Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 55 (1 из 2) (на вычитке) (добавлена иллюстрация) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 55 (1 из 2) (на вычитке) (добавлена иллюстрация)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55 - Начало Войны


"Это......"


Я―― Риас Барзе, бессознательно нахмурилась, увидев развернувшееся перед моими глазами.


"У-хья――...... что за невероятное количество."

"Поистине...... действительно не продохнуть, хах..."


Двое моих подчиненных, Лорна и Клаудиа, также были ошеломлены развернувшейся перед ними сценой.

Мы, 『Валькирии (Орден Меча Святой Девы)』 ответили на просьбу 『Черного Паладина (Черного Святого Рыцаря)』 и по прибытии на вершину расположенного у границы Королевства Вимбурга холма обнаружили огромное количество монстров, кишащих у подножия.

Кроме того, недавно мной было получено сообщение гонца из Королевской Столицы, похоже, по какой-то причине армия монстров направилась прямо на столицу. Когда я узнала об этом, то задалась вопросом, стоит ли поторопиться и как можно скорее вернуться обратно, однако обдумывая такой вариант, вспомнила, что бывший Учитель Его Величества Барнабас-сама прибыл в Королевскую Столицу с визитом, и хотя в городе было огромное количество людей с различными провинностями из числа Гильдии Авантюристов, на них можно было рассчитывать в подобной ситуации. И прежде всего, мой Учитель находился в Королевской Столице, поэтому беспокойство без промедления покинуло меня. Нам действительно повезло.


『Хмм, явился такой неприятный кусок работы.』

"...... Согласна."


Раздался обработанный магией голос, не похожий ни на мужской, ни на женский.

Владелец этого голоса стоял рядом со мной, всматриваясь в приближающуюся орду монстров, как и я.

Если неожиданно посмотреть на этого человека, первой появившейся в голове мыслью будет 『Черный』.

Его гигантское тело высотой более 2-х метров, покрытое полным комплектом черной брони, излучало пугающую атмосферу, оказывающую влияние на всех присутствующих.

За его спиной находился двуручный меч, длина которого намного превосходила мой рост.

Стоявший рядом со мной рыцарь был моим коллегой и единственным человеком, способным потягаться со мной в способностях―――― все называли его 『Черный Святой Рыцарь』.

Кстати, не говоря уже обо мне, даже Его Величеству не известна истинная личность 『Черного Святого Рыцаря』, поэтому он оставался таинственным человеком, чей пол, возраст и другая информация оставалась неизвестной. Однако, учитывая его огромный рост, скорее всего, он мужчина.


"Итак? Вы уже закончили уничтожение остальных монстров?"

『Вестимо. Сие демонические злыдни на своей шкуре почуяли моего черного пламени, что даже не смогут обратиться к циклу возрождения.』 (п/п: попытка передать его архаичный говор)

"......"


Понятия не имею, что он пытался сказать.

Могу ли я считать, что он уже расправился со всеми монстрами в других местах, после чего прибыл сюда? ...... Ну, учитывая, что сейчас он находится здесь, скорее всего, так и есть.


『Кстати, Риас. Неужто тебе не нужно возвратиться к Его Величеству? Ведомо мне, что оные демонические твари продвигаются к Королевской Столице. То может стать ошибкой, если тотчас не отправишься обратно, не окутает ли Королевскую Столицу хаос?"

"...... Кстати об этом, не стоит волноваться. Барнабас-сама как раз посетил Его Величество, кроме того, авантюристы из Штаб-Квартиры Гильдии тоже должны будут помочь."

『Ох? Оный 『Превзошедший Пределы』 Барнабас-сама? Коли так, беспокоиться действительно не о чем.』

"Кроме того..."

『Хм?』

"Мой учитель тоже там."

『Погоди... ты молвила о своем Учителе, Риас...?』


В ответ на мои слова 『Черный Святой Рыцарь』 вскрикнул удивленным голосом.


『Риас. У тебя был учитель? Выну думалось мне, иже ты получила силу свою, пройдя через адские тренировки, но...』

"Нет, это произошло совсем недавно. Учитель действительно силен."

『Человек, о котором Риас молвит нечто подобное...』


Сказав это, 『Черный Святой Рыцарь』 скрестил руки на груди и простонал.

Пока мы разговаривали об этом, Клаудиа обратилась ко мне.


"Риас-сама, если мы не выдвинемся в ближайшее время, тогда нанесенный соседним деревням ущерб будет..."

"Ты права. Пришло время выдвигаться."


Ответив так, я молча вытащила свою рапиру, висевшую на поясе.


『Твой меч прекрасен, как и всегда...』


Взглянув на мой меч, 『Черный Святой Рыцарь』 восхищенно вздохнул.


『Рапира Бога Воды』. Это мое оружие Мифического Класса, и хотя мне недоступно использование магии, рапира обладает потрясающим эффектом, дарующим мне возможность использовать самую высокоуровневую магию водного атрибута.

Нет, в случае этого меча слова "возможность использовать  магию" могут быть не совсем точными.

Вместо обычного использования магии, как это делают обычные люди, магия буквально вливается в меч, поэтому клинок просто окутывается магией воды высшего уровня.

Обнажив свою рапиру, я без промедления наполнила её магической силой.


『...... Сие количество магической силы не похоже на человека, неспособного использовать магию, Риас.』

"Черный Святой Рыцарь. Как насчет того, чтобы начать подготовку к сражению?"


Мне было немного неловко, что он так пристально наблюдал за мной, поэтому я непреднамеренно возразила.


『Мои глубочайшие извинения, однако, я и помыслить не мог, что в сих землях будет такое огромное число злых существ, посему сейчас я не способен на многое. Однако мое черное пламя еще способно защитить вас, для этого моих сил достаточно, но... Риас и другим, скорее всего, сие не понадобится.』

"Нет, это было бы крайне полезно. ――――Что ж, вперед."


Выкрикнув последние слова, я бросилась в атаку.


『Столь странное впечатление, словно она летит, а вовсе не бежит... ну, сие нормально. Мне тоже стоит выдвигаться.』


Когда я услышала его голос позади, внезапно вершина холма покрылась вырывающимся наружу бурлящим черным пламенем.

На вершине этого холма находились остальные члены 『Валькирий』 и другие союзные солдаты, но я об этом совершенно не волновалась.

Поскольку это струящееся черное пламя не причиняло нам никакого вреда.


『Что ж, злые существа. Способны ли вы услышать шаги приближающейся смерти?』


Заявил он громким голосом, когда погрузился в огромную группу монстров, окутанный языками черного пламени.


"Валькирии...... Вперед!"


Послышался крик Клаудии, отдававшей приказы, после чего все находившиеся на вершине холма солдаты одновременно побежали вперед, атакуя наступающих монстров.


"Хорошо, почему бы нам не закончить это сражение как можно быстрее и вернуться к Учителю."


Ведь мне еще столькому нужно у него научиться.


◆◇◆


Я―――― Хиираги Сейичи вместе с Сарией и девчатами находился возле главных ворот Королевской Столицы, вокруг находилось множество других авантюристов, прибывших для выполнения задания.


"Какое удивительно количество людей..."


Меня потрясло число собравшихся в одном месте людей, прибывших для защиты города.

Всего несколько минут назад Ранзе-сан, будучи королем Королевства Вимбург, рассказал жителям Королевской Столицы о приближение огромной группы монстров.

Удивительно, но хотя граждане города были шокированы новостями, никто не паниковал.

Таким образом, они следовали указаниям солдат и эвакуировались в Королевский Замок настолько быстро и слаженно, словно никакой чрезвычайно ситуации вовсе не происходило.

Прежде чем проследовать в точку сбора, мы спросили об этом Фину-сан и членов её семьи, владеющих гостиницей, в которой мы остановились...


『Просто солдаты в этой стране действительно превосходны. Кроме того, меньшее, что мы могли сделать в подобной ситуации, это спокойно выслушать инструкции солдат и немедленно эвакуироваться, верно?』

『Именно так! Мы лишь доставим солдатам ненужных проблем, если начнем паниковать. Кроме того, здесь находится Штаб-Квартира Гильдии, поэтому волноваться нет никакого смысла. Просто, если солдаты и другие воины окажутся бесполезны, тогда мы не сможем спастись в любом случае. Если начнем паниковать, то лишь бессмысленно потратим время, которого, возможно, осталось не так много.』

『Хахаха. Сказанное Мэри, наверное, слишком преувеличено, но посыл верен, полагаю? Кроме того, Сейичи, вам придется сражаться с монстрами, поскольку вы являетесь авантюристами. Однако не стоит переусердствовать, хорошо? Если вам покажется, что справиться просто невозможно, тогда вы должны убежать. Понятно?』


Именно такой ответ мы получили. Мне показалось, что Лайл-сан ведет себя, словно заботливая мать.


"Однако... вторжение монстров, да...... Довольно зловещее происшествие..."


Неумышленно пробормотал я, после чего находившаяся рядом Аль ответила.


"Я вступила в Гильдию Авантюристов довольно давно и прошла немало приключений, однако мне впервые предстоит столкнуться с 5,000 вражеских монстров."

"Подобное случается крайне редко, да?"

"Разумеется. Конечно, существуют виды монстров, которые инстинктивно собираются в большие группы, тогда случившееся не показалось бы таким странным. Однако насколько я поняла, эта огромная орда состоит из монстров различных видов. Вот почему это крайне необычно и странно."


Пока я размышлял о случившемся и словах Аль, Сария крепко сжала кулак и сказала мне.


"Сейичи! Давай постараемся!"

"Ох, да, конечно!"


Услышав мой ответ, Сария улыбнулась еще шире прежнего, после чего встала в стойку и принялась имитировать сражение с монстрами, совершая удары руками. ...... Она действительно намерена сражаться голыми руками? Кроме того, мне еще не доводилось видеть, как Сария сражалась в своей человеческой форме, но...

Пока я размышлял о подобном, то продолжал бессознательно осматриваться вокруг и неожиданно заметил довольно странную атмосферу, распространившуюся вокруг Руруне.


"Э-эй. Что случилось? Руруне......"


Атмосфера вокруг неё была беспрецедентно ненормальной, неожиданно оказавшись под таким давлением, я неосознанно спросил её об этом.


"...... Хозяин. Я, кое-что осознала."

"Ч-что именно?"

"Что произойдет, если монстры атакуют Королевскую Столицу......"

"О чем ты?"

"В Королевской Столице огромное количество восхитительной еды, которую я должна попробовать с Хозяином. Поэтому, если монстры прорвутся через оборону Королевской Столицы... тогда я никогда больше не смогу насладиться всеми этими прекрасными блюдамиииииии!"

08.jpg

"В конце концов, еда по-прежнему остается твоей главной проблемой, понятно."


В списке 10-ти моих главных сожалений за всю жизнь, тот злосчастный день, когда "Руруне впервые попробовала человеческую пищу", скорее всего, в скором времени окажется еще ближе к первым местам.


"Если это ради вкусной еды, я готова избить самого Бога до смерти."

"Тот факт, что ты действительно сможешь это сделать, пугает."


Если Бог отнимет у этой девушки вкусную еду, мне кажется, она изобьет его, приложив все свои силы. Ха? Погодите, ведь эта девушка ослица, верно?

http://tl.rulate.ru/book/390/331746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
У чёрного рыцаря неизвестен пол? Ну тогда + 1 в гарем, инфа сотка.
Развернуть
#
кто за нашей едой придёт тот едой и станет
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
#
Годзимас гений!
Развернуть
#
Кадзима сан?
Развернуть
#
Кот зима гений!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку