Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111 - Соревнование (Теперь другое)

Жена лидера тоже не могла больше это терпеть, поэтому она холодно сказала: "Старший Брат Хо Лун, этот ребёнок никогда не говорил, что отдаст этот колокол вам. Он лишь сказал, что у него нет хорошего магического инструмента. Именно поэтому, ему всё ещё нужен этот колокол"

"Ха-ха, вот именно!" - засмеялся Хо Лун. "Это значит, что если у него будет хороший магический инструмент, он отдаст этот колокол мне! Серьёзно? Просто магический инструмент? Я могу дать ему один такой!"

С этими словами, Хо Лун бросил обычный магический инструмент седьмого класса в сторону Толстяка, словно дав подачку нищему.

Увидев это, лидер секты тут же крикнул: "Он не говорил, что отдаст его тебе! Ты сам заставил его поменяться!"

"Кажется да!" - улыбнулся Хо Лун. "Маленький Толстяк, ты довольно сильно покалечил мою Жун! На её лечение уйдёт десять лет и несколько миллионов духовных камней! Будучи её старшим, узнав о её ранении, я очень расстроился! Тем не менее, ты всё же младший, поэтому мне не следует быть слишком строгим. Давай сделаем так: если ты сможешь дать мне что-то стоящее, то я закрою глаза на вашу недавнюю битву с Жун. Однако если ты и дальше будешь идти против меня... Хе-хе, даже если я не опущусь до того, чтобы наказать тебя, мои дети этого так не оставят!"

"Да ты сам ведёшь себя как ребёнок!" - крикнул лидер секты. "Если ты думаешь что можешь угрожать Маленькому Пухляку, то ты сильно ошибаешься! Пока я жив, ты не посмеешь его даже тронуть! Если не веришь - можешь проверить!" "Старший брат, ты немного перегибаешь палку..." - недовольно сказала жена лидера.

"Ха-ха, возможно ты права. Однако, по правде говоря, я действую так, как велит мне сердце. Я действительно хочу помириться с этим замечательным маленьким толстяком!" - сказал Хо Лун, на его лице была дьявольская ухмылка. "Дитя, неужто, ты действительно пойдёшь против меня?"

Толстяку угрожает культиватор стадии Юаньин, как ему на это отвечать? Понимая это, Толстяк горько улыбнулся и сказал: "Не пойду. Кажется, вам понравился этот колокол. Примите же его в знак уважения, и поверьте, мне ничего не нужно взамен!"

Сказав это, Толстяк поднял брошенный Луном летающий меч.

"Ха-ха, хороший мальчик!" - искренне засмеялся Хо Лун. "Тем не менее, ты немного опоздал. Я уже дал тебе летающий меч, так что прими его!"

"Подлец!" - крикнул лидер секты. "Хо Лун, ты окончательно забыл про то, что из вас двоих, старший здесь ты!"

"Лидер, что вы такое говорите? Я только заключил с этим ребёнком сделку! Я не обманул его!" - затем, Хо Лун громко крикнул: "Только не говори мне, что это тоже незаконно?!"

"И хотя это не нарушает никаких законов, неужели у тебя совсем нет совести?" - кричал лидер секты. Его жена еле сдерживала его, чтобы тот окончательно не вышел из себя. Затем она сказала: "Возможно, этот колокол - духовный артефакт. А вы пытаетесь обменять его на паршивый летающий меч. Вот так вы цените свою репутацию?!"

"У меня есть на то причины!" - оправдался Хо Лун. "Младшая сестра, не забывай, что мы говорим о поломанном колоколе. Меч седьмого класса, что я отдал за него, стоит несколько тысяч духовных камней. Разве я поступаю нечестно?" "Поломанный колокол? Не верится, что ты и вправду сказал это!" - холодно сказал лидер секты. "Этот поломанный колокол может отразить атаку Теневого Лазурного Меча! Если ты считаешь этот колокол мусором, то что тогда тот меч, что ты дал Толстяку? Мусор среди мусора?"

"Ну..." - Услышав это, Хо Лун потерял дар речи. Оно и понятно, в мире культиваторов, ценность предметов определяется не материалами, из которых они изготовлены, а их функциональностью. И хотя колокол был побитым, он с лёгкостью мог выдержать атаку магического артефакта, что ставит его наравне с другими магическими артефактами. Именно поэтому, когда Хо попытался откупиться летающим мечом седьмого класса, все сразу поняли, что он пытается хитростью получить колокол.

"Старший брат! Честь не стоит того, чтобы лишний раз погавкать на дерево!" - яростно крикнула жена лидера. Она больше не могла терпеть этого.

Увидев, что даже жена лидера потеряла терпение, Хо Лун понял, что перегнул палку. Поняв это, он тут же попытался исправить ситуацию: "Хорошо, хорошо. Из уважения к младшей сестре я добавлю к мечу магический инструмент восьмого класса. Теперь достаточно?"

"Нет, не достаточно!" - тут же ответила жена лидера. "Это даже не близко к тому, сколько стоит колокол! Для того чтобы обмен был честным, вы должны отдать Толстяку магический артефакт!"

"Магический артефакт за сломанный колокол? Вы принимаете меня за идиота?" - крикнул Хо Лун.

"Старший брат, боюсь, что это вы принимаете нас за идиотов! Этот колокол может оказаться духовным артефактом. Однако вы, кажется, забыли про это!" - холодно засмеялась жена лидера. "Только не говорите, что вы действительно верите, что мы настолько глупые, чтобы согласиться на такой обмен?"

"Как ты и сказала, он "может" оказаться духовным артефактом. Все мы понимаем, что, скорее всего, это не так!" - Сказал Хо Лун. Затем он продолжил: "Младшая сестра, при всём моём уважении, ты говоришь о минимальном шансе!"

"Минимальном шансе того, что эта вещь ценнее любого магического артефакта! Скорее всего, если мы узнаем его истинное предназначение, то окажется, что его цена намного выше!" - спокойно сказала жена лидера.

"Мы уже знаем его предназначение! Несколько сотен учеников неделю занимались редким видом культивации, а всё из-за этого колокола!" - яростно крикнул лидер секты. "Если ты хочешь этот колокол - отдай за него магический артефакт. Если у тебя его нет, то мы сами можем предложить его Толстяку!"

"Два, мы можем предложить ему два магических артефакта!" - улыбнулась жена лидера. Затем она повернулась к Толстяку и сказала: "Мы тоже его старшие, более того, он для нас как родной сын, верно?"

"Да, да!" - радостно закивал Толстяк. "На самом деле, я действительно хотел, чтобы он достался ва..."

"Заткнитесь!" - услышав это, Хо Лун запаниковал. "Младшая сестра, неужели ты не знаешь правило очереди? Я первый предложил Толстяку обменяться! Он хочет магический артефакт? Будет ему магический артефакт!"

"Хорошо. В таком случае, отдайте его Толстяку!" - сказала жена лидера, на её лице появилась улыбка.

"Ну..." - Услышав это, Хо Лун покраснел от злости, он не знал что делать, поэтому лишь сказал: "Можете дать мне несколько дней? У меня сейчас нет с собой магического артефакта. Подождите, я принесу один!"

На самом деле, у Хо Луна было несколько магических артефактов. Ему просто было жалко их отдавать. Этими артефактами Хо Лун пользовался лично, поэтому все они были очень высокого класса. Именно поэтому он и попросил несколько дней на то, чтобы достать самый бесполезный магический артефакт из тех, что у него есть.

Но лидер секты и его жена были не так просты. С первого взгляда они поняли, что Хо Лун что-то задумал. Именно поэтому они воспользовались шансом и сказали: "К сожалению, такие сделки требуют моментальной оплаты. Никто не будет отдавать что-то заранее. Если в вас есть хоть капля рассудительности, вы такого не допустите!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/58012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
1
Развернуть
#
Это тупо железный колокол который жирный еврей на скорую руку сварганил
Развернуть
#
Виват жирному еврею!
Развернуть
#
Ощущение что вы жопой читаете, он из чёрного железа только снаружи, а внутри особый колокол с письменами и рисунками.
Развернуть
#
Извлечен.
Развернуть
#
ГГ не настолько туп, что бы дать обследовать колокол с "начинкой". Легко догадаться, что он извлёк оригинальный колокол из кучи железа. И даже специально сыграл случайную оговорку, что бы сбагрить пару тонн чёрного железа в обмен на что-то приличное)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку