Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 39 (2 из 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 39 (2 из 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

◆◇◆

『Итак, наконец, мы начинаем! 【Кубок Королевства】, в котором лучшие наездники каждый год получают роскошные призы! Меня, Лорну Киризасу, принадлежащую рыцарскому ордену 【Меча Святой Девы (Валькирии)】, назначили ведущей всех церемоний 【Кубка Королевства】. Давайте вместе сделаем это мероприятие лучше, надеюсь на вас!』

 

Женские голоса слышались повсюду в городе.

В воздухе проецировались лица участников 【Кубка Королевства】, собравшихся перед стартовой линией и готовых к гонке.

... Я не в настроении шутить, но голос ведущей, который был достаточно громким, чтобы расслышать его в любом уголке города, распространялся при помощи магии. Неужели в науке действительно нет необходимости?

В отличие от меня, истощенного умственно, другие участники и ведущий испытывали сильную напряженность, что нельзя было не заметить.

 

『Прежде чем я объясню правила, и мы начнем... Я хотела бы объявить награды за места с 1-го по 4-е, которыми все интересуются!』

 

Когда ведущая церемонии объявила это, окружавшие меня люди расшумелись сильнее обычного.

 

"УОООООООО!"

"Какие же роскошные призы будут в этом году!?"

"Я обязательно одержу победу!"

"Победа будет моеееееееей!"

 

Эти люди меня пугают...!

Каждый раз, когда окружавшие меня участники Кубка что-то выкрикивали, мое тело непроизвольно вздрагивало.

Не теряя при этом жажды к конкуренции и победе, Руруне тоже поднимала свой боевой дух.

 

『Бахамут Бахамут Бахамут Бахамут Бахамут Бахамут Бахамут...』

"Как же по-детски ты себя ведешь!"

 

Эта девушка не может думать ни о чем другом, кроме еды! Нет, я тоже хочу его попробовать!

Пока я немного опешил, раздумывая над ситуацией, вновь раздался восторженный голос ведущей.

 

『А-ага, какой прекрасный энтузиазм! Награды в этом году просто изумительны, вы определенно не будете разочарованы! Кроме того, наградой за первое место будет нечто, что никогда ранее не вручалось за победу в 【Кубке Королевства】.』

 

Новый приз? Интересно, что это...

Услышав слова ведущего, Руруне удивленно наклонила голову и спросила.

 

『Ох, значит, новая награда!? Не, не может быть... неужели существует продукт, превосходящий по вкусу Бахамута!?』

"Ты можешь хотя бы сейчас отвлечься от мыслей о еде!"

『Куу! Я во что бы то ни стало должна получить Бахамута, но если наградой за победу в гонке тоже будет какой-нибудь ингредиент для приготовления еды... что мне тогда делать?』

"Да послушай ты меняяяяяяяяя!"

 

Мои цуккоми были бесполезны, Руруне начала беспокоиться и думать о происходящем. Она вот-вот заплачет.

Руруне крайне одержима едой. Когда она уже собиралась расплакаться, ведущая объявила о наградах.

 

『Что ж, начнем с 4-го места! Наградой за 4-е место будет... "Легендарное оружие", полученное лидером 【Валькирий】, Риас-самой, в одном из подземелий, 【Рассекатель Морей】! Причина, по которой это уникальное оружие было решено сделать наградой, заключается в отсутствии рыцарей, способных сражаться топорами. Ну, даже если это "Легендарное оружие" попадет в руки другой страны, мы все равно не проиграем!』

 

Внезапно, когда я поднял глаза к небу, вместо изображений участников 【Кубка Королевства】 появилось изображение большого топора с прекрасным синим лезвием. Скорее всего, это и было оружие, называемое 【Рассекатель Морей】.

Даже за 4-е место наградой является легендарное оружие, да. Тогда что же будет призом победителю? Кроме того, они так легко отдали легендарное оружие в качестве награды за гонку. Насколько же сильны эти рыцари Валькирии?

Хотя Гассур рассказывал ранее, похоже, в этой стране есть 2 чертовски сильных рыцаря, затмевающих всех остальных.

 

『Далее у нас 3-е место! Наградой за 3-е место... вновь будет экипировка Легендарного класса, полученная Риас-самой в подземелье, именуемая 【Рукавицы Хаджи】! Причиной того, что мы сделали эти рукавицы наградой, аналогична награде за 4-е место 【Рассекателю Морей】! Приходите и получите их, обладатели профессии Вора!』

"""УОООООООО!""""

 

В ответ на слова ведущей окружавшие меня участники закричали еще громче.

Изображение вновь сменилось с 【Рассекателя Морей】 на Серебристо-белые Рукавицы, вероятно, являвшиеся 【Рукавицами Хаджи】.

И все же... это потрясающе. С точки зрения авантюриста, любой хотел бы получить 【Рассекатель Морей】 за 4-е и 【Рукавицы Хаджи】 за 3-е места. Они постараются сделать все возможное, чтобы выиграть турнир.

Начать стоит с того, что 【Кубок Королевства】 в первую очередь предназначался для участия авантюристов, поэтому, очевидно, что здесь не будет наград, предназначенных для обычных горожан.

 

『Далее, приз за 2-е место! Наградой за 2-е место... Драгоценная картина, на которой изображена наш лидер, Риас-сама! Как вам? Вы же хотите её, верно?』

 
1c6a99101e88eeee7bf572804a54956f.jpg

 

Мне она не нужна! Почему картину сделали наградой за второе место!?

 

『Это редчайший снимок, скрытно сделанный с помощью 【Волшебной Камеры】! Ну, после турнира меня обязательно будет ждать выговор!』

 

Ты идиотка!? Скрытно наблюдать за людьми и идти на благородные жертвы! Могу лишь назвать тебя идиоткой! Более того, если ты знаешь, что тебя ждет наказание, для чего ты это делаешь!?

Изображение сменилось с Рукавиц на изображение, полностью покрытое мозаикой. Мозаика... что за бесполезная технология!

Что за черт!? Награды за 4-е и 3-е места были потрясающими! Картина за 2-е место!? Кто, черт побери, захочет этот приз!?

 

"Я ОПРЕДЕЛЕННО ПОЛУЧУ ЕЁ!"

"ИЗОБРАЖЕНИЕ СЕСТРЕНКИ БУДЕТ МОИМ, ЯСНО!"

"УООООО! БАНЗАЙ! РИАС-САМА!"

 

Энтузиазм участников даже сравнивать нельзя было с реакцией на легендарное оружие? Эта страна испорчена...!

Я не удивлен, что мужчины так воспылали, но даже женщины отчаянно жаждали получить эту картину, их глаза были налиты кровью. Что с ними не так, мне страшно... Я хочу вернуться домой.

Пока я размышлял о подобном, голос ведущей, наконец, начал объявлять награду за первое место.

 

『Итак, пришло время для последней награды! Награды за первое место в 【Кубке Королевства】!』

 

Услышав слова ведущей, толпа вновь окуталась напряженностью и ожиданием.

 

『Наградой занявшему почетное 1-е место будет... право провести 1 день с нами, рыцарями Валькирии!』

 

Мне это не нужно! Верните мне впечатления, который я получил, услышав о наградах за 3-е и 4-е места!

Пока я выпалил по себя великолепное цуккоми, окружавшие меня участники турнира были довольно спокойны, словно весь энтузиазм разом испарился.

Ну, так и должно быть! Что за ужасная награда за первое место, верно!? Если кто-то получит её, он определенно не будет счастлив...—–

 

"""Я ОДЕРЖУ ПОБЕДУУУУУУУУУ!""" (Мужчины)

"""ПОБЕДА БУДЕТ МОЕЕЕЕЕЕЕЙ!""" (Женщины)

 

СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ С ЭТИМИ РЕБЯТАМИ!!

Участники, замолчавшие на мгновение, взорвались напряженными как никогда криками.

 

『Мне нравится ваше неистовство! Ну, учитывая возможность личной встречи с Риас-самой, это вполне естественно. Прежде чем волнение успокоится, я объясню правила!』

 

Ведущая, казавшаяся удивленной развернувшимся перед ней зрелищем, улыбнулась и начала объяснять.

 

『Хотя в правилах нет ничего необычного и трудного! В любом случае, вам нужно просто проехать вокруг стен Королевской Столицы Тэрвиля! Тем не менее, попытки помешать другим участникам, совершение очевидно опасных действий или любых грязных трюков, будут немедленно наказаны дисквалификацией! Другими словами, если хотите получить свою награду, действуйте честно и прямолинейно, ахахахахахаха!』

"""УОООООООО!"""

 

Прислушавшись к крикам толпы, ведущая спокойным голосом добавила.

 

『Кроме того, изначально участниками 【Кубка Королевства】 всегда были авантюристы. Обычные люди не могли присоединиться к турниру и могли только со стороны наблюдать за соревнованием! Поэтому, начиная с этого года, было решено разрешить делать ставки на победителя, превратив турнир в некое подобие 【Скачек】! В этом случае обычные люди смогут не просто наблюдать за соревнованием авантюристов, но и лично поучаствовать. Если повезет, любой может выиграть, насладившись турниром! Ах, да, чтобы избежать банкротства проигравшихся, было решено ограничить максимальную ставку 10 000G! Присоединяйтесь к веселью!』

 

Скачки!? Что-то вроде гонок лошадей!? Конечно, просто наблюдать за соревнующимися авантюристами довольно скучно...

Вот только, действительно ли разрешение ставок было правильным решением, я не знаю. Ну, я всегда так говорю, но у каждого эксперимента есть свои последствия.

Когда я размышлял о подобном, проецируемое в воздухе изображение сменилось на таблицу с именами участников и их лошадей, а также предполагаемые шансы на победу.

 

『Итак, по поводу участников сегодняшнего 【Кубка Королевства】. Как и ожидалось, на первой позиции по вероятности победы оказывается самая быстрая среди всех пород 【Метеорная Лошадь】 и Майкл в качестве наездника! Майкл был победителем предыдущего 【Кубка Королевства】 и, честно говоря, он является главным претендентом на победу в этом году.』

 

Хеее... Победитель предыдущего турнира участвует и в этом году. Должно быть, он чертовски быстр, да.

 

『Однако в этом турнире принимают участие немало многообещающих наездников. Думаю, до самого конца никто не сможет заранее предсказать победителя сегодняшнего 【Кубка Королевства】!』

 

Ну, для меня это не имеет значения. После того, как Руруне узнала, что наградами за более высокие места не является еда вкуснее Бахамута, она максимально настроилась на получение 5-го места.

Ведущая посмотрела на участников и проанализировала каждого из них своими способностями, после чего сказала.

 

『Мм!? Ч-что это значит?! Ничего себе, есть странная пара, которая имеет шансы на победу 1/120!』

 

... Чего? Серьезно, так или иначе, мне это не нравится...

 

『Имя участника - Сейичи, а лошадь, на которой он участвует, это... осел?! Сейичи, вы намереваетесь победить!?』

 

Прекратите! Я все прекрасно понимаю! Безрассудно попытаться победить на осле!

Вот почему, по крайне мере... не спрашивайте меня ни о чем! Прекратите меня запугивать!

Когда я неожиданно огляделся вокруг, другие участники взглянули на меня недобрыми взглядами. Прекратите смотреть на меня так!

 

『Н-ну, все должно быть в порядке! На этом объяснение правил и объявление наград завершено! Поэтому... покажите, на что вы способны! Итак, пожалуй, стоит начать, пожалуйста, подойдите к стартовой линии!』

 

В конце концов, я отправился к стартовой линии, а эти взгляды продолжали словно сверлить меня.

Я услышал об этом позже, но видео транслировалось по всему королевству, и многие смеялись над сложившейся ситуацией... Может неподалеку есть яма, в которую я могу спрятаться?

Я всерьез начал искать какую-нибудь яму, в которой смогу спрятаться от этих сочувствующих взглядов.

http://tl.rulate.ru/book/390/257022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод)))))
Развернуть
#
Нужно больше скобочек.
Развернуть
#
секундочку! Что за мозайка на фотках!?
Развернуть
#
Она сделала фотку своего начальства. Чтобы нагоняй был меньше, лицо начальницы скрыто.
Развернуть
#
Тогда смысл от фото не теряется?
Развернуть
#
Зато она передала общие формы, которые могли бы кого-то заинтересовать.
Развернуть
#
черт! А ведь даже не подумал об этом
Развернуть
#
Победитель получит версию без мозайки что тут неплнятного?
Развернуть
#
Но мы то видим версию с мозаикой это так жестоко(
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку