Читать Reincarnated Into the World of Bleach / Блич: становление бога смерти.: Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Reincarnated Into the World of Bleach / Блич: становление бога смерти.: Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кишин кивнул в ответ и наблюдал, как три капитана молча ушли, не сказав больше ни слова, хотя Бьякуя бросил на него странный взгляд, как будто ему было трудно смириться с ситуацией. Чигецу это показалось довольно забавным. Его размышления были прерваны голосом Кинджи, раздавшимся у него за спиной.

«-Так ты стал капитаном третьего или пятого отряда?"

Чигецу обернулся и с любопытством поднял бровь. «- Раз уж вы спросил о третьем или пятом, значит, тебя назначили новым капитаном девятого? И ты даже не сомневаешься, что я сдал экзамен?"

Цунаяширо только пожал плечами. «-Ну не провалился же. Если бы это было так, то у меня вообще не было бы шанса. Ну так третий или пятый?"

«- Третий."

«- Вот как? Вообще-то я думал, что главнокомандующий назначит тебя на место Айзена, но, похоже, что нет."

Кишин равнодушно хмыкнул. «- Ну, я почти уверен, что знаю, почему Генрюсай назначил Амагаи новым капитаном пятого отряда."

«- Тогда не хочешь поделиться своими мыслями?"

«- Пятый отряд все еще находится под следствием и строгим наблюдением. Амагаи до сегодняшнего дня являлся членом Онмицукидо и главой экспедиционного подразделения."

Взгляд Кинджи прояснился, когда он наконец понял, к чему клонит Кишин. «- А, так вот оно как. Главнокомандующий хочет, чтобы Амагаи тайно продолжил расследование и выкорчевал всех возможных предателей."

И тут в разговор вступил хриплый голос означенного капитана. «- Да, кажется, вы оба догадались. Хаха. Мне сообщили об этой тайной миссии после сдачи экзамена. О, и мне очень приятно познакомиться с вами обоими! Кстати, меня зовут Амагаи Сюсуке."

Чигецу и Цунаяширо бросили беглый взгляд на своего нового коллегу, прежде чем кивнуть в знак приветствия.

«- Меня зовут Цунаяширо Кинджи. Новый капитан девятого отряда."

«- Чигецу Кишин. Капитан третьего отряда."

Амагай неловко потер затылок, чувствуя некоторое смущение, когда смотрел на двух гораздо более молодых капитанов шинигами перед ним. «- А-ха-ха ... ну, кажется, вы оба уже довольно хорошо знаете друг друга. Прошу прощения, если я только что вмешался в ваш разговор. Я оказался немного шокирован, услышав все, что произошло с Айзеном Соуске и обществом душ. Надеюсь, не выставлю себя дураком сегодня вечером, когда соберутся остальные капитаны."

Прежде чем кто-либо успел ответить, их прервал почтительный голос Сасакибе. «- Гм. Приношу свои извинения за то, что побеспокоил вас, но если вы будете так любезны следовать за мной, я покажу вам, где вы можете выбрать дизайн своего капитанского хаори."

«- А они будут готовы к вечернему собранию капитанов?" – с любопытством поинтересовался Кишин.

Чоуджиро кивнул головой. «- Да. Осталось еще несколько часов до встречи, и поэтому после выбора дизайна, ваш хаори будет немедленно сшит. Гм. Конечно, есть не так уж много различных вариантов на выбор…"

Амагаи слегка усмехнулся и дружелюбным голосом произнес: «- Ох, но я не хочу быть тем, кто отдает приказы или команды или что-то в этом роде, а теперь я чувствую себя странно, говоря это. Ха-ха-ха, не слишком ли я тороплюсь со своими словами? О, нет, может быть, я ... -"

Чигецу просто проигнорировал бессвязное бормотание Сюсуке и помахал рукой в воздухе. «-Ты слишком много болтаешь."

Мужчина на мгновение оказался ошеломлен резким замечанием, на которое Кинджи быстро махнул рукой, извиняясь за слова своего друга. «- Гм. Н-не принимай его слова близко к сердцу. Капитан Чигецу обладает очень уникальной личностью. Хех, ну как то так. " - с этими он и Кишин последовали вслед за Сасакибе.

Вскоре все трое выбрали, спроектировали и получили свой новый капитанский хаори как раз перед вечерним представлением. В настоящее время они стояли прямо за дверью зала собраний в казармах первого отряда, ожидая, когда Ямамото позовет их.

Хаори нового капитана Сюсуке был простым, с длинными рукавами и вполне стандартным. Кинджи пришлось отказаться от своего пурпурного одеяния, и надеть хаори с символом девятого отряда на спине, но его внутренняя сторона была окрашена в темно-фиолетовый цвет. Под ним он надел свое стандартное черное шихакушо и носил соответствующий фиолетовый пояс оби, завязанный вокруг талии. Трость Цунаяширо держал в правой руке, а на шее у него по-прежнему висели черные четки, но теперь на безымянном пальце правой руки красовалось черное кольцо с пурпурной эмблемой корпуса Кидо. Его длинные белые волосы свободно струились по спине, доходя до пояса.

Одежда Кишина тоже претерпела небольшие изменения. Самым очевидным из них было капитанская одежда с символом третьего отряда на спине. Хаори было с длинными рукавами, но он закатал рукава на три четверти выше локтевого сустава. Внутренняя его часть была окрашена в темно-красный цвет крови, а не в типичный весенний зеленый, который обычно обозначал его отряд. Черное шихакушо теперь было без рукавов, и завершал композицию алый пояс оби завязанный вокруг талии, и Занпакто висевший слева на поясе.

Как только Чигецу зевнул от бесцельного ожидания, из-за закрытых дверей донесся голос Ямамото: «- Входите."

Краааак.

Раздался звук открывания больших деревянных двойных дверей, которые вели в зал собрания, открывая тепло освещенную золотым светом комнату с хорошо отделанной деревянной мебелью. Ямамото стоял во главе помещения, в то время как остальные капитаны расположились по обе стороны стен в аккуратной линии. Если смотреть в зал с точки зрения входа, то с правой стороны, ближе всех к Ямамото стояла Сой Фон, а затем Унохана, Бьякуя, Киораку, Тоширо и Маюри.

По леву сторону от Генрюсая расположились Комамура, Кенпачи и Юширо. Большинство капитанов с любопытством смотрели на Кишина и остальных, когда они втроем вошли внутрь. Затем Ямамото продолжил свою речь. "- После тщательного обсуждения кандидатур с двумя другими капитанами мы не нашли никаких препятствий в их назначении. Отныне на смену Ичимару Гину в качестве нового капитана третьего встал Чигецу Кишин. На смену Айзену Соуске место нового капитана пятого отряда занял Амагай Сюсуке. И наконец Тоусена Канаме заменил нынешний командир корпуса Кидо Цунаяширо Кинджи."

Тройка новоявленных капитанов осталась стоять в неловкой позе посреди комнаты, когда Ямамото представил их друг другу. Теперь настало время им самим представиться. Кинджи немного нервничал оттого, что на него смотрело так много капитанов, поэтому неловко поерзал на месте. Амагаи чувствовал то же самое, однако Чигецу было все равно, и он небрежно махнул рукой: "- Ну, кажется, я теперь капитан..., спасибо за доверие что ли?"

Тоширо тут же хлопнул себя ладонью по лицу, уже догадавшись, что друг произнесет приветствие совершенно неформально. Но даже если он знал и ожидал этого, то все равно чувствовал, что Кишин вел себя немного...слишком беспечно. Тем временем Сой Фон сжала кулак, не веря в то, что Чигецу держится таким образом, но промолчала, отметив про себя, что его характер не изменился с тех пор, как он служил под ее началом.

Бьякуя просто держал глаза закрытыми, даже не взглянув на парня, поскольку он все еще пытался разобраться в своих чувствах по этому поводу. Юширо нервно потер затылок и взглянул на Ямамото, надеясь, что старый капитан не обиделся на такое приветствие. Киораку это слегка позабавило, Маюри просто отключился от всего этого, Унохана слегка улыбнулась, Комамура потерял дар речи, а Кенпачи ухмыльнулся от возбуждения, испытывая желание сразиться, так как только что вспомнил, что именно Кишин сражался и выжил против Айзена.

После приветствия Чигецу Кинджи и Сюсукэ почувствовали себя намного лучше и тоже поздоровались со всеми.

Бам.

Ямамото постучал тростью по деревянному полу и хмыкнул, прежде чем сказать: "- Теперь, когда вы представились, подойдите и займите свои места. Мы начнем стратегическое совещание касательно Айзена Соуске."

Получив приказ, Кишин занял свое место рядом с Ямамото и напротив Сой Фон, как капитан третьего отряда. Рядом с ним встал Амагаи, а Кинджи между Комамурой и Кенпачи, напротив Киораку.

http://tl.rulate.ru/book/39152/1354792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку