Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77 - Старший дядя - Спаситель.

Заметив это, Цин ещё больше насторожился. Как только он решил спросить о том, что происходит, из под побитого колокола неожиданно показался Толстяк. Как только он появился, то тут же полетел к Цину и начал жалобно скулить: "Старший Дядя, спасите меня! Те люди убили десятки монахов в Храме Холодного Ветра! А теперь они хотят убить меня!"

Увидев Толстяка, четвёрка была в шоке. Услышав его слова, они ещё больше взбесились и подумали: "В том храме было не больше десятка людей, откуда взяться ещё нескольким?"

Как только Цин услышал это, он сразу понял, что-то не так. Однако он сразу догадался, что же тут происходит. Он понял, что Толстяк специально преувеличил, чтобы Цин точно за него отомстил.

К тому же, увидев жалкий вид Толстяка, Цин действительно поверил, что над ним издевались. У Цина есть лишь один племянник, поэтому он и дал ему возможность управлять Храмом Холодного Ветра и пользоваться всеми его преимуществами. А теперь его преследуют четыре культиватора Основополагающей стадии. Увидев это, Цин позеленел.

Без каких либо слов, Цин поднял руки, в воздухе появился зелёный светящийся меч. Затем, словно змея, меч полетел в сторону четырёх культиваторов.

Одновременно с этим, Цин прикрывал Толстяка другой рукой. Затем он использовал заклинания лечения древесного типа. Учитывая то, что Толстяк был почти не ранен, заклинание заставило Толстяка почувствовать себя очень комфортно, что очень его тронуло. С того момента, как его родители погибли, это был первый раз, когда о нём заботился старший. Толстяк заплакал.

Пока Толстяк был на седьмом небе от счастья, четвёрка культиваторов была готова в любой момент отправиться туда лично. Они слишком долго сражались, их Ци почти полностью истрачена. А теперь им предстоит сразиться с культиватором Основополагающей стадии, по силе превосходящим им всех вместе взятых.

Получив несколько ударов, культиватор с веером понял к чему всё идёт, поэтому он крикнул: "Уходим!" - сразу после этих слов он сбежал, оставив за собой лишь облако пыли. Три других культиватора не хотели умирать, поэтому тоже запрыгнули на свои летающие мечи.

Цин не хотел отпускать их, он хотел преследовать их, но вдруг, Толстяк его остановил.

"Старший Дядя, оставьте их!" - Толстяк боялся, что Цин не справится с четырьмя культиваторами основополагающей стадии. И хотя по одному они не представляют для Цина угрозы, объединившись, они будут сильнее Цина. Если бы Толстяк не заставил их использовать большую часть своей Ци, исход битвы был бы неизвестен! К тому же, у них была Драконья пушка, убийца культиваторов! Если бы Цин не был осторожным, он бы умер. Толстяк наконец встретился со своим Старшим, он оберегает его, понятное дело, что Толстяк за него переживает.

Тем не менее, Цин быстро ответил: "Не пытайся меня остановить, я должен показать этим ублюдкам, что бывает с теми, кто издевается над моим ребёнком!"

"Старший Дядя, Старший Дядя! Со мной всё в порядке, они просто испортили мою одежду. Должно быть, они из Механической Секты. Даже если им удалось сбежать, их лидеры этого не смогут. Лучше рассказать обо всём нашей секте, а уж они о них позаботятся!"

"Хм!" - услышав, что с Толстяком всё в порядке, Цин наконец успокоился. После тщательной проверки, Цин окончательно убедился, что Толстяк цел и невредим. Затем он заметил, что у его рта был жир и чешуя, как будто он только что ел рыбу!

Увидев это, Цин начал шутливо ругать Толстяка: "Ты действительно невероятен! Тебя атаковали четыре культиватора Основополагающей стадии, а ты ел рыбу?"

"Ничего я не ел" - тут же невинно ответил Толстяк.

"Перед тем как врать, убери чешую со рта" - сказал Цин и громко засмеялся.

"А?" - Толстяк тут же вытер рот, на его руке была рыбья чешуя. Толстяк покраснел и начал оправдываться: "Они напали на меня, пока я ел. За всё-то время пока я сражался, у меня даже не было времени вытереть рот!"

Поняв, что Толстяк в порядке, Цин снова стал серьёзным и спросил: "Что случилось? Почему они хотели тебя убить?"

"Всё было так!.. Насколько дней назад, ко мне пришёл парень, он хотел купить по двадцать пять килограмм рыбы и грибов всего за десять тысяч духовных камней! Мало того, что цена мизерная, так он ещё и посягнул на собственность секты, как я мог продать ему их? Как только я сказал, что не буду ничего продавать, тот парень, понятное дело, не обрадовался и даже меня оскорбил. Я был на эмоциях, так что не мог просто с ним согласиться, поэтому мы начали спорить!"

"А что было потом?" - спросил Цин.

"Мы сражались!" - ответил Толстяк, пожав плечами.

"А что случилось после битвы?" - нахмурившись, спросил Цин.

"Что было после?.. Ну... Как-бы... Объяснить всё сразу будет сложно!" - Толстяк понимал, что спор не оправдывает убийство. Поэтому он сказал, запинаясь: "В любом случае, тот ублюдок попытался меня убить, поэтому я не проявил милосердия, что и привело к трагедии!"

"Какой трагедии?" - удивлённо спросил Цин.

"Он умер! Я разорвал его на куски!" - заикаясь, ответил Толстяк.

"Это..." - Цин нахмурился и горько засмеялся: "Ты просто удивителен! Пока ты был у меня, ты убил императорского советника, местного губернатора и императорского дядю. А через несколько дней после этого, когда я отправил тебя в Храм Холодного Ветра, ты убил ещё одного культиватора! Откуда столько жестокости?"

"Я не хотел этого, он сам меня вынудил!" - после этих слов Толстяк достал арбалет и продолжил: "Смотрите, этот ублюдок выстрелил в меня из этого! Если бы не мои рефлексы, вы бы меня больше не увидели!"

"Хм!" - Цин хорошо разбирался в артефактах. Как только он увидел арбалет, то тут же начал ругаться: "И откуда пришёл, этот наглый юнец? Он действительно хотел сделать это на территории Двора?"

"Возможно, он был членом Механической секты. Я не проверял, но у него было много дорогих вещей. Я слышал от тех культиваторов, что он сын их лидера! В противном случае, откуда у него такой арбалет?"

"Сын лидера Механической секты?" - услышав это, выражение лица Цина изменилось. "Если он был сын лидера секты, то, должно быть, он был силён, верно?"

"Он был сильнее чем я, на седьмой стадии Сянь Тяня!" - ответил Толстяк.

"К тому же, у него наверняка было много высокоуровневых инструментов, верно?" - снова спросил Цин.

"Конечно, у этого ублюдка было три защитных артефакта седьмого уровня. Кроме того, у него было полно других сокровищ!" - торопливо ответил Толстяк.

"Странно, что его победил культиватор четвёртой стадии Сянь Тяня. Или, нет, ты уже на пятой стадии?" - Только сейчас Цин заметил развитие Толстяка. Затем он спросил: "Но даже если ты теперь на пятой стадии, ты всё равно не способен его победить, так? У него был этот Гигантский арбалет и ещё много всего. Как такой бедный ребёнок смог убить его?"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/45886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку