Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 59: Прототипы всегда нужно доводить до ума :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 59: Прототипы всегда нужно доводить до ума

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 – Прототипы Всегда Нужно Доводить До Ума, Причём Подальше От Людей

 

Примерно за полчаса до Утреннего Дозора я вышел из купальни. Жизнь в мире где часы довольно редки, приучила меня прямо таки на интуитивном уровне чувствовать сколько времени осталось до того или иного Дозора.

Ха-ха, можно даже сказать, что этот мир благоприятно повлиял на настройку моих внутренних часов.

Ну а причина почему я в столь ранний час оказался в купальне состояла в том, что сразу после того как проснулся я выполнил усиленную утреннюю разминку. В дополнению к субури со своей катаной по утрам, я ещё начал бегать на скорость по крышам домов, тренируя свою ловкость и чувство равновесия.

При тестировании колец на себе я опытным путём вычислил, что только при одновременно надетых двух кольцах мои МП начинают снижаться, приблизительно на 2 МП в минуту.

Очень хорошо.

Конечно тут ещё можно что-то улучшить или упростить, но в целом для первого раза это очень даже не плохо.

 - «ДРУЖЕСКИЙ ЧАТ: ВЫЗОВ: - [Сеймей].»

Чисто технически произносить это вслух было вовсе не нужно, но для меня чисто психологически удобнее вызывать кого-то голосом, а не мысленным усилием. К сожалению это одна из тех привычек, что я перенёс сюда из своего мира.

- [«…*Биип* О, Джун-кун. Мы же договаривались встретиться чуть попозже. С тобой всё в порядке?»]

- «Да, со мной всё просто прекрасно; я просто звоню поинтересоваться, не проснулся ли ты… Мне хочется обсудить с тобой кое-что, прежде чем придёт Рагналл.»

- [«Аа, и всего то… Я дам знать этим долбодя… моим охранникам что ты явишься пораньше.»]

Интересно, как он их первоначально собирался назвать, что-то я и не знаю такого слова…

После того как [Дружеский Чат] разъединился, я буквально коршуном налетел на продовольственные прилавки. Так как Фермерский Дозор уже прозвенел давненько, то и они уже работали вовсю.

Относительно недавно в «Королеве Мэри» появилось несколько новых молодых девушек. Поэтому приготовление пищи и покупка всех необходимых для этого продуктов была возложена на них. Так что Мэрииста попросила меня больше не покупать для них еду…

Ну а мне ничего не оставалось делать, кроме как договориться с некоторыми торговками о том, что я даю им деньги – а они в свою очередь дают существенную скидку на покупку продуктов тем девушкам. Только тссс, это наш с ними секрет.

И сегодня я брал еду совсем не для них, а для голодающего на харчах Благородных – Сеймея-сана. Скорей всего ему готовит еду личный шеф-повар Сэра Рыцаря Капитана, но… иногда ведь хочется и не слишком здоровой, но жареной и жирной пищи, я ведь правильно считаю?

Сегодня перед входом в Особняк стоял всего лишь один охранник, но он даже не посмотрел в мою сторону. Как это не удивительно, но похоже что сегодня никаких проблем со входом у нас с Рагналлом не будет.

На секунду у меня даже мелькнула мысль предложить охраннику чего-нибудь перекусить… но думаю что ни он, ни тем более его начальство такой мой душевный порыв вряд ли смогут оценить по достоинству. Так что пусть стоит себе и мается голодом!

- «Сеймей-са… сама, доброе утро.»

Поскольку он сейчас что-то обсуждал с одним из своих охранников, то я насколько смог быстро переключился с –сан на –сама. Мы ведь притворяемся что вообще не знаем друг-друга, верно?

Хотя всё равно получилось не слишком хорошо, ведь по идее мне следовало использовать Сэр Баронет… ну да ладно, думаю и так сойдёт.

- «Доброе утро. Так… это всё что я планирую на сегодня, передайте это капитану Виллему.»

- «Да сэр.»

Охранник резко приложил себе под горло ладонь правой руки и ушёл… это что был какой-то воинский салют?!

Сеймей-сан тяжело вздыхает.

- «Эх, доброе утро Джун-кун.»

- «Если ты ещё ничего не ел – то я принесла тебе немного вкусностей из уличных продовольственных прилавков. Ну и мне ещё с тобой нужно кое-что обговорить...»

 

◇◇◇

 

Как я ожидал, еда Благородных не могла идти ни в какое сравнение с жирной и жареной пищей из продовольственный ларьков, хотя конечно Семей-сан так в этом и не признался. Вот только при виде шашлыков на заставленном полезной и здоровой пищей столе его глаза изумлённо распахнулись, а ноздри затрепетали.

- «Это… конечно не плохо, но…»

- «Да я знаю, соевого соуса очень не хватает, верно?»

- «Это уж точно! Но в этом мире на еду просто грех жаловаться. Я просто счастлив что тут присутствует не только картофель и чёрствый хлеб как в различных веб новеллах…»

- «Честно говоря поначалу я тоже так думал. Хоть здешняя кухня и уступает японской, но в остальном она очень даже неплоха. Ах Сеймей-сан, попробуй вот этот густой сладкий суп, в чём-то он даже немного смахивает на жидкий кантен.»

Сеймей действительно наслаждался жареным мясом, всё-таки от ностальгии по такому никуда не деться.

- «Кстати Джун-кун… что это такое? Я уже собирался пошутить насчёт помолвки, но что сказать на такое количество колец мне даже в голову не приходит…»

После того как Сеймей съел суп из чего-то похожего на сливочный крем что я ему порекомендовал, хотя это был даже не суп, а скорее пудинг, он начал в растерянности рассматривать вываленную мной перед ним кучу колец.

- «Эти кольца могут только одно, а именно высасывать магическую силу. Обычного человека даже одно такое кольцо сможет убить без особых проблем, но…»

- «Оооо! Ну ничего себе… Джун-кун, мы только вчера поговорили об этом, а уже сегодня ты принесла готовое решение…! Просто вау! Они выглядят так, что даже на одно из них в прошлом мире мне бы пришлось потратить свою двухмесячную зарплату!»

- «Эмм… ну здесь они явно стоят не так дорого. В этом мире серебро встречается намного чаще, а драгоценный камень – это Высший Краефтит. Один из самых дешёвых драгоценных камней, но для нас он подходит лучше всего. Ну а другие камни, которыми усыпаны кольца, предназначены только для украшения. И их никак нельзя будет зачаровать, так как они находятся слишком близко от магического контура и Высшего Краефтита. Я просто решила попытаться как можно лучше замаскировать кольца, будто бы это самые обычные побрякушки Благородных, как ты считаешь у меня получилось?»

Вот только после моих слов, рассматривающий кольца Сеймей-сан застыл.

- «Джун-кун… я скорей всего не совсем расслышал… ты ведь купила их, верно?»

- «Эмм? Конечно же нет, такие вещи можно купить лишь за очень большие деньги… и явно не в таких количествах. Я сделала их вчера вечером, хотя конечно в некоторых моментах мне помог один мой знакомый ювелир. Но он не знает для чего они мне понадобились.»

Нет, конечно же он пытался это выяснить, но после того как я несколько раз свернул с темы он успокоился.

- «…Джун-куууууун… подумай вот о чём, когда Сэр Ильяз увидел клеймо сакуры на том ноже что ты мне дала, он от меня аж отшатнулся. Ты ничего не хочешь мне рассказать?!»

Хоть Сеймей-сан и сказал всё это легкомысленным тоном с лёгкой улыбкой, но его глаза смотрели на меня без малейшего намёка на веселье.

- «Ну… я просто стараюсь делать мечи и другие металлические изделия как можно лучше… И я не виновата что они получаются настолько качественными и похоже начинают пользоваться очень хорошим спросом…»

После одного не очень приятного случая с попыткой кражи, девушки даже начали прятать свои нагинаты. Причём это даже несмотря на то, что я наконец-то научился снижать качество, и они были лишь немногим лучше обычных стальных мечей.

Но самое удивительное, что я всё же смог просто подарить эти нагинаты Мэриисте в качестве благодарности за обучение чтению и письму. Вот только если бы вы знали чего мне это стоило…

- «Хаа… похоже что за столь короткое время ты уже успела привлечь к себе внимание многих людей… Поэтому моя первоначальная идея как-то попытаться скрыть твои таланты, сейчас кажется просто невероятно глупой… уже слишком поздно.»

Мне стало стыдно, что своим поведением я добавил проблем и так постоянно находящемуся под напряжением Сеймею-сану.

- «Так ну ладно… в любом случае для уменьшения регенерации твоих МП с кольцами необходимо экспериментировать. Мне потребовалось для этого два кольца, так что…»

- «Понятно, вначале нужно понять сколько для этого понадобиться мне.»

- «Да. Только позволь мне вначале поставить [Барьер Маны]… Всё, теперь можешь снять своё «модное» ожерелье.»

- «[Безмолвная Магия]… нда уж, мне кажется что если я буду удивляться всему тому что ты делаешь, то я вскоре облысею.»

После этого Сеймей-сан снял с себя своё «проклятое» ожерелье.

...!

И я моментально начал изо всех сил усиливать [Барьер Маны].

Такая аура… это даже не смешно! Даже без [Чувства Магии] я могу ощутить насколько же она мощная. Это просто… с ума сойти!

- «Сеймей-сан…»

- «Знаю, знаю! Я начинаю надевать кольца.»

Когда Сеймей-сан начал над\девать кольца я рассеивал его ауру и вливал образованную силу в [Барьер Маны]. Так как если бы комната осталась заполнена магией, то я просто не смог понять работают кольца или же нет.

- «…Так хорошо. Аура определённо уменьшается, вот только не слишком сильно. Ещё одно кольцо.»

- «…Хмм. Так, сейчас у тебя аура чуть выше чем у основной массы авантюристов.»

…Но чёрт возьми! На это потребовалось целых 13 колец…!

Для справки, у Сеймея-сана было по два кольца на мизинце и среднем пальце левой руки и на среднем пальце правой руки, а на всех остальных было по одному кольцу.

- «…Ты знаешь я сделал дополнительные кольца на случай если они понадобятся другим «геймерам», но…»

Только на него одного ушло 13 из 15 колец! Да что у него за регенерация зверская такая?!

- «О, не стоит волноваться, я единственный у кого такие проблемы. У остальных МП приблизительно от одного миллиона и до двух, да и их регенерация попросту смешна…»

- «Ну по сравнению с твоей регенерацией МП, любая другая регенерация будет смешной… Но всё равно их недостаточно! Придётся сделать ещё как минимум 11 штук.»

- «Эм… А зачем мне столько, куда мне их по твоему цеплять?!»

- «Сеймей-сан… но ведь тебе нужно будет периодически их разряжать их, ты что не понимаешь этого?»

- «…Вот дерьмо. Об этом я и вправду как-то не подумал.»

- «Всё-таки я делаю это впервые. Поэтому я и представить не могла, что тебе понадобится столько колец… Кроме того есть ещё кое-что, о чём я совсем не подумала…»

- «Хм?»

Да, аура Сеймея-сана стала несомненно слабее, вот только аура вокруг Высшего Краефтита…

Как по мне всё это выглядит ну очень подозрительно! Чтобы драгоценный камень на каждом, каждом! кольце светился такой аурой… Хоть аура окружающая неорганический камень и отличается от аур живого существа, но с помощью [Чувства Магии] становится заметно что здесь явно не всё в порядке.

Магическая аура испускаемая живыми людьми постепенно рассеивается в пространстве. А вот от неорганических материалов уже нет. Вы всегда сможете узнать заряженный камень или нет по его свечению, но на это свечение накопленная в нём магическая сила практически не расходуется.

Так что сияющие в магическом плане камни выдавали Сеймея-сана просто с головой.

- «Кхмм… так, нужно что-то придумать и закрыть камень с вытекающим из него свечением… Вот только как… или что? Вообще ничего не приходит в голову…»

…Так-так-так, есть конечно кое-что… Вот только как всё это объединить вместе…?

Сеймей-сан начинает снимать одно кольцо за другим, и подавляющая магическая аура вновь начинает возвращаться в комнату. Вот только в это время открывается дверь и в комнату входит Рагналл.

- «Доброе утро Сэр Бароне-гха!»

Спустя долю секунды после того как он прошёл сквозь мой [Барьер Маны] лицо Рагналла побледнело, затем посинело и он рухнул на пол сжимая рукой рубашку в районе сердца.

- «Д-джун-кун, что происходит…?!»

Вот и я хочу знать, что это за… точно!

- «Сеймей-сан быстро одень ожерелье!»

Я как можно быстрее устанавливаю вокруг Рагналл ещё один [Барьер Маны] и рассеиваю внутри него ману. Так, теперь нужно избавиться от магии в остальной комнате. Вот только как это сделать быстро?

Я никогда раньше над этим не задумывался. Ведь если я хотел избавиться от какого-то количества своих МП, то просто усиливал [Аугментацию Тела], и я не могу просто так взять и как-то использовать разлитую по комнате магию…

Так что делать, что делать…?

В итоге я не придумал ничего лучше как собрать её всю в углу комнаты и окружить мощнейшим барьером. Это потребовало от меня просто сильнейшей концентрации и довольно много моих собственных МП. Но через пять минут столь мощное давление всё же рассеяло собранную там магию.

А у меня осталось всего лишь 1,8 миллиона МП…

- «Кха… Рагналл, ты живой?!»

Он всё ещё лежал лицом в низ, но я смог различить его чуть приподымающуюся в такт дыханию спину. Так что по крайней мере он жив…

Через несколько секунд он сел и не подымая голову приподнял палец.

- «Я хочу просто понять… Это ведь была не Джун, верно?»

- «Н-нет.»

- «Тогда у нас остаётся единственный вариант.»

И не двигаясь с места он указал пальцем на Сеймея-сана.

- «Кха…»

Сеймей-сан нервно закашлял.

- «Дааа… я понимаю.»

Сказал медленно Рагналл и начал осторожно вставать. Его лицо по-прежнему оставалось ужасно бледным.

Я помог ему дойти и опереться об стену, после чего он начал пытаться привести в порядок своё дыхание. В это время Сеймей-сан принёс ему стакан с водой.

Рагналл опорожнил пол стакана одним глотком и вздохнув произнёс:

- «Я понимаю почему вы специально себя ослабляете. Такая аура… даже здоровых людей заставит чувствовать себя больными.»

- «Эмм… просто Рагналл особенно чувствителен к магии. На других людей воздействие всё же должно быть не таким сильным.»

- «Эх… Мне стыдно. Это больше похоже на какую-то болезнь… но у меня никогда не было настолько сильной реакции. Джун, как ты смогла всё это выдержать?!»

- «Э-эм… Ну в нашем городе такое было вполне обычным явлением.»

Это не ложь! …Это полуправда.

- «…Люди живущие в этом вашем городе должны быть просто сущими монстрами.»

- «Ну возможно ты даже ещё увидишь некоторых из них. Я совсем забыл сказать тебе Джун-кун, Масаки и ещё два человека должны прибыть в Город Лабиринт Нил в течение ближайшей недели.»

- «Да? Сеймей-сан, поговорим об этом позже. Так Рагналл, рядом с Сеймеем-саном могут происходить действительно сумасшедшие вещи, поэтому признавайся что ещё с тобой может случиться плохого?»

Я действительно больше всего хочу узнать о том зачем сюда прибудет Масаки вместе с ещё двумя «геймерами», но прямо сейчас у нас есть дела и поважнее. Нужно решить как нам взаимодействовать друг с другом, если даже на находящегося в своём естественном состоянии Сеймея-сана у Рагналла возникла столь опасная аллергическая реакция.

- «Может случиться… ты имеешь ввиду обязательно случиться, да? Ну, вообще-то остаться без магии для меня более опасно, чем быть ею переполненным.»

- «Слишком много плохо, и слишком мало плохо… короче всё плохо! Просто чудесно, тогда ни в коем случае не вздумай прикасаться к тем лежащим на столу кольцам!»

Рагналл посмотрел на стол и непроизвольно вздрогнул.

- «Джун… ч-что это? Они светятся настолько зловещим светом…»

- «Ну… просто их не трогай.»

Конечно кольца высасывают вашу ману только когда одеты вам на палец. Но если Рагналл настолько чувствителен к магии, то возможно что даже простое касание к ним может привести к довольно неприятным последствиям.

Кстати, Рагналл исходящее от колец излучение назвал именно «светом» а не «аурой». Если не считать меня, то я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-либо в этом мире подмечал подобные различия. И скорее всего такая его чувствительность обусловлена именно болезнью. То есть магия – это опасность, а свечение предупреждает об этой опасности.

Хм…

- «Ну ладно, так что там произошло с Масаки и остальными?»

http://tl.rulate.ru/book/3916/132810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Няканецто. Благодарю.
Развернуть
#
По моему, удобнее было бы замутить браслет.
И по размеру, камешков больше вместится, и свечение спрятать легче.
Развернуть
#
Еще лучше ремень будет.
Развернуть
#
Только ошейник! Только хардкор!)
Развернуть
#
домо аригато =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку