Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 54: Очень сложно следить за темой разговора пьяным :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 54: Очень сложно следить за темой разговора пьяным

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54 – Когда Вы Пьяны, То Очень Сложно Следить За Темой Разговора

 

Но если Джерико и компания считаются лучшими в охране особо важных персон, тогда почему не наняли их?

Ну и так как они сейчас были уже немного подвыпившими, то я и решил аккуратно разузнать все подводные камни этого долбанного заказа.

Разве это не странно? В Доблестной Гербовой Бригаде за исключением Миналии все являются людьми, к тому же они ни разу не вспыльчивые, с прекрасными манерами… Я даже не могу представить что их сможет легко спровоцировать Благородный-сама или его свита… И почему лицо Джерико сейчас выглядит настолько мрачным?

- «Просто прекрасно, вы можете отказаться!»

Прорычал Джерико. Его голос прозвучал настолько грозно…

Ниера быстро добавляет:

- «Ааа, это… Джун-тян. ...Джерико - просто бывший член милиции Карнуса, и ему очень не… нравится иметь дела с людьми из Благородных домов…»

Даже так? Всё настолько плохо?

- «То есть Джерико отказался охранять Благородного-саму?»

- «Нет, не совсем так. Он ненавидит иметь дела с высокомерными вторыми сыновьями и подобными им типами, думающими что их происхождение уже обезпечило им положение в военных силах. Так что ему очень не хочется не то что взаимодействовать, а просто видеть этих отобранных Благородным-самой охранников из Карнуса.»

- «Капитан прибывающей охраны - особенно высокомерный мудак, к тому же совершеннейший идиот… в смысле что он некомпетентен. Я совершенно не хочу с ним общаться, мне мои нервы ещё дороги…»

Тяжело вздохнул Джерико, подперев голову рукой.

Ладно оставим высокомерие прибывающего капитана в стороне, но некомпетентность… Что за чушь, неужели Благородный-сама настолько не ценит собственной жизни, что доверил свою жизнь подобному типу?

- «Ну и как тогда он смог пробиться на это место, да и зачем…?»

- «Должность сама по себе довольно престижная, ну а как… взятки могут сделать многое… Вероятно отец этого балбеса влиятельный Виконт-сама считает, что на этом месте его второй сын сможет чего-то достичь…»

Хм... Джерико объяснил это с какой-то совсем несвойственной ему горечью. Неужели в прошлом он был непосредственным участникам подобных событий?

- «Если подвести итог Джун, то если бы Сэр Рыцарь Капитан выбрал нас – мы бы этот заказ приняли. Заказ сам по себе не так уж и плох, просто вот сопутствующее ему окружение однозначно оставлять желать лучшего.»

Конечно спасибо тебе Кристаф за попытку, только вот твои слова что-то совершенно меня не успокоили.

- «Ладно, к демонам всех этих охранников Благородного-самы! Лучше скажите, сам по себе этот Сэр Рыцарь Капитан – надёжный, или же стоит остерегаться и его?»

- «Эх… Джун, всё время забываю что ты здесь только недавно. Сэр Рыцарь Капитан – это Благородный-сама назначенный Карнусом своим официальным представителем в Город Лабиринт Нил чтобы отстаивать здесь интересы своего государства. У Независимых нет никаких вооружённых сил, так что он выступает посредником или даже судьёй между Гильдией и гражданами Карнуса. Иногда он даже этих граждан арестовывает и отправляет в Карнус, вот такие дела…»

Ли Энн сказала это так легко, но… Разве это норма, что целый Благородны-сама выполняет в каком-то нейтральном городе полицейские функции?

- «Сэр Ильяс один из тех немногих Благородных, что пробились с самого низа к текущему положению исключительно своими усилиями и военными достижениями. Так что с Гильдией для него общаться намного проще, да и с Авантюристами он вроде как ладит… вот только в политике он разбирается… скажем не очень хорошо, так что если ему когда-нибудь придётся вернуться в Карнус, то его там скорей всего будут ждать лишь очень крупные неприятности.»

Со смехом сказал Порт.

…Но его ведь не выгнали из Карнуса, верно? Хотя вряд ли, тогда бы он не занимал такую должность… В принципе я понял, у него более или менее тесные отношения с Авантюристами и Гильдией, так что Добину скорей всего легко удалось так «случайно» намекнуть ему о сделке с мечами ...

- «Но всё равно, по какой же причине Сэр Рыцарь Капитан не выбрал нас? Это всё как-то уж очень странно…»

- «Ага… более чем. Поэтому мы все здесь сейчас и собрались…»

……??? В один миг 9 расслабленно пьющих и общающихся Авантюристов  стали собранными и деловыми.

Полностью игнорируя мой вопросительный взгляд, разговор всё продолжал и продолжал набирать оборот.

- «Рагналл был выбран потому, что он отлично справился с охраной Леди Филессы, верно?»

- «Несомненно.»

- «Конечно.»

- «...Но ведь ещё она… ха-ха-ха…»

От раздавшегося смеха Рагналл закрыл лицо руками.

- «...Леди Филесса?»

Кто это такая? Почему я о ней ничего не знаю?

- «Ну это та лоли, что постоянно вешается на Рагналла…»

Прошептал мне на ухо Бинно, заметив мою растерянность.

Аааа… та малолетняя сучка. Верно, я и забыл. Ведь Сэр Рыцарь Капитан является отцом этой «леди», так что он знает о Рагналле только с лучшей стороны. Ведь влюблённая лоли о Рагналле могла говорить лишь в восторженных тонах. Да, в этом вполне есть смысл…

- «Джун-тян ...»

- «Хм…»

- «Дайте подумать…»

Да не знаю я почему он меня выбрал, не знаю!

- «Возможно это потому, что он знает её лично?»

-  «Возможно, возможно… Ведь всё что Джун делала до сих пор ну никак не позволяет оценить её навыки в качестве охранника…»

- «Возможно до него дошли слухи о её барьерах?»

- «Ну, как вариант…»

- «Все согласны?»

- «Эм… да.»

- «…А я что-то ещё больше запуталась.»

Наконец-то смог влезть в их беседу и я. Такое чувство что они пришли к какому-то выводу, о котором я сейчас и понятия не имел.

- «Ах, прости-прости. Похоже что Сэр Рыцарь Капитан выбрал только тех людей с которыми он лично знаком.»

Сказала рассмеявшись Ниера.

- «Только тех с кем он знаком, ну и что это значит? Вы что с ним ни разу не виделись?»

- «Эмм, ты наверное просто ещё не заметила… Ведь Миналия долгое время была прикована к постели, а потом ты была месяц заперта в кузнице Хелварда. Но на самом деле в основном мы занимаемся конвоированием в другие города, так что в Гильдии с Сэром Рыцарем Капитаном до этого мы никогда не сталкивались.»

Ответил на мой вопрос Кристаф.

Ну ладно… но всё же я не пойму, какое имеет значение знакомство с Сэром Рыцарем Капитаном и этот заказ.

- «Потому что у него есть «Выявление Шпионов».»

- «Да… из-за него наша Группа Северный Ветер и не была нанята в качестве скрытых охранников... Вот только я не понимаю почему он так на нас отреагировал, ведь мы не собирались вторгаться в Карнус или что-то ещё… это «Выявление Шпионов» слишком странная штука.»

- «Ха-ха, ну тут всё просто. Джип, ты ведь не преминул бы воспользоваться подвернувшейся возможностью и попытаться разузнать различную секретную информацию, не так ли?»

- «Конечно! Вот только не говори мне что Группа Восточный Ветер не будет этим заниматься, не поверю!»

- «Они то конечно будут, просто именно твой энтузиазм в этом вопросе превышает все разумные пределы.»

Мне столько всего хотелось сказать, но…

- «Это заклинание «Обнаружение шпионов»? Что это за штука такая?»

Я такое заклинание даже представить себе не могу!

- «Это умение или заклинание Рыцари Капитаны получают в Центральном Городе во время их принятия в сословие Благородных. Оно позволяет обнаруживать людей, питающих к их родине отрицательные эмоции и намерения.»

Ну ничего себе! Итак Благородные-самы получают это заклинание в каком-то месте, и его сразу как-то записывают им в головы? Да уж, в этом мире существует множество вещей, о которых я ещё не имею даже малейшего представления.

- «Но променять безупречную репутацию Доблестной Гербовой Бригады в пользу тех людей с кем он лично встречался… как бы это сказать… он очень сильно опасается предательства, верно?»

Небрежно сказал Бинно.

- «Да, как и ожидалось Сэр Рыцарь Капитан смог сложить два плюс два, так что он предпочёл проверенных… на его месте так бы поступил каждый.»

Когда Ли Энн сказала это, её уши странно дёрнулись; даже не представляю что у людей с кроличьим родством это означает.

- «Да, хаос в городе – это страшная вещь.»

- «Хаос в городе?»

- «Подумай Джун-тян, вещи в которых ты была замешана - просто невероятно странны. Отбросим того трусливого Благородного-саму из Фернетта в сторону: во-первых кто-то потратил значительную сумму, наняв неслабых наёмников для срыва поставки в город Концентрата Маны, отчего многие люди уже лежали бы лишившись сил в постелях; во-вторых кто-то вновь потратился, когда пришли те высокоранговые люди и разгромили салон, даже если он и считается здесь лучшим; в-третьих, кто-то потратил целое состояние в рабах, способных ранить монстра Ранга А-3 и привести его к выходу в Гильдию.»

Кхм… вот когда ты так всё разложил по полочкам то да, это всё выстраивается в довольно логичную цепочку. Всё-таки мне ещё трудно адаптировать моё чувство ценностей к местным реалиям, по крайней мере так быстро.

Кстати насчёт монстров, думаю в этом необходимо небольшое пояснение. Монстр Ранга А является монстром которого способен победить Авантюрист Ранга А. Монстр Ранга А-1 является монстром на которого уже требуется 4-6 Авантюристов Ранга А. Ну а на монстра Ранга А-3 уже необходимо как минимум три слаженных группы Авантюристов Ранга А. Нда…

Ну я то ладно, а Рагналл с точки зрения силы определённо превышает Ранг-А, вот только из-за того что он может использовать магию лишь в самых критических ситуациях его Ранг был снижен.

Увидев что я осознал всю нависшую над нами опасность, Ли Энн продолжила:

- «Кто-то или какая-то группа вложившая столько денег и влияния... было бы странно, не попытайся они пойти до конца, не так ли? Они чётко знают куда бить… Как ты думаешь для чего нужно вызывать недовольство населения прекращением поставки Концентрата Маны; для чего нужно создавать тайные базы; для чего нужно ослаблять Гильдию… как ты думаешь, для чего?»

Соглашаясь с этим Джип кивнул, и добавил:

- «Да, других путей я просто не вижу. Следующим в их плане должно стать провокация наших союзников и массовые погромы... это означает что граждан Карнуса в Городе Лабиринте Нил сейчас могут ожидать крупные проблемы.»

- «Ах да, рядом с нами в Лабиринте постоянно крутились странные личности следившие за Филессой, причём они постоянно применяли какую-то странную магию. Возможно это и были разведчики.»

Тихо добавил Рагналл.

- «... Ох Рагналл, это ведь очень важная информация! Ты сказал об этом Сэру Рыцарю Капитану?!»

- «А зачем мне это нужно? Денег за это не заплатят… к тому же он посадил её под домашний арест после того инцидента с Драгоценными Жуками, так что думаю он и сам об этом знает… или догадывается.»

- «Ты слишком безответственен чтобы быть охранником. Немедленно! Нужно немедленно сменить тебя!»

От спора с Рагналлом, Кристаф похоже не на шутку разозлился. Но меня заинтересовало кое-что другое, так что я влез в их разговор:

- «Это правда, что… та лоли-принцесса находится под домашним арестом?»

- «Ну вроде как отец запер её дома из-за безответственного поведения. Но настоящую причину сказал Рагналл – это просто способ защитить её, ведь за ней уже началась слежка. Ну а раз сейчас она не доступна, то самая заманчивая цель – это прибывающий Благородный-сама.»

Ответил Бинно.

- «Так ладно, нам противостоит потенциально богатая и влиятельная группа людей о которых мы ничего не знаем… что-то оптимизма мне это совсем не добавляет.»

Я уже даже не спрашиваю, просто констатирую это как факт. Вся эта информация вызывает одну лишь головную боль, теперь я полностью понимаю столь мрачную реакцию Рагналла.

- «Это... а Гильдия обо всём этом знает?»

- «Хм... наверное да. Скорей всего они даже знают больше чем мы...»

- «А разве мы не должны сообщить им об этом?»

- «Ха-ха-ха, Джун-тян ты кое-что путаешь. Мы СОТРУДНИЧАЕМ с Гильдией, мы НЕ РАБОТЕМ на Гильдию; ощущаешь разницу?! Всегда помни об этом, особенно в других городах; там Гильдии не так настроены дружелюбно как здесь.»

- «Но разве Гильдия не должна помогать Авантюристам?»

- «Хм... как бы тебе объяснить. Возможно ты заметила что Город Лабиринт Нил довольно спокойное место, даже несмотря на то что законов как таковых здесь нет, а Авантюристы сюда прибывают из совершенно различных мест?»

Хммм… ну да, это я заметил и раньше. На улицах довольно редко можно встретить всяких подозрительных типов, желающих завладеть твоим кошельком. Нет, они конечно же были, вот только криминогенная обстановка была в принципе сопоставима с уличной преступностью в современной Японии, со всеми камерами и полицейскими.

- «Основная причина всего этого то, что Лабиринт Нил - это Лабиринт подземного типа, а Здание Гильдии как раз построено вокруг главного входа в Лабиринт. Это даёт Гильдии возможность контролировать тех кто входит в Лабиринт и тех кто выходит. Поэтому всякие тёмные личности создать базу в Лабиринте практически неспособны; так что кроме общины Кобольдов на седьмом ярусе, никаких других городов и поселений в Лабиринте нет. Ещё один немаловажный фактор – наш Лабиринт относительно беден, в нём гораздо меньше сокровищ и различных руин. В принципе в этом Лабиринте добываются и собираются только ингредиенты из монстров и руды.»

- «Да, всё верно. У Авантюристов даже бытует поговорка: «Раун - для сокровищ, Трен – для свободы, Плойд – для приключений и Нил – для стабильности.». И это чистая правда, после месяца забегов от Водяных Змей в Лабиринте Плойд, стабильная и комфортная жизнь обретает свою притягательную прелесть.»

…Похоже что за этим стоит какая-то история, но Джерико больше ничего не добавил. Но разве можно сказать что Авантюристы из Доблестной  Гербовой Бригадой живут в комфорте и стабильности? Они же сами сказали, что проводят практически всё время выполняя заказы на сопровождение торговцев и различных высокопоставленных людей?

- «Так как Гильдиям в других городах необходимо постоянно следить за желающими лёгкой жизни Авантюристами, то и когда вы сделаете там что-то нежелательное – им будет просто легче порвать с вами всяческие отношения. Здесь же ситуация немного другая, Флориан и Добин больше ориентированы на НАЛАЖИВАНИЕ связей, понимаешь?»

…Это сейчас был толстый намёк на то, что случилось с Тёмными Вивернами?

- «Так что Джун-тян лучше попридержать какую-нибудь важную информацию при себе. В будущем это поможет сгладить углы в разговоре с Гильдией, при обсуждении своих скажем не совсем правильных поступков.»

Я конечно прошу меня простить Джип, но похоже твой совет будет просто потрачен впустую. Всё же мне всегда говорили, что я до абсурдного честен с другими.

Эти 9 Авантюристов пили и совершенно без какой-либо связи переговаривались друг с другом до тех пор, пока Кристаф не уснул на своём стуле, после чего подавляющим большинством наше собрание было решено распустить. И встретиться вновь уже после знакомства с Благородным-самой и добавления тех деталей, что он мог привнести в нашу картину происходящего, причём само знакомство должно было состояться уже завтра после полудня.

А Доблестная Гербовая Бригада завтра вместо Благородного-самы будет встречаться с Сэром Рыцарем Капитаном. Вполне вероятно что они будут запасным вариантом, если со мной и Рагналлом что-то случится; но для этого он прежде всего должен будет увидеть их вживую.

Ааа, похоже что мы все замешаны в этом заказе. Так вот почему они решили собраться здесь вместе для обмена информацией.

Никогда до этого я ещё не чувствовал себя таким «быстро соображающим», ведь я смог понять это только после того как все уже разошлись.

Ну а произошедшее в «Королеве Мэри» после того как я туда вернулся, пусть останется тайной… по крайней мере вспоминать об этом у меня нет ни малейшего желания.

Быть загнанным в угол этими девушками – это полнейший кошмар!

http://tl.rulate.ru/book/3916/121564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю
Развернуть
#
Безпорядки через с вроде)
Спасибо 😚
Развернуть
#
Да тут на протяжении всего тайтла эта ошибка.
Развернуть
#
Да тут это уже не ошибка, тут это уже скорее фишка переводчика, смиритесь с этим.
Развернуть
#
Видимо он оккультно-мифических языковедов и считает что приставка "бес-" вызывает бесов )
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Загнали в угол и защекотали до потери сознания.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку