Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 55: Некоторых людей можно занести в вымирающий вид :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 55: Некоторых людей можно занести в вымирающий вид

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55 – Тех Людей Кто Использует Влияние и Богатство Своих Родителей Во Благо - Можно Занести В Вымирающий Вид

 

…Ничего не работает. Что-то я очень уж слишком понадеялся на магию, вот только магия конкретно так меня подставила. Я думал, что нужно всего лишь просто взять расплавленное серебро и с помощью магии нанести его тонким слоем по стеклу, но… у меня вообще ничего не получилось.

Может мне плюнуть на всё и сделать зеркало целиком из серебра?

Вот только цена на такое зеркальце получится просто заоблачной, девушки никогда на такое не согласятся. К тому же мало того что серебро легко темнеет, так ещё это зеркало нужно будет круглосуточно охранять.

Я уже было думал поискать алюминий, вот только я ни разу не видел здесь алюминий. Так что я решил потом аккуратно разведать про этот вопрос у Хелварда-сана, когда на это найдётся время.

Но сейчас я просто понятия не имею что же мне делать дальше. Это чёртово серебро просто отказывается держаться на этом не менее чёртовом куске стекла.

Так… и что делать? Возможно стоит попробовать какой-нибудь сплав? Вот только какой…? Ртути и свинца я тоже что-то тут ни разу не наблюдал.

Блин, я просто в какой-то полнейшей прострации.

Эх… с неохотой я убираю назад в [Инвентарь] все свои запасы, и начинаю готовиться к встрече с представителями Гильдии и Рагналлом, перед тем как отправиться на встречу с Благородным-сама.

Ах да, сейчас я арендовал одну из кузниц Гильдии. Конечно в кузнице Хелварда и оборудование получше и советом могут помочь, вот только боюсь что если я зайду туда – то застряну там надолго. И никакие Благородные-сама совместно с Добином не смогут меня оттуда вытащить.

 

◇◇◇

 

Проклятье!

- «…Ты выглядишь немного странно.»

Сказал Рагналл, неловко пожав плечами.

- «Да… по сравнению с тобой я сильно выделяюсь. Я имею ввиду что ты подготовился и оделся в такую красивую одежду… Нет, я не имею ввиду что ты ходишь всё время растрёпанным и в лохмотьях, просто…»

- «Джун, ты себя явно недооцениваешь.»

- «Проклятье!»

Я смотрю на свою собственную одежду. Да что на неё смотреть, я в ней сражался ещё с Кристаллическим Питоном! Несмотря на то, что одежда Рагналла и не отличается таким уж особым изяществом, но она всё равно смотрится явно на уровень выше моей. Да что же это со мной, я ведь мог догадаться?! Раз мы встречаемся с Благородным-сама, то и одеться обязательно нужно соответствующим образом… Но если бы это было так важно, то я думаю что Добин обязательно заострил бы на этом внимание… или нет?

Ох-хо-хо, похоже что до этого я всё-таки должен был догадаться сам… Так как когда Добин посмотрел на меня, то лишь сокрушённо покачал головой и тяжело вздохнул.

Аааа…! Так, соберись тряпка! Что я сейчас могу сделать, что?! О…!

Отвернувшись ото всех, я достал из [Инвентаря] свою «Обычную Куртку» и быстро надел её. Сейчас я был просто неимоверно рад что так и не продал её, хоть вначале и очень хотел…

Похоже что я прошёл «фейсконтроль», так как сейчас Добин уже смотрел на меня с неким намёком на одобрение. Думаю что он заметил как я использовал какую-то странную магию типа [Хранилище], но думаю подозрения на это у них имелись с самого начала… ну ещё бы, а как иначе мы втроём могли запереть тушу Кристаллического Питона на склад Гильдии?! Так что думаю, в этом совершенно нет ничего страшного.

Моя «Обычная Куртка» была выдана мне в самом начале игры, в смысле я уже оказался в неё одет при создании персонажа. Мне вот чисто по-человечески любопытно, как же дизайнеры «Скорбящей Звезды» представляли себе «Необычную Одежду», а?

Ну да ладно с этой одеждой, от неё одни расстройства. Похоже что Добин-сан поедет с нами чтобы проконтролировать размещение Благородного-сама. Возможно он хочет порекомендовать Сэру Рыцарю Капитану ещё парочку охранников, ведь кто его знает как сложится этот заказ, тем более в свете открывшихся обстоятельств. Поэтому я считаю что перестраховка здесь явно будет не лишней, ну а там кто знает зачем на самом деле там хочет присутствовать этот хитрый полурослик.

И как же я рад что в напарниках у меня Рагналл. Этот заказ как по мне ну слишком сложен для такого Авантюриста новичка как я. Здесь столько всего нужно учитывать, рассчитывать, отслеживать…  я просто уверен что я просто не смогу с этим справиться. Поэтому мне придётся сосредоточиться непосредственно на прямой охране Благородного-сама; ну это я так думаю, а там как оно всё повернёт…

Я и раньше боялся заводить разговор с совершенно незнакомыми мне людьми, а тут будет аж целый Благородный-сама вместе со своей свитой.

Это просто какой-то кошмар…

Кроме того, похоже что Добин-сан не рассказал нам всех деталей.

Сейчас когда у меня появилось время и желание обдумать это, то становятся заметны нестыковки в поданной нам информации. Всё как и говорили Ниера вместе с остальными, стоит только задуматься как появляется просто огромное количество вопросов.

Но ладно, оставим мои переживания в сторону и вернёмся к реальности.

Сегодня Благородный-сама прибыл в город прямиком из Карнуса. По словам Сэра Рыцаря Капитана, причиной его приезда в Город Лабиринт Нил является его искренняя заинтересованность в возможности экскурсии по Лабиринту. Но Добин-сан сказал нам, что хочет самолично отправиться и узнать настоящую причину прибытия Благородного-сама от него самолично.

Временные рамки пребывания Благородного-сама в Городе Лабиринте Нил были ещё не определены. Но заказ нам с Рагналлом был выдан сроком на 2 недели, так что я думаю и невидимым охранникам заказ был дан на столько же.

По истечению этого срока Гильдия рассмотрит любые жалобы и отчёты от представителей Карнуса и от Авантюристов.  И новый заказ уже будет построен учитывая всё это. Ну и естественно, что мы с Рагналлом можем легко отказаться от этого второго заказа.

Это довольно простая и действенная система, и честно говоря от этого ограничения в 2 недели я чувствую просто огромное облегчение. Я имею в виду то своё решение стать Мастером Кузнецом, так что следующий заказ у меня брать нет ни малейшего желания.

Причина же того, почему я согласилась на этот заказ - была в Добине. А точнее в том, что он смог подцепить меня помощью девушкам из «Королевы Мэри». Поэтому на следующий заказ никаких рычагов давления на меня у него быть не должно… а там кто знает этого хитрого полурослика.

К тому же я не устану повторять, что в таких заказах я не смыслю практически ничего. Да ещё и охранять этого Благородного-сама приходится в такой опасный период… Ох-хо-хо надеюсь его не убьют из-за моей какой-нибудь глупой ошибки…

По крайней мере есть ещё и «невидимые» охранники, так что возможно они смогут нивелировать мою неопытность.

К тому же на крайний случай у меня есть козырь.

Барьер-сама, я на тебя рассчитываю! Смотри не подведи…

Заметив что у меня начали немного подрагивать руки, я постарался дышать глубже и побыстрее успокоиться.

 

◇◇◇

 

- «Вы хотите поговорить с Баронетом-сама? Что за чушь, нас никто не предупреждал о вас!»

Вы знаете, я думал как мне убрать свою нервозность, но похоже что лучше чем охранники из Карнуса с этим не справится больше никто.

Сейчас меня переполняли приблизительно в равных пропорциях злость и раздражение.

Небольшой особняк находящийся на верхних ярусах Города Лабиринта Нила для какого-нибудь Благородного-сама был необычайно скромным. Но в городе не так уж и много больших зданий. Собственно это Гильдия и первоклассная гостиница для знати. Ведь в этом горном городе ощущается острейшая нехватка ровного пространства, так что даже «Особняк» Сэра Рыцаря Капитана не отличался особыми размерами. Да и то, только Гильдия была целым зданием, а гостиница располагалась по бокам горной дороги.

Это конечно не слишком удобно, но думаю что в этом мире - это не самая главная проблема.

Ну так вот, дом где остановился Благородный из Карнуса конечно неплох, но он был самым что ни на есть обычным. Да и в высоту он похоже превышал свою ширину. Рядом и напротив этого особняка по улице располагались приблизительно такие же здания, может быть просто чуточку пониже. Это всё очень напоминало какой-то старомодный европейский городок.

Поэтому наличие двух парящихся на солнце возле двери охранников показалось мне абсолютно нелепым.

К тому же я не понял, почему Добин-сан с Минервой-сан не миновали этих «бравых» вояк, а начали с ними что-то обсуждать. Но когда эти стражники нас не пропустили, я похоже начал догадываться что здесь сейчас будет происходить.

И вот в лучах славы появился он, великий капитан стражи… правда весь его величественный вид при виде Добина-сана куда-то исчез. Понятно… похоже он является одним из ярчайших представителей сексуальных меньш… в смысле подвергает полулюдей дискриминации, короче всё тут понятно… сейчас будет махач одной охраны с другой. Ну кто как, а я бы поставил все свои сбережения на Рагналла…

Значит с этим дружелюбным мужчиной и не хотел встречаться Джерико? Хм… я прямо таки почувствовал как по спине Добина-сана пробежала волна тёмной ряби… Страааашно. Добин-сан действительно может внушить страх.

Даже не моргнув, железная леди Минерва продолжила:

- «Мы просим подтвердить отказ лично Сэром Баронетом-сама, в противном случае…»

Оп-па, опасность!

Схватив Минерву-сан за плечи, я крутанул её вокруг своей оси и вернул в первоначальную позицию. Ладонь капитана пронеслась мимо и он чуть не провалился вперёд; но всё же сумел удержать равновесие и убрать руку прежде чем Минерва-сан вернулась на своё место.

Цель этого капитана состояла в том, чтобы просто грубо её оттолкнуть, так что я не стал обострять ситуацию и просто увёл Минерву-сан с линии удара. Вот только мне ну просто очень не понравилось такое поведение этого капитана, толкать беззащитную женщину без видимых на то причин…

Минерва-сан немного испугалась, но как я и ожидал она мгновенно вернула свой невозмутимый вид, лишь быстро взглянув в мою сторону.

Капитан похоже был не настолько воспитан, поэтому он просто впился в меня взглядом, хотя его сердитая речь и была адресована именно Минерве-сан.

- «Я считаю, что ради таких мелочей Сэра Баронета тревожить явно не стоит. Меня о вас никто не уведомлял, значит и быть вас здесь не должно! Вы Авантюристы просто хотите присвоить себе наши обязанности и славу! Непревзойдённым солдатам Карнуса не нужна никакая помощь, мы великолепно справимся со всем и сами!»

- «Боюсь что это решать не вам. У нас есть заказ, и как представитель Гильдии я вам сообщаю, что мы не будем его выполнять только в случае отмены заказчиком. Так что рекомендую по этому вопросу переговорить с Сэром Рыцарем Капитаном.»

Лицо капитана скривилось, но похоже что какие-то мозги у него всё же сохранились, так как больше поднимать руку на Минерву-сан он не рискнул.

- «Что?! В этом нет никакой необходимости, в отличие от безродного Сэра Рыцаря Капитана я являюсь вторым наследником Графа Личтени! И вот что я вам скажу, во внутренние дела Карнуса всяким… безродным вмешиваться нет никакой необходимости!»

- «Ну ничего себе! Второй сын Графа Карнуса осмеливается указывать что делать, а что нет Сэру Рыцарю Капитану за пределами страны?! Как интересно! Благодарю вас, сегодня мой день явно прошёл не зря!»

Наконец-то вмешался Добин-сан, и от сочащегося в его голосе сарказма похоже проняло даже такого типа как этот капитан охраны.

- «Держи при себе свою иронию полурослик! У Сэра Рыцаря Капитана свои обязанности, а у меня свои! И это мне поручено охранять Сэра Баронета, так что…»

С громким скрипом входная дверь Особняка отворилась, и все непроизвольно переместили свои взгляды туда.

- «Капитан Виллем, я ожидал прибытие гостей во второй половине дня. Я даже ожидал что как только они прибудут вы мне о них доложите, вот только… этого не произошло…»

- «С-сэр баронет!»

Стоящий на крыльце человек пристально уставился на высокого широкоплечего облачённого в броню человека, нависшего над хрупкой женщиной, и мужчиной ростом с ребёнка. Да уж, нашёл кому угрожать, в какой-то степени вся эта ситуация могла даже вызвать смех.

Так ладно… значит это и есть Благородный-сама? Тот человек кого я должен буду охранять?

- «Сэр Баронет, о чём вы? К вам на сегодня не было запланировано никаких гостей!»

- «О-о-о как странно. Я могу поклясться, что своими глазами видел письмо об их прибытии. Я просто не могу поверить, что капитан Виллем взявший на себя обязанность тайно просматривать мою почту мог это пропустить…»

От этих слов лицо капитана стало белее мела, и я даже могу поклясться что услышал скрип зубов.

- «Н-не понимаю о чём вы... во всяком случае ваша охрана не была проинформирована...»

- «Ну что же, провалы в памяти бывают со всеми, не так ли? Но я надеюсь это не станет причиной того, что вы будете мешать мне общаться с моими гостями?!»

Хоть Благородный-сама и улыбался с приятной улыбкой, но абсолютно всем сразу же стало видно в его словах завуалированную угрозу.

- «…Я прошу прощения за эту заминку. Прошу вас… проходите…»

И Благородный-сама даже не дождавшись ответа капитана распахнул на распашку дверь и приглашающе нам махнул.

И так как в этот момент я был ближе к Добину чем кто-либо, то услышал как он тихо про себя прошептал:

- «Неудивительно что Сэр Рыцарь Капитан хотел чтобы его защищали Авантюристы, при таком-то отношению к нему охраны…»

Внутри Особняка я не увидел ни одного слуги, да вообще ни одного человека я там честно говоря не увидел. Только длинный, мрачный коридор с несколькими дверями, ведущими неизвестно куда. Повернувшись к нам спиной, Благородный-сама повёл нас куда-то вглубь Особняка.

Во время пути Рагналл наклонился ко мне и прошептал:

- «Почему ты просто не использовала Барьер? Лично мне было бы намного смешнее.»

- «...Это... мне не хотелось... его лишний раз провоцировать... на силовые действия.»

В моей голове плавало просто невероятное количество мыслей и аргументов, вот только эти мало связные слова были всем, что я смог ответить Рагналлу. Мне почему-то казалось что любые наши действия, которые можно было расценить как нападение привели бы к довольно печальным последствиям.

Вот только я даже не знаю как объяснить эту свою уверенность…

Немного в замешательстве от охватившего меня предчувствия, я вошёл в небольшую гостевую комнату.

После того как Минерва, Рагналл, Добин и я зашли в комнату, Благородный-сама плотно закрыл за нами дверь. Затем он тихо что-то прошептал… и комнату охватило что-то похожее на [Звуковой Барьер].

Рагналл ощутил поток магии и быстро бросил на меня вопросительный взгляд, я же легко покачал головой. Хоть мы и не договаривались с ним о системе жестов, но похоже он понял что эта магия была для нас совершенно безвредна.

- «Ну наконец-то, я уже вас заждался!»

Благородный-сама повернулся к нам с лёгкой улыбкой, намного более дружелюбной чем когда он общался со своими охранниками. После чего он начал внимательно изучать каждого из нас, причём особенно долго свой взгляд он задержал на мне.

А я только сейчас смог выйти из ступора от вида столь знакомого мне лица.

- «Сеймей... ты оссан?»

- «Не смей называть меня оссаном! Мне всего лишь 35 лет!»

- «Всего лишь?!!! Да тебе уже 35!»

- «Хрррр… Джун-кун, ты говоришь обидно…»

Прямо перед нами стоял тридцати с чем-то летняя версия Сеймея со светло-коричневыми волосами, с которым я виделся в игре всего лишь чуть более двух месяцев назад…

http://tl.rulate.ru/book/3916/124639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю. Жаль что так редко...
Развернуть
#
Одни и те же ошибки в каждой главе...
Развернуть
#
Блин, я конечно, согласен, что это тупая хрень с приставками "з" и "с", но в слове "изтинную" нету приставки, и пишется соответственно как "истинную", потому что хоть и есть слова тина, но оно просто никак не подходит по смыслу)
Развернуть
#
ИЗтина - то что смогло-сможет выйти из тины. Ну а тина - это не только водоросль.
Развернуть
#
С этим ты правда перегнул
Развернуть
#
тогда уж не из тины, а из тЕни, так что ошибка, как не крути😜
Развернуть
#
Спасибо 😊
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Насчет зеркала я сразу вспомнил "реакцию серебряного зеркала" из школы, если мне не изменяет память, то там реагировали оксид серебра и аммиак, оставляя на стенках серебряную отражающую пленку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку