Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72 - Спокойно и Удобно.

Прочность колокола была не единственной причиной, по которой Толстяк мог противостоять атакам четырёх культиваторов. Дело в том, что он не был сконцентрирован лишь на защите, в противном случае, от него бы уже ничего не осталось. Атакуя Толстяка, культиваторы также защищаются от летящих в них молний, тем самым используя на атаку лишь шестьдесят процентов своей Ци.

И хотя они могут отразить одну молнию, против двух или трёх и придётся не сладко. От Земляной Молнии можно легко уклониться, ведь она очень шумная. Куда большие хлопоты доставляла Отрицательная Водяная Молния - она слабее, но зато абсолютно бесшумная. Если культиваторы не проявят должной осторожности и подпустят к себе хоть одну молнию, то не только получать ранения, но и на какое-то время потеряют возможность атаковать Толстяка. Именно поэтому, четвёрка культиваторов заострила своё внимание на молниях.

Из всей группы, больше всего была недовольная женщина в красном. А всё потому, что у других культиваторов были более мощные артефакты и инструменты. Но даже с их силой, Толстяк с лёгкостью блокирует каждую атаку. В то время как её механические диски рассчитаны не столько на силу, сколько на скорость и манёвренность.

По идее, столкнувшись с такими огромными защитными артефактами, вроде колокола Толстяка, её дротики должны были оказаться самым грозным оружием. На деле всё наоборот, она просто не посмеет отправить свои диски в атаку. А всё потому, что диски очень хрупкие. Как только она посылает диски в атаку, Толстяк сразу же выпускает в ответ три-четыре молнии.

И хотя диски очень быстрые и манёвренные, настолько, что ни один летающий меч среднего класса с ними не справится, против трёх-пяти молний выстоять им будет очень сложно.

Когда женщина в красном впервые послала диски, Толстяк уничтожил три штуки, метнув всего одну Земляную молнию. Для культиватора, основным оружием которого являются диски, это очень серьёзная потеря. Мало того, что их очень сложно изготавливать, после создания им необходимо какое-то время, чтобы синхронизироваться с другими дисками. Эти три диска изготавливались четыре-пять лет, как она может не быть расстроена? Именно поэтому она была недовольна. Она не могла использовать свои диски, всё что ей оставалось, положиться на свой летающий меч. Только так она снизит свои убытки.

Другими словами, единственный способный убить Толстяка культиватор в этой группе не использовал единственное эффективное против него оружие. Атаки трёх других культиваторов Толстяк просто блокировал.

Тем не менее, они не падали духом. Всё потому, что они знали, что и хотя Толстяк очень хорошо защищается, он не сможет продолжать это бесконечно. На поддержание скорости меча и защиты колокола уходит много Ци. Культиватор пятой стадии Сянь Тяня сможет продержаться не больше получаса, перед тем как полностью исчерпает свою энергию. Как только это случится, Толстяк будет у них в руках.

Звучит это хорошо, однако всё не так радужно. Спустя пятнадцать минут, Толстяк всё ещё сохранял свою силу дракона. Ещё пятнадцать минут - снова никаких изменений. Ещё полчаса - Толстяк сохраняет статус-кво, что очень бесит четвёрку.

Толстяк продолжал уверенно стоять на своём мече, рассекая небеса. Затем он повернулся назад, в левой руке были три Земляные молнии, готовые в любой момент взорваться. Правая рука была готова начать их метать. Через пару секунд после каждого взмаха, позади Толстяка раздавался громкий взрыв. В то же время, поцарапанный и потрёпанный колокол продолжал защищать Толстяка от атак культиваторов.

Даже не смотря на то, что Толстяк был в лохмотьях, он быль довольно энергичным, в его взгляде промелькивало пренебрежение. Казалось, будто это не жаркая погоня, а расслабляющее путешествие.

Толстяк был очень доволен. Ещё бы, в конце концов, он всего лишь культиватор пятой стадии Сянь Тянь. Однако его способности и артефакты сделали так, что четыре культиватора Основополагающей стадии не могут даже поцарапать его. Услышав такое, никто бы просто не поверил.

Он лишь подумал про себя: "Я могу продолжать это до тех пор, пока у меня есть эссенция пяти элементов! В общей сложности, это продолжается уже около часа... Или двух... Или больше. Совсем скоро я достигну Мистического Небесного Храма. Ха-ха, как только я достигну Храма, вы узнаете на что я способен!"

Поняв, что Толстяк абсолютно спокоен и расслаблен, культиваторы пришли в ярость. Культиватор на леопарде вяло сказал: "Босс, так не может продолжаться! Колокол этого чёртового толстяка слишком прочен, а его молнии слишком опасны. К тому же, у него есть нескончаемые запасы Ци. Но почему он выглядит как культиватор стадии Сянь Тянь? Может он вообще культиватор Основополагающей стадии?"

"Ага, я не встречала культиваторов Сянь Тянь с таким запасом Ци. Он уже около часа держит этот колокол, летит на максимальной скорости, попутно не переставая осыпать нас молниями. Да не каждый культиватор Основополагающей стадии способен на такое! Смотрите, как он спокоен, да он просто с нами играет!" - добавила женщина в красном.

"Старший Брат, у меня осталось только тридцать процентов Ци. Если так будет и дальше, Ци кончится не у Толстяка, а у нас и тогда мы покойники!" - крикнул культиватор на Орле. Затем он добавил: "Думаешь, пора его использовать?"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/43300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Короче я здесь был!
Развернуть
#
Нечего особенного просто выпендрится хочу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
здесь был вася
Развернуть
#
Здесь били Васю хакеры из Харькова))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку