Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 106 (1/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 106 (1/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106 (часть 1) - Хорошие дети, не остаются в классе писать объяснительные

 

*Точка зрения Сеймея*

 

В данный момент мы тихо сидим в одном из двух пабов Меривольта, переодевшись для этого в менее заметную одежду с глубокими капюшонами. В то время как Масаки с Лором находятся в режиме ожидания в гостинице.

Мы геймеры привыкли к нашим доспехам из «Скорбящей Звезды», так как всё же они давали нам в этом мире значительное преимущество. И пусть это было в какой-то степени даже нечестно, но собственная жизнь дороже, так что против здравого смысла идти глупо. Правда лично я решил сделать свой наряд менее выделяющимся, вот только так как все комплекты одеяния магов создавались в том числе и для эпатажа, то получилось это у меня не сильно.

И в отличие от Эми-тян и Ринрин (Эми – Штормовой Маг, Карин – Высший Рыцарь), активно участвующих в различных общественных событиях, большинство из нас не видело смысла хранить в своих [Инвентарях] много доспехов.

У бойцов авангарда под рукой обычно были только два комплекта: защитный и рассчитанный на максимум урона. У Масаки в дополнении был ещё комплект на регенерацию маны, а у Тацу с Хайдом (Тени) ещё и комплект дающий максимальную скорость.

У меня тоже есть три комплекта: максимальный урон, урон по площади и защитный. Хотя конечно мой защитный комплект мага очень сильно проигрывал… но всё равно обычно я носил именно его, так как в этом мире перерождения думаю не предвидится.

Ми-тян (Мидори) в этом плане пострадала больше всего, так как перед переходом на ивентовый сервер почистила свой [Инвентарь] от всего по её мнению лишнего. Всё что у неё осталось - это косметическая одежда и сбалансированный на скорость/урон комплект доспехов. Но с другой стороны у неё было много мощного оружия и различных стрел.

Думаю мне повезло, что у меня оказалось целых три комплекта. Всё же в «Скорбящей Звезде» можно было переключаться между комплектами брони прямиком в самой битве, если это конечно были не ПВП матчи, где такое можно было запретить. Так что будь мы из другой игры, то у нас могло не быть и этого.

Ну а Ми-тян попросту не повезло.

Во всяком случае сейчас мы с Хайдом сменили наши роскошные доспехи на обычную одежду этого мира, чтобы сохранив своё инкогнито подслушать демонов. Ведь паб в котором мы сейчас находились, обслуживал только их.

Впрочем это не то чтобы был какой-то расистский запрет, просто охотников пить рядом с демонами находилось немного, а в другой паб демонам-то как раз хода и не было.

Вот только нас с Хайдом маскировала не только одежда; можно вспомнить, как Рагналл всегда мог найти каждого из нас по «бьющей фонтаном» магической силе. Поэтому я логично предположил, что демоны должны быть ещё чувствительней к нашим МП… или что они там чувствуют.

Так что под громоздкими перчатками, на нас с Хайдом были надеты проклятые кольца.

Хайду нужно было только 4 кольца, чтобы его мана начала уменьшаться. Таким образом он мог обходиться без регенерации 5-6 часов, прежде чем его уровень МП опустится слишком низко.

Ну а мне… ну а мне пришлось помимо колец одевать ещё и ожерелье. Мне очень не хотелось носить его вновь, но так как демоны были очень чувствительны к магической силе, то пришлось.

Заинтересовавшийся проклятым ожерельем Лор, после исследований сказал, что данный предмет как-то насильно заставлял магическую силу покидать моё хранилище маны, одновременно искусственно его уменьшая… ну, думаю так оно всё и есть. Но объяснения Лора показали, что люди в этом мире не выяснили как работает хранилище маны, и поэтому были попросту не способны воспроизвести такой артефакт.

Вот только небольшая магическая буря в центре города, вызванная воздействием этого ожерелья, могла иметь очень неприятные последствия: для ферм, для демонов, так и для нашей репутации.

Поэтому пришлось идти за пределы города в пустыню и сливать мощными усиливающими заклинаниями большую часть своей маны, чтобы эффект её высвобождения не был катастрофическим, после чего одевать ожерелье. Но всё равно до конца последствий избежать так и не удалось.

Ну и плюс мы с Хайдом, прежде чем прийти сюда, ещё были вынуждены ждать когда закончатся различные усиления. Это было действительно непросто… ну а бурчание Лора, что эти сложности происходят лишь из-за нашей непостижимости, я проигнорировал.

Масаки же находился в ожидании на всякий случай, если нам потребуется силовая поддержка, так как сейчас мы с Хайдом довольно эффективно представляли собой магических калек. Да и Масаки к тому же не сильно хорош в притворстве.

Правда если начистоту, то и Хайд тоже не совсем подходит… но пусть он лучше будет выступать в роли моего телохранителя, чем я бы пошёл сюда один.

- [Это потрясающе. Они вообще не обращают на нас внимания.]

Немного нервно ощупывая скрывающиеся под перчатками кольца, отправил сообщение Хайд.

У нас с ним было открытое текстовое окно [Дружеского Чата], так что наши «иномирские» навыки бывают иногда полезными даже в таких случаях.

- [«Да, ухууу… Джун-кун как всегда на высоте.»]

Текстовый чат заставлял меня чувствовать будто мы вновь в игре, поэтому мои сообщения иногда получались вот такими.

- [Сюрикен + кунай тоже на высоте.]

- [Теперь я наконец-то могу использовать свои навыки массовых атак и удары из невидимости!]

- [Вот только НАШИ производственные навыки...]

- [«С этим никто помочь не может.»]

- [«Этот навык у Джун-кун действительно читерский…»]

- [Она друг детства Масы, верно?]

- [Бака-тсу говорил, что она довольно милая.]

Эмм…….

- [«Эмм… ты... «заинтересован» в ней?»]

- [«Знаешь ли ты, что... Джун-кун раньше была парнем?»]

В конце концов Маса и Джун всё же решили рассказать остальным геймером о постигшей Джун неудаче. Правда инициатором этого был всё же Маса, так как уже не выдерживал подколок от Тацу с Хайдом. А вот Джун, когда речь заходила о такого рода вещах, была на удивление невозмутима.

- [Мне она интересна, но она меня не «интересует»?]

- [Да и не знаком я был с ним/ней прежде.]

- [Так что даже если бы я был в ней «заинтересован», то знал бы её только как девушку?]

- [Получается в таком случае «исходный пол» - это больше её проблема, чем могла бы быть моя?]

Как обычно Хайд был намного более разговорчивей в чате, чем в реальной жизни.

- [«...Думаешь?»]

- [«Остальные могут считать совершенно по-другому…»]

- [Ну, я не знаю… но думаю, если бы она меня действительно заинтересовала, то мне бы было всё равно.]

Но в любом случае, Джун полностью отстранилась ото всех тем о «любви». Масаки говорил, что в реальной жизни в принципе было то же самое… эм нет, в предыдущей жизни было то же самое, когда его самосознание и пол соответствовали друг другу.

Подросток, практически не интересующийся «эротикой»… похож на какой-то вымирающий вид. Но в то же время, прежде чем мы оказались здесь, он был довольно популярным.

Мальчики с симпатичными лицами и изящным телосложением по-прежнему пользуются популярностью у представительниц женского пола, даже если они сами не причисляют себя к женщинам, особенно когда достаточно спортивно накачаны.

Так… кхм, не туда.

В любом случае, после всего произошедшего с Джун, я не могу представить её здесь открытой для всякого рода любовных отношений… тем более между парнем и девушкой.

…По крайней мере будь я на её месте, для меня бы это было невозможно. Бееее… ну, я в любом случае не стал бы красивой девушкой, ммм.

Дадно… теперь давай подумаем обо всех, кто ей интересен…

Женщины, не думаю что ей не были интересны девушки из «Королевы Мери», но насколько я понял между ними совершенно ничего не происходило.

Хибики… эм, нет, тоже не подходит. Со стороны Джун там скорее сестринские отношения, да и Хибики видит в ней только девушку, стараясь помочь обрести той женственность.

Что же касается парней, то Тацу ей интересовался ровно до тех пор, пока не узнал, что Джун раньше была парнем. У Масы такая реакция была ещё более выраженной, поэтому хоть они и продолжают дружить, но не думаю что в ближайшее время между ними что-то изменится. Всё же воспоминания о Джун как о парне, ещё долго будут преследовать Масаки.

Лор заинтересован в ней с самой страшной, с чисто академической точки зрения.

Так, остались… Рагналл? Нууу… это как-то тоже совсем не похоже. Родственные отношения или друзья, но не более. Так что если ждать здесь каких-то подвижек, то в первую очередь они должны идти от Джун… но это кажется ещё менее вероятным. Так как я не исключаю, что у Джун интерес к мужчинам вовсе никогда не пробудится.

В принципе всё это конечно не моё дело.

…Да и вообще я удивляюсь, почему в нашем предыдущем мире общество всегда рассматривало отношение между мужчиной и женщиной только лишь через призму сексуальных отношений.

Правда если подумать… я не знал ни одной такой дружбы, да и если верить сплетням коллег и подчинённых, то и они тоже. Но может такая дружба действительно существует…? Не знаю.

Но вот что я точно знаю – так это то, что сейчас мне очень скучно, ведь в этом демонском пабе ну совершенно ничего не происходит.

Я как-то рассчитывал на гневные разговоры по поводу дел «Мэра», об угнетении демонов людьми. Да даже просто узнать нечто, что мы о них не знаем… но единственное что я слышу – это жалобы на тяжёлую работу и конкретных надзирателей.

Вот только это был обычный пустой трёп, которого я в достатке наслушался, ещё в своей предыдущей жизни… как-то я ожидал большего.

Допустим: «Босс-сан – просто скотина, давай его саботировать…»

Конечно не очевидный саботаж, а какие-нибудь мелочи, например отказ работать на него или что-то в этом духе.

Но ничего такого не было.

Неужели демоны настолько трудолюбивы и так хорошо себя ведут?

Сомневаюсь… ведь если бы это было так, то к ним бы и относились лучше, верно?

Но тем не менее везде слышен пустой трёп, нехватка МП меня раздражает, и если я и дальше буду продолжать слушать этот бред, то вскоре начну злиться.

 

http://tl.rulate.ru/book/3916/296174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Джун будет скорее спать с молотом, нежели с мужчиной.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку