Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 935 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 935

Прошло десять дней...

Не Тянь все еще находился внутри запечатывающей дух замороженной горной формации, даже не приближаясь к горной долине посередине.

Высоко в небе Цзин Фейян и остальные смотрели вниз и не видели ничего, кроме неясных очертаний окутанных туманом гор. Не было никаких признаков Не Тяня.

Цзин Роу вздохнула. "Прошло десять дней, а его все нет. Патриарх Ледяной Кристалл охраняет эту формацию. Поэтому, даже если мы попытаемся применить силу, это, вероятно, не закончится хорошо для нас.”

“Это действительно сложно." - вмешался Цзин Фейян. "Запечатывающая дух ледяная горная формация - одно из самых известных заклинаний секты Небесного Льда. Она на самом деле смертельно опасна. Сбивать с толку тех, кто входит в нее - это лишь малая часть его глубоких тайн. Это великое заклинание может автоматически направлять холодную ауру от замерзших гор в его окрестностях, которые стояли там в течение сотен тысяч лет."

"Я мог бы победить патриарха Ледяного Кристалла, если бы мы сражались в звездной реке."

“Но если я буду драться с ним здесь, есть хороший шанс, что я проиграю."

"Вероятно, мне потребуется значительное количество времени и энергии, чтобы просто разрушить запечатывающие дух ледяные горы. Если после этого мне придется драться с патриархом Ледяным Кристаллом, я определенно буду в невыгодном положении.”

"Что же нам делать? Мы будем сидеть здесь и ждать?" Спросила Цзин Роу.

“Похоже, у нас нет выбора." - разочарованно сказал Цзин Фейян. "Мы можем только ждать, пока Не Тянь пытается справиться.”

...

Внутри формации...

Эксперт последнего этапа стадии Домена Пустоты из секты Небесного Льда повернулся к патриарху Ледяному Кристаллу, который сидел и медитировал в тишине, и спросил:”Как долго мы собираемся держать его здесь?"

"Два-три года." - спокойно ответил патриарх.

"А если он признается в своей неудаче?”

На лице патриарха появилась холодная улыбка. "Это еще лучше. Если он это сделает, ему придется вернуться с пустыми руками, а это значит, что его путешествие в наш домен будет полным провалом. Тогда это будет хорошо сделанная работа для нас."

Эксперт стадии Домена Пустоты казался немного обеспокоенным, когда он сказал: "Нет сомнений, что он не сможет решить такую задачу. Единственное, что меня беспокоит, это то, что я боюсь, что его прибытие вызовет изменения в измерении Хрустального Снега, как это было с другими измерениями."

"До сих пор неизвестно, были ли эти изменения вызваны им." Сказал патриарх, нахмурив брови. "Если бы у него было все что нужно, чтобы вызвать перевороты в этих восьми измерениях, он бы давно решил нашу формацию.”

Эксперт стадии Домена Пустоты слегка кивнул. “Точно. Если он действительно мог спровоцировать изменения в географических структурах этих измерений, то запечатывающие дух ледяные горы не должны были так долго удерживать его.”

"Опять же, он только на Глубинной стадии.” презрительно сказал патриарх Ледяной Кристалл. "Конечно, он Сын Звезд, но что с того?”

Внутри ледяной тюрьмы Фан Кай и остальные примерно разобрались в ситуации по знакам и обрывкам разговоров, которые они подхватили.

Сможет ли Не Тянь решить проблему, смогут ли они выбраться из этой ледяной тюрьмы и вернуться в Домен Падающих Звезд?

Прошло десять дней с момента приземления Не Тяня,и они еще не видели его.

Это заставило их чувствовать себя очень расстроенными.

“Патриарх Ледяной Кристалл находится на стадии Домена Святости.” сказал Чжао Лофен сердитым голосом. "Он дал Не Тяню это важное задание нарочно. Что он может сделать? Секта Небесного Льда явно использует нас, чтобы заманить Не Тяня в ловушку. Черт бы побрал этих ублюдков.”

Фан Кай вздохнул. “Это все потому, что мы слишком слабы.”

"Будем надеяться, что Не Тянь сможет пройти и вернуть нас в Домен Падающих Звезд.” - сказал Лэй Чжэнью с горьким выражением лица. “Если мы сможем вернуться живыми на этот раз, я сразу же уйду в уединенное культивирование и не выйду, пока не прорвусь на стадию Домена Пустоты! Звездная река шире нашего воображения. Учитывая наши базы культивирования и силу, мы должны были оставаться в Домене Падающих Звезд. Мы были так наивны, стремясь увидеть внешний мир.”

...

В глубине морозного тумана.

Не Тянь наконец-то перестал бесцельно путешествовать. Вместо этого он сел в позу лотоса и общался с Доспехом Драконьего Пламени на уровне души.

Он задавался вопросом, сможет ли Доспех Драконьего Пламени, который был уникальным сокровищем, приписываемым огню, разрушить эту формацию.

Доспех дал ему ответ мгновением позже.

Согласно ответу, морозная энергия заполнила каждый уголок формации. Кроме того, ледяные горы в окрестностях продолжали наполнять его бесконечной холодной аурой.

Таким образом, это было невозможно.

Поэтому, даже если бы он это сделал, он не смог бы изменить ситуацию.

"Доспех Драконьего Пламени не сможет сильно изменить ситуацию, а небесные глаза будут заморожены..." После долгих размышлений, Не Тянь решил дать Духовной Жемчужине шанс.

Пять злых духов внезапно вылетели из Духовной Жемчужины и поплыли над ним, как пять демонических богов.

Завывая без остановки, пятеро из них, казалось, внезапно почувствовали что-то, когда они разлетелись в разные стороны.

Внутри горной долины патриарх Ледяной Кристалл вскочил на ноги. Его лицо впервые дрогнуло. “Что это?”

Увидев пять свирепых духов, даже Цзин Фейян, который был высоко в небе, тихо воскликнул: "Эти духи, кажется, направляются в окружающие горы, чтобы поймать что-то!”

Через несколько секунд выражение его лица резко изменилось. "Они ловят и пожирают развоплощенные души!”

Дуань Шиху был ошеломлен. "Развоплощенные души?”

"Формация ледяных гор на самом деле является чем-то другим." Объяснил Цзин Фейян. "За сотни тысяч лет в ней погибло бесчисленное множество людей! Останки погибших были оставлены в этих замерзших горах. Под глубоким влиянием великого заклинания их развоплощенные души не полностью рассеялись. Вместо этого они оказались в ловушке в горах."

"Патриарх Ледяной Кристалл сделал это, чтобы использовать силу этих развоплощенных душ. Их существование наделило великое заклинание сильной сдерживающей силой по отношению к душам."

"Если осознание души Не Тяня покинет его море осознания, его сознание будет мгновенно затуманено, мешая ему сказать, что реально, а что нет."

"Однако, духи, выпущенные на свободу Не Тянем, похоже, обладают способностью пожирать развоплощенные души, поэтому они направились прямо к тем горам.”

Пребывая вне себя от радости, Дуань Шиху спросил:"Так они помогут Не Тяню разрушить заклинание?”

“Я не знаю об этом, но их возникновение, безусловно, хорошая новость для нас!" Оживленно сказал Цзин Фейян.

Пятеро свирепых духов рассредоточились и, повинуясь какому-то инстинкту, полетели к ближайшим горам.

Очевидно, у них не было проблем с достижением мест, которые Не Тянь не мог увидеть или пройти.

Когда они приблизились к замерзшим горам, снег внезапно соскользнул с поверхности гор, которая оказалась гладкой и чистой, как зеркала, открывая многочисленные размытые лица внутри них.

Лица были развоплощенными душами, которые были запечатаны в горах формацией запечатывающих душ.

Словно нырнув в океан, пять свирепых духов устремились в горы.

Развоплощенные души, запертые в кристально чистых горах,не могли противостоять пяти свирепым духам. Их пожирали сотнями, как будто на них охотились их естественные враги.

Глубокий сдерживающий душу эффект, который охватил всю эту область, внезапно сломался, как яйцо, упавшее на землю.

Сразу же после этого, Не Тянь понял, что он, наконец, смог исследовать свое окружение с помощью сознания души.

С выражением крайнего восторга на лице он поспешно снова сформировал свои небесные глаза.

На этот раз они не были подавлены, спокойно исследуя окружение.

"Наконец-то!" С видением, которое дали ему его небесные глаза, Не Тянь применил Звездный Скачок. Как падающая звезда, пронесшаяся по ночному небу, он в мгновение ока оказался перед патриархом Ледяным Кристаллом.

Внутри ледяной тюрьмы Чжао Лофэн не мог не воскликнуть: "Не Тянь!”

Горы, которые образовали запечатывающую души формацию, треснули. По их поверхности покатились гигантские валуны.

Оглушительный грохот наполнил воздух, встревожив даже учеников секты Небесного Льда, которые были размещены в гарнизонах в сотнях километров отсюда.

“Что происходит?!”

"Почему кристально чистые горы, которые патриарх использовал для запечатывания душ, внезапно так сильно задрожали?”

"Только не говори мне, что Цзин Фейян из секты Божественной Печати начал атаку.”

"Это измерение Хрустального Снега, и оно находится глубоко на территории нашей секты. Если секта Божественной Печати осмелится действовать опрометчиво здесь, смерть будет их наказанием.”

Многочисленные ученики секты Небесного Льда проигнорировали их приказ оставаться на месте и со всех сторон устремились в горную долину.

В самом центре горной долины Не Тянь стоял перед куском твердого льда. Он ударил по ней кулаком, похожим на молот.

Его удар не сломал твердый лед, только вызвал громкий гул.

Не обращая внимания на экстаз в глазах Фан Кая и других, Не Тянь смотрел патриарху в глаза. "Я стою здесь и трогаю этот кусок льда. Как мы и договаривались, ты должен освободить их! Сейчас же!”

На лице патриарха промелькнули самые разные эмоции. Раздраженно фыркнув, он развернулся и бросился к одной из окружающих гор.

Однако развоплощенные души тех, кто умирал в великой формации заклинаний на протяжении сотен тысяч лет, внезапно вырвались из горного плена.

Пять свирепых духов преследовали их и пожирали, как акулы, охотящиеся на косяки рыбы.

Увидев это, патриарх ледяной кристалл издал бешеный рев, как будто он внезапно забыл о сделке, которую заключил с Не Тянем. "Моя запечатывающая души ледяная формация!”

http://tl.rulate.ru/book/389/571720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку