Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 - Остальные разбираются с последствиями.

Нужно сказать, обратно Толстяк летел на своём мече. Это был самый быстрый способ передвижения. Услышав о возвращении Толстяка, Ван тут же послал слугу встретить его. Затем они встретились в комнате ожидания, обменялись любезностями, а затем сели за стол.

Пока прислуга готовила чай, Ван спросил Толстяка: "Младший брат, твоя миссия увенчалась успехом?"

"Учитывая, что Старший брат доволен - миссию можно считать очень успешной. Призрак был изгнан из мира, после чего он реинкарнировал!" - засмеялся Толстяк.

"Ай молодец, ты и в самом деле превосходный культиватор. Справился так быстро!" После Ван взволнованно воскликнул: "Я полагаю, советник щедро тебя наградил?"

"Ну..." - задумался Толстяк. Затем он ответил, как ни в чём не бывало: "Не наградил!"

"Что? Не наградил? Ты прогнал из его дома призрака, а он не наградил тебя?" - удивился Ван. "Что он себе позволяет? Не волнуйся, я найду его и во всём разберусь!" - сказал Ван и тут же направился к воротам.

"Кхе-кхе..." - стыдливо покашлял Толстяк и потянул Вана за рукав. Затем он горько засмеялся и сказал: "Старший брат, вы неправильно меня поняли, советник не наградил меня не потому что не хотел, а потому что... Не мог..."

"А? Что ты такое говоришь? Что значит, не мог?" - удивлённо спросил Ван.

"Ну... Это значит, что я вырезал всю его семью!.." - беспечно сказал Толстяк.

"А? Что?" - удивился Ван. Он не мог поверить своим ушам, поэтому переспросил: "Младший брат, не мог бы ты повторить. Я уже стар, поэтому мне кажется, что я неправильно тебя услышал!"

"Я сказал, что зарезал советника и всю его семью!" - громко повторил Толстяк.

"Зарезал?" - ошеломлённо переспросил Ван "Что значит зарезал?"

"Зарезал насмерть!" - пояснил Толстяк. "Убил их всех!"

"Убил их?" - вдруг крикнул Ван. "То есть, ты хочешь сказать, что убил всю семью советника?"

"Да, именно это я и имел в виду!" - кивнул Толстяк.

"Я... Чёрт..." - громко ругался Ван. "Младший брат, ты знаешь, что ты наделал? я просил тебя поймать призрака, а не убить советника!"

"Я знаю, знаю. Но была одна проблемка... Советник оказался тем ещё мудаком... Из-за какой-то картины, он вырезал целую семью! Один из членов этой семьи вернулся с небес и стал мстительным призраком! Как такой злой человек может жить в нашем мире? Как я мог оставить его в живых?"

"Ты... Ты... Ты..." - Ван потерял дар речи. Спустя какое-то время, он всё же ответил: "Зачем культиваторам вмешиваться в дела смертных?"

"Старший брат, вы ошибаетесь. Храм - справедливая секта. Заботиться о соблюдении справедливости в мире - наша прямая обязанность. Как я мог проигнорировать такую несправедливость?" - удовлетворённо сказал Толстяк. "Только не говорите мне, что я поступаю неправильно, защищая репутацию нашей секты?"

"Это..." - Ван не знал что ответить. Он очень серьёзно относился к делу, когда оно касалось репутации секты. Это значит, что даже если Толстяк осложнил ему жизнь - он поступил правильно! Это очень разозлило Вана!

Толстяк действительно был прав, поэтому Ван не мог ему возразить. Он беспомощно топнул и разочарованно сказал: "Даже если советник был действительно не прав, неужели ты не знаешь что такое закон? Почему ты самовольно убил всю его семью? Ты знаешь, какими проблемами это мне обернётся?"

"Ах! Это же всего лишь кучка смертных! Какие от них могут быть проблемы? Кроме того, мы - культиваторы. Мы помогаем небесам вершить праведный суд, исполнять волю небес! Я что, должен был повести его в суд смертных? Разве их суд может сравниться с культиватором? Уж кому как не культиваторам судить смертных? Старший брат, вы с чем-то не согласны?"

"Это..." - Ван снова не знал что ответить. Он не мог опровергнуть то, что культиваторы - лучшие судьи, поэтому его лицо позеленело. Также Ван знал, что у него нет аргументов против слов Толстяка. Поэтому он решил не продолжать спор, сказав напоследок: "Хорошо, Младший брат, ты и впрямь превосходный культиватор... Мне даже нечего тебе противопоставить. Давай лучше узнаем мнение Мастера!"

Перед тем как Толстяк успел что-либо сказать - Ван потащил его за горы, ведь там была пещера Цина.

Цин лежал на кровати и смотрел на беспечного Толстяка и вялого Вана.

Цин уже знал что случилось. Привлечь Толстяка к ответственности было бы самым логичным решением. Убийство семьи советника, включая самого советника, это не просто "маленькое недоразумение"! Не только суд, вся страна будет потрясена этим. К тому же, это сильно скажется на отношениях Храма с Нацией. Если бы это был кто-то другой, Цин бы, не сказав не слова, сразу же наказал его. Даже если бы его не убили, он был бы серьёзно наказан судом.

Но человеком, совершившим это, оказался Маленький Толстяк! По сути, Толстяк был единственным оставшимся родственником Цина. Если бы родители Толстяка были бы живы, его бы показательно наказали. Но проблема была в том, что оба родителя Толстяка уже давно мертвы, а сам Толстяк уже и так настрадался. Как Цин мог его наказать? Если он всё же накажет Толстяка, это точно разозлит его покойного отца!

Поэтому, немного подумав, Цин, прикусив губу, ответил: "Отличное убийство!"

"А?" - Удивился Ван. Как Цин может так упорно защищать Толстяка?

Вану было не по себе, поэтому он быстро сказал: "Мастер, он убил советника императора! Его дом был полностью уничтожен!"

"И что?" - разочарованно сказал Цин. "Разве советник не был последним мудаком, убивающим других ради собственной выгоды? Разве он не заслуживал смерти?"

"Да, заслуживал!" - тут же согласился Ван, поняв, что Цин в ярости. Затем он осторожно сказал: "Но... Мастер, даже если он и заслуживал смерти, убить его должен был не Младший брат. Кроме того, убил он его жесточайшим образом! Что я скажу императорскому суду?"

"Это твои проблемы!" - без малейшего стыда ответил Цин. "Или ты хочешь сказать, что этой маленькой проблемой должен заняться я?"

"Я не посмел бы об этом подумать!" - горько засмеялся Ван "Мастер, вам лучше отдохнуть, я обо всём позабочусь!"

Как только он сказал это, Ван вяло повернулся в сторону Толстяка и тихо сказал: "Младший брат, эту кашу заварил ты, а мне теперь спасать твою задницу! Ты оказывается... Тот ещё прохвост!" - сказал Ван и удалился, переполненный обидой.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/27291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Ну... Это значит, что я вырезал всю его семью!.." - беспечно сказал Толстяк.
Прямо умилило, даже не знаю что сказать
Развернуть
#
Если так порешать, наш Толстячок хоть и прав в первом приближении, точку зрения местных старших можно объяснить, рассказав что хоть советник и был мудаком, его убийство повлечет хаос и разлад в королевстве, которые принесут больше зла чем уничтожение семьи из-за картины.
Так было бы в идеале, но конечно это не так, поскольку советник явно не настолько полезен для страны, учитывая злоупотребления властью, и любой из грамотных чиновников, поставленных на его место, не хуже справится с его обязанностями.
Развернуть
#
Толстяку надо было сказать вот поэтому я быстро культивируюсь и следую своему ДАО
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не удивлюсь, если он когда-либо скажет: "Ой, я по пути случайно вырезал/взорвал/аннигилировал/т.д/т.п страну *СТРАНА_НЕЙМ*"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку