Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105 – Результаты Поиска Всегда Несколько Неоднозначны

.........?

.........!

.........?!

- «И что это такое…?!»

Ох, ладно… я забежал немного вперёд, думаю стоит немного описать текущую ситуацию.

С наступлением сумерек хранители решили отправиться искать демонов. Помимо них в этом забеге по лесу принимали участие: Хибики, Рагналл, Десмонд, эльфы близнецы и я. Сам отряд хранителей для облегчения передвижения был разделён на две части, по 10 членов в каждой.

Думаю стоит ещё отметить, что мне всё же удалось убрать свечение от моего умения обнаружения, вот только от этого его эффективность снизилась на целый порядок, так что мне пришлось потратить немало времени, достигнув в итоге удовлетворившего меня результата.

И думаю вам совсем не стоит знать, что сказал мне Десмонд в ответ на активацию моего «усовершенствованного» заклинания.

Вот только даже когда я должным образом уделяю внимание тому, чтобы заклинание [Обнаружения] не было обнаружено - Рагналл всё равно «кожей чувствовал» его срабатывание. Поэтому сейчас мы действуем так, будто демоны сразу же узнают о нашем к ним интересе; и как только я обнаружил присутствие демонов - то все тут же рванули туда.

Вот только по мере нашего приближения, присутствия 30-ти демонов начали исчезать один за одним… хотя может и больше чем по одному.

Так что ещё больше увеличив скорость, мы обнаружили в итоге лишь странную сцену, где демоны были чётко разделены на две группы.

Первая группа состояла из уже мёртвых или умирающих демонов, а вот вторая, намного меньшая группа из пяти демонов в хороших доспехах, как раз и повернулась в нашу сторону.

Не знаю каковы были причины этого, но мы явно наткнулись на просто «свежайшие» следы резни, что и подвигло Десмонда, как нашего представителя, задать довольно сакраментальный вопрос:

- «И что это такое…?!»

А вот теперь мы продолжаем.

У пятерых в далеко непростых доспехах демонов были рога, как и у обычных фантастического типа демонов ещё из моего мира, в отличие от встреченных мной здесь до этого. Но всё же я сдержал своё любопытство и не стал задавать этот вопрос прямо сейчас.

Да и реакция от умения [Обнаружения], кстати я сам его так назвал, была сильнее именно от этих рогатых демонов.

Причём даже безо всяких заклинаний и умений можно было понять, что один из этих пятерых намного превосходил остальных… причём ну с очень большим отрывом.

Его давящая аура, возвышающая его над всеми остальными демонами, воздействовала и на собравшихся здесь «не демонов», даже несмотря на всю защиту… некоторые из хранителей уже едва могли устоять на ногах.

Хм, если этот демон атакует своей кровожадной аурой, то думаю половина хранителей сразу же буде выведена из строя… да и у остальных, с мокрыми и грязными штанами после испуга много не навоюешь.

Его аура затронула даже нас с Хибики до такой степени, что я почувствовал как мой желудок совершенно непроизвольно сжался. Да и вставшие на моей шее дыбом волосы тоже кое-что да значат.

Остальные четыре демона в вычурных доспехах стояли так, что сразу ощущалось их подчинённое положение, и в то же время они продолжали охранять ещё не до конца умерших валяющихся на земле демонов, раны на руках и ногах которых испускали синеватое пламя.

В итоге мы молча наблюдали за развернувшимся перед нами действом, так как сходу атаковать демона, который практически вывел из строя треть отряда не проявив к нам никакой враждебности… было довольно плохой затеей, и вскоре производящий впечатление демон заговорил:

- «Хм… Рассветный-ходок за пределами земель Зелёной Госпожи довольно редок, но соединивший руку с деформированным редок ещё больше.»

…Эм, быстро осмотревшись я понял, что был далеко не единственным у кого над головой висели вопросительные знаки.

Но Десмонд похоже кое-что понял, так как ответил:

- «Настолько же редок как пришедший в Орелию Лорд Демонов?»

Ага… значит этот парень Лорд Демонов… это мы конечно интересно поймали демонов… просто удача века.

Так что ещё совсем непонятно, кто кого здесь в итоге поймал…

- «Хха-хха-хха, вне всяких сомнений. Но ладно, не думаю что проблемы моей стороны могут потревожить Верхний Мир. Мы сами будем ловить этих экстремистов и судить по нашим законам. Думаю никаких возражений нет.»

Утвердительно произнёс он без малейших признаков вопросительных интонаций, взмахнув своим огромным мечом, пришедшим будто из какого-то аниме, над областью где в луже собственной крови безропотно лежали демоны.

- «…Я не буду пытаться как-то помешать, но могу ли я поинтересоваться, отчего за этим сюда пришёл сам Лорд Демон?»

Ну да, ну да… а то что попытка помешать приведёт к многочисленным жертвам с нашей стороны, думаю не стоит даже упоминания.

Да я даже не знаю, сможем ли мы вообще его победить, всё же я далеко не мастер боевых искусств, да и сил по сравнению с высокоуровневыми геймерами особых нет. Но с другой стороны, если Хибики-тян, Рагналл и я ударим совместно используя наши сильные стороны, то… я даже не знаю.

И честно говоря, выяснять сейчас это мне как-то совершенно не хотелось, да и что вообще значит «наша сторона»?

- «На нашей стороне было небольшое восстание… впрочем это не то, о чём меня спросили. Мне как раз нужно кое-что передать Зелёной Госпоже, и это очень удобно, что такой рассветный ходок как ты появился при проведении нами небольшой уборки, и мне теперь не нужно выискивать посланника. Передай ей: «Наши идиоты забыли слишком о многом, так что небольшое неудобство придётся потерпеть» и «Нет возможности узнать, что Верхний Мир затеял на нашей стороне, поэтому следует держаться Договора», всё.»

- «Это… нет, я понял.»

Встревоженно посмотрел на него Десмонд.

- «Тогда мы пойдём…[Хсаоет, возвращайся с этими экстремистами. У меня ещё есть здесь дела с рассветным ходоком.]»

- «[Но Ваше Величество…]»

Когда один из четырёх демонов попытался было протестовать, Лорд Демон усилил свою ауру.

Аааааах…

Более чем уверен, что все хранители позади нас потеряли сознание

Значит вот какой силой обладают Лорды Демоны, если это было по сути лишь незначительным воздействием…

Бросив взгляд в сторону, я увидел что Хибики-тян побледнела, а Рагналл… выглядел будто его терзает лихорадка. Как-то это не было сильно похоже на магическое воздействие, но тем не менее оно всё равно плохо на нём отразилось.

Четыре рогатых демона тоже побледнели, а посмевший возразить ещё и склонил голову.

Щелчком пальцев Лорд Демон открыл в воздухе… портал? А остальные четыре рогатых демона применив какую-то магию, поглощающую силу как мёртвых, так и ещё живых демонов, начали бросать их прямо в портал.

Когда все прошли, Лорд Демон повернулся к нам.

- «…Что-то ещё?»

Спросил нервно Десмонд, когда понял, что Лорд Демон не собирается никуда уходить.

Эм? Но разве он не слышал, что у него ещё есть здесь с ним дела?

Подумал я, но… если пораскинуть мозгами, то когда Лорд Демон говорил со своими подчинёнными, разве его слова не звучали по-другому? А это значит, что разговаривал он на другом языке, верно?

Значит в таком случае, я должен вести себя так, будто ничего не знаю… хотя актёр из меня ещё тот, так что нужно постараться просто об этом не думать.

- «Да, есть ещё кое-что. [У меня есть вопросы к тебе девушка.]»

Хибики-тян и я посмотрел друг на друга, всё-таки посмотрел он именно в нашу сторону.

- «[Очень хорошо, что меня могут понять в полном объёме образов, вот только сразу двое знающих Красмыр… Но я имел в виду тебя человек.]»

Эх… а ведь была надежда.

Но ладно, ведь когда он сказал «девушка», то очевидно что первым делом я бы подумал о Хибики-тян, вот только сейчас она является эльфийкой, поэтому отрицать то, что он обращается именно ко мне я уже не смогу.

Да и вообще, он ведь сказал что у него есть какие-то дела с рассветным ходоком, или как там его, верно?

…Или этот тоже я? Но ведь именно так он обращался и к Демонду, так что… может это неточности перевода или что-то типа того…? Не знаю, я сдаюсь.

- «Ну и чего тебе надо?»

Десмонд и несколько хранителей, которые каким-то чудом всё ещё после активации ауры Лорда Демона держались в сознании, посмотрели на меня как на сумасшедшего.

Эмм… ну да, всё верно… [Перевод]-сама сейчас показал одну из своих слабостей. Ведь точно также как я могу понимать все языки, так и все существа могут понять меня на своих языках, так что с их точки зрения я влез туда, куда меня не просили. То есть другими словами, втайне сдержать свой разговор с Лордом Демонов у меня попросту не получится.

К тому же я только сейчас понял, что ответил ему как равному, так что их шок можно объяснить и этим.

Но Лорд Демон на это лишь рассмеялся:

- «[Интересно, сколько же времени прошло с тех пор, как кто-то осмелился обратиться ко мне так…?]»

Хм… и я понимаю почему, но честно говоря мне тоже интересно, что на меня нашло? Конечно я не родился в этом мире и всё такое… вот только это уже вряд ли может сойти за хоть какое-то оправдание.

Лорд Демон чуть подался вперёд, и на языке, который понимаю только я… за исключением Хибики-тян, произнёс:

- «[Шесть из шести для ложного бога.]»

И откинулся назад, внимательно наблюдая за моей реакцией, после чего произнёс:

- «[Знаешь ли ты эти слова?]»

- «…Эм, не могли бы вы их объяснить?»

Это всё что я могу ответить.

С одной стороны на его вопрос я конечно могу дать положительный ответ, так как я их слышал… вот только понимание того, что они в действительности значат, полностью для меня недоступно.

- «[…Хм, похоже что хоть ты и стала Аватаром, но обстоятельства этого мне не совсем понятны.]»

Ах, чёрт…! Я ведь пытался сохранить это в тайне!

Ну как, как он мог об этом вот так сразу узнать, а?

Да и как ответить, учитывая что слышать меня будут все…?

- «Это произошло помимо моего желания…»

От моих слов Лорд Демон казалось впал в лёгкий шок.

- «……… Рассветный ходок. Выяснение обстоятельств стоящих за этим – это работа Зелёной Госпожи на ЭТОЙ стороне. Передай, пусть займётся этим.»

Обратился Лорд Демонов к Десмонду, указав рукой на меня. После чего не дав сказать ему ни слова, повернулся спиной и вызвал портал.

- «А это нормально, что мы никак не попытаемся его задержать?»

Тихо поинтересовался я у Десмонда, на что он посмотрел на меня каким-то полубезумным взглядом.

- «Хха-хха-хха! Действительно, задержите меня… если сможете!»

А у Лорда Демона похоже хороший слух.

Причём и чувство юмора на уровне, так как он не переставал смеяться до тех пор, пока не исчез в портале, будто эта была супер смешная шутка.

Когда он и портал наконец-то исчезли, то испарилась и тяжёлая давящая аура, так что все кто до этого момента ещё умудрялся стоять на ногах, помимо Рагналла, Хибики-тян и Десмонда и меня, тут же обезсиленно рухнули на землю.

- «Ты…! А если бы он принял вызов?!»

В буквальном смысле этого слова угрожающе прошипел на меня Идра, тем более что и на змею он сейчас очень даже смахивал. Но надолго его не хватило, и уткнувшись лицом в землю он простонал:

- «Ох… как же плохо…»

- «…Джун-кун, как ты могла вести себя настолько легко под воздействием столь сильной подавляющей ауры?»

Тихо спросила меня Хибики-тян.

- «Нууу… это всё подготовка и тренировки… но на самом деле [Аугментация Разума] тоже далеко не самый слабый чит.»

Хотя она конечно не всегда эффективна, ведь когда Лорд Демонов ушёл, то меня практически тут же пробил пот, а ноги начали немного подрагивать.

Аррргх! О чём я только думал?!

Так, нужно срочно перенаправить разговор, так как без воздействия моего умения, я чувствую как мои мысли начинают потихоньку в шоке разбегаться в стороны.

- «Ии-итак, так о чём говорил тот парень?»

Спросил я у Десмонда, так как изначально Лорд Демон общался именно с ним.

Десмонд вздыхает:

- «Хотелось бы мне знать… но самая главная неприятность заключается в том, что мне необходимо срочно отчитаться перед Королевой глубинных эльфов…»

- «…Как-то ты похоже не слишком этому рад?»

Я имею в виду, что сказанное Лордом Демоном имеет очень большое значение… хоть мы толком и не поняли что он там сказал. Да ведь это имеет жизненно важное значение чуть ли не для всего этого мира…

Но скривившись, Десмонд ответил:

- «Ну кхм… меня как бы сослали…»

.........

Нда уж, ну и ночка…

◇◇◇

◇◇◇

◇◇◇

◇Сеймей◇

- «Как-то твоя дискуссия прошла не слишком хорошо.»

Засмеявшись, обратился я к идущему с несколько затравленным взглядом Масаки.

Мы встретились с самопровозглашённым «мэром» этого города за обедом, придя к нему с предложением продать нам небольшую ферму. Но всеми силами вместо продажи, мэр пытался всучить нам довольно мутную аренду по какой-то сумасшедшей запредельной цене.

- «Всё ещё в порядке Масаки, переговоры проходят в просчитанных мной допусках, так что ещё не всё потеряно.»

- «…Сеймей, твоё злое лицо, не способно убедить меня в твоих мирных намерениях.»

Упс, ошибка.

Так как на переговорах всегда нужно скрывать свои эмоции под улыбчивой маской, то похоже сейчас сработала моя не совсем хорошая привычка, когда я позволял себе расслабиться при покидании конференц-зала, или как в данном случае «особняка мэра».

Из-за чего я заслужил от Хайда пронзительный взгляд.

- «Сей, только признайся честно, твоя работа состояла в том чтобы доводить мелкие компании до банкротства, а затем их захватывать? Или в лоббировании сделок для сохранения монополии?»

- «А ты знаешь, очень похоже…»

- «Что? И это говорите мне вы…? Какой жестокий мир. Вы двое воспринимаете царящую в Японии корпоративную этику несколько искажённо! Мы не какая-то там якудза! И не смей поддерживать его Маса!»

Хм…! Ну и отчего они смотрят на меня с таким недоверием во взгляде?

Перечитавшиеся манги студе… нет, перечитавшиеся манги дети, вот кто они!

- «Нееет, реальный Сеймей определённо был опасным парнем, можешь даже не отнекиваться.»

Продолжал Хайд и дальше настаивать на своём.

- «Но честно говоря я даже рад этому, так как во время наших встреч в игре подозревал в тебе окама.»

- «Окама…?! Н-но ладно, я конечно позволял себе иногда шуточки и всё такое, но… у чернокнижника был просто такой внешний вид доспехов и антураж, да и после тяжёлого напряжённого дня хотелось побыть кем-то совершенно другим.»

- «Да-да-да, я же уже сказал, в то же время ты выглядишь как собирающийся поработить весь мир лорд демон. В общем очень плохой парень.»

- «…Хайд, не мог бы ты быть немного добрее к старому оссану?»

- «Добрее? Может мне стоило узнать где ты работаешь, и отправить генеральному директору ролики, в которых убивая ПК, ты ведёшь себя будто невероятно счастливый окама?»

- «Так, а вот сейчас ты нарываешься!»

Но тут между подшучивающим Хайдом и мной влез Масаки, отстранив нас друг от друга.

- «…Всё как обычно… родственники Джун сумасшедшие…»

Тихо пробормотал идущий позади нас Лор.

Хм, невольно я задался вопросом о проступках Джун-кун, что настолько травмировали этого парня?

http://tl.rulate.ru/book/3916/269113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Как могла Джун упустить целого Лорда Демонов, что точно кое-что знал о их ремесленниках. Мог бы в качестве подарка и жеста доброй воли что-то рассказать. Нафуфыренный жмотяра.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку