Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 934 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 934

Спускающийся древний звездолет мгновенно остановился.

Нахмурив брови, Цзин Фейян посмотрел вниз на заснеженные вершины гор. С мрачным лицом он сказал вслух: "Эти горы на самом деле составляют великое заклинание. Если мы посадим наш древний звездолет не принимая во внимания этот факт, мы можем ошибиться и взорваться.”

Патриарх Ледяной Кристалл выстрелил в небо изнутри горной долины и остановился перед древним звездолетом в мгновение ока.

"Зачем ты заключил в тюрьму подчиненных Сына Звезд, патриарх Ледяной Кристалл?" с укором спросил Цзин Фейян.

"Он знает почему." - сказал патриарх Ледяной Кристалл, указывая на Не Тяня.

Не Тянь смущенно сказал: "Но я действительно не знаю.”

"Не знаешь?!" Спросил патриарх Ледяной Кристалл, изо всех сил стараясь подавить гнев.

Прежде чем Не Тянь успел что-либо сказать, он достал кусок сверкающего, кристально чистого нефрита из манжета.

Сразу после этого в нефрите появились изображения, похожие на зеркало.

Увидев изображения в нефрите, выражение лица Не Тяня слегка дрогнуло, когда он пробормотал: "Я не могу поверить, что это из-за этого..."

Дуань Шиху тоже был ошарашен. "Это...”

Те образы, которые мелькали на ледяной кристалле были образами Гао Линьху и его приспешников, прямо перед их смертью.

Не Тянь, Се Винцзин, Инь Янань, и Му Бицюн могли все быть замечены в них.

Гао Линьху и несколько других учеников секты Небесного Льда устроили засаду Не Тяню и девушкам на краю Кровавой Могилы. Однако они были побеждены и убиты из-за их слепого высокомерия.

Не Тянь предполагал, что так как никто другой не видел их битву тогда, люди не узнают об этом. Он не ожидал, что секта Небесного Льда получит доказательства того, что они убили Гао Линьху и его людей.

"Гао Линьху и те, кто был с ним, были моими учениками!" Сказал патриарх Ледяной Кристалл. "Я заплатил большую цену, чтобы вырастить их и устроить так, чтобы они вышли на поле битвы. Я не только передал им все свои знания, но они также представляли будущее секты Небесного Льда. Они были в Кровавой Могиле, чтобы использовать ее особое окружение, дабы практиковать тайные заклинания, которым я их учил, но появился ты и убил их всех. Скажи мне теперь, почему я заключил в тюрьму твоих людей?!”

Не Тянь замолчал.

"Поскольку они были моими учениками по наследству, я взял у каждого из них частичку сущности души, которая была отражением их душ. После того, как они умерли, я использовал тайную магию, чтобы извлечь некоторые из изображений, что они видели прямо перед смертью."

"Я видел тебя на этих снимках."

"Сначала я не знал, кто ты, но вскоре твое имя распространилось по Домену Небесного Питона. Поскольку ты был младшим Сыном Звезд, я придавал тебе особое значение. Люди принесли мне твой портрет. С первого взгляда я понял, что это ты убил моих учеников, и что тебя зовут Не Тянь!"

- Твои люди упоминали твое имя, когда я их захватил. Я проверил и подтвердил их отношения с вами.

"Ты уничтожил моих последователей, но сейчас я только заключаю в тюрьму твой народ. Это разумно в моих глазах.” Сказал патриарх с холодным лицом.

Не Тянь холодно фыркнул. "Твои ученики прятались глубоко под снегом и устроили мне засаду, когда мы проезжали через этот район. Они были побеждены в битве и погибли. В этом нет ничего плохого.”

"Нет ничего плохого в том, чтобы убить их просто потому, что они не были такими сильными, как ты?" Спросил патриарх Ледяной Кристалл с ужасной холодной улыбкой. "Я сильнее каждого из твоих людей там, внизу. Значит, нет ничего плохого в том, что я убью и их тоже?”

Не Тянь понял, что спор с патриархом ни к чему не приведет.

После размышлений в тишине некоторое время, он спросил: “Чего ты хочешь?”

Патриарх Ледяной Кристалл свирепо сказал: "Великая формация заклинаний там называется формацией ледяных гор, запечатывающих дух, которую я создал сам. Пока вы можете добраться до самого центра формирования заклинаний и наложить руки на ледяную тюрьму, где заключены ваши люди, я позволю вам взять их с собой. Но если вы не можете найти путь к самому центру, то вам придется покинуть Домен Бесконечного Снега с пустыми руками."

“Ты можешь вернуться и попробовать еще раз, когда решишь, что справишься.”

Цзин Фэйян, казалось, был разгневан его требованием, когда он сказал: "Ты на стадии Домена Святости, в то время как он только на Глубинной стадии, и он ничего не знает о заклинаниях. Как он может разгадать запечатывающую дух формацию, которую ты создал? То, о чем ты просишь его, невозможно!”

"Я не стану наделять запечатывающие дух ледяные горы своим сознанием души или силой моего измерения. Ему нужно будет просто раскрыть его секреты." С этими словами патриарх Ледяной Кристалл холодно фыркнул. "Говорят, что каждый Сын Звезд чрезвычайно умен и талантлив, будучи избраным Древнего Дворца, один из миллионов. Так как он Сын Звезд, у него есть шанс решить эту задачу."

“Кроме того, я позволю ему прийти во второй раз, если он провалится."

"Цзин Фэйян, я оказываю огромную услугу Древнему Дворцу Фрагментарных Звезд, требуя так мало!”

С этими словами патриарх Ледяной Кристалл полетел обратно в горную долину.

Как только он это сделал, сверкающая и кристально чистый барьер сформировался над ближайшими горами, отделяя древний звездолет и великую формацию, которая находилась под ним.

Затем, когда Цзин Фейян снова посмотрел вниз, все, что он мог видеть, был морозный туман, который блокировал всю горную долину.

Каким бы сильным он ни был, он чувствовал, что за очень короткое время невозможно увидеть, как это работает.

Он ненадолго задумался, прежде чем сказать Не Тяню: “Патриарх Ледяной Кристалл использует тот факт, что ты убил тех людей из секты Небесного Льда, как оправдание. Его истинная цель - заставить тебя потерять уважение. Он хочет, чтобы люди знали, что ты не сможешь решить его задачу, чтобы спасти своих людей, и выставить тебя посмешищем."

"Ты был не единственным, кто убил его учеников. Почему он нацелился именно на тебя, а не на остальных?"

"Он, должно быть, узнал Се Винцзин из секты Водяной Луны с первого взгляда, но почему он не пошел в Домен Бескрайней Тьмы чтобы решить этот вопрос с ней?"

"Кроме того, он знает, что означает твой статус Сына Звезд. Он не посмеет убить тебя так как знает, что это принесет беду секте Небесного Льда."

"Он просто хочет подорвать твою репутацию. Если ты не решишь эту проблему и не спасешь своих людей, твоя репутация пострадает. Секты в Домене Небесных Границ и Домене Небесного Питона потеряют веру в тебя, что затруднит их включение в твою личную карту. Если вы не сможешь разобраться во внутренних делах этих двух доменов, Древний Дворец подвергнет сомнению твои способности. Это его конечная цель...”

"Кроме того, поскольку он не причинит тебе вреда, у Древнего Дворца Фрагментарных Звезд не будет причин преследовать его."

"Судя по всему, он все обдумал и ждал, когда ты придешь и прыгнешь в его ловушку.”

Однако, как только он закончил говорить эти слова, Не Тянь нырнул к формированию, восклицая: “Его формирование не будет проблемой!”

“Это ловушка!" во всю глотку закричала Цзин Роу.

Однако она не смогла остановить Не Тяня.

В следующее мгновение он пронесся через сверкающий барьер и исчез из виду.

"Секта Небесного Льда не осмелится убить его." - сказал Цзин Фейян с глубоко обеспокоенным выражением лица. “Все они хотят подорвать его репутацию. Если он застрянет в формации в течение многих лет, он может забыть о том, чтобы убедить секту Горы Тысячи Мечей, секту Золотых Просторов, секту Чистого Неба и секту Трех Мечей следовать за ним."

"Чем дольше он будет выбираться, тем хуже для него. Даже старейшины Древнего Дворца могут сомневаться в его способностях."

"Это сильно повлияет на его погоню за статусом Повелителя Звезд в будущем."

"Кто-то, должно быть, уговорил секту Небесного Льда сделать это.”

Дуань Шиху горько улыбнулся. "Будем надеяться, что он скоро выйдет из этого состояния.”

Цзин Фейян покачал головой. "Сомневаюсь.”

...

Бум!

Не Тянь врезался в землю, как пушечное ядро, выкованное из чистой стали.

Его посадочная площадка находилась между двумя заснеженными горными вершинами. Ледяная земля под его ногами раскололась от сильного удара.

Он огляделся по сторонам, и все, что он мог видеть - ледяной туман.

Туман пронизывал все пространство, ограничивая обзор десятью метрами вокруг.

Кроме того, из-за его низкой базы культивирования, он должен был потреблять духовную энергию, чтобы бороться с холодом внутри великого заклинания.

В противном случае, ледяная Ци может постепенно проникнуть в его тело, замораживая его конечности и замедляя его кровоток, в конечном итоге превращая его в ледяную скульптуру.

Поэтому он боролся с холодом, двигаясь вперед на полной скорости.

Однако белый туман впереди казался бесконечным.

Не Тянь путешествовал в тумане в течение нескольких дней, но все еще не видел горных вершин, не говоря уже о куске льда, где были заключены Фан Кай и другие.

“Это не работает. Я не смогу долго продержаться, если буду продолжать потреблять духовную энергию с такой скоростью." С этой мыслью Не Тянь остановился. Нахмурив брови, он задумался на мгновение, прежде чем направить энергию из своих звездных душ, чтобы освободить свои небесные глаза.

Как только его небесные глаза обрели форму, ледяной туман, казалось, внезапно встревожился.

Туман сгустился, образовав многочисленные струны сверкающего льда, которые устремились к небесным глазам со всех сторон.

Небесные глаза были мгновенно пронизаны ледяными струнами и полностью заморожены.

"Даже мои небесные глаза здесь не работают?!”

http://tl.rulate.ru/book/389/571719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку