Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 46 (1 из 2) (на вычитке) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 46 (1 из 2) (на вычитке)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 - Проклятия и Решимость

 

Оставшись на тренировочной площадке 『Валькирий』, я активировал только что полученный навык 『Мировой Взор』.

Хотя этот навык является пассивным, похоже, это касается лишь эффекта 『Мысленного Взора』, в то время как эффект 『Поиска Врагов』 нужно активировать самостоятельно.

Поэтому я активировал эффект навыка и занялся поиском людей, пытающихся покинуть Королевский Замок в данный момент.

После активации в моей голове появился мысленный образ, похожий на какой-то радар. Похоже, Риас-сан и её подразделение отображались синими маркерами на карте, кроме того, на радаре отобразился красный маркер, пытавшийся покинуть Королевский Замок, двигаясь с огромной скоростью. Скорее всего, это и есть убийца.

Раньше, при использовании навыка 『Поиск Врага』, я не получал столь подробной информации. Похоже, улучшенная версия навыка самостоятельно определяет людей, которых можно считать союзниками, и отображает их синими точками, а существа, признаваемые врагами, отображаются красными.

Благодаря этому, я смогу мгновенно определять врагов и союзников, не затрачивая на это времени. Но, хм... Можно ли получить более подробную информацию? В описании навыка говорилось, что оно способно отображать более детальную информацию.

В тот момент, когда я подумал об этом, отобразилась детальная информация о красной точке на карте.

 

【Орига Кармелия】

Место рождения: Империя Кайзер

Раса: Зверочеловек

Пол: Женский

Профессия: Наемная Убийца

Возраст: 8

Уровень: 455

Состояние: Подчинение

Псевдоним: Сумеречный Ассасин

Три размера: ――――......

 

"Какого чертаааааа!!!"

 

Я непреднамеренно сыграл цуккоми, прочитав указанную информацию.

Подобный навык нарушает всякую конфиденциальность информации! Шутки в сторону, полученная информация выходит за пределы просто "детальной", она слишком подробная! Тем более, касательно её трех размеров!

Разумеется, я просто не стал смотреть, что там написано. Мое чувство морали предотвратило катастрофу. Отличная работа.

Мне не удалось проверить её атакующие способности, означает ли это, что подобное можно узнать лишь при помощи другого навыка? Однако даже в этом случае, полученная с помощью 『Мирового Взора』 информация слишком подробна.

В любом случае, полученная информация многое открывает.

Прежде всего, тот факт, что её родиной является Империя Кайзер. Это ведь так самая страна, что призвала Шоту и остальных?

Империя Кайзер призвала Героев, поскольку Император ненавидел демоническую расу и боялся Владыку Демонов. Если подумать логически, тогда король этой страны, который пожелал мирного сосуществования с демонами, стал помехой для Империи Кайзер... или что-то вроде этого?

Более того, наемной убийцей была девушка. К тому же, она зверочеловек и слишком молода. Довольно странно, что она превысила 400-й уровень в таком возрасте.

Однако я заметил еще более тревожную информацию, записанную в её статусе.

 

"Состояние: Подчинение... что это значит?"

 

Ну, я не совсем понял эту часть.

Как это понимать? Что-то вроде Рабства?

С самого моего прибытия в этот мир я не видел ни одного раба, поэтому подумал, что здесь подобного не существует...

Если рабство действительно используется, наверное, мне стоит позаботиться о безопасности Шоты и остальных.

Поскольку, как и написано в дневнике Героя Абеля, ими могут воспользоваться, после чего постараются избавиться от бесполезных Героев.

Кроме того, сама концепция рабства противна мне.

Даже на Земле есть поговорка "работать как раб", но это не означает в действительности быть рабом.

Мне казалось, что технический прогресс этого мира будет приближаться к земному, поскольку призванные Герои распространяют известные им технологии, но пока продолжают существовать такие вещи, как рабство, прогресс будет сильно замедлен.

Кроме того, поскольку я родился на Земле, где рабства давно не существует, само слово "раб" вызывает отвращение.

Пока я размышлял об этом, наемная убийца направилась в сторону тренировочной площадки, где меня и оставили.

Когда я резко повернулся в направлении входа, ведущего к внутренней части Королевского Дворца, черная тень на огромной скорости бросилась в моем направлении.

Взглянув на внешность черной фигуры, я непреднамеренно высказал свои мысли.

 

"Хмм... Ты действительно выглядишь как наемная убийца, хах."

"—!?"

 

Черная фигура, мчавшаяся в выходу из Королевского Замка, была небольшого роста и закутана в черный плащ, вроде моего. Поэтому я не смог разглядеть её лица.

Эта черная фигура, наверняка, была наемной убийцей, пытавшейся убить короля.

Когда я спокойно взглянул на закутанную в плащ девочку, она с удивлением посмотрела в мою сторону.

 

"... К-как... ты можешь...?!"

"Ха?"

 

Интересно, что она имеет в виду? Мне показалось, что она пыталась сказать: 『Как ты можешь видеть меня!?』.

Когда я в замешательстве наклонил голову, обдумывая ситуацию, девочка в плаще вытащила что-то из нагрудного кармана и бросила в мою сторону.

 

"—!"

"Э-!? Серьезно?! Решила внезапно атаковать!?"

 

Угх, все становится только хуже.

Похоже, кроме задания убить короля этой страны, она должна была убить всех свидетелей.

Сейчас важнее другое, похоже, она бросила в меня два метательных кинжала.

Наверное, у меня нет другого выбора, кроме как просто уклониться от её атаки и, стараясь максимально сдерживаться, вывести её из строя, верно... Ведь если я ударю её изо всех сил, она просто исчезнет с лица земли. Действительно, я продолжаю чувствовать, что во мне остается все меньше человеческого...

Размышляя об это, я наблюдал за приближающимися ко мне метательными ножами, и——

 

"—!?"

"Хе?"

 

Мое тело, как и в битве с Риас-сан, внезапно начало двигаться.

Без каких-либо намерений с моей стороны я начал двигаться, чтобы поймать один летящий метательный нож между указательным и средним пальцами, а второй между средним и безымянным, после чего мгновенно отправил их обратно в противника.

 

"Чего—!?"

 

Я сражался и побеждал монстров, но у меня не было решимости убивать людей или зверолюдей.

Хотя даже монстры являются живыми существами, несмотря ни на что, я просто не могу заставить себя считать монстров и людей равными по ценности существами.

Прекрасно осознавая, насколько наивны мои собственные мысли, я всё равно не смогу убить другого человека.

Вот почему я почувствовал огромный страх, наблюдая за происходящими без моего желания событиями. Когда я сражался с Риас-сан, то даже не успел осознать произошедшего, поэтому времени испугаться просто не было. Но сейчас всё совершенно иначе.

Скорее всего, мой навык 『Рефлекторная Защита』 активировался из-за опасности, поэтому сейчас я неосознанно прикончу эту девочку, хоть она и была наемной убийцей... или так я думал.

Однако активированный навык 『Рефлекторная Защита』 оказался намного лучше, чем я себе представлял.

 

"Кх...!"

 

Скорость ножей, брошенных мной в девочку в плаще, была настолько высокой, что уклониться было просто невозможно, особенно обычному человеку.

Вот почему я был уверен, что у девочки не будет и шанса выжить в такой ситуации, однако... Брошенные мной метательные ножи пронзили её плащ, после чего воткнулись в крепостную стену замка.

Из-за скорости и высокого импульса ножей, девочку вместе с плащом буквально пригвоздило к стене на огромной скорости. В обычной ситуации брошенные ножи должны были просто пролететь сквозь плащ и воткнуться в стену, однако эволюция, что произошла с моим телом, позволила использовать сверхъестественный навык, запечатывающий движения противника. Должен ли я быть доволен подобными изменениями? Возможно.

Опять же, как следует из названия навыка, он действительно не выходит за пределы защиты моего тела от опасностей, поэтому всё должно быть в порядке. Да.

Пока я пытался убедить себя, что всё в порядке, девочка-убийца, мгновенно сбросила с себя плащ и освободилась.

 

"Оо—!"

 

Увидев истинный облик наемной убийцы, снявшей свой плащ с капюшоном, я неумышленно удивился.

 

"..."

 

Поскольку волосы убийцы были черного цвета, в точности как у меня. Кроме того, на её голове было что-то похожее на кошачьи ушки, а позади болтался довольно длинный хвост того же черного цвета, что и волосы.

Девочка-убийца нахмурилась, продолжая смотреть на меня, поэтому я воспользовался возможностью рассмотреть её.

Черные короткие волосы, золотого цвета глаза, словно у кошки. Она была довольно симпатичной, особенно учитывая её возраст. Однако, поскольку она пристально смотрела на меня, нахмурив брови, её миловидность сократилась вдвое.

Скорее всего, она зверочеловек черного кошачьего вида. В конце концов, у неё были черные кошачьи уши, да и хвост тоже был черным.

Одежда, в которую была облачена эта маленькая наемная убийца, была очень похожа на костюм ниндзя. Полностью черная одежда, закрывающая большую часть тела и черная маска, прикрывавшая часть лица.

Я не знаю, существует ли в этом мире понятие "ниндзя", однако её одежда очень подходила под описание ниндзя-убийца.

Ну... Несмотря на произошедшее, поскольку её волосы тоже были черными, я почувствовал удивительное облегчение. Даже забыв, что недавно она атаковала меня.

Ведь встреча с этой девочкой позволила осознать, что черные волосы всё же встречаются в этом мире.

Поскольку я был удовлетворен осознанием того, что смог неожиданно для себя подтвердить одно из предположений, и стоял неподвижно, зверодевочка-убийца бросилась в мою сторону с удивительной скоростью. Более того, в руке она держала кинжал.

 

"――――!"

"Снова атакуешь?! Давай немного успокоимся, хорошо?!"

 

Я словно оказался в каком-нибудь фильме ужасов, поскольку милый на вид ребенок пытается прирезать меня кинжалом.

Мысленно щелкнув языком, я постарался вложить всю силу в ноги, чтобы избежать атаки, отпрыгнув в сторону.

Однако мое тело вновь начало двигаться без разрешения.

 

"Пого―! Стой!"

 

Навык полностью взял под контроль мое тело, хах.

Я абсолютно ничего не мог предпринять, моя левая рука поймала приближающийся нож между пальцами, а правая рука слегка ударила девочку в лоб.

 

"――Кх!!??"

 

После этих звуков, глаза зверодевочки-убийцы закатились, и она потеряла сознание в ту же секунду.

 

"Упс―!"

 

Прежде чем девчонка успела упасть на землю, я подхватил её тело.

http://tl.rulate.ru/book/390/299136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
+1
Развернуть
#
++1
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Что то сюжет скатывается к обычному гаремнику! А сам герой превращается в обычного ояша! В начале такой трешак был! А сейчас что мы видим? Обычный заезжаный исекай! Афффтар соберись!(это я так мысли в слух)
Развернуть
#
Он не превращается в ояша. Он был им изначально в его самой жёсткой версии. 😒
Развернуть
#
+ Фран в гарем.
Развернуть
#
Ну детей то за что в гарем
Развернуть
#
+1 дакимакура в коллекцию зверушек
Развернуть
#
Кобра (COBRA) Томоти Зана.
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
#
Ну ё, в восемь лет какие могут быть три размера у ребенка любого пола? Одинакового, фигура - ровный как горизонт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку