Читать Transmigrated into the Cannon Fodder’s Daughter / Трансмиграция в дочь пушечного мяса: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Transmigrated into the Cannon Fodder’s Daughter / Трансмиграция в дочь пушечного мяса: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Кстати, папа, послезавтра у меня начнутся съемки. А на кредитке нет денег, так что мне придется попросить у съемочной группы еды...  - Ли Сяо изо всех сил намекнула Ли Наньчжу пополнить ее карту, чтобы она могла ее снова обчистить.

Ли Наньчжу на мгновение замолчал, а потом сказал: 

- Я прикажу помощнику уладить эту проблему.

Ли Сяо радостным тоном:

- Кроме того мне приглянулась одна вилла~. - она продолжила намекать Ли Наньчжу.

Чжань Цзяинь чувствовала, что такому нельзя больше продолжаться. Несмотря на то, что семья Ли богата, это не значит, что деньги должны тратиться на интересы Ли Сяо.

Чжань Цзяинь мягко спросила:

- Тебе не нравится жить в семье? Разве не лучше, когда кто-то заботится о тебе.

Ли Сяо взглянула на нее:

- Слишком утомительно каждый день ездить туда и обратно. Разве ты раньше жила дома во время съемок?

Чжань Цзяинь хочет еще что-то добавить, но Ли Сяо нетерпеливо посмотрела:

- Когда Ли Цяньсин поехал учиться за границу, то ему для удобства тут же купили дом. - с печальным выражением добавила. - Если бы мама была рядом, мне бы никто не запретил купить себе дом. Между матерью и мачехой все же есть разница. Я надеялась, что могу думать о тетушке как о своей маме.

Такое знакомое чувство недовольства вновь начало подниматься, и Чжань Цзяинь почувствовала себя обиженной. В соответствии с характером Ли Сяо, покупка дома - это покупка дорогостоящией огромной виллы, так что ее интерес вполне естественен. Ее только волнует одно: почему Ли Сяо выглядит так, будто издевается над ней?

Услышав, что дочь упомянула Сюй Манцинь, Ли Наньчжу слегка вздрогнул, это довольно сложно. Несмотря на то, что он все еще ненавидит Сюй Манцинь за ее безграничную жестокость, и не сожалел о том, что сделал с семьей Сюй. Но, когда они поженились, Сюй Манцинь правда ему немного помогла, и это невозможно стереть из памяти.

Не зная о существовании Цзяньсиня и Цзяньфей, Ли Сяо была его единственной дочерью, семья Ли находилась в руках старшей мисс.

Он принял окончательное решение:

- Просто купи дом, это не такая уж большая проблема.

Вдобавок, дом является своего рода активом. Лучше дать Ли Сяо купить дом, чем беспорядочно тратиться на всякий хлам.

Спросив Ли Сяо сколько ей денег нужно, он дал ей еще одну карточку.

Изначально Ли Сяо рассчитывала использовать еще один предлог, чтобы получить от Ли Наньчжу дополнительную сумму денег. Но с таким явным сдергиванием шерсти1, даже такой богатый человек, как Ли Наньчжу, не выдержит. Она боялась, что он разозлится, поэтому подождет следующего раза.

Имея в кармане деньги и большой дом, даже если первоначальная хозяйка тела вернется и разорвет отношения с Ли Наньчжу, не нужно беспокоится о том, что всю оставшуся жизнь придется жить в нищете.

Она собирается завтра купить виллу. Ли Сяо упаковала все свои ювелирные украшения и дизайнерские вещи в комнате, чтобы сразу, не теряя времени, перевезти их в ее будущий дом.

Хоть Ли Сяо и не разбиралась в котировке ювелирных украшений, глядя на весь этот блеск драгоценностей, пожалуй, общая сумма составит сотни миллионов. 

На следующий день она сразу же связалась с Ай Вэнь и отправилась с ней к диве Чжан Ханби.

Цена, предложенная Чжан Ханби, составляет 85 миллионов. Эта цена вполне справедлива, все же отделка ее виллы действительно неплоха. К тому же, участок земли находится на отличном месте, и в будущем виллу будет легко продать. Единственное, что немного угнетает Ли Сяо, это то, что ей придется платить миллионы налогов.

Чжан Ханби с рыжими волосами, уложенные в крупные волны, выглядит шикарно. Очень приятная личность: в этот же день она вместе с Ли Сяо, прошла все формальности для передачи недвижимости, Ли Сяо нравятся такие открытые люди. Вдобавок, она друг Ай Вэнь, поэтому она преподнесет ей особый подарок.

- У тебя высокий выпуклый лоб, длинный прямой нос - черты лица, которые считаются признаками богатства и чести. - сначала Ли Сяо расхваливала внешность Чжан Ханби, затем ее тон резко изменился. - Но я вижу красный рубец, пересекающий Дворец Имущества и Дворец Супружества, под глазом имеется алая точка - боюсь, в ближайшее время ты понесешь огромные финансовые потери, и это, скорее всего, произойдет из-за разлада с мужем.

Услышав эти слова, Ай Вэнь все еще улыбаясь, пристально посмотрела на Ли Сяо.

- Ты не просто просмотрела несколько книг в интернете, ты и в самом деле считаешь себя экспертом. Какие красные знаки, я ничего не вижу? Более того Ханби не выходила замуж, какие муж и жена?

Ли Сяо уверена в своем уровне знаний по физиогномике2, разумеется, обычные люди этого видят. Такое разглядеть дано не всем. Ли Наньчжу и Чжань Цзяинь, судя по их лицам, в будущем будут некоторое время богаты.

А Чжан Ханби в это время застыла от удивления. Все думают, что она до сих пор одинока, лишь ее близкие друзья, которых можно пересчитать по пальцам одной руки, знают, что она в браке. Она вышла замуж за Сю Жэн, у которого множество поклонниц. Теперь в компании Сю Жэн из-за нее им недовольны, и хотят расторгнуть с ним договор, где неустойка за нарушение условий контракта очень высока. Поэтому Ханби продает виллу, чтобы оплатить этот штраф.

Если бы Ли Сяо просто сказала, что в ближайшем будущем она разорится, то Чжан Ханби не обратила бы на это внимания. Но она упомянула ее тайный брак...

Ай Вэнь посмотрела на выражение лица Чжан Ханби и уголки ее рта дернулись.

- Стоп, ты и вправду вышла замуж?

Чжан Ханби опомнилась и вернула спокойное выражение лица. Она взяла чашку и сделала глоток чая.

Этот жест был принять за согласие.

Ли Сяо предупредила Чжан Ханби, так что это можно считать за ее особый подарок. Она больше ничего не сказала, а полностью сосредоточилась на еде. Тем более этот домашний десерт такой вкусный, не хуже чем у шеф-повара, которого специально наняла семья Ли.

Она ела с выражением восторга на лице, а две другие, присутсвующие в комнате, по-видимому, не разделяли ее гастрономического наслаждения. Поэтому в основном все попало в желудок Ли Сяо.

После еды Ай Вэнь решила отвезти Ли Сяо домой. В машине она не сдержалась и спросила:

- СяоСяо, ты знакома с мастером? Это Он через тебя предупредил Чжан Ханби?

Больше в ее голову не пришло никаких других причин.

Ли Сяо похлопала ее по плечу и сказала:

- Я вижу на твоем лице, что у тебя появился поклонник с гнильцой, будь осторожна.

Она толкнула дверь машины и вышла.

Слегка нахмурившись, Ай Вэнь посмотрела на ее спину и проборматала:

- Правда?

Пусть и были некоторые сомнения, но слова Ли Сяо четко отпечатались в ее голове. 

***

- Стоп, еще раз! - сказал режиссер.

В очередной раз Чжань Цзяинь, прикусив нижнюю губу, извинилась перед всеми:

- Извините, я не очень хорошо себя чувствую, я постараюсь как можно быстрее исправиться, чтобы не подводить всех.

Эту сцену переснимали уже более десяти раз. Но как только она вспоминает о том, что вчера происходило в семье Ли, Чжань Цзяинь становится трудно сосредоточиться на игре.

После стольких дублей режиссер все еще не смог сказать ей, что это невозможно. Чжань Цзяинь, обладательница премии за лучшую женскую роль, сегодня приносит тысячи извенений. Она, отбросив свою гордость, снова и снова просила прощения, к тому же она госпожа Ли, так что режиссеру остается только терпеть и говорить слова утешения:

- У всех бывают плохие дни, может вам стоит взять перерыв?

Он не может задерживать съемку только из-за одной Чжань Цзяинь.

Чжань Цзяинь кивнула, и как только она села, помощник подал ей нарезанный охлажденный арбуз. Исходившая от ягоды прохлада заставляла летнюю жару исчезнуть.

Чжань Цзяинь сказала своему помощнику:

- Ты тоже иди отдохни. - она сделала паузу и добавила. - Вечером сходи и купи мясо, пиво и напитки и, вернувшись, пригласи всех поесть. Купи побольше, не забудь про персонал, они тоже много работают.

Она умеет обращаться с людьми и знает способы просить прощения.

Услышав слова Чжань Цзяинь, на лице Жэнь Шаотана появилось нежное выражение. Цзяинь такая добрая: даже на обычного сотрудника она не посмотрит сверху вниз, а будет одинаково любезна. Даже после стольких лет пребывания в этом кругу, ее мягкая натура не поменялась. В прошлом году у него было много работы, поэтому в этом он планировал взять перерыв. Но узнав, что Цзяинь будет сниматься в фильме, он не смог не пойти на кастинг. Если он не может быть с ней в реальности, тогда он удовлетворит свое заветное желание в фильме.

Услышав шаги, Чжань Цзяинь повернула голову и слегка улыбнулась:

- Запомни, в одну из порций не добавляй кинзу и зеленый лук, которые наш великий король фильмов не любит есть.

Жэнь Шаотан закашлялся:

- Ты помнишь мои предпочтения.

- Мы же друзья. - мягко улыбнулась Чжань Цзяинь.

Нежное выражение на лице Жэнь Шаотана не могла скрыть его чувств в глубине глаз, которые заставили кончики ушей Чжань Цзяинь слегка покраснеть. Она быстро поменяла тему разговора:

- У меня смазался грим?

Жэнь Шаотан опустил взгляд и сел рядом с ней.

- Нет, просто заметил, что ты выглядишь слегка изможденной. Что-то случилось в последние дни?

Чжань Цзяинь хотела что-то сказать, но промолчала. Она покачала головой:

- Нет, ничего. Просто из-за жары нет настроения.

Жэнь Шаотан заметил ее заминку, очевидно она что-то недоговаривает. Выражение на его лице потяжелело:

- Есть ли кто-то кто обижает тебя с твоим добрым характером? 

- Никто сейчас не обижает меня, не думай об этом. - Чжань Цзяинь неохотно улыбнулась.

Но Жэнь Шаотан не поверил ее словам. Цзяинь всегда была такой: когда над ней издевались, она никогда не жаловалась, а молча терпела. Даже если бы он спросил, она бы не ответила.

Понимая, что ничего не сможет узнать у Чжань Цзяинь, он решил найти возможность спросить ее помощника:

- Кто обидел Цзяинь?

Несмотря на то, что Ли Наньчжу его соперник, и они испытывают друг к другу ненависть, Жэнь Шаотан также знал, что Ли Наньчжу любит Цзяинь и никогда бы не обидел ее. В ином случае, Шаотан не отпустил бы Цзяинь.

Ассистент Сяо Гао тут же разозлился:

- Помимо старшей дочери, кто еще будет.

Ли Сяо.

В голове Жэнь Шаотана внезапно всплыло красивое и высокомерное лицо, отчего он тут же испытал отвращение. Это она. Старшая дочь Ли Наньчжу всегда негативно отзывалась о Цзяинь, поэтому он не мог не преподать ей маленький урок.

Полагалось, что после того случая, она поумнеет. Не ожидал, что она все еще будет вести себя по-старому: побежит издеваться над Цзяинь. Кажется, этого недостаточно.

Хорошо, очень хорошо!

Он не верит, что не сможет проучить эту девчонку.


1. Сдирать шерсть -  уголовный жаргон: грабить.

2. Физиогномика - метод определения внутренних качеств, здоровья, судьбы человека по лицу.

В восточной физиогномике лицо делят на три основные области: верхняя (от линии роста волос до бровей) - небеса, средняя (от бровей до кончика носа) - воля, нижняя (от кончика носа до подбородка) - земля. "Небеса" делят еще на три зоны: воображение, память, наблюдательность. "Воля" связана с человеческими качествами. "Земля" отвечает за здоровье, счастье и материальное положение в пожилом возрасте. 

Выделяют на лице пять черт, каждой из которых дано название пяти священных пиков Китая (五岳-Wǔyuè), почитаемые в даосизме: лоб - южный пик (Nanyue), гора Хэншань (衡山-héngshān); левая щека - восточный пик (Dongyue), гора Тайшань (泰山-tàishān); правая щека - западный пик (Xiyue), гора Хуашань(华山-huàshān); подбородок - северный пик (Beiyue), гора Хэншань (恒山-héngshān); нос - срединный пик (Zhongyue), гора Суншань (嵩山-sōngshān). Уделяют внимание пяти жизненным чертам: брови, глаза, нос, рот и уши. 

Затем выделяют 12 дворцов: жизни, родителей, карьеры, путешествий, удачи и добродетели, супружества, братьев и сестер, имущества, детей, здоровья, богатства, подчиненных/коллег/прислуги.

Еще есть возростная топография лица на 100 лет.

Вроде бы где-то что-то в какой-то вкладке я нашла про металлы/стихии/реки на лице, но мне слишком лениво дальше копать. Муторно.

http://tl.rulate.ru/book/39062/851368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
В таких семьях корень всех проблем - репутация...
Скорее всего подрыв оной и не давал разойтись
Развернуть
#
А ещё,не думаю,что Чжан Цзяин так уж и "страдала" ,если смогла стать королевой кино (получить высшую награду),а ее дети смогли отправиться на учебу заграницу. Так как их отец скорее всего помогал ей за эти года, а учитывая клише и реал про шоу-бизнес,то там куча всяких правил и т.п. то есть в обычном случае Чжан Цзяин было сложно воспитывать 2х детей и сниматься в кино,не говоря уж о получении награды. Связи решают многое. А она вроде из обычной семьи.
Развернуть
#
Меня одну бесит этот Жэнь Шаотан? Вроди взрослый мужик и на девушку наезжает из-за того что она якобы "издевается" над ее возлюбленной?! А доказательства где?
Развернуть
#
ослепленный больной любовью мужчина, думающий не той головой
Развернуть
#
Розовые пузыри загораживают обзор
Развернуть
#
Да даже если и издевается, будто она права на это не имеет?
И будто издевки мелкой девченки так уж страшны для взрослой тетки, пробившейся на вершину индустрии (в целом люто токсичного места)
Развернуть
#
Всегда большое уважение к переводчикам, которые докапываются до таких деталей и возятся с непонятками идиом, культурных особенностей и тд. и объясняют читателям.
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю за перевод!💜
Развернуть
#
Я просто не в себе !!!!Актриса ,которая добилась успеха и признания !!!Ей же очень просто надеть маску доброты ...она с ней срослась за 20 лет
Развернуть
#
Ли Няньджу не прав. Дом - это не актив, а пассив, тк требует вложений и с "возрастом" дешевеет.
Развернуть
#
Думаю, этот бизнесмен придерживается мнения, что недвижимость со временем дорожает, и забил на то, что огромный дом — это огромные расходы на содержание
Развернуть
#
Тогда и у меня сомнения на тему его логики ?
Развернуть
#
В китае с недвижимостью все несколько сложнее...
Она то у них реально - актив
Развернуть
#
Спасибо за перевод  и ваш труд ❤️
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу ✨
Развернуть
#
Роет себе могилу, не понимая кому собрался преподать маленький урок...
Развернуть
#
Ну , да !
Мланькая девочка вполне будет издеваться над взрослой теткой ?
Мужик сам придурок !
Развернуть
#
А если взять преведущую владельцу тела то это прям жесть полная!!!
Развернуть
#
Переводчику спасибо за такие пояснения. Всегда очень приятно, что нам поясняют некоторые моменты. Спасибо за ваш труд. ❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку