Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127 - Меч Ци против Божественной Молнии.

Услышав это, Бин'Эр холодно засмеялась и сказала: "Старший брат Сон, не разочаровывай меня!"

Толстяк лишь закатил глаза и презрительно сказал: "Я ничего не потеряю, даже если разочарую тебя!" - Толстяк понимал, что пусть лучше временно потеряет статус остроумного парня, чем будет сражаться с Хань в открытом бою!

Услышав это, Бин нахмурилась: "Старший брат, не тебе решать это. Сегодня мы сразимся в любом случае!"

"Почему?" - удивлённо спросил Толстяк. "Мы не враждовали ранее, более того, мы только встретились. С чего тебе заставлять меня сражаться? Только не говори мне, что это для того, чтобы стать немного известнее!"

"Такая известность мне ни к чему. Я делаю это только из-за Му Цзы Жун, сестры Му" - сказав это, девушка выглядела очень серьёзно. Затем она продолжила: "Она моя хорошая подруга, а ты серьёзно ранил её, заставив её лечиться как минимум десять лет. Именно поэтому, сегодня, я восстановлю справедливость!"

Услышав это, Толстяк наконец понял её мотивы. По этой причине, Хао выбрала именно её. Надеяться на помощь Хо Луна было бы очень глупо. Казалось, что все присутствующие там были в сговоре против Толстяка, они вынашивали план мести и готовились к удару.

Толстяк знал, что Жун хорошо общалась с членами Шатра, девушка не раз ходила к ним в секту. Должно быть, в одно из таких посещений, между Жун и Бин что-то произошло, после чего они стали близкими подругами.

На самом деле, Толстяк оказался прав. Люди Хо Луна действительно тесно общались с членами Шатра. Жун и Бин были очень близкими подругами. Однако в одном Толстяк ошибся: всё это не были подстроено Хо Луном и Хао. Более того, секты почти не контактировали друг с другом из-за большого расстояния между ними.

Единственной причиной, по которой Хао решила принять в этом участие, было то, что ей не понравилось, что Толстяк разобрался с Цянем. По случайному совпадению, одновременно с этим, Бин получила письмо от Жун, в котором та подробно описывала злодеяния Толстяка. Эта ситуация сыграла Бин'Эр на руку. Девушка получила легендарный меч лишь пару лет назад, поэтому за пределами секты о нём ещё никто не знал. Даже Жун не знала этого. У Хо Луна вообще не было шансов узнать об этом. Тем не менее, Хо Лун мог кое-что рассказать. Хао просто хотела выместить гнев на Толстяка, а не полностью разрывать отношения с Мистическим Двором.

Именно поэтому, не желая оскорбить Шатёр, Хо Лун не стал защищать Толстяка. Наоборот, он с радостью ждал, что Шатёр сам разберётся с Толстяком, укравшим у него Мечи Пяти Элементов. Недолго думая, Хо Лун решил не участвовать в этом, притворившись глухим.

Услышав имя Жун и увидев, что Хо Лун подталкивает его на битву, Толстяк понял, что у него нет другого выхода. Однако у противника был слишком мощный артефакт. Её клинок был даже мощнее Кричащего Клинка Цяня, а ведь Толстяк еле сдерживал его удары. Вот так Толстяк попал в очень нелёгкую ситуацию.

К счастью, Хун не могла больше терпеть этого. Она не могла позволить им дальше издеваться на Толстяком. "Давай лучше я сражусь с тобой. Или ты просто хочешь избить его своим духовным артефактом? Это же такой благородный поступок, да?!"

Увидев, что Хун встала на защиту Толстяка, Бин нахмурилась и спокойно сказала: "Младшая сестра Хун, это наше с ним дело. Пожалуйста, не вмешивайся!"

"А что если я хочу вмешаться?" - презрительно спросила Хун. "Я не могу позволить тебе издеваться над ним!"

На самом деле Бин очень не хотела сражаться с Хун. В конце концов, эта девушка была очень высокого происхождения. Если Бин ранит её, это непременно вызовет гнев её покровителей. Именно поэтому она спокойно посмотрела на Толстяка и сказала: "Старший брат Сон, ты же мужчина, неужели ты решил спрятаться за девушкой?"

"Иногда полезно так поступить!" - ухмыльнулся Толстяк.

Услышав это, Бин была вне себя от ярости. Теперь её лицо выражало лишь злобу "В таком случае, после того, как я разберусь с твоей младшей сестрой, а возьмусь за тебя!" - сказала Бин.

Услышав это, Хун захотела что-то ответить. Однако прямо перед тем, как она успела сказать что-либо, Толстяк потянул её за плечо и сказал: "Младшая сестра, позволь мне разобраться!"

"Но старший брат, у тебя ведь не духовного артефакта. Ты ничего не сможешь сделать!" - обеспокоенно сказала Хун. "А у тебя есть духовный артефакт, но ты всё равно с ней не справишься!" - горько сказал Толстяк. "Как я понял, ты согласилась на бой, понимая, что уже проиграла. В таком случае, позволь мне сразиться, я в любой момент смогу попросить у тебя помощи!"

"Но..." - услышав это, Хун хотела сказать что-то ещё.

Однако Толстяк не стал дожидаться её ответа. Вместо этого он встал перед ней и сказал: "Будь хорошей девочкой и послушай меня. И хотя твой старший брат немного туп, я не из тех людей, над которыми можно издеваться! Даже её легендарный меч ничего мне не сделает! Просто подожди и ты сама всё увидишь. Верь мне!"

Услышав это, Хун поняла, что у Толстяка появился какой-то план. Именно поэтому она не стала сопротивляться, а лишь отошла в сторону и сказала: "Хорошо. Старший брат, иди к ней. Разберись с той, что не знает правил небес!"

Толстяк не стал ничего отвечать, вместо этого он лишь слабо улыбнулся. Затем он выпрямился, сделал несколько шагов и оказался прямо перед Бин. Набрав побольше воздуха, Толстяк спокойно сказал: "Похоже у тебя хорошее настроение. В таком случае мне остаётся лишь согласиться на бой!"

Увидев, как изменился Толстяк, Бин немного удивилась. Затем она сказала: "Не ожидала, что под маской хитрого труса прятался смелый молодой мужчина! В таком случае, я не стану издеваться над тобой. Я не буду использовать свой меч. Более того, я буду драться лишь одной рукой!" - с этими словами, девушка отставила левую руку за спину. Затем она подняла другую руку и гордо сказала: "Если старший брат Сон сможет продержаться десять минут, я забуду о том, что он сделал с сестрой Жун!"

Наблюдая за развитием ситуации, все вокруг смотрели только на этих двоих. Как только Бин озвучила своё предложение, все вокруг очень удивились. Она вела себя слишком высокомерно. Девушка только что заявила, что не будет использовать свой духовный артефакт, и сможет победить культиватора тринадцатой стадии Сянь Тяня одной рукой, и притом всего за десять минут. Однако больше всего их удивляло то, что она бросила такой вызов культиватору, пару месяцев назад убившему великого Цяня.

Все отнеслись к этому по-разному. Толстяку очень не понравилось, что эта девушка посмела бросить ему такой вызов на глазах у толпы культиваторов.

Подумав об этом, Толстяк тоже убрал левую руку и поднял правую. "Младшая сестра очень уверена в себе. В таком случае, такой дурак как я не только соглашается с твоим вызовом, но ещё и обещает использовать одну руку, точно так же, как и ты. Я не буду жаловаться, как бы сильно ты мне не навредила!"

Услышав это, Бин широко раскрыла глаза. Затем она улыбнулась и спокойно сказала: "Не думала, что ты такой высокомерный. В таком случае, готовься быть изрезанным моим мечом!"

Сказав это, девушка щёлкнула пальцами, и в Толстяка полетела обжигающе-ледяная белая Ци.

Заряд Ци не был большим, он был около десяти футов в длину. Толщиной он был не больше пальца, поэтому казалось, что такая вспышка не нанесёт Толстяку никакого вреда. Тем не менее, внутри неё находилось огромное количество ледяной Ци. Её было настолько много, что как только вспышка появилась, все растения в радиусе ста футов покрылись слоем снега.

Не будет преувеличением, если сказать, что такой силы сможет достигнуть не каждый культиватор основополагающей стадии, что уж там говорить про культиваторов стадии Сянь Тянь.

И хотя Бин сказала, что не будет использовать свой меч, она продолжала тайно использовать его способности. Именно поэтому её атаки имели такую сокрушительную силу. Вот почему она была так уверена в своей победе. Она понимала, что атаку её меча не сможет отразить ни один культиватор стадии Сянь Тянь.

Увидев, что Ци источает такой холод, Толстяк понял, что дело серьёзное. Он знал, что ошибки непростительны. Понимая это, Толстяк щёлкнул пальцами, через секунду, в сторону ледяной вспышки полетела другая, золотая вспышка. Как только заряды столкнулись, прогремел мощный взрыв, эхом отдавшийся среди гор.

После такого взрыва на земле остался большой кратер. Теперь горы были украшены не только замороженными цветами, сверкающими под лучами солнца.

Бин очень удивилась, что Толстяку совсем не составило труда отразить её атаку. "Земляная божественная молния. Старший брат, ты что, культиватор молний?"

Продолжая наблюдать за этими двоими, все вокруг очень удивились. Вам следует знать, что хотя культиваторы молний встречаются реже других культиваторов, они всё равно не так редки, как может показаться. Намного страннее то, что культиватором молний оказался парень, находящийся на стадии Сянь Тянь. Он использовал молнии так спокойно, словно уже давно овладел ими, такое можно было увидеть раз в тысячу лет. И дело не только в таланте, на создание таких молний уходит очень много ресурсов, кроме того, из-за их разрушительной силы, тут не обойтись без помощи старших. Даже Хун Ин, изучившая лишь огненную божественную молний, не могла себе позволить создавать их самостоятельно. Другими словами, даже изучив процесс создания, она всё равно не может называть себя культиватором молний. Именно поэтому, все вокруг так сильно удивились, когда узнали, что Толстяк может использовать молнии в таком раннем возрасте.

"Ха-ха, похоже, для тебя всё это шутки" - и хотя Толстяк старался сохранять спокойствие, в глубине души он был очень рад такому исходу. Тем не менее, на него смотрели представители сотен различных сект, а потому он не мог позволить себе вести себя слишком эмоционально.

И хотя Бин удивилась, что Толстяк оказался культиватором молний, это её не сильно напугало. Через секунду, она вновь взмахнула рукой, послав в Толстяка ещё три вспышки, все они летели по разным траекториям. Пока вспышки летели в Толстяка, Бин спокойно сказала: "Твои молнии действительно удивительны. Их мощи хватило, чтобы отразить мою атаку. Посмотрим, как ты справишься с этим!"

После этих слов, выражение лица Толстяка резко изменилось. "Почему эта девка такая наглая? Она знает, что создать такую молнию очень сложно. Если бы я не мог управлять ими, то просто бы не использовал их. Она считает, что я неспособен на это. Как же она меня раздражает!" - подумал Толстяк.

Поняв, что он попал в опасную ситуацию, Толстяк был очень недоволен. Он не мог защититься от трёх вспышек меча Бин. Именно поэтому, он бросил несколько молний, в надежде, что их количество сможет компенсировать отсутствие контроля.

Через секунду послышалось несколько взрывов - Толстяку снова удалось отразить атаку Бин. Тем не менее, на то чтобы сблокировать три вспышки Бин'Эр, Толстяк потратил пять молний. Такая разница сразу даёт понять, кто из них двоих был слабее. Если говорить о контроле на поле боя, то Толстяк явно уступает.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/69768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
1
Развернуть
#
2
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо! А почему он меч 5 стихий не использует?
Развернуть
#
пейсатель мудак про него забыл
как и про еще херову кучу вещей
Развернуть
#
Он сказал что будет сражаться одной рукой без оружия
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку