Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 82 - Сообщники :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 82 - Сообщники

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82 – Вам Не Поможет Даже Самое Лучшее Алиби, Если Ваш Сообщник Не Умеет Врать

Мне действительно было бы очень интересно немного подробнее узнать о взаимоотношениях Пельмы-сан и Ли Энн… вот только они слишком быстро ушли, к тому же захватив с собой ещё и Рагналла.

Но это было вполне объяснимо, всё же согласитесь странно, если бы лидер Северной Ветровой Группы Ли Энн куда-то надолго запропастилась, причём в одиночку.

Даже более того – это было бы уже не странно, а подозрительно!

Так что сейчас нам не осталось ничего другого, кроме как обсуждать Асахину-сан.

Или если точнее преобразование Асахины-сан.

- «Это действительно никакая не иллюзия. Мои волосы в действительности стали такими короткими. Хотя конечно они длиннее чем боб в Японии, но тут обычно у девушек волосы спадают до талии… верно?»

Спросила взволнованно Асахина-сан, немного нервно поглаживая руками свои «новые» волосы.

Они были как живые… реагировали на малейшее движение, переливались натуральным чёрным блеском, ну и она сама сказала, что не может найти ни одного признака их искусственности.

Всё было до такой степени натуральным, что я честно говоря даже начал немного сомневаться в реальности прежнего облика, персонажа Эхо.

Между прочим Сеймей-сан и я сумели сдержаться… и тоже не начать щупать её волосы.

- «А ты как считаешь Джун-кун? Лично для меня Хибики выглядит как самая естественная естественность.»

Сказал Сеймей-сан, пристально рассматривая Асахину-сан со всех сторон, будто всё никак не мог поверить, что теперь она выглядит точь в точь как обычная японская школьница.

В смысле обычная японская школьница косплеющая под эльфийку.

- «Это всё из-за Магии Света, я же уже говорил. Хоть нам, как представителям «научного» мира, в это конечно сложно поверить, но эта иллюзия подстраивает тело под себя. Вот почему Пел… та прода… та девушка сказала, что не может сделать всё так как она представила. Моё мнение, что в этом мире Магия Света – это что-то вроде энергии ци в нашем.»

- «Ты хотела сказать фэнтезийное ци. Ведь про возможность изменения тела с помощью жизненной энергии говорится лишь в лёгких новеллах.»

Фыркнул Сеймей-сан.

Ну и что? Но смысл-то это передаёт верно, верно?

Кроме того мы все здесь геймеры, которых с помощью Магии Света, перенесли сюда! Откуда мы можем знать, что в нашем мире было фантастично, а что нет?

- «Причём я кажется понял, почему здесь её называют Магией Света.»

В ответ на это Сеймей-сан выгнул вопросительно бровь.

- «…Я хочу сказать, что при использовании Магии Огня – появляется огонь, при использовании Магии Воды – вода, и так далее…»

Я закручиваю в шар ману, а затем наполняю его элементом Света.

Он начинает сиять, хоть и слегка тускловато, но это произошло лишь от того, что я не отдал ему никакой команды, кроме как существовать.

- «…Понимаю. В таком случае Магия Тьмы – это некий тип энергии космоса или просто космическая магия, что названа Магией Тьмы исключительно из-за того, что при активации создаёт иллюзию поглощения света в космическом масштабе своей микровселенной?»

- «Э-эм…»

Конечно, прости Сеймей-сан, но об этом Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ!

- «Во всяком случае, я пытаюсь сказать, что слышимое нами как «свет» из-за недостатка понятий в нашем мире, в этом имеет совершенно другое значение, чем просто обычное свечение. Насколько я слышал, живущие в заснеженных местах люди имеют несколько определений для разных видов снега, но для нас все они скорей всего будут звучать просто как «снег».»

Я не знаю насколько я близок к истине – но это то, что по моему мнению МОЖЕТ быть причиной всех этих странностей и разногласий. Но может быть верно и другое, у них нет отдельного определения для ци-подобного явления, и поэтому они и зовут его обычным «светом».

Ну или же здесь замешано что-то вообще совершенно иное.

- «Кроме того, ещё совсем недавно я использовал Магию Света, не зная при этом ни одного заклинания. Так что меня очень заинтересовала эта трансформация, вот только не думаю, что эти двое захотят со мной ей поделиться.»

Под «этими двумя» я конечно же имел в виду Пельму-сан и Ли Энн.

Вот только если хорошенько подумать, они для этого мне в принципе и не нужны. Ведь с одного момента я теперь могу использовать Магию Света совершенно свободно.

Но с другой стороны… я просто могу не знать на что способна Магия Света на самом деле. Вот сегодня я увидел проведённую с её помощью настоящую трансформацию, которая вынудила меня задуматься на этот счёт.

Но если бы я этого не увидел своими собственными глазами, то вполне вероятно даже не задумался, что такое вообще возможно… мне очень не хватает знаний.

Если бы только найти какой-нибудь сборник заклинаний Магии Света или же того, кто смог бы обучить меня её заклинаниям, то я возможно смог бы уже более чётко обозначить её границы, а не слепо шарить питая надежды лишь на интуицию.

Нда уж, думаю тот копчёный… не помню его имени, ну тот загорелый маг света, сейчас бы не испытывал на моём месте таких затруднений, а чётко знал – как применить то или иное… заклинание?

Всё же как ни крути, а нормальное обучение под руководством книг и учителя сильно выигрывает по сравнению с таким инстинктивным самоучкой как я.

- «Думаю тебе совсем не нужно форсировать применение Магии Света, пусть у тебя сначала всё уляжется, успокоится… Да и вообще, как ты себя чувствуешь?»

Спросил меня Сеймей-сан, с искренней заботой на лице.

И тут я замер.

А ведь точно, во всём этом хаосе я просто забыл про этого аватара!

Мне нужно срочно, как только представится такая возможность, в тишине и покое изучить свой Статус… хоть я очень не хочу этого делать… но я должен.

Асахина-сан привлекая наше внимание деликатно кашлянула, а затем сказала:

- «Тот ужасный, чокнутый человек не раз повторял, что Магия Света является основной магией наиболее скрытных эльфов… хоть я и не знаю как это может вам помочь, но думаю это стоит знать…»

Значит эльфы, хм?

◇◇◇

- «Итак, её нашла ребёнком на обочине одной из дорог семья торговцев, которая же затем и воспитала. Но после того как их ограбили и убили она решила стать Авантюристом. Но в разразившемся вокруг хаосе потеряла все свои вещи и была спасена тобой Джун-тян…?!»

Кхм…

Этот сценарий был целиком и полностью творением Сеймея-сана.

В этом мире она никто, у неё нет никаких документов, к тому же мы практически ничего не знаем о быте и нравах эльфов. Так что данная история могла позволить снять большинство проблем, если Асахине-сан захотят задать какие-нибудь «скользкие» вопросы.

И в теории это всё было очень хорошо, вот только…

Сеймей-сан как оказалось я врать ну совершенно не умею.

Да даже Соляна смотрит на нас настолько подозрительно, что…

Хоть она и по-прежнему прекрасна, но с нагинатой в руках и с таким взглядом… это начитает меня немного пугать.

Это катастрофа…

- «Оу, Соля… на.»

Вышедшая Эрина-сама, начала было обращаться к Соляне, но увидев нас замерла.

Хм? У неё тоже в руках была нагината…

Я почему-то думал, что они забросили свои тренировки. Что тут вообще происходило в последний месяц…?

Похоже, что я слишком сильно пренебрёг этими Они-сан.

Внимательней нужно быть Джун, внимательней…

Хотя, в такое время это может быть и не так уж странно, всё-таки на улицах ещё недавно попадались одиночные особи монстров, а уж что говорить, когда они тут роились стаями.

И хоть на самой «Королеве Мэри» виднелись лёгкие повреждения, однако сейчас-то всё уже было спокойно.

Вот только все Они-сан ходят с нагинатами.

Ох… Если бы они были ещё и в хакама – то это было бы просто невероятно прекрасным зрелищем…

И тут я замечаю слегка холодноватый направленный на меня взгляд Асахины-сан.

Вот же гадство. Ведь я же самолично рассказал ей, что был парнем, а теперь привёл её в «Королеву Мэри»… в бордель.

- «Ну ладно, в конце концов у каждого могут быть обстоятельства, когда просто необходимо сохранять своё прошлое в секрете, не так ли? Входите… Думаю, Мэрииста разрешит тебе остаться здесь… в комнате Джун-тян, верно?»

…Так нужно срочно дорабатывать легенду Асахины-сан, очень срочно…

Хоть Эрина-сама и никак не прокомментировала нашу историю, но высоко поднятые брови не оставляли ни одного шанса на благоприятную реакцию.

А тем не менее сейчас был уже поздний вечер.

Интересно, а всё ли будет в порядке, если я не расскажу в Гильдии о разных, совершенно незаслуживающих внимания мелочах?

…Хотя чисто технически сейчас мой наниматель Сеймей-сан, так что думаю это не имеет значения…

Да и Рагналл сказал, что на завтра возьмёт выходной, но действительно ли всё будет в порядке?

Ведь он всё ещё в довольно плохой форме, а отпросился всего лишь на один день. Неужели он сможет поправиться за столь короткий промежуток времени?

Хотя после короткой передышки в доме у Сеймея-сана, когда меняли внешний вид одной эльфийки, он выглядел уже немного получше. Так что может и вправду одного дня ему будет вполне достаточно.

Да и ситуация с Асахиной-сан всё ещё остаётся тревожной… проблемы, одни проблемы.

И вот мы с Асахиной-сан добрались до моей комнаты.

Кстати, во время перестройки, замаскированной под слово «ремонт», все жилые помещения борделя были расширены, да и расположение их немного поменялось. Так что теперь мы находились над расширенным складом, а не над самой рабочей зоной как раньше.

То есть другими словами это значит, что моя спальня стала более просторной. Так что поместить здесь двух человек не представляло собой никаких проблем.

Конечно, было бы лучше устроить Асахину-тян в гостиницу, но мы решили что будет намного лучше, если первое время она побудет с одним из перенесённых сюда геймеров.

Ну и так как наличие её рядом с Сеймеем-саном или остальными вызовет к ней совершенно ненужное лишнее внимание, то всеми единогласно, естественно кроме меня – было принято решение, что она некоторое время поживёт именно со мной.

Конечно, в долгосрочной перспективе заставлять девушку делить комнату со мной будет не слишком хорошо. Но так как я вскоре рассчитывал покинуть город, то думаю за это время с ней не случится ничего страшного.

К тому же Асахине-сан тоже, лучше в Городе Лабиринте Нил надолго не задерживаться, так что возможно стоит предложить отправиться со мной?

Хотя… посмотрим.

- «Они показались мне добрыми людьми.»

Сказала Асахина-сан, неловко встав в углу комнаты.

- «Да, они такие и есть. Чувствуй себя как дома, но не забывай что ты в гостях. И не веди себя так скованно, ведь я здесь не хозяин, а такой же «арендатор» как и ты, которому разрешили здесь немного пожить.»

В комнате были маленький стол и стул, которые я принёс сюда для своих небольших экспериментов по обработке металла, не требующих особой температуры и инструментов. Думаю оставлю их здесь, незачем перегружать [Инвентарь] столь бросовыми вещами.

Впрочем мысли об этом не помешали мне доставать еду.

- «Поблизости не так уж и много мест, где можно перекусить, так что об этом придётся думать заранее. Ты ведь не откажешься подкрепиться, верно?»

Асахина-сан кивнула.

- «Кхм… не пойми меня конечно превратно, но для тебя будет нормальным остаться в борделе? Всё же многим девушкам из нашего мира подобное предложение показалось не то что неприемлемым, а просто отвратительным…»

- «Ох, конечно же всё в порядке! По сравнению с тем, где мне пришлось обретаться раньше… ты знаешь, рабство на некоторые вещи заставляет взглянуть по-иному. До тех пор пока люди будут хорошо ко мне относиться, меня здесь будет всё устраивать.»

И это очень хорошо… нет, не то что она была рабыней, а что не возмущается. Всё-таки для девушки – это довольно деликатная ситуация. И я рад, что она не делает из этого чего-то ужасного и не смотрит сверху вниз на Они-сан, только из-за того что им приходится зарабатывать таким способом себе на жизнь.

- «И ещё… я буду совершенно не против, если ты будешь звать меня Хибики.»

А не слишком ли это мм…?

Но я так ничего и не сказал, так как её слегка грустный взгляд был красноречивее любых слов.

Кхм, после освобождения от такого, я бы тоже наверное хотел, чтобы со мной общались по имени и желательно на родном языке.

- «Тогда Хибики-тян, какие у тебя будут предпочтения в еде?»

- «Я всеядная, так что по этому вопросу можешь не переживать.»

Ну что ж, раз так… то я полностью отдался поглощению мяса, хлеба, фруктов и даже десерта.

- «На рис здесь, наверное, будет глупо надеяться…»

С еле заметной улыбкой произнесла Асах… Хибики-тян.

Ну что я могу сказать, такие шутки от неё – меня очень радуют. Ведь если она начнёт в себе замыкаться – это будет намного, намного хуже.

- К сожалению да, но и без него пища в этом мире довольно сытная и разнообразная. Хотя если такое растение как рис где-нибудь да существует, то я уверен, что кто-то обязательно попытается выяснить, можно ли из него что-нибудь приготовить или же нет.»

Признаюсь сразу – кулинария это не моё, поэтому я даже не удосужился узнать о кухне других стран. Но одно я могу сказать точно – Город Лабиринт Нил окружён скалистыми, засушливыми землями. Поэтому шансов на то, что где-нибудь в округе произрастает рис – практически не было.

После моих подсказок Хибики-тян выбрала то, что привлекло её внимание и начала неторопливо есть.

Из-за чего я могу сделать вывод, что «особенных» рабов кормили всё же не так уж и плохо, вернее не мало.

Так как она чуть ли не слезу пустила после того как положила в рот щедро приправленную жареное мясо курицы и обжаренные с чесноком и луком овощи.

Ну и после того как мы перекусили и запили всё соком, пришла пора ложиться спать.

И вот тут-то и начались проблемы…

- «Но ведь это твоя комната, я не могу занять кровать.»

- «Думаю что после всего пережитого, тебе она намного нужнее нежели мне.»

- «Ты сегодня пережила не меньше, так что…»

Вот уже минут тридцать мы с ней спорим, кто из нас должен был занять кровать.

Ну и естественно у нас даже мысли не возникло лечь на кровать вместе, ведь мы бы на ней просто не поместились… всё-таки кровать осталась здесь от старой ещё крохотной комнаты.

- «Да ложись ты уже! Я могу спать где угодно, тем более обычно я рано встаю.»

Но даже после этого Хибики-тян нахмурилась и сказала:

- «Нет, я всё равно не могу так, к тому же я тоже уже привыкла спать где угодно…»

Кха…

- «Ну тогда раз ты не спала на чём-то нормальном уже долгое время, то иди и ложись уже наконец-то.»

- «…Но даже если подстелить одеяло, ты всё равно будешь спать на деревянном полу. Я уверяю, что привыкла и к менее удобным поверхностям, так что…»

- «Я парень, поэтому на полу буду спать именно я!»

- «Уже нет!»

Кхр…

Иногда, как сейчас, когда я забываю про произошедшие со мной изменения… то чувствую себя каким-то полным придурком.

И чувствуя, как моё лицо начало краснеть, я закричал.

- «ИДИ СПАТЬ!!!»

И схватив одеяло отошёл от кровати и повернувшись спиной к Хибики-тян лёг на пол.

…Стараясь не шевелиться и игнорировать сдавленное хихиканье у меня за спиной.

Небольшая деревянная кровать заскрипела, когда на неё легла Хибики-тян, и на комнату опустилась тишина, нарушаемая лишь гулом работающего борделя.

Несмотря на всю её браваду, она в действительности была довольно сильно измучена. Всего лишь пару минут спустя после того как она легла, её дыхание стало более глубоким и ритмичным – признак того, что она уснула.

Ну а про то, что она не контролируя себя иногда плакала и всхлипывала во сне… думаю опустим.

Ну а на следующее утро, как только встало солнце, меня вызвали в Гильдию Авантюристов.

ЭКСТРА

Он был таким красивым.

Его магия так искрилась.

Ох, как же он был прекрасен…

И прежде чем я это осознала – я уже существовала.

Но нет, нет, я хочу вернуться. Не иметь мыслей, желаний – быть со всеми…

Но они не все… как же мне стоит их называть?

У нас не было разума, когда мы были вместе.

Мы просто существовали.

Ах, но теперь я должна его найти…

Я открыла глаза и увидела… поляну.

Крошечные люди с прозрачными крыльями летали вокруг меня.

Это… феи.

Мне сложно мыслить, ведь раньше у меня не было сознания.

Но я откуда-то знала, что это были именно феи.

Я выскользнула из державшего меня бутона большой розы и отправилась на его поиски.

Моё путешествие заняло много дней, которые приходили и уходили, прежде чем я его нашла. Позже я обнаружила, что многие прошедшие через время дни называются годами.

И ещё я обнаружила, что жить оказывается – это невероятно сложно.

Мне хотелось есть.

Я чувствовала боль.

Иногда из моих глаз выходила вода и я узнала, что в этот момент остальные считают меня «грустной».

Иногда уголки моего рта приподымались вверх, и я узнала, что в этот момент остальные считают меня «весёлой».

Я обнаружила, что есть люди, которые не сдерживая себя причиняют вред другим, их называли «плохими».

Я обнаружила, что есть люди, которые стараются помогать другим, иногда даже во вред себе, и их называют «хорошими».

Я обнаружила, что существуют плохие люди, которые изо всех сил притворяются хорошими.

И люди, что притворяются плохими, но на самом деле хорошие - их называли «цундэрэ».

И затем я обнаружила, что человек, которого я полюбила достаточно сильно чтобы разделиться и стать «живой», имел и другие качества, кроме той прекрасной магии, что вытащила меня из элементального потока маны.

Он был «плохим» человеком. Он делал то, что моё новообретённое сознание просто не могло принять.

Но даже до того, как я начала кричать и возмущаться на его глупость, я попала в руки к ещё более «плохому» человеку.

Это было ужасное время.

*Взрыв Взрыв Взрыв*

Глухая карета, в которой сидела я, мчалась по каким-то засушливым землям.

Неужели здесь нет дождей и влаги?

В карете я была не одна, в цепях сидели ещё.

Мы валились друг на друга после каждого удара по карете.

Вдруг раздался особенно сильный удар и я отправились в полёт.

От невероятно яркого света ударившего мне по глазам, я попыталась закрыться руками в цепях.

- «Какая прекрасная молодая леди!»

Надо мной с улыбкой на лице и кинжалом в руке склонилась какая-то темнокожая леди… с длинными ушами на макушке.

Она ласково освободила меня из разбитой кареты и от тех плохих людей.

После чего я нашла своё счастье.

Воспоминания Пельмы.

http://tl.rulate.ru/book/3916/202038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку