Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51 - Возвращение наследства.

Как только Ван ушёл, Цин посмотрел на Толстяка, горько засмеялся и сказал: "Маленький Толстяк, а ты хорош! В первый же день убить императорского советника со всей его семьёй... У тебя действительно пламенный характер, впечатляюще!"

"Хе-хе-хе..." - Толстяк отчётливо слышал недовольство в голосе Старшего. Затем он объяснился: "Старший дядя, я действительно немного вспылил. Но... я вспылил, потому что советник оказался безжалостным ублюдком. Поэтому я и убил их всех... В приступе ярости! Если бы такое случилось с вами, вы бы смогли просто стерпеть?"

"Это..." - Цин не знал что ответить. Затем он подумал: "Почему этот сорванец переводит стрелки на меня? Если бы это был я, то что бы я сделал? Выбор не так-то прост... Если бы я промолчал, то это бы значило, что я стал на сторону злых людей, совершающих ужасные деяния вместе с императорским советником. Это бы плохо сказалось на моей репутации. С другой стороны, если бы я его убил, то поступил бы так же как и этот чёртов толстяк?"

"Ах!" - лишь в этот момент Цин пришёл в себя. "Этот паршивец заставил меня серьёзно задуматься!"

Как только он осознал это, то горько рассмеялся и сказал: "Ты, маленький паршивец, говоришь ты занятно! Мне даже нечего сказать! Ты прав, если бы я был бы на твоём месте, то я бы тоже не пощадил этого негодяя! Но... Я бы не стал убивать всю его семью! Разве ты не должен был хотя бы оставить ему наследника?"

"Старший Дядя, в этой трагедии принимала участие вся его семья. Там не было ни одного хорошего человека. Я был так зол, что лишь смерть всех их могла меня успокоить!" - беспечно сказал Толстяк.

Услышав это, Цин был ошеломлён. Затем он засмеялся и сказал: "Твой характер в точности как у твоего отца, ты просто не можешь стоять в стороне. Если рядом с тобой случится что-то несправедливое - ты тут же помчишься это исправлять. Именно поэтому твой отец нажил себе много врагов! Дитя, запомни: "Безрассудные люди умирают первыми!"

"Да, я понимаю это!" - Толстяк знал, что Цин говорит это, потому что волнуется о нём, поэтому Толстяк ответил вежливо.

"Ну, хорошо, что понимаешь!" - сказал Цин, через секунду его осенило: "Ай-яй-яй, ты здесь всего один день, а уже столько наворотил. Как я могу тебя просить о чём-то после такого?"

Услышав это, Толстяк немного задумался, затем он сказал: "Старший дядя! Я пообещал призраку, Чжан Дэ Жуну, что верну картину его кузену. Может быть вы сможете выделить мне на это несколько дней? Моё сердце не успокоится, пока я не выполню это обещание."

Услышав это, Цин изменился в лице, он тут же сказал серьёзным голосом: "Хороший мальчик, ты сделал это не из личной выгоды, а потому что выполнял волю усопшего человека. Именно такими вещами и занимаются истинные культиваторы. Ты должен понимать, что мы - культиваторы, на своём пути встречаем множество демонов. Если ты потеряешь себя, то тут же встанешь на путь демонов! Лишь обладая милосердием и великодушием, ты сможешь устоять перед демонами! Если же ты и дальше можешь защищать своё сердце и разум, то тебя ждёт великое, бесконечное будущее!"

"Я понимаю это!" - поклонился Толстяк, приняв слова Старшего.

"Очень хорошо, в таком случае, ты можешь поступать так, как сочтёшь нужным!" - Сказал Цин, а затем добавил, улыбнувшись: "Но постарайся избегать неприятностей, а то твой Старший брат будет волноваться!"

"Хе-хе, ваш ученик такой бесстыжий!" - смущённо сказал Маленький Толстяк.

"Ха-ха, да, ты действительно бесстыжий. В таком случае, постарайся хотя бы поменьше создавать мне проблем в будущем!" - беспомощно засмеялся Цин.

Маленький Толстяк спешно поклонился и направился к выходу.

Покинув пещеру, Толстяк поднял голову и посмотрел на чёрное небо. Солнце уже село. Толстяк хотел побыстрее найти место для отдыха в Храме. Затем он снова вспомнил, как он убил всю семью советника, чем очень сильно расстроил Вана.

По разным причинам, Ван часто пересекался с советником. Наверняка у них были какие-то договорённости. Возможно поэтому советник послал своих слуг, чтобы попросить Вана поймать призрака. Ван в свою очередь порекомендовал Маленького Толстяка, который убил всю семью советника. Можно сказать, Ван убил своего друга! Не удивительно, что он был так расстроен!

Но Толстяка не волновало состояние Вана, ведь у этого старика не было будущего... Не думайте, что Толстяк делал это потому, что Ван немного сильнее. Если бы им действительно пришлось бы драться. Ван бы умер после первой же молнии Толстяка. Но как бы то ни было, Ван был местным тираном. После такой обиды, Толстяк немного побаивался ходить по его территории.

Именно из-за этой боязни, Толстяк хотел поскорее полететь к дому Чжана.

Дом Чжана находился в Городе Четырёх Копыт, что находился в тысячах километров от Храма. Город находился на границе Нации. Для обычного смертного, дорога заняла бы долгие месяцы, но Толстяк долетел всего за два часа. Сразу было видно, насколько быстр меч Толстяка. Но это далеко не максимальная скорость его меча, если бы Толстяк мог использовать весь потенциал меча, то он долетел бы быстрее.

Даже с при такой скорости, к моменту, когда Толстяк достиг Города Четырёх Копыт, небо окончательно почернело. В этот момент Толстяк задумался: Стоит ли ему идти к кузену Чжана прямо сейчас? Или может, стоит переждать ночь?

Если Толстяк придёт к нему ночью - это будет немного грубо. С другой стороны, Толстяк не хочет тянуть время. Немного подумав, Толстяк пришёл к выводу, что идти нужно сейчас. Не то чтобы он жалел его... Просто хотел доставить посылку. Толстяк может уйти сразу после вручения, это не займёт много времени. К тому же, может быть, он вообще ещё не спит!

Подумав об этом, Толстяк принялся расспрашивать прохожих о доме Чжана. Как только он узнал, где находится дом, Толстяк тут же отправился в путь.

Вскоре, Толстяк уже стоял около дома Чжана. Дверь была толстой, перед ней стоял огромный каменный лев, было сразу видно, что семья Чжана не из бедных.

Но Толстяка это не волновало. Он спокойно подошёл к двери и постучался.

Спустя мгновение, дверь открылась, её открыл мужчина, лет тридцати. Внимательно осмотрев Толстяка, мужчина вежливо сказал: "Даосский старец, могу я узнать, чего вы хотели?"

"Я ищу Чжан Дэ Цина!" - вежливо ответил Толстяк.

"Ах? Моего мастера?" - слуга не ожидал, что Толстяк так сразу попросит хозяина дома. Если он так быстро его просит, значит, у Толстяка есть на то причины. Слуга не стал его задерживать, лишь поспешно спросил: "Но... Я не знаю кто вы такой. Откуда вы знаете моего господина?"

"Не важно кто я такой. Скажите ему, что я пришёл от имени его кузена, Чжан Дэ Жуна!" - спокойно сказал Толстяк.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/31544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Даосский старец", хех)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гг тс сделал сказано же было "Изгнать призрака" он изгнал, про убийство заказчика ничего сказано не было так что все ок:D
Развернуть
#
Он убил даже случайных посетителей дворца- зачем?!
Развернуть
#
Он убил только всю его семью. А слуги... Что с них взять?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку