Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 60 (1/2): Бойся Данайцев, дары приносящих :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 60 (1/2): Бойся Данайцев, дары приносящих

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 (часть 1) – Бойся Данайцев, Дары Приносящих

 

Значит Масаки и ещё два других геймера должны прибыть в Город Лабиринт Нил до конца следующей недели.

Вот только есть одна проблемка… В горах начался сезон миграции диких виверн и в этот промежуток времени они становятся совершенно невменяемыми, атакуя всё что угодно.

Хмм… вот только и Сеймей-сан прибыл сюда как раз в это время. Возможно Сеймей-сан смог найти или разведать маршрут, на котором не стоит опасаться нападения виверн?

…А может просто эти японские геймеры настолько сильны, что ни виверны, ни прочие чудища не могут доставить им каких-либо стоящих упоминания проблем?

- «Этим утром мне нужно посетить Особняк Сэра Ильяза и засвидетельствовать своё почтение его семье, ну а потом я хотел бы изучить город, его ремёсла… Так как на самом деле никаких глобальных планов до прибытия Масаки и компании у меня нет.»

- «Что ж, понятно… тогда как насчёт ознакомительного тура по городу? Город Лабиринт Нил – это более промышленный город, нежели авантюристский. Поэтому возможно Сэра Бар… Сеймея-сама заинтересует посетить самые знаменитые мастерские и познакомиться с их Главными Мастерами… если они конечно этого захотят?»

Я всё больше и больше восхищаюсь этим парнем, так непринуждённо общаться с человеком, что может убить его просто своим присутствием!

- «Если это возможно, то нужно непременно посетить стеклянную мануфактуру, но в принципе я смогу сделать это и самостоятельно завтра утром… Сеймей-сан.»

Конечно я преступил все границы как охранник, но посещение этой мануфактуры будет в первую очередь полезно и для самого Сеймея-сана.

Рагналл усмехнулся.

- «Хотя с другой стороны так как вы хороший знакомый Джун, то вы получается с большинством Мастеров уже в дружеских отношениях …»

- «Всего лишь с большинством…? Я думала что меня здесь знают уже все!»

- «Но-но, ты о себе слишком высокого мнения!»

Сеймей-сан тихо смеясь наблюдал за нашей перепалкой, и как только мы замолчали сказал:

- «Я конечно очень рад что у Джун-кун оказываются есть столь обширные связи. Но я как бывший работник в сфере торговли хочу проверить свои навыки в общении, так что пожалуй повременим с этой протекцией.»

- «Ну как хочешь, только тогда не удивляйся если тебя вышвырнут на улицу пинком под зад!»

Вот так шутливо переговариваясь, мы втроём и дошли до Особняка Сэра Рыцаря Капитана.

 

◇◇◇

 

Огромный Особняк Сэра Рыцаря Капитана было видно издалека, уж очень он выделялся на фоне соседних домов. Хотя конечно огромным его можно считать только здесь, а в Столице Карнуса этот домик возможно уже будет считаться какой-нибудь жалкой халупой…

Он был немного больше обычного японского трёхэтажного дома, но как для Резиденции Благородного – это было явно недостаточно. Ну что уж тут поделать, такой город.

Возле Особняка стояло два охранника, которые при виде Сеймея-сана вскинули правую руку к груди, в своём странном воинском приветствии, и расступились в стороны позволяя нам пройти.

Когда мимо охранников проходил Рагналл, он приложил правую руку к левой стороне груди и произнёс «Йоу»; похоже что с ними он видится уже далеко не в первый раз. Да и вообще они были настроены намного более дружелюбнее, чем охранники Сеймея-сана. И скорей всего такое их поведение было обусловлено тем, что они уже долгое время прожили в этом городе и уже успели немного поубавить свою спесь.  

- «Приветствую вас Сэр Баронет. Я Филесса, дочь Рыцаря Капитана и его Леди. Сейчас Сэр и Леди Ильяз удалённо общаются с Герцогом и Герцогиней Мартинек, поэтому прошу простить, что они сразу не могут засвидетельствовать вам своё почтение.»

…Ну да, как я мог забыть. Ведь здесь живёт эта чокнутая лоли…

Но сейчас она выглядела совсем иначе, намного приятнее. Вместо грубых штанов и кожаных доспехов на ней было одето пышное платье в стиле барокко, с тянувшимся позади неё шлейфом, а под платьем были чётко различимы одетые брюки. Не знаю как в других городах и странах, но в Городе Лабиринте Нил брюки не были исключительно мужской одеждой. Женщины предпочитали одевать их даже под самые пышные юбки, дабы избежать различных никому не нужных конфузов.

Если не брать во внимание различные украшения на одежде, то у простолюдинов между одеждой мужчин и женщин особой разницы то и нет. В жару мужчины иногда даже носили что-то похожее на юбку… вроде бы она зовётся килт… правда я не слишком в этом уверен.

Вот только я чувствую что сейчас её так изменило не платье и не причёска, эту лоли в данный момент окружала даже какая-то немного другая аура, чем в нашу первую встречу…

Оу, как раз сейчас просто великолепная возможность.

ИМЯ: Филесса Ильяз

ТИП: Человек - Женщина - 130 лун (конверсия: 10 лет)

АНАЛИЗ: Дочь Благородного, на данный момент проживает в Городе Лабиринте Нил. Текущий владелец Копья Неистовости.

АНАЛИЗ ТИТУЛА

Дочь Рыцаря Капитана Ильяза из Карнуса

Гражданка Карнуса

Студентка Младшей Магической Академии Карнуса

Ага, понятно, всё как и говорил Сеймей-сан. В этом разделе [Анализа] появляется только та информация, что зарегистрирована через Городские и Главные Ядра стран. Поэтому совсем неудивительно, что до этого мне при сканировании ещё никто не попадался с титулами. Ведь Независимые регистрируются только в Гильдии, и совершенно не привязаны к какой-либо территории или стране.

Сеймей-сан также сказал мне, что остальная часть этого [Анализа – 4 уровня] довольно безполезная штука. Это умение получает каждый новичок при создании персонажа. Вот только и он не знает, почему при переносе в другой мир рядом с [Анализом] оказалась цифра 4.

В игре [Анализ] использовался в основном для определения как использовать квестовый предмет или как и чем расположить к себе конкретного НПС.

В остальных случаях представленная им информация носила случайный и малоинформативный характер. Если применить его на игроках, то [Анализ] показывал лишь открытую информацию, никакой статистики или чего-то в этом роде.

А мне вот очень интересно, откуда и как в этом мире [Анализ] берёт информацию.

И почему-то у меня складывается такое ощущение что это какая-то ущербная версия очень популярной чит способности из различных современных веб новелл…

Кстати если я пытаюсь применить [Анализ Особенностей], то в нём перечисляются только те особенности, что есть у исследуемого. И ни одного умения или пассивного навыка. Но тем не менее возможность получить даже такую информацию о враге дорогого стоит. Так что я должен привыкнуть запускать его на всё что только шевелится, а то что не шевелится – пытаться шевелить.

- «Сэр Рыцарь Капитан обсуждает возможные риски из-за прибытия других людей из моего Дома в Город Лабиринт Нил?»

- «Ну… к сожалению меня не посвящали в такие…»

- «Да это так. Приветствую вас Сэр Баронет. Я Леди Генриетта Ильяз.»

- «Очень приятно познакомиться. Похоже что молодые члены моего Дома ещё даже не появившись уже доставляют вам определённые неудобства?»

- «Ха-ха-ха, ну что вы, совсем нет. В конце концов это долг моего мужа. Ох, да что же это, совсем вылетело из головы зачем я сюда пришла! Сэр Баронет, Герцог очень просит чтобы при обсуждении деталей присутствовали и вы.»

По изогнутой лестнице к нам не спеша и с достоинством спустилась женщина с красиво уложенными тёмными волосами и вежливо обратилась к Сеймею-сану. Одета она была в довольно короткое до колен платье, с большим боковым вырезом до бедра. Ну и естественно что под платьем на ней были надеты брюки. Поверх платья был одет изящно украшенный пиджак типа блейзера, что подчёркивал её стройную фигуру.

Сеймей-сан приветствуя её слегка поклонился. Конечно это не обычный японский поклон, но в этом мире у людей нет привычки кланяться друг другу. Так что этот поклон Сеймея-сана был обусловлен только его оставшейся привычкой, от которой он всё никак не мог избавиться.

Да что там говорить о Сеймее-сане, ведь даже я, у которого не было никакого опыта в сфере продаж, иногда при приветствии кивал людям на улице.

- «В таком случае прошу меня простить…»

Подав руку он помог спуститься Леди Генриетте, а затем начал подыматься по лестнице уже сам. Рагналл последовал за ним, кивнув в сторону Леди Генриетты и лоли, а затем приложил правую руку к груди имитируя приветствие охранников. Конечно это может показаться странным, но в этом мире имитирование воинского приветствия Благородным из этой страны считается признаком уважения. Ну а если вы являясь гражданином одной страны, поприветствовали Благородного другой страны своим воинским приветствием, то на это могут и не отреагировать… а могут и очень сильно отреагировать, в зависимости от того кого вы так умудрились поприветствовать.

Я стараюсь повторить всё точно за Рагналлом и уже собрался было начать подыматься по лестнице за Сеймеем-саном, но совершенно неожиданно Леди Генриетта схватила меня за руку.

- «Сэр Баронет, позволено ли нам будет похитить твою столь милую охранницу?»

Эээ? Меня?! Н-но п-подождите, Сеймей-сааааан!!!

Но Сеймей-сан на долю секунды задумавшись лишь утвердительно кивнул.

- «Я не думаю что моей безопасности в Особняке Сэра Ильяза что-то угрожает, так что если вы обещаете не обижать Джун-кун то я не вижу к этому препятствий. Я даже предположу, что для неё общество столь милых дам будет намного приятнее  чем скучные разговоры с Герцогом, не так ли?!»

…Оу, как он выделил интонацией последние три слова. Да, верно… для меня будет лучше не попадать в поле зрения высокопоставленного и влиятельного Благородного из Карнуса… я конечно точно не помню, но по-моему Герцог – это только фактически на ранг ниже самого Короля… так что Сеймей-сан прав, мне там точно лучше не появляться.

- «…Конечно.»

Хоть я и сказал это как можно радостнее, но ни улыбающаяся Леди Генриетта, ни тем более надувшаяся лоли не вызывали у меня каких-либо положительных эмоций. И похоже что это довольно чётко отразилось на моём лице, так как Сеймей-сан успокаивающе слегка махнул мне рукой, а Рагналл… вот же ублюдок! Что это я спрашиваю за такая огромная усмешка, а?! Я ещё никогда в своей жизни не видел чтобы кто-то так откровенно радовался чужому горю!

Хотя возможно такая его улыбка обусловлена тем, что сегодня ему не нужно будет выслушивать истерические бредни лоли? Этот парень… если ему за это не платят, то он похоже с радостью свалит свои проблемы на кого-нибудь другого!

- «Ох, да что же такое… я совсем забыла приготовить чай… Филесса, радость моя, развлеки нашу гостью буквально на мгновенье.»

Ааа…?! Как только мы вошли в гостиную, Леди Генриетта сказала что-то про чай и быстро вышла из комнаты, распространяя вокруг себя какой-то приятный цветочный аромат.

И вот я остался в комнате один на один с лоли… радость то какая!

- «Эмм… а разве у вас нет слуг для подобных ситуаций… я имею ввиду приготовить чай?»

- «У нас просто нет места чтобы держать ещё и живую прислугу.»

- «Эм… мало места?!»

- «Ну естественно, ведь большую часть Особняка занимает отцовский гарнизон.»

- «Понятно…»

Эм. Похоже что причина столь большого для этого города Особняка заключается именно в том, что здесь ещё и живут ополченцы под командованием Сэра Рыцаря Капитана. Для меня это, мягко говоря, было несколько неожиданно… неужели Леди выполняет все обязанности по дому сама…? Так стоп, но ведь я слышал что у них как минимум есть шеф-повар, так что возможно она нанимает всяких уборщиц в городе и они приходят в какое-то определённое время.

Ну да ладно, в итоге в комнате воцарилась тишина. Я и сам по себе никогда не был хорош в поддержании беседы, а уж с такой собеседницей и подавно… Да и зачем вообще они меня оставили? Неужели из-за того что я девушка? Но ведь я не девушка, я парень… где-то там в глубине души.

- «Наверное было бы лучше, сиди сейчас на моём месте Рагналл…»

В ответ лоли вонзила в меня свой ледяной взгляд.

- «Почему ты решила сказать сейчас именно это?»

- «Эм, ну… похоже что ты… по-особенному относишься к Рагналлу, разве нет?»

- «Даже если это и так… что тебе с этого? Я не тупая и понимаю, что даже в том случае если ты и не сражалась с Кристаллическим Питоном в ближнем бою… но суметь победить его без малейшей царапины, это многое о чём говорит. Так что хоть я и ненавижу осознание своей слабости, вот только я совершенно ничего не могу поделать… Ты сильнее и я готова тебя за это убить… но даже на это мне не хватит сил.»

…О чём это она вообще сейчас говорит?! Неужели она думает…?

- «Э-эмм… Леди Филесса, а какие отношения по твоему мнению между мной и Рагналлом?»

http://tl.rulate.ru/book/3916/133580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
"Приветствую вас Сэр Баронет. Я Филесса, дочь Рыцаря Капитана и его Леди." - А имя баронета на что опустили? Да и имя матери не сообщила.
"Одета она была в довольно короткое до колен платье, с большим боковым вырезом до бедра. Ну и естественно что под платьем на ней были надеты брюки." - что за странная мода? Где чулки? Извращение брюки под платьем носить.
"Да и зачем вообще они меня оставили? Неужели из-за того что я девушка? Но ведь я не девушка, я парень… где-то там в глубине души. " - ага, пусть мечтает. Девка отныне и навсегда!
Развернуть
#
Теперь «без» ставят везде где не положено? 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку