Читать God Farm by zzver / Пространственная ферма в ... нашем мире: Глава 37 - Переезд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод God Farm by zzver / Пространственная ферма в ... нашем мире: Глава 37 - Переезд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 - Переезд

"Мама!", - воскликнула Линь Цяо, как только вошла в дверь.

Мать Хузи, которая сегодня днем отдыхала в своей комнате, увидев Линь Цяо, поспешно спросила.

"Цяо, как дела в школе? Все хорошо? Над тобой никто не насмехался?"

Услышав это, лицо Линь Цяо выказало забавное выражение, и она сказала:

"Мама, не волнуйся! Мой класс в восьмой средней школе - лучший в провинции! Учителя все очень добры ко мне, и даже директор пришел, поприветствовать нас!"

"А? Директор тоже был там?" - Мама Хузи почувствовала некоторое недоверие.

Тем временем Ся Руофэй улыбнулся и объяснил.

"Тетя, все руководители школы спустились поприветствовать сестру Ву ... Ох, это секретарь мэра Тяня - Ву Лисянь".

"О ... так вот оно как! Похоже мы доставили многим людям слишком много проблем", - сказала мать Хузи.

Однако Ся Руофэй улыбнулся и сказал:

"Тетя, не волнуйтесь! Мэр Тянь лично передала привет, школа позаботится о Цяо, будь то жизнь или учеба, вам не нужно беспокоиться об этом!"

"Правильно! Мама, ты не должна беспокоиться!", - затем Линь Цяо с улыбкой сказала: - "Пойдемте ужинать! Нам еще предстоит пойти посмотреть дом!".

"Посмотреть на дом? Какой дом?" - растерянно спросила мать Хузи

"Брат Руофэй нашел для нас дом. Это семейный дом Бюро лесного хозяйства. Он расположен очень близко к моей школе, так что мы собираемся посмотреть на него после того, как перекусим!", - радостно сказала Линь Цяо.

"Руофэй, кажется мы очень беспокоили тебя ...", - с благодарностью ответила мать Хузи.

На что Ся Руофэй ответил:

"Тетя, вообще-то это все благодаря помощи сестры Ву, она протянула руку помощи и связалась с хозяевами дома. Поэтому если хочешь кого-то поблагодарить, то лучше скажи спасибо ей! Вам не нужно беспокоиться об аренде или о чем-либо еще, я позвоню арендодателю напрямую!"

"Как это может сработать?" – произнесла мать Хузи: - "Руофэй, у нашей семьи еще есть кое-какие сбережения, и теперь мне не нужно идти к врачу, поэтому мы можем их потратить. Так что нам не составит труда заплатить за аренду. Тебе же ведь и так хватает хлопот в эти дни!".

Ся Руофэй посмотрела на нее и искренне сказал:

"Тетя, вы не должна быть такой бесчувственной ко мне! На поле боя Хузи даже лишил себя жизни, чтобы спасти меня, он же ваш единственный сын! Я пообещал Хузи перед его смертью, что выполню его сыновний долг, и позабочусь о вас с Линь Цяо ".

При мысли о погибшем сыне глаза матери Хузи слегка покраснели, а губы задрожали, она сказала:

"Хороший ..., хороший мальчик ..."

"Так что, тетушка, в будущем не стоит быть такой бесчувственной. Я все равно буду поддерживать вас!" - произнес Ся Руофэй.

"Угу!"

Мать Хузи слегка кивнула, а стоящая сбоку Линь Цяо разрыдалась горячими слезами.

Тем временем мать Хузи сказала.

"Хорошо, Руофэй. Тогда давай сделаем то, что ты сказал насчет аренды! Но есть одна вещь, которую ты должен мне пообещать!"

Услышав эти слова, молодой парень радостно сказал.

"Мм! Если вы что-то хотите, то просто скажите!"

Мать Хузи кивнула.

"Цяо, иди и принеси сюда мое пальто".

"Хорошо!"

Линь Цяо быстро принесла куртку и мать Хузи достала из одежды банковскую карту, а затем передала ее Ся Руофэю и произнесла:

"Руофэй, на этой карточке пятьсот тысяч, которые ты перечислил на мое лечение. Я не взяла ни копейки. К тому же Цяо сказала, что эти деньги получены после продажи твоего дома. Молодым людям нужны деньги для построения карьеры. Поэтому забери эту карточку обратно! Пароль - день рождения Хузи".

Когда Ся Руфэй услышал это, то махнул рукой и ответил:

"Тетя! Этого не может быть! Это все мое сыновнее благочестие! Даже если сейчас вам не нужен диализ или замена почек, вы можете сохранить их для своего здоровья! Цяо учится в третьем классе средней школы и в следующем семестре ей нужно поступать в колледж, поэтому она не сможет прожить без денег".

На что мать Хузи ответила.

"Руофэй, послушай меня, мы все знаем, что ты чувствуешь. Но нам пока не нужна такая большая сумма денег, ты же только что вернулся из армии, а это значит, что тебе нужно очень много денег, чтобы начать свой бизнес. Возьми эти деньги обратно, но я пообещаю тебе, что попрошу их снова, если они нам понадобятся, хорошо?"

"Да! Брат Руофэй! Ты дал нам столько денег, но нам некуда их потратить!", - добавила Линь Цяо: -"Поэтому просто забери их обратно!"

Услышав эти слова Ся Руфэй начал долго размышлять над всем этим, а потом кивнул головой:

"Хорошо, тогда заберу эти деньги".

Мама Хузи сразу же сказала с облегчением.

"Вот и хорошо!"

Но потом Ся Руфэй добаввил:

"Тетя, я еще не закончил говорить, я могу взять деньги обратно, но есть условие".

"О чем ты говоришь?"

"Я могу взять эти деньги, но вы должны оставить по крайней мере 100 000 юаней для вашего проживания и учебы Цяо!" – произнес парень твердым голосом: -"Если вы не согласны, то я не возьму эти деньги, что бы вы не говорили!".

Хотя мать Хузи сказала, что попросит деньги, когда они ей понадобятся, но Ся Руофэй прекрасно знал, что этого никогда не произойдет

Разумеется, он может проявить инициативу, чтобы помочь матери и дочери, но он не может сделать подобное насильно.

Видя твердую позицию Ся Руофэй, мать Хузи лишь неохотно согласилась на это условие.

Только после этого Ся Руофэй взял банковскую карту. Тем временем Линь Цяо радостно сказала.

"Хорошо! Раз все улажено, теперь мы ведь можем пойти поесть? Мы еще должны пойти и посмотреть дом!".

"Да! Давайте есть!" – сказал Ся Руофэй и тоже улыбнулся.

Группа из трех человек отправилась в ресторан на первом этаже, съела обед на "шведском столе" по талонам на питание, а затем они присели на диван в холле и поболтала некоторое время. Затем взяли такси и отправились прямо к семейному комплексу Лесного бюро.

Дом был не слишком высокий, а его размер не очень большим, но полностью функциональным. Условия безопасности также оставались на высоте. Плюс школа Линь Цяо находилась всего только в двух остановках.

Поэтому Ся Руофэй подписал договор аренды с хозяином на месте и снял дом.

Арендная плата оказалась до смешного низкой, восемьсот юаней в месяц. Поэтому Ся Руофэй сразу же заплатил за полгода. По сути по истечению этого времени мать Хузи должна полностью поправиться, а Линь Цяо пойдет в колледж. Поэтому им не обязательно снимать жилье именно здесь.

Хозяин дома оставил ключ и ушел. Линь Цяо радостно осмотрелась. Увидев невинную улыбку девушки, сердце Ся Руофэй тоже почувствовало удовлетворение.

Хотя дом полностью оборудован бытовой техникой и мебелью, но вот постельного белья и одеял не оказалось. Поэтому Руофэй взял такси, чтобы отправить двух женщин обратно в гостевой дом администрации. Переезд начнется уже завтра.

......

На следующее утро Ся Руофэй первым делом отправился в банк и перевел 400 000 юаней с карты матери Тигра на свой счет, и его финансы, снова оказавшиеся ниже дна, стали чувствовать себя намного лучше.

Затем он отправился прямо в Восточный универмаг в центре Саньшаня и начал делать покупки.

Ему требовалось все, от постельного белья и постельных принадлежностей до кастрюль и сковородок, а также других кухонных принадлежностей.

Все купленное, в целом, обошлось Ся Руофэй более чем в 10 000 юаней.

Вещей оказалось очень много. Они даже в такси не помещается. Поэтому Ся Руофэй вызвал грузовое такси, чтобы доставить все необходимое.

Парень взял дело в свои руки, убрал дом внутри и снаружи, расставил купленные вещи по местам, даже кровати застелил, а затем отправился во внутреннее пространство свитка, чтобы взять много суперовощей и положить их в холодильник.

Таким образом пролетело все утро. Затем Ся Руофэй отправил Линь Цяо текстовое сообщение, сказав ей приехать после школы в новый дом. Затем взял такси до гостевого дома администрации, чтобы забрать мать Хузи.

В полдень Ся Руофэй лично приготовила еду, в основном используя в качестве ингредиентов суперовощи, сделала обед для них троих, чтобы поесть вместе.

Вкус суперовощей даже заставил мать Хузи съесть еще полмиски риса, а Линь Цяо едва не проглотила свой язык.

Видя это, Ся Руофэй улыбнулся и сказал, что в холодильнике еще много припасов, так что они смогут приготовить себе что-то получше.

После обеда молодой парень попрощался и ушел.

************

Затем Ся Рууфэй вернулся в свой съемный дом в трущобах и начал собирать свои вещи, готовясь к переезду.

Ему было гораздо проще переехать, так как все ценные вещи находились в пространстве свитка. Так что ему оставалось только перенести туда же различную мелочь.

Он быстро собрал свои вещи, позвонил хозяину огромного дома, чтобы предупредить о своем переезде. Оставив ключ за задней стенкой холодильника, молодой парень покинул жалкую лачугу.

Что касается депозита, который он заплатил за два месяца аренды, Ся Руофэй даже не упомянул о нем, потому что знал – арендодатель ничего не вернет. Он лишь попросту потеряет время на бессмысленные ссоры.

Однако идя по переулку трущобного городка, Ся Рууофэй вдруг понял, что, похоже, упускает одну из самых важных вещей.

 

http://tl.rulate.ru/book/39049/1403433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку