Читать Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 45: Каждый раз когда я читаю новеллу с очередным гаремом... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Wizard with the flower blades / Маг с цветочными клинками: Глава 45: Каждый раз когда я читаю новеллу с очередным гаремом...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45 - Каждый Раз Когда Я Читаю Новеллу С Очередным Гаремом, В Уме Я Понимаю Что В Реальной Жизни В Сторону Главного Героя Они Бы Даже Не Посмотрели

Джерико сузил глаза уставившись в указанный мной туннель, после чего сказал:

- «Я понятия не имею что там происходит, но давайте-ка быстрее пройдём в следующую Зеркальную Пещеру. Такое количество Драгоценных Жуков может указывать на что-то серьёзное, так что может там требуется помощь.»

Хоть он и не смог ничего расслышать, но Джерико был лидером Бригады не просто так.

После чего быстро собравшись, мы пошли вслед за Кристафом.

Внезапно туннель не только расширился, но и с большим уклоном пошёл вниз, выведя нас в большую пещеру. Которая как я догадался и называется Зеркальной Пещерой.

По сути каждый туннель ведёт из одной Зеркальной Пещеры в другую. Даже не представляю кто прокладывал в толще скал такие туннели с пещерами-комнатами. Может они служили им какими-нибудь инкубаторами, где вылуплялся молодняк этих таинственных существ?

Вот только это ни в коей мере не объясняет тот факт почему стены, потолки и пол в этих Зеркальных Пещерах выглядят как огранённые алмазы и испускают белый тускловатый свет.

Вскоре всё то, что всё это время слышал я, услышали и все остальные.

Похоже к нам идут крупные неприятности.

Но первыми в Зеркальную Пещеру ворвались не они, а семеро Авантюристов.

Тяжело дышащие, покрытые кровоточащими ранами; но тем не менее они ковыляли с довольно приличной скоростью. Увидев нас один из них закричал:

- «Драгоценные Жуки... нашествие...!»

Но затем:

- «Ох, это Джерико и Доблестная Гербовая Бригада!»

Когда другой человек произнёс это, все семеро рухнули как будто силы их окончательно покинули, и начали бормотать что-то вроде:

- «Слава всем богам, у нас есть шанс!»

- «Соберись Джибс, мы сможем!»

- «Джерико знает что делать!»

Но лицо Джерико явно не выглядело всезнающим, скорее оно выглядело немного хмурым. Смотревшая же на всё это с неодобрением Мина пробормотала:

- «Они так убегали от обычных Драгоценных Жуков, что за нашествие?»

Что-то я тоже не сильно много понял из их слов.

Не выдержав Джерико чуть ли не прорычал:

- «Расскажите толком что произошло!»

Похоже что бежали они довольно долго, так как один из мужчин худощавый человек с великолепными усами, несколько раз глубоко вздохнул приводя в порядок дыхание и только тогда смог ответить:

- «Просто целое нашествие Драгоценных Жуков. Там осталось одна группа из 4 раненных человек и девушка. Рагналл остался сдерживать их, выигрывая время чтобы мы смогли уйти.»

- «И вы просто бросили раненых.»

Сказала Мина совершенно лишённым эмоций голосом.

Так что невозможно было сказать, порицала она их или же просто констатировала это как факт.

После этих слов лица пятерых мужчин залились краской, а двое из них даже бросились обратно в покинутый ими туннель.

- «Ну… понимаете… нам нужно было убедиться, что путь свободен...»

- «Похоже что этих волн Драгоценных Жуков несколько. Нам удалось сбежать от одной из них, это был авангард из приблизительно 10-20 жуков; мы ушли от них в одном из боковых коридоров и добрались сюда.»

В то время как один из них пытался смущённо объяснить свои действия, усатый авантюрист прервал его и принялся объяснять ситуацию. Да, сейчас не время искать виноватых.

Шум в одном из туннелей становился всё громче и громче, всё вот теперь это точно должны быть неприятности.

- «Джерико, там...»

Я указал на туннель. Остальные пока ничего не слышали, но этот жучиный авангард вот-вот собирался вывалиться на нас.

- «Ты можешь определить на звук откуда они идут... это очень хорошо. Эй ребята, все назад. О чём-то спорить уже нет времени; если их всего 10-20 жуков мы должны справиться.»

- «Джерико - это Зеркальная Пещера номер 3, поэтому если мы остановим их здесь завалив туннели, то мы сможем выиграть время...»

- «Ты хоть понял что ты предлагаешь? Здесь остались ещё авантюристы, Рагналл и та бешеная девка. Если это всего лишь несколько десятков жуков, то мы сможем с ними справиться! После чего мы уже и решим, что нам будет нужно делать дальше.»

Кристаф предложил запереть жуков в этой пещере, но Джерико отказался. Правильное решение, я только за!

Кстати Кристаф у них в группе отвечает за разведку. Как мне сказали, он держит в своей голове практически весь исследованный Лабиринт. Это действительно впечатляет.

- «Kшaaaa!»

Из узкого тоннеля вывалилось 1.5 жука. Другую половину жука на мгновение прижало к стене, но его как пробку выталкивают бегущие позади соплеменники. Это всё что я успел заметить.

Они начинают быстро заполнять пещеру, охватывая нас с обеих сторон.

Глаза жуков светятся красным светом, да и вообще они похоже впали в какое-то бешенство. Их поведение разительно отличалось от тех, с кем мы сражались до этого.

- «Парни, покажите всё на что способны!»

С этим воплем Джерико бросился вперёд.

Аааа, наконец- то… большое открытое пространство! Ну сейчас я вам устрою! Наконец-то я могу нормально бить катаной, под усилением [Аугментации Тела]!

◇◇◇

- «... Мне даже не пришлось никого замораживать.»

Сказала Мина опустив меч, и как-то странно на меня посмотрев.

Хотя странно на меня смотрела не только она, те пятеро присоединившихся к нам Авантюристов просто стояли с открытым ртом. А вот Джерико с Кристафом и Ниерой лишь с полуулыбками переглядывались.

Причина же такого их поведения была довольно проста, 12-ть из 17-ти жуков были на моём счету.

Гм... и что мне сейчас сказать?

Простите меня, я не знал что могу действовать так эффективно?

Поначалу мне показалась забавной мысль что можно убить своих противников даже до того как они это осознают. Поэтому стараясь двигаться как какой-нибудь самурай из манги я постарался это воплотить… Ну, это были только первые 2 жука.

Следующие пять жуков послужили подопытными кроликами, которых я старался бить только в показанные мне ранее Нарсом их жизненно важные места.

Ну и поскольку в вопросе убийства жуков я оказался предоставлен самому себе, то и решил поэкспериментировать с заклинаниями направленными непосредственно на катану.

Хм, но вот как направить заклинание в клинок… ведь оно должно распространиться вокруг мёртвой сердцевины и после активации действовать не напрямую, а опосредственно. Ну и какое здесь можно придумать заклинание? Что-то на ум мне ничего не приходит… Хм.

А что если я заменю элемент на молнию...? Ведь что такое молния? Это... обычный элемент Воздуха, верно? Тогда... а что если попробовать вот так?

Для подгонки моего нового заклинания, что я назвал «Статический Разряд», мне потребовалось ещё 5-ть жуков, но в конце концов мне удалось научиться высвобождать его лишь небольшим мысленным усилием.

Разве это не «Безмолвная Магия» которую все считают невероятно редкой, чуть ли не невозможной? Вот только у меня в [Статусе] она присутствовала чуть ли не изначально, а я даже не знал как её использовать.

Кхм, только давайте не будем говорить об этом Лору, хотя бы в ближайшее время.

Но ладно вернёмся в Зеркальную Пещеру, пока я не особо напрягаясь уничтожил 12-ть жуков, остальные Авантюристы еле смогли справиться с 5-тью.

Возможно мне стоило как-то сдерживаться? Хотя о чём это я, похоже что слова «сдерживаться» в моём словаре попросту не существует!

Но перед тем как кто-то заговорил пол вновь зловеще затрясся, и похоже что этого вновь никто не заметил.

- «Ну так что, теперь спасаем наши задницы?»

Сказала Ниера, напряжённо ухмыльнувшись и стиснув зубы.

- «Нет, в первую очередь нужно помочь нашим товарищам.»

Благодаря [Аугментации Тела] я смог расслышать топот ног и тяжёлое дыхание людей, по-видимому изо всех сил спешивших к нам.

И буквально через несколько секунд из туннеля как пробки из шампанского выскочили двое мужчин, те из ранее пришедших что вернулись обратно, неся между собой ещё одного мужчину с сильно повреждённой ногой. За ними выскочила лоли, таща на себе ещё одного Авантюриста. И замыкал всю эту процессию Рагналл, с зажатыми подмышками ещё двумя ранеными.

То что они бежали так в ряд было исключительной заслугой этих узких тоннелей. Ворвавшись в Зеркальную Пещеру они пробежали сквозь наш боевой строй, только Рагналл бросил в нас двух своих раненых и развернувшись стал напряжённо всматриваться в покинутый им туннель.

С его похожего на фальчион короткого меча на пол стекала каая-то прозрачная кровь, а на его лице сияла самая широкая улыбка, что я только у него видел. Вот только с одного взгляда её сразу можно было охарактеризовать как «кровожадную».

- «Эй, эй, поаккуратней с ранеными… мясник!»

Крикнула Ниера, когда она с Кристафом поймали эти два живых снаряда и передали их другим Авантюристам. Но хоть она и сказала это возмущённо, вот только она также ни на секунду не отводила взгляда от входов в туннели.

Откуда всё громче и громче начинал доноситься зловещий шелест сотен лап жуков.

- «Рагналл, твоя оценка?»

- «Хах, моя оценка? Мы в дерьме! По звуку этих Драгоценных Жуков определённо больше чем 200. К тому же они все впали в какое-то бешенство, поэтому они не отступят.»

Джерико и Рагналл не теряя бдительности переговаривались.

- «Кристаф, какие туннели?»

- «Если они полезут со всех ведущих сюда проходов, тогда только половина. Север, Юго-Запад, Юго-Восток…»

- «««Kшaaaaaaх…!»»»

Вот только жуки совершенно не собирались давать нам времени на раздумья.

Из узких туннелей они выбегали только по одному, вот только туннелей этих было целых 3!

Оттолкнувшись от пола с такой силой, что оставил там небольшую вмятину, Рагналл рванул к двум туннелям с южной стороны и начал «веселиться».

Доблестная Гербовая Бригада перекрыла оставшийся северный туннель, так что наверное мне лучше пойти помочь Рагналлу. Хоть сейчас он и справлялся с наплывом жуков, но это всего лишь вопрос времени когда его просто на просто погребёт под их трупами.

Но как только я сделал шаг чтобы помочь Рагналлу…

- «Не ЛЕЗЬ куда тебя не просят!»

Оттолкнув меня, вперёд кидается эта сумасшедшая лоли и начинает сражаться с жуком.

Вот же чокнутая, в боевом плане она и в подмётки не годится не то что Рагналлу, но даже и мне. О чём она думает? Или сейчас в её мозгах только любовь и ревность? Господи, какие же эти девки дуры когда влюбляются!

…Эм, я и забыл что сейчас я вроде тоже как девушка. Печально…

Ладно, глупая лоли пойми же ты наконец, твой драгоценный Рагналл мне и даром не сдался!

Ох, высказать бы ей всё что я сейчас о ней думаю… вот только к сожалению сейчас совсем не время для выяснения отношений, тут бы просто выжить.

Так… к чертям эту лоли, к чертям Рагналла, к чертям жуков. Хотя нет, с жуками я сейчас как раз и пообщаюсь, я тоже хочу попробовать убить их с одного удара. Вот только всё время полагаться на [Аугментацию Тела] я не хочу, поэтому постараюсь обойтись только своей силой и навыками.

Дранг!

- «Твою же…!»

Нда... Нехорошо получилось. Звук от удара по панцирю был настолько ужасен, что пожалуйста давайте не будем больше этого повторять, боюсь что я просто сломаю клинок. А мой жук чувствовал себя вполне неплохо, мне даже показалось что он саркастически усмехнулся.

Этот «один удар – один труп» совершенно для меня не подходит. Лучше я буду расправляться с ними за свои уже ставшие стандартом три удара, тем более что мои три удара по времени как раз и занимают один удар Рагналла. Поэтому я вполне могу соответствовать его темпу и без этих дополнительных выкрутасов.

Вот только неожиданно появляется одна проблема… всё увеличивающиеся горы трупов. Свободного места становится всё меньше, а новые выскакивающие из тоннелей жуки врезаются в них, внося этими импровизированными снарядами в это сражение ещё больше хаоса.

...А может немного обмануть судьбу и воспользоваться своими умениями?

Я касаюсь мёртвого жука и мысленно представляю как он появляется в моём [Инвентаре]. Затем ещё и ещё, я просто касаюсь чего-то и после мысленной команды оно оказывается в [Инвентаре]. Вот такой вот чит!

Я открываю окно [Инвентаря] чтобы удостовериться… да вот появилась заполненная ячейка «Труп Драгоценного Жука (x3)» и количество.

Раньше я уже обнаружил что все предметы сортируются в моём [Инвентаре] как в игре, но есть ещё кое-что…

Если я подумаю об одном трупе жука как «Жук убитый Рагналлом», а о втором как «Жук убитый мной», то они займут разные ячейки. Причём если я ничего не подумаю то труп попадёт в первоначальную ячейку. Я могу сортировать добычу как мне удобно или не сортировать, придумывать различные критерии, да могу придумывать всё что угодно. Разве это не удобно?

Вот только если я подумаю чашка на кувшин, он не перенесётся в ячейку к чашкам. Всё-таки здесь встроено какое-то ограничение, или это может из-за того что подсознательно я всё же считаю кувшин – кувшином.

Я также не знаю какое количество предметов помещается в одну ячейку. Может 99, а может и 999. Но если трупов жуков будет не больше 5000, то всё буде в порядке; так как незанятыми у меня остаётся ещё чуть более 50 ячеек. Надеюсь их не будет так много… очень надеюсь.

Вот только трупов этих демонских жуков становится всё больше. В то время как я убираю один труп, на его месте чуть ли не тут же появляются ещё два. Нет, я ни в чём не обвиняю тебя Рагналл, просто жуки прибывают очень быстро.

И если бы всё дело было в этом, но нет…

- «Да куда же ты лезешь?!»

Эта чокнутая лоли-принцесса пытается сражаться с теми же жуками что и я, и всеми своими силами старается добить их. Вот же ш… Это действительно опасно лезть под мою катану, понимаешь? Ты знаешь что такое поведение приличные люди назовут воровством? Или твой воспалённый Рагналлом мозг не понимает что их тут завались, совершенно ненужно добивать моих жуков! Отойди немного в сторону и сражайся уже там, тем более они уже вынуждают понемногу отступать Рагналла, но нет… мы же ревнуем. Ну за что мне всё это!

- «Слабачка вернись в тыл, и не путайся у настоящих воинов под ногами!»

Буквально прошипела на меня лоли.

………

…Эм? Похоже что тут не поможет даже лоботомия! У меня просто нет слов!

Она не может убить жука даже за то время, что я убиваю троих. Сейчас она только и делает что чуть ли не кидается под катану, добивая моих жуков. Честно сказать сейчас мне мешает как раз она, вот стерва…!

Внезапно раздался гул. Вот только в этот раз он сильно отличался от гула сотен бегущих Драгоценных Жуков. Это был низкочастотный, какой-то более тревожный гул.

И внезапно вся южная сторона Зеркальной Пещеры обрушивается внутрь, а жуки из оставшихся двух туннеле начинают выбегать просто с невообразимой скоростью.

- «Kyaaa!»

Лоли пытается отступить, вот только разбросанные трупы жуков не дают ей этого сделать.

Просто чтобы ты знала, не мешай ты мне - этого бы не произошло!

Жуков становится слишком много, а эта лоли ещё и споткнулась… Другого выхода я больше не вижу.

- «Барьер!»

- «Джун-сан, НЕТ!»

Я создаю Барьер, запечатавший всю южную часть Зеркальной Пещеры.

http://tl.rulate.ru/book/3916/111329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо 😚
Развернуть
#
Спасяб
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ну что стоило вырубить эту дуру?Какой смысл был терпеть её выходки?
Развернуть
#
Потому что Тряпка-кун, и это не лечтся, т.к. произведение японское, увы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку