Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121 – Возвращение Тёмного Зверя Грома.

Доспехи Пламенного Дракона постепенно удалялись всё дальше и дальше, пока полностью не исчезли из вида.

«Сокровище Психического Класса!»

Все, кто видел Доспехи, всё ещё находились в шоке, даже после того, как они исчезли из виду.

Плотно сжатые брови Не Тяня постепенно расслабились, когда он сама себе тихо сказал: «Кажется, его скрытое духовное сознание наконец-то пробудилось после поглощения такого количества Земляной Кристаллической Огненной Сети».

Доспехи уже получили кость животного, или кровавый камень, однако Не Тянь никогда прежде не общался с кровавым камнем.

Не так давно кровавый камень извлёк пламенную энергию из Камня Огненного Облака, которая конденсировалась в каплю крови, он в то время только почувствовал эту аномалию. Тем не менее, сейчас он не смог заметить никаких следов духовной ауры.

Только когда Доспехи свирепствовали в ядре Земли, игнорируя его крики, он пришёл к выводу, что кровавый камень может иметь собственное сознание.

Но в том время он едва мог чувствовать связь между ним и кровавым камнем.

Однако, всего лишь минуту назад он почувствовал нить духовного намерения, вытекавшую из кровавого камня.

Это духовное намерение направилось прямо к сердцу его духовного моря, что сразу же дало понять, что всё это было с целью сбора Земляных Огненных Кристаллических Сетей в Хребте Пламенных гор.

Казалось, что эта сеть была нужна доспехам, чтобы ещё больше пробудиться и возместить понесённый ущерб.

Намерение, что они спонтанно передали Не Тяню, заставило его понять то, что они вернутся, как только закончат сбор сети, находящейся в Хребте Пламенных Гор.

Внезапно он почувствовал абсолютное успокоение.

«Эй!» Отделённые от врагов полосой, заполненной магмой и водой, Фэн Ло, стоявший на вершине валуна, вдруг громко захихикал: «Старый Дьявол У действительно выжил из ума, раз он, в самом деле, дал тому, кто был только в Области Хоутянь, Психическое Сокровище. Может, он не знал, что Психическое Духовное Сокровище имеет своё собственное сознание?»

«Духовное сознание управляет Сокровищем Психического класса, таким образом, оно также выбирает, кто может их использовать».

«И как такой слабак из Области Хоутянь планировал справиться с Сокровищем Психического Класса?»

«Отлично! Получается, что Сокровище Психического Класса старик У каким-то образом оставил себе. Из того, что я вижу, этот старый чёрт будет так об этом сожалеть, что его кишечник станет зелёным!»

Чтобы убедиться в том, что Не Тянь и другие услышали его, Фэн Ло громко кричал и эксцентрично издевался над ним.

Он думал, что то, что Доспехи Пламенного Дракона покинули Не Тяня, было только потому, что у нового владельца было недостаточно силы и уровня культивации. Он не заслуживал того, чтобы управлять ими, поэтому покинули Не Тяня.

Хотя он и насмехался над ними, он продолжал смотреть в ту сторону, куда улетели Доспехи. Его лицо было полно зависти.

Сокровище Психического Класса было редкостью во всем домене. Он также решил, что их трудно будет найти и почувствовал разочарование, в то время, как беспомощно наблюдал, как такое редкое и драгоценное сокровище ускользнуло прямо на его глазах

Не Тянь не слышал его насмешек. Он был настолько спокоен, как если бы сказанное его не волновало ни в малейшей степени.

Цзян Линчжу и Е Гумо, зная, что Доспехи были куплены Не Тянем на Выставке, также не оправдывались. Вместо этого они смотрели на Не Тяня в оцепенении.

Когда Ань Шии и Ань Ин увидели, что Доспехи покинули Не Тяня, они в тайне почувствовали тревогу за него.

«Это…» Цзян Линчжу немного поколебалась и спросила: «Когда ты их покупал, ты знал, что они относились к Психическому Классу?»

Как только она эта сказала, Пан Тао и другие вышли из оцепенения и посмотрели удивлённо на Не Тяня.

До этого момента они тоже знали, что Доспехи Пламенного Дракона был то, что Не Тянь купил на Выставке. Тем не менее, все они были в шоке с вещи Не Тяня, которая была яркой как факел.

Будучи способным идентифицировать Сокровище Психического Класса и получить его заранее, такая способность… Разве им не должны обладать только лучшие мастера Ляньци, такой как Фэн Хуэй?

«Я не знаю, мне просто повезло», - покачал головой Не Тянь.

«Сохрани его!» - Цзян Линчжу закатила глаза и сердито сказала: «Я слышала, как Лю сказал, что эти доспехи были оценены Мастерами Ляньци. И они были оценены только как третий уровень Среднего Класса духовного оружия, которое никак не стоит 9 тысяч духовных камней! Никто не проявил интерес к этим доспехам, хотя бы они выставлялись так долго. Так почему ты захотел их, как только увидел, и не жалел сил, чтобы заполучить их?»

«Третий уровень Среднего Класса?» - Пан Тао горько улыбнулся и сказал: «Эти люди находятся на Выставке Собранных Сокровищ только для того, чтобы поесть? Они даже не смогли идентифицировать Сокровище Психического Класса».

Среди всей этой толпы Ань Шии была единственным человеком, кто спокойно размышлял над всем этим, и внезапно сказала: «Маловероятно, что кто-то из выставки просчитался. Там должны быть кое-какие отклонения ранее, или же, в том состоянии их было невозможно идентифицировать. Ах, да. Доспехи же принадлежали тому иностранцу, который хотел забрать у тебя кровавый камень. Это имеет что-то общее с Доспехами, не так ли?»

«Сестра Ань всё такая же умная», - улыбнулся Не Тянь, но ничего не стал объяснять.

Как только он это сказал, все поняли, что была причина, по которой Доспехи не показывали ранее своих способностей, возможно, это было связано с кровавым камнем, что был у Не Тяня.

«Не Тянь, я смотрю, ты совсем не выглядишь расстроенным. Почему?» - Е Гумо был поражён. «Доспехи Пламенного Дракона оказались Сокровищем Психического Класса, оставили тебя, разве ты сейчас не должен быть в ярости или хотя бы немного сожалеть?»

«Я получил их случайно, так что нет никакой разницы, если я потерял их», - равнодушно ответил Не Тянь.

«Ты пытаешься нас обмануть!» - Цзян Личнжу была первой, кто высказал своё мнение.

С тех пор, Доспехи унеслись куда-то вдаль, все непрерывно болтали они некоторое время. С одной стороны они продолжали говорить об их аномальности, а с другой - продолжали собирать Огненные Кристаллические Камни.

Проведя половину ночи за этим занятием, они почти полностью собрали все камни, которые можно было увидеть в реке.

Осталось только несколько Огненных Кристаллических камней, которые были в середине лавового бассейна. Они мерцали полупрозрачным, игристым, огненным ночным светом в ночное время.

Но пруд, который был полон лавы, был очень глубоким. Казалось бы, это было весьма трудной задачей - достать камни со дна пруда.

К тому же, пруд был слишком далеко от них, а у них не было достаточно камней рядом с ними, чтобы проложить туда дорогу.

После нескольких тщетных попыток, они поняли, что это невозможно, затем повернули на вершину горы по изначальному пути.

Во второй половине ночи группа вновь вернулась на вершину горы, где все проверили собранные ими камни, которые они собирали в тишине.

Небольшая груда камней хранилась и в накопительном браслете Не Тяня. Он насчитал около 19 штук.

Огненные Кристаллические Камни расценивались как духовный материал высокого класса. Один камень мог сравниться с почти тысячью единиц Камней Огненного Облака, которые Семья Не добыла ранее. Семье Не пришлось бы добывать Камни Огненного Облака в течение 10 лет, чтобы соответствовать значению этим 19 Огненным Кристаллическим Камням.

«Да, похоже, что весь прирост семейного дохода за 10 лет будет равен тому, сколько стоят все мои камни», - вздохнул Не Тянь с сожалением.

Только в этот момент он понял, насколько велика была разница между материалами различного класса.

Донг- донг-донг!

Очень поздно ночью со стороны Лин Бао донёсся страшный грохот. Время от времени, он также сопровождался неистовым зазыванием Земляного Огненного Зверя.

Несмотря на том, что они были так далеко, они могли слышать его вой, что указывало на то, в каком он был бешенстве.

У всех на вершине горы сделались мрачные лица, когда они услышали грохот со стороны Лин Бао. Они и понятия не имели о том, какая там была ситуация.

Они все молча ждали тишины, не чувствуя себя в безопасности.

По мере того, как спадал занавес ночи и наступал день, звериный вой продолжал доноситься с Лин Бао.

С наступлением вечера, толпа, наблюдающая за окружающей средой, заметила, что уровень лавовой реки, казалось, стал медленно опускаться.

Это значительно подняло всем настроение, потому что они увидели надежду на выживание.

Именно из-за того, что лава широко раскинулась, они не смогли покинуть Хребет Пламенных Гор. Поскольку они не могли пролететь над магмой, они застряли в этом месте.

После того, как лава начала медленно спадать и показалась поверхность земли, они сразу же могли бежать из этого Хребта и получить возможность выжить.

«Ох!»

Не Тянь, спокойно сидевший на земле и вглядывавшийся вдаль с возвышенности, внезапно почувствовал след необычного движения.

Это необычное движение шло из браслета хранения, а более конкретно – от его командной пластины, что была дана ему мастером У Цзи.

Он быстро вытащил эту пластину. Осторожно повернул её в руке и не заметил каких-либо отклонений.

Однако, вскоре после этого он внезапно услышал резкий рёв Тёмного Зверя Грома, что доносился издалека.

«Тёмный Зверь Грома!» - глаза Не Тяня засеяли.

Тёмный Зверь Грома, что доставил его в Лин Бао, мог взмыть в небо и перенести его на другую сторону от Хребта Пламенных Гор, позволяя избежать врагов в этом месте.

Думая о необычном движении пластины, он вдруг понял, что Зверь, наверно, повсюду искал его через эту пластину.

Возможно, существовал фиксированный диапазон действия между Тёмным Зверем Грома и пластины. Зверь, должно быть, блуждал в других частях Хребта Пламенных Гор уже в течение долгого времени.

И, когда Зверь оказался в этом месте, он почувствовал ауру пластины.

«Это Тёмный Зверь Грома старейшины У! Мы спасены!» - Пан Тао был вне себя от такой неожиданной и хорошей новости.

Остальные люди также внезапно встали. Все они уставились на Зверя, который постепенно приближался, становясь всё более и более ясным.

Вскоре, после того, как он подлетел, он встал рядом с Не Тянем.

Спустившись на землю, Зверь взглянул на Не Тяня глазами полными разумения и будто позвал его подняться.

Не Тянь бормотал некоторое время, а затем посмотрел в глаза Зверя и сказал: «Все мы должны быстро покинуть Хребет Пламенных Гор, так что если ты не позволишь другим забраться на тебя, я тоже останусь».

Он знал, что для этого Зверя трудно было назвать ручным. Если уж он не захочет, Не Тянь бы не смог его заставить.

У Цзи напугал его, поэтому Зверь подчинился и доставил его к Лин Бао.

Как и следовало ожидать, как только Зверь услышал, что нужно было взять с собой всех, он тут же издал низкий крик, очевидно, говорящий о его недовольстве.

Пока Не Тянь собирался продолжить свои убеждения, Ань Шии пождала губы и улыбнулась. Внезапно она достала 3 зелёных нефрита из её накопителя, которые ярко мерцали, и поднесла их к Зверю.

Как только Тёмный Зверь Грома увидел эти осколки, его глаза внезапно засветились ярким светом. Он мгновенно проглотил их все, как будто боялся, что Ань Шии заберёт их обратно.

«Теперь всё в порядке», - Ань Шии мило улыбнулась и нежно приласкала Зверя за шею. Она была первой, кто поднялся на спину к Зверю.

Мало того, что он не сопротивлялся, так он даже слегка наклонился и присел, чтобы ей было не нужно затрачивать много усилий.

Не Тянь был удивлён. Он нежно посмотрел на Зверя и выругался: «Раньше, когда я просил его подсадить меня, ты не желал этого делать, потому что я не давал никаких угощений взамен, да?!»

Низкий крик Зверя показал, что Не Тянь был прав.

http://tl.rulate.ru/book/389/53524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку