Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 4: Запасной игрок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 4: Запасной игрок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 - Даже Запасные Игроки Участвуют Наблюдая со Стороны

 

Я старался придерживаться направления на восток… по крайней мере я шёл туда, где всходило солнце.

Может быть здесь… эм, где бы я ни был - другой «восток»?

Вполне возможно, что сейчас весь мой здравый смысл является совершенно лишней вещью.

Что-то я уже начинаю сомневаться в своих способностях выжить в этом мире.

Проклятие, да я даже не помню, насколько долго уже иду по этой дороге…!

Хотя… я вроде как смог достичь её прошлой ночью, когда солнце только-только зашло - а сейчас солнце уже весело подымалось над холмами. Если ночной цикл здесь составляет столько же, как и в реальном мире... нет, я ведь не знаю как долго длятся ночи там. 8 часов темноты? 10 часов?...

Но в итоге моё мрачное настроение начинает потихоньку исчезать вместе с ночным холодом, тающим под утренними солнечными лучами. Хоть я ничуть и не устал, но мне нужно хотя бы попытаться заснуть, чтобы прекратить прокручивать эти терзающие душу мрачные мысли, что всё никак не хотели оставить меня в покое.

Теперь-то я хоть могу лучше рассмотреть окружающие меня окрестности. Вдалеке на... юге? ...Я вижу контуры гор. Хоть они окутанные туманом и не имеют чёткой формы, но… они могут быть очень даже близко.

По-видимому я попал в какой-то горный регион, чахлые низкие деревья и кустарники, пробивающиеся сквозь камни на крутых скалистых холмах. Да уж, здесь пища точно сама не придёт тебе в руки...

Хотя чёрт его знает, что тут вообще можно есть. Тьфу ты! Теперь когда я немного повеселел - у меня разыгрался нешуточный аппетит.

Спустя время дорога подо мной влилась в другую, немного пошире. Но и на ней мне так никто и не встречался.

Хм...

Нужно ускориться, возможно дальше я смогу встретить хоть кого-нибудь.

 

◇◇◇

 

Итак, поздравьте меня!

Я сумел выяснить, почему эта дорога совершенно не пользуется популярностью.

Вместо того чтобы следовать за рельефом местности, она шла напрямик через холмы и вдоль скал. Так что если бы вы путешествовали с багажом большим чем у меня - то не думаю, что вы бы смогли повторить мой путь даже при самых благоприятных обстоятельствах. Ну а на случай если вы забыли, то напомню - у меня не было вообще ничего!

Моя, изумившая меня самого, выносливость начинает таять, когда я вжавшись в скалу пробирался по краю пропасти, считающейся здесь дорогой, и я останавливаюсь передохнуть… хотя какой это отдых?

Сейчас я скорее хотел пить, чем есть.

Это просто удивительно, что я сумел так долго терпеть, не ощущая никаких отрицательных последствий. Хм, может быть так проявляется эффект от моего пассивного умения [Стойкое Тело]?

Вот только могу побиться об заклад, что ещё одну ночь без сна и пищи я вытерпеть уже не смогу, но прямо сейчас я всё ещё был не сильно уставшим. Причём хоть моя выносливость и была почти на исходе, но я чувствовал себя будто не спеша пробежал несколько километров, а не шёл и бежал без передышки более двенадцати часов. Скорей всего я бы смог продолжить идти без остановок... но сейчас причиной моей остановки был далеко не один только отдых.

Где-то за тропой, скорее всего в долине у подножия этого горного перевала, раздавались какие-то громкие звуки. И хоть до их источника было довольно далеко, но эхо от скал позволяло мне слышать всё в мельчайших подробностях.

- «Осторожно! Бандиты!»

- «Фургоны в круг, быстрее! Mия, сгоняй торговцев в центр! Крис, Лор - охраняйте их! Ниера, за мной!»

Ох как чудесно слышать японскую речь... или же нет? Звуки этих слов определённо к японскому не имеют никакого отношения, да и на английский они совершенно не похожи… вот только я как-то понимаю их смысл. И хоть это довольно странно, но тем не менее - это должно значительно упростить изучение местного языка.

Ох, как жаль, что у меня не было такого навыка, когда я учил английский язык. Надеюсь что вернувшись домой он у меня останется!

Размышляя над этим неуместным желанием, я быстро продвигался по «дороге» в сторону намечающегося сражения. И вскоре действительно увидел большие крытые торговые фургоны; правда в вертикальном плане они всё ещё были от меня далеко.

Ох уж эти проблемы с горным ландшафтом...

Так что хорошенько подумав, я начал стараться красться как можно тише, оставаясь при этом как можно менее заметным. Вы конечно можете заклеймить меня как труса из-за того, что я не бросился к ним на помощь со всех ног…

Но простите… что по вашему мнению я должен сделать со столь замечательными умениями как: [Инвентарь], [Дружеский Чат], [Статус] и [Анализ – 4 уровень]?! У меня даже в мыслях нет, как они смогут мне помочь в предстоящем бою…

Прокравшись где-то половину пути, я решил остановиться и рассмотреть всё поподробнее, спрятавшись за скальным выступом. Хоть лиц всё равно было ещё не различить, но теперь-то хоть я вижу достаточно, чтобы понять… а что здесь собственно вообще происходит.

Причём я даже подпрыгну от счастья, если моя помощь им не понадобится.  Вот только я не могу просто так пройти мимо попавших в беду людей, даже несмотря на свои: [Инвентарь], [Дружеский Чат], [Статус] и [Анализ – 4 уровня].

оrz! (поза отчаяния)

Я увидел три фургона, в каждый из которых было впряжено по две лошади. И как я и слышал ранее - их поставили в круг, то есть в треугольную формацию. Внутри неё и находились не участвующие в сражении люди, предположительно торговцы, под защитой человека в доспехах. За фургонами отбивались от разбойников ещё четыре бронированных защитника, по двое с каждой из атакуемых сторон.

И я подозреваю, что человек в самой лучшей броне и был их лидером. Это такие стереотипы?

Один из нападающих был на коне. Причем, скорее всего вначале было три всадника, но охранники смогли убить двоих из них.

Сейчас же последний из них с обнажённым оружием, подбадривал выкриками атакующих, усиливая давление на защитников. Вот только я сомневаюсь, что в реальном сражении он сможет чем-то помочь.

Первая причина моего недоверия, еле шевелясь свисала с лошадиного крупа. А вот вторую я не видел, но не сомневаюсь, что она лежит раздавленной под вторым трупом лежащей там лошади.

На автомате я провожу ладонью по своему карману… где я обычно носил свой смартфон. Проклятие, как же мне его сейчас не хватает!

С помощью его камеры я смог бы приблизить картинку и разглядеть всё более чётко... И как будто подслушав мои мысли, картина сражения начала приближаться ко мне, точно так же как и при увеличении масштаба камеры…

Немного озадачившись такой… магией? Я постарался проигнорировать это, начав внимательно изучать поле битвы.

Помимо одного раненого и одного целого всадника, было ещё восемь атакующих бандитов, двое с одной стороны и трое с другой - атаковали охранников. Двое сзади... один точно лучник, а вот второй махал вокруг себя какой-то разукрашенной палкой. Во время этого махания он ещё что-то и говорил, от чего в воздухе появлялись фантастические красивые символы. Из этих символов выстреливали огни и какие-то полупрозрачные острые предметы. Думаю, что разукрашенную палку стоит обозначить как магический посох.

 До сих пор охранники торговцев справлялись довольно неплохо, Если учитывать, что помимо численного превосходства, их ещё подвергали обстрелу стрелами и магией.

Ну и чем же мне им помочь, [Дружеским Чатом]?!

Там - опытные профессионалы, если бы им не нужно было защищать фургоны и охранять торговцев, то думаю они бы уже давно прогнали бандитов. Охранник в центре что-то проскандировал, и так как стрелы и магические атаки стали отклоняются в сторону от фургонов, то я понял что это скорее всего был какой-то барьер.

К сожалению, расслышать слов я не смог. До меня иногда долетали только отдельные выкрики. А мне вот просто очень захотелось научиться создавать как эти магические атаки, так и этот барьер.

Со своего места мне было хорошо видно, что сражение зашло в тупик.

И я всё никак не мог понять, почему бандиты продолжают осаждать столь хорошо защищенный караван тогда, когда охранники уже показали им свою силу?

Вот только мои мысли были слишком наивны…

http://tl.rulate.ru/book/3916/72267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Ребят, пишите орз английскими буквами.
Вот так: orz
Где o - это голова, r - это руки, упирающиеся в пол с частью туловища, а z - нижняя часть тела
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
десятки раз за главу "случайно" упомянуть
[Инвентарь], [Дружеский Чат], [Статус] и [Анализ – 4 уровня]
и конечно это не водичка.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Дочитал до момента с группой и больше нет желания читать это из-за аутиста гг ... Понимаю ситуация не из простых, но с**а, проверь свое тело ,это раз, проанализируй статус и память, это два. И ещё многое другое ... *Пуф*
Развернуть
#
Вот только я не могу просто так пройти мимо попавших в беду людей.
Типичный Японский автор. Хочется спросить у таких авторов: а почему гг не может пройти мимо? На кой хрен гг рисковать ради ноу неймов?
Развернуть
#
Согласен с "Waka". Хер ли ему они? Ради внедрение в общество? Начать квест? Начнём с того,что он почему-то "априори" занял сторону каравана. С чего вообще эта логика? Вариков может быть куча, например,может это замаскированные контрабандисты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку