – серьезно доложил убийца из Гогуреона в маске, стоявший на коленях на полу. Его волосы были неухоженными, а у пояса он держал три сабли.

В армии Гогуреона была очень строгая иерархия, особенно среди тех, кто был направлен за пределы империи. Все убийцы и солдаты должны были подчиняться каждому приказу местного командира.

– Есть ли какое-нибудь движение из резиденций великих князей Тан? Есть ли какие-нибудь недавние конфликты со здешними дворянами? – спросил Ли Цзюхуань.

После того как об этом стало известно, его первой мыслью было то, что, возможно, у этих парней был конфликт с отпрысками знати Великого Тана, и эти отпрыски воспользовались их поддержкой, чтобы устранить их. Такое уже случалось в прошлом. В таком месте, как Великий Тан, где сородичи бродили повсюду, при наличии достаточного времени контакт с ними был неизбежен.

Хотя то же самое нельзя было сказать о каждом из них, среди них часто встречались злобные. К тому же учитывая строгие законы Великого Тана, запрещающие убийства, они старались не оставлять следов.

Иногда невозможно было найти даже труп!

Настоящая «зачистка» означала бы, что даже муравей не смог бы найти следов. При таких обстоятельствах выследить преступника было бы невозможно. Поэтому первой мыслью Ли Цзюхуана было, что они могли обидеть какого-нибудь грозного товарища и в итоге были уничтожены.

Для людей Великого Тана понятие сдержанности, похоже, не распространялось на гогуреонов.

– Мы не можем исключить такую возможность, но она очень мала. Просто в этот раз погибло слишком много людей. Вторая база и третья база тоже понесли потери. Сейчас мы думаем, что кто-то работает против нас. Но, конечно, пока еще рано исключать другие возможности, – почтительно ответил убийца.

За изучение этого вопроса отвечали профессионалы, а он лишь объективно докладывал о результатах.

Нахмурившись, Ли Цзюхуань замолчал.

Честно говоря, для более чем дюжины воинов-гогуреонов не было большой проблемой тихо умереть в городе. Его беспокоило только время. Ли Цзюхуань не боялся, что кто-то работает против них, он лишь опасался, что это может помешать плану его господина.

Единственное, чему можно было порадоваться, так это тому, что исчезновения произошли за пределами базы. Таким образом, маловероятно, что тот, кто работает против них, заметил существование их базы.

Это было единственное, чему они могли радоваться.

Но, конечно, все это нужно было поставить в заслугу владыке. В конце концов, эта база была создана им одним, и как бы тщательно ни искали Бюро военного персонала и Бюро наказаний, они так и не обнаружили существования их базы.

Поэтому повелителю, стоящему над ними, они безоговорочно доверяли и уважали!

– Что сказал наш господин? – неожиданно спросил Ли Цзюхуань.

– Наш господин хочет сказать, чтобы мы пока не вмешивались. Если хочешь достичь великих свершений, придется чем-то пожертвовать. Даже если придется пожертвовать всеми базами, мы не должны делать никаких шагов, которые привлекли бы внимание королевского двора Великого Тана! – вот слова, сказанные непосредственно повелителем, – почтительно сообщил убийца.

– Я понимаю, – Ли Цзюхуань на мгновение остолбенел, но вскоре оправился от оцепенения, –Пожалуйста, передайте нашему господину, что я понял, что должен сделать.

– Да. Половина воинов из нашей империи уже прибыла, и скоро мы сможем сокрушить Великий Тан в его сердцевине. Владыка, почему бы вам не подождать еще немного? Лорд-король Сосурим обладает невероятной прозорливостью. Если мы сможем нанести тяжелый удар по королевскому двору Великого Тана с помощью этой операции, то гибель наших воинов будет стоить того. В конце концов, те, кто пришел сюда, должны знать, что могут умереть в любой момент. Что скажете? – спросил убийца, стоявший на коленях на полу.

Ли Цзюхуань молча кивнул.

В этот момент с неба донесся леденящий душу звук. В мгновение ока с неба спустился черный ворон и, пробив окно, ворвался внутрь.

При виде этого черного ворона на лицах присутствующих в комнате сразу же появилось глубокое уважение. Гогуреоны верили в Трехногого ворона, поэтому для доставки вестей они выбрали именно черного ворона, а не какую-либо другую птицу.

– Наш повелитель велел нам собрать экспертов со всех баз. Похоже, операция вот-вот начнется. Вы тоже должны вернуться, чтобы получить приказы! – на лице Ли Цзюхуана появилось мрачное выражение.

– Да! – убийца кивнул и выпрыгнул через окно, мгновенно исчезнув в ночи.

Вскоре после того, как убийца ушел, Ли Цзюхуань задул свечи в комнате, погрузив все помещение во тьму.

В тот же миг с юго-востока двора внезапно вынырнула фигура. Несколькими быстрыми движениями фигура метнулась в сторону убийцы. Благодаря его невероятной скорости передвижения, никто не заметил его присутствия.

Спустя долгое время из угла за пределами комнаты медленно поднялась еще одна фигура.

«Наконец-то! После столь долгого ожидания наконец-то появились новости о короле Сосуриме!» – тихо подумал Ван Чун.

Подняв взгляд на потемневшее небо, Ван Чун быстрым шагом направился к выходу. Под тусклым лунным светом, если присмотреться, можно было увидеть на его спине травяной плащ. Он был сделан путем связывания травы с помощью лозы.

Когда Ван Чун стоял в определенном месте, применяя свое искусство дыхания черепахи, его невозможно было заметить! Это была техника маскировки, которую Ван Чун принес сюда из другого мира, и, судя по всему, она прекрасно работала.

Выйдя во двор, Миясамэ Аяка вскоре подошла к нему.

– Гунцзы, как все прошло? – спросила Миясамэ Аяка.

На базы Гогуреона было не так легко пробраться, как казалось. Несмотря на то что она была ассасином, она не осмелилась приблизиться к глубинам базы – это само по себе многое говорило о ее безопасности.

В этот раз на базу проникли Ван Чун и Ма Иньлун.

– Ма Иньлун уже следит за целью, – сказал Ван Чун.

Это было сотрудничество между ним и бывшим Клыком Белого Тигра. Как эксперту Глубокого Боевого Царства, ему не составило особого труда незаметно проследить за убийцей из Гогуреона.

За него Ван Чун не беспокоился.

Ма Иньлун вернулся так же быстро, как и ушел. Через мгновение он появился перед Ван Чуном и Миясамэ Аякой.

– Следуйте за мной, я приведу вас, чтобы вы кое-что увидели! – Сказав это, Ма Иньлун развернулся и ушел.

Мгновение спустя Ван Чун, Миясаме Аяка и охранники из клана Чжуан и клана Чи наконец увидели то, что Ма Иньлун хотел им показать.

– Это…Эти ребята действительно вырыли туннель, чтобы обойти стену столицы!

Увидев перед собой вход в туннель, лица всех присутствующих потемнели.

Несмотря на обычное спокойствие Ван Чуна, он не мог не нахмуриться при виде туннеля.

Чанъань был местом, где жил Сын Неба, а также столицей многочисленных династий. Она укреплялась из поколения в поколение, поэтому земля стала невероятно твердой. Особенно это касалось участков вокруг стен королевского дворца – они были укреплены огромными скалами Хуаган и Сюаньву.

Эти камни были невероятно плотными и твёрдыми, даже мечи и сабли не могли оставить на них следов.

Что же касается дворцов, возведенных для Сына Неба, то там камни уходили вглубь на несколько сотен чжанов и занимали большую площадь. Хотя городская стена не была так укреплена, как дворцовые стены, солдаты императорской армии все равно ежедневно патрулировали территорию.

Эта работа и без патрулирования императорской армией была достаточно сложной. Это потребовало бы большого количества рабочей силы в течение длительного периода времени.

Создать туннель, не потревожив императорскую армию, было в некотором смысле невозможно. Но гогуреонам удалось это сделать! Они создали секретный туннель, который соединял внешнюю часть города со столицей. Другими словами, возвышающиеся городские стены ничего для них не значили – они могли легко и беспрепятственно вводить и выводить своих экспертов из города!

Хотя Миясамэ Аяка не слишком задумывалась об этом, местные жители, такие как Ван Чун, Ма Иньлун и стражники из кланов Чжуан и Чи, увидев туннель, почувствовали себя крайне неуютно.

Это было самое сердце Великого Тана, и все же группа иностранцев построила путь, который позволил их людям входить и выходить из города по своему усмотрению. Не было ни одного коренного жителя Великого Тана, которому бы понравилась эта идея.

Ван Чун слышал о страшной репутации царя Сосурима, но только увидев этот туннель, он понял, насколько сложным противником был легендарный гогуреонский шпион.

Несомненно, этот туннель – его рук дело!

http://tl.rulate.ru/book/3937/237580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку