Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 76 (1/2) - Жертва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 76 (1/2) - Жертва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76 (Часть 1) – Жертва Пытаясь Найти Спасение В Лесу Наступает На Ветку, На Звук Которой И Бросается Убийца. Мне Же Всегда Было Интересно, А Что Если Убийца Встретится Таким Образом С Медведем…?

Выбравшись из этого проклятого жёлоба, мы были покрыты паутиной с ног до головы.

Даже если это и была какая-то помойная дыра, то складывалось впечатление, что само здание было вакантным уже в течение довольно длительного промежутка времени, прежде чем было относительно недавно куплено. Причём новые хозяева не очень-то и хотели, чтобы оно выглядело пригодным для жизни.

Кто эти новые хозяева?

Я не знаю, как они записаны на бумаге, но вне всяких сомнений – это именно та таинственная группа злодеев.

…Я весь покрыт паутиной. И я начинаю злиться.

Хрррр.

Мне уже на полном серьёзе начинает казаться, что моя кожа шевелится. Весь этот мусор налип на меня, на волосы, за одежду, и даже в уши… я не могу успокоиться!

Хотя…

Меня окружило еле заметное сияние, и в одно мгновение вся налипшая грязь и мусор отлетают от меня в стороны.

Рагналл задумчиво на меня посмотрел и еле слышно хмыкнул.

Несмотря на то, что мы молчали, и я особо не знал обычаев и жизненных устоев Лорвианцев, но могу поспорить, что всем своим видом он вопрошал: «Как ты это, чёрт побери, сделала?!».

«Как?»… ну это всё Магия Света, наверное; ну или Эфир, наверное…

Проклятье! Существуют некоторые отличия между здесь и там, но всё это по существу своей ци.

Понимание этого приходит ко мне всё больше и больше, будучи подверженным, тому странному туманному чувству.

Магия Света – это магия, что позволяет манипулировать «жизненной силой» или «энергией».

Хоть я и не знаю ни одного заклинания, разработанного людьми на основе Магии Света, но я понимаю, что в своей основе это ци… И так или иначе, многие вещи начинают находить свои объяснения.

Например, почему я могу настолько легко манипулировать магией, или почему мне удаётся создавать «новые» заклинания не произнося при этом ни слова…

Это вполне естественно, ведь тот, кто ближе всех к ци и кто был чуть ли не из неё воссоздан, должен обладать возможностью легко манипулировать магией.

И чем больше я нахожусь в этом пропитанном Магией Света месте, тем естественней мне строить свои заклинание именно на ней, а не на Безэлементной Магии.

Несмотря на то, что ещё буквально с утра я понятия не имел, что вообще такое Магия Света и с чем её едят, но зато сейчас взаимодействие с ней у меня выходило таким же естественным, как и дыхание; причём намного проще и эффективнее чем ранее используемая мной нейтральная магия.

Честно говоря, столь ошеломительный прогресс начинает меня даже немного пугать.

Если бы не происходящая в Городе Лабиринт Нил чрезвычайная ситуация, то я бы точно отбросил в сторону все дела и взял серьёзную паузу, для того чтобы изучить себя и свои новые возможности с разных сторон, и попытаться понять… что это за чертовщина со мной происходит?!

Но вернёмся всё же к нашему заказу, большая часть этого здания представляла из себя многолетний «заброшенный дом», особенно комната для приёма пищи которую мы недавно прошли, правда насчёт её предназначения у меня были очень серьёзные подозрения.

Мне кажется, что это нечто совсем другое. Причём я даже понятия не имею, зачем в центре комнаты были большие, но неглубокие каменные бассейны, сейчас совершенно пустые, с прорезанными между ними каналами…

Что это вообще за место?

Но, что бы это ни было, толстый слой пыли покрывал всю комнату. Поэтому то тут, то там были хорошо видно следы; доказательства того, что кто-то прошёл здесь относительно недавно. Похоже, что эта комната очень редко использовалась даже как проходная.

Тем не менее, тусклый свет и голоса пробивались к нам из-за левого дверного проёма.

Хоть здание и было разделено на комнаты прочными каменными или деревянными перегородками, но стены были прямоугольными, а вот потолок нет. Так что внутри здания поверх стен было свободное треугольное пространство.

И переглянувшись с Рагналлом, мы поняли друг друга с полуслова.

Мы конечно могли и просто запрыгнуть на балки, но во-первых данное действие обязательно произведёт шум, ну а во-вторых не стоит забывать о риске нарваться на прогнившую древесину, что создаст шума ещё больше. Поэтому мы просто и обыденно вскарабкались наверх по соседней стене, не произведя при этом совершенно никаких демаскирующих звуков.

Даже с чрезвычайной осторожностью на сие действо мы затратили не больше нескольких секунд.

Рассмотрев же поближе эти балки я обрадовался, что мы не стали на них прыгать; и начал прикасаться к каждой из лежащих у нас на пути, применяя к ней [Укрепление].

С этим, по крайней мере, при соблюдении минимальной осторожности, они не должны скрипеть, качаться и осыпать всё под собой дождём из пыли и мелкого сора.

Но это так, в теории…

Кстати, я и сам не заметил когда [Укрепление] заменило у меня в Статусе [Укрепление Металла]. Похоже, что после того, как я научился укреплять древесину и металл, то понял общую теорию укрепления большинства самых распространённых материалов, и умение эволюционировало.

Правда я думаю, что могу сделать его ещё более эффективней с помощью ци, в смысле с помощью Магии Света… вот только не думаю, что именно сейчас подходящее время для экспериментов.

Если честно, меня это уже достало, почему все интересные открытия или идеи приходят ко мне, когда у меня совершенно нет возможности их испытать?! Это нечестно!

Ну да ладно, думаю, что со своей пассивной способностью [Лёгкий Шаг], я смогу пробежать даже не потревожив пыль. Хотя опять же… не время для экспериментов. Как же это бесит!

Но тлеющий внутри гнев, совершенно не мешал мне продвигаться к освещённой комнате, откуда и раздавались человеческие голоса.

◇◇◇

А там скажу я вам, оказалось неожиданно многолюдно, около 30 мужчин.

Возможно это инстинкт, а возможно что-то ещё, но я со 100 процентной вероятностью уверен, что это не какая-то организованная вооружённая сила, по типу милиции или чего-то ещё.

Но хоть они и выглядели, как случайно собравшиеся вместе люди, менее опасными они от этого точно не становились.

Вместо не совсем подходящего для них слова «Авантюристы», я скажу немного по-другому - они смотрелись как самые настоящие наёмники.

В центре комнаты к потолку тянулась конструкция, напоминающая на вид башню, и которая аккумулировала в себе Эфир. Причём исходящее от неё свечение было даже ярче, чем от Алтаря в Водном Коридоре.

Этот алтарь для проникновения в мир Эфира, для того чтобы привести Эфир в этот мир. Так вот оказывается почему настолько важна «компенсация». Для того чтобы послать свой разум в поток Эфира, вполне достаточно собственной Магии Света. Но для задуманного ими «действия» необходимо такое количество Магии Света, что эквивалентно тысячам и тысячам живых высокоразвитых существ.

Однако… какое оказывается отвратительное хобби у этих злодеев. Ей богу, лучше бы крестиком шить научились, всё намного было больше пользы.

Перед этим «Алтарём» сидел смуглый мужчина со светлыми волосами, причём самое интересное – что он тоже ярко светился.

Ага…

Значит это и есть потребитель всей Магии Света, однако…

Причём насколько я могу судить, он использует дыхание цигун, для распространения Магии Света по своему телу.

То есть, он только и делает что медитирует.

Я же в этот момент понял, что 6 фальшивых деревьев духа направляют Эфир именно в него.

6 из 6 для Фальшивого Бога. 7 из 7 для Святилища.

Ээмм… Ну и кто мне может объяснить, что означают эти столь зловеще звучащие слова?!

- «Это совершенно не смешно! Почему?! Почему это не сработало?! Мы ведь в точности следовали древним текстам!»

Неприятный на слух визг, лишь по недопущению называющийся голосом, казалось, вводил в свой противный резонанс всё здание.

Так… если встреченный нами в подвале человек был «Интеллектуальный Злодей-сан», то орущий рядом с ним и топающий ногами как ребёнок пусть будет «Безумным Учёным-саном»… нет, это так банально! Пусть будет «Чокнутый Учёный-сан», вот так будет намного лучше.

Интеллектуальный Злодей-сан подождал, пока его чокнутый коллега накричится и чуть успокоится.

- «Ну, скорей всего потому, что где-то было не совсем «точно», ну или же древние тексты оказались неправильными.»

…Интеллектуальный Злодей-сан, хоть твоё замечание и было технически верным, но нельзя ли было донести это как-то не столь саркастически, а?

Разумеется, что глаза Чокнутого Учёного-сана выпучились, а на висках вздулись вены, и он закричал как сумасшедший, начав топать ногами ещё сильнее.

- «Нет! Моя реконструкция идеальна! Алтарь, сосуд! Но Аватар не явился, почему?!»

Хоть Интеллектуальный Злодей-сан и отступил от беснующегося Чокнутого Учёного-сана на пару шагов, но он даже не попытался как-то скрыть свой скептический взгляд и тяжёлый вздох. А лицо его было красноречивей любых слов, и как бы говорило: «Ну это же очевидно, где-то было НЕ ИДЕАЛЬНО!».

Из этой сцены можно было сделать вывод… что Чокнутый Учёный-сан – здесь главный, а Интеллектуальный Злодей-сан – его невольный помощник? Так получается?

Но и кроме этого, мне всё никак не давали успокоиться такие слова, как «сосуд» и «Аватар»; ведь всего лишь от попытки осмысления, что же они из себя представляют, меня непроизвольно бросило в дрожь…

Мы с Рагналлом, в какой-то степени даже наплевав на осторожность, продвинулись ещё ближе, и всё только ради того, чтобы попытаться расслышать ещё больше бреда от того Чокнутого Учёного-сана.

- «Нет, нет и ещё раз нет! Мы воссоздали реплику настоящего Алтаря! Хейрондал – очень опытный Маг Света, к тому же мы дополнительно усиливаем его способности за счёт львиной доли всей вытягиваемой нами Магии Света! Единственное же требование, чтобы стать Аватаром Магии Света, - это самая сильная предрасположенность к Магии Света! Поэтому я спрашиваю почему?! Почему мы не получили никакого результата?!»

- «Как вариант, где-то в описании ритуала закралась ошибка…»

Вновь саркастически сказал скучающий Интеллектуальный Злодей-сан, наблюдая за бьющимся в истерике подельника.

- «Нет, это невозможно. В знании по становлению Аватара просто не могло закрасться никакой ошибки! Мы просто не могли допустить этого, сотни проверок! Норан, об этом позаботился!»

- «Тогда не верна сама последовательность проведения.»

Ха, он сказал это вслух? Да Чокнутого Учёного-сана сейчас инфаркт хватит… или же он этого и добивается?

- «ИСКЛЮЧЕНО!!!»

- «Ха-ха-ха… ну тогда, в Городе Лабиринт Нил Аватаром стал кто-то другой.»

- «Это невозможно! Кто в этом грёбаном городе может быть более близок к Магии Света, чем сильнейший Маг Света Хейрондал, да ещё и под усилением Деревьев Духа?! Кто, я тебя спрашиваю?!»

…Эм? Я точно правильно понял, о чём там орал Чокнутый Учёный-сан?

Хм… то есть, чтобы стать Аватаром Магии Света… нужно быть…?

…Кха!

Эмм…

Так, стоять!

Так, так, так… нужно подумать.

Я понятия не имею, что вообще такое этот «Аватар», но…

…С недавних пор, у меня появилось какое-то странное чувство…

…И эти знания, которые я точно никогда не слышал…

…Но нет, это ведь невозможно. Верно?

Я имею ввиду, что если бы со мной произошло такое грандиозное событие, как «Становление Аватара всея Магии Света», то как минимум должно же было что-то произойти, верно? Ангел там спустился с неба, или чёрт из-под земли вылез… ну или просто какой-нибудь праздничный «салют»… но ведь не было вообще ничего, верно?

Верно?!

Это было, это было… просто магическое опьянение?

- «…эх.»

Рагналл краем глаза посмотрел на меня, когда этот тихий звук неожиданно покинул мой рот.

Да и выражение лица, было похоже ещё то.

Сейчас меня переполняли различные эмоции… Я одновременно и хочу захохотать во весь голос от облегчения, правда я до сих пор так и не могу в это поверить; и одновременно мне очень грустно, что из-за такой ерунды пострадало столь много людей и нелюдей.

Рагналлу же, чтобы всё понять, потребовалось лишь несколько секунд.

На его лице появляется какое-то весёлое выражение, и он указывает на меня пальцем:

- «Ты?»

Ха-ха-ха, да, именно я.

Похоже, что я успешно сорвал их план, даже не осознавая этого!

Хотя в таком деле нельзя быть уверенным на все сто, вот только сосущее чувство, появившееся где-то у меня в кишках, как раз совершенно не испытывало никаких сомнений по этому поводу.

…Ха, да с этой ситуации я даже не могу посмеяться. Единственное моё желание – это закричать «Я совершенно ничего не хочу об этом знать!» и куда-нибудь сбежать, вот только…

Вот только я понимаю, что такое поведение совершенно ничего не изменит. Всё же под нами находилась группа плохих парней, что продолжала высасывать жизнь из этих земель, и их однозначно нужно остановить… кха, вот только мы до сих пор технически не знаем, кто они вообще такие.

Интеллектуальный Злодей-сан тяжело вздохнул от эмоционального взрыва Чокнутого Учёного-сана.

- «Ну, если ты отвергаешь все мои предположения, то возможно просто доходящей до Алтаря Магии Света недостаточно?»

- «Может быть… Проверьте контур! Я попытаюсь увеличить силу откачки наших Деревьев Духа!»

А? Эй, погодите!

Ведь в подвале, я уменьшил поток Эфира от их фальшивых Деревьев Духа, внеся небольшие корректировки, но если они собираются усилить потоки, то… внесённые мной поправки просто смоет потоком. И моя блестящая задумка, по уменьшению высасываемого из города и окрестностей Эфира будет уничтожена.

Да, я конечно понимаю, что это было лишь временным решением проблемы, но всё равно… немного обидно.

Ладно, нам по-прежнему нужно больше информации, и мы опять же по-прежнему должны найти способ остановить их. Поэтому было бы неплохо, не привлекая внимание вычислить их слабое место, и ударить именно туда.

http://tl.rulate.ru/book/3916/184620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
пасибочки:)
Развернуть
#
Надеюсь новая аватарша Света Джун провозгласит себя Верховной жрицей и в ультимативной форме потребует эти подземелья в своё распоряжение.
Развернуть
#
Ультрамарины служат только Императору!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку