Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112 – Прорыв в Область Хоутянь!

В конце каменного пути Не Тянь и Доспехи Пламенного Дракона работали каждый над своими задачами. Один впитывал духовную энергию неба и земли, другой – собирал энергию пламени.

Духовное море Не Тянь бушевало. Вся его духовная энергия летала по кругу, чтобы сформировать туман в пределах своего духовного моря. Это было невозможно контролировать даже в малой степени.

Он пытался огромными усилия контролировать духовное море и восстановить его спокойствие.

Но потом он понял, что чем больше усилий он тратил, тем больше его духовное море волновалось и становилось неукротимым, как свирепый, дикий зверь.

«Область Ляньци, Область Хоутянь…»

Постепенно он успокоился. Сначала перестал обращать внимание на его неуправляемое духовное море и задумался над словами своего мастера У Цзи о Области Ляньци и Области Хоутянь.

По его словам, как только воин Ляньци продвинется от Области Ляньци и войдёт в Область Хоутянь, произойдут большие изменения в его духовном море.

Однако, У Цзи не мог ясно объяснить, какие именно изменения будут на самом деле. Вместо этого он сказал ему, что как только он прорвётся, он сразу поймёт это.

У Цзи сказал ему, что начиная с Области Хоутянь, каждое продвижение между областями будет вызывать различные, замечательные изменения в плоти, духовном море и душе.

События, которые происходят в ходе этих изменений, будут для него испытанием его сердца. Если только он сам хорошо подумает, без чьей-либо помощи, он сможет чётко осознать различия между областями.

«Изменения…»

Он тихо прошептал и успокоил свой ум, чтобы сознательно наблюдать за передвижениями души.

Когда он перестал думать о прорыве и сфокусировал внимание только на изменениях в духовном море, он внезапно понял, что буйство духовного моря и несформированный туман духовной энергии не подчинаются какому-либо шаблону.

Однако он видел, что духовная энергия, которая вытекала со всех появившихся, хотела объединиться, как если бы хотела сформировать что-то.

Он больше не пытался подавить мятежную энергию его духовного моря. Вместо этого он сосредоточился своё ментальное сознание и попытался ускорить шторм его духовное энергии, следуя за этими странными передвижениями.

Он отпустил себя и начал пытаться способствовать своему духовному морю в создании какой-то вещи. Он позволил буре его духовного моря стать ещё более интенсивной и турбулентной, будто подливая масло в огонь.

Мятежная и туманная духовная энергия вспыхнули и вошли в его духовное море.

Вскоре после этого огромное количество духовной энергии собралось вместе и, к его удивлению, образовало неустойчивый духовный вихрь внутри его духовного моря.

Как только это вихрь был сформирован, бурлящее духовное море диспергировало, вызвав бесконечный шторм, который был подобен прорванной платине.

- Ху-ху-ху!

Нить за нитью туманная духовная энергия собралась вместе с 8 сторон, бросаясь вперёд по направлению к центру духовного вихря.

После того, как туманная духовная энергия собралась, скорость духовного вихря, который недавно только сформирвовался, стала ещё более неустойчивой и более жёсткой.

Внутри центра духовного вихря внезапно появилась сила притяжения.

В этот момент Не Тянь внезапно почувствовал, что скорость, с которой его духовное море поглощало энергию неба и земли внезапно возросла во множество раз.

Изначально, он должен был направлять его искусство Ляньци, и только тогда он мог создать духовную энергию из внешнего потока по крупицам.

Но как только духовная энергия сгустилась в пределах духовного моря, всё вокруг изменилось.

Революция духовного вихря породила силу притяжения. Это было похоже на его искусство Ляньци и даже имело более высокую скорость поглощения. Он продолжал поглощать огромное количество духовной энергии неба и земли, что находилась рядом.

Он старался не использовать своё искусство Ляньци и прекратить культивацию. Он понимал, что его духовный вихрь всё ещё продолжает вращаться в его духовном море.

Тем не менее, без его искусства Ляньци и его руководства скорость поглощения возобновляемой духовной энергии в его духовном море отчётливо замедлялась.

Но даже при этом, духовный вихрь в его духовном море по-прежнему медленно поглощал духовную энергии неба и земли.

Это заставило его понять, что в будущем, даже если он не будет практиковать культивацию и не будет использовать его искусство Ляньци, его духовное море всё ещё будет поглощать духовную энергию неба и земли из-за существования духовного вихря.

Вне зависимости от того, будет ли он есть, спать или сражаться с людьми, до тех пор, пока его духовный вихрь вращается, он сможет непрерывно поглощать духовную энергию неба и земли.

«Область Хоутянь! Может быть это и есть разница между Областью Хоутянь и Областью Ляньци?»

В тот момент он, почувствовав эти изменения, казалось, понял всю суть без чьей –либо помощи.

В этот же момент, он ясно поняла, что формирование духовное вихря в его духовном море, казалось, и было той огромной разницей между Областью Хоутянь и Областью Ляньци.

Можно было сказать, что однажды сформировавшийся духовный вихрь в духовном море мог значить, что воин Ляньци шагнул из области Ляньци в область Хоутянь.

«Хоутянь! Должно быть, это и есть область Хоутянь!»

Он сразу пришёл в себя. После этого он использовал его искусство Ляньци ещё раз и направил энергию своим сознанием и ускорил его революцию духовного вихря.

В следующий момент он почувствовал что революция духовного вихря резко ускорилась совсем на немного, и также почувствовал, что сила притяжения, исходящая из самого центра духовного вихря, также стала сильнее на несколько порядков.

Скорость, с которой он впитывал в себя духовную энергию неба и земли, вдруг стала очень быстрой.

«Ах, это и в самом деле превосходно!»

Он был до такой степени безумно счастлив, что не чувствовал никакого дискомфорта вокруг своего тела. Он понял, что первоначально спокойное духовного море из-за сформировавшегося духовного вихря внезапно перешло внезапно из безжизненного в состояние полное жизни.

Духовное море, казалось, получило возможность к жизни из-за формирования духовного вихря. Скорость, с которой он впитывал духовную энергию неба и земли, возросла в несколько раз.

Даже если он не сможет в будущем практиковать культивацию, его духовное море по-прежнему будет поглощать духовную энергию неба и земли поблизости, медленно вбирая её в себя.

Это и была самая большая разница между Областью Хоутянь и Областью Ляньци.

«Это… это и есть прорыв?»

После того, как он отчётливо понял разницу между Областью Хоутянь и Областью Ляньци, он всё ещё был немного сконфужен. Он приблизился к его духовному морю с помощью потока энергию неба и земли в конце каменного пути. Внезапно он почувствовал, что ему трудно дышать.

После это он почувствовал, что камень под ним становился красным и обжиающим!

Он открыл глаза с помощью его подсознания.

Вскоре после этого он понял, что каменная стена вокруг в конце каменного пути, казалось, становится красным пламенным кристаллом, который испускает энергию ужасающего пламени.

Находясь здесь, он совершенно не знал о происходящих изменениях во внешнем мире, по его телу стекал пот. Постепенно он больше не мог выдерживать высокой температуры в этом месте.

Внезапно он посмотрел на Доспехи Пламенного Дракона. Он увидел, что они остановились над разноцветной кристаллической лентой, по-прежнему поглощая пряди энергии пламени.

Он также видел силуэт Земляного Пламенного Зверя внутри лавового озера, который по-прежнему испускал энергию пламени врождённой силой кровеносных сосудов, что была неизвестна ему.

«Доспехи Пламенного Дракона и Земляной Пламенный Зверь понимают друг друга. Они планируют атаковать совместно изнутри и снаружи, чтобы разрушить запретную печать, которая брала своё начало из разноцветной ленты. Разрушив печать, текущая внизу магма, несомненно, будет извергаться во внешний мир, двигаясь по этому каменному пути».

«И, поскольку я ближе всех к лавовому озеру, я буду первым, кто потерпит это бедствие».

«Снаружи все, кто ждёт меня, включая Ань Шии, все они будут проглочены этой бушующей лавой и даже не успеют подумать о побеге!»

Предвидя это, цвет его лица изменился, и внезапно он нашёл решение.

«После того, как вы получили всё, что хотели, пожалуйста… вернитесь ко мне», - он выпустил нить ментального сознания в Доспехам, раскрывая свои мысли.

После этого он, наконец, встал и сразу же повернулся к первоначальному пути.

Вплоть до этого момента он знал, что если он будет настаивать на своём, то Доспехи продолжать помогать Пламенному Зверю, уничтожив печать, что высвободит потоки лавы наружу, и он прекратится в пульпу крови в одно мгновение.

Если бы он видел какую-то надежду, зная, что ещё может удержать Доспехи Пламенного Дракона, может мирно разрешить ситуацию, он бы продолжал сидеть и ждать.

Но сейчас он уже понял, что могло случиться что-то непоправимое.

Он больше не собирался ждать, поскольку это было бессмысленно.

- Чи!

Именно в тот момент, когда он уже направился в сторону изначально пути, Доспехи Пламенного Дракона, которые всё ещё висели в воздухе, казалось, почувствовали волю и внезапно испустили пылающую искру.

К сожалению, он уже не мог это видеть, поскольку хотел как можно скорее покинуть это место, а также забрать Ань Шии из пещеры в ближайшие горы.

На обратном пути, часть каменного пути, который был прорублен доспехами, была заблокирована. К счастью, это были только раздробленные фрагменты, которые блокировали каменный путь. Он понял, что это займёт много усилий, но тем не менее, продолжал прокладывать свой путь к поверхности в пределах заблокированного каменного пути.

«Не Тянь! Не Тянь!»

Не зная, как долго он шёл, внезапно он услышал тревожный крик Ань Шии.

Его сердце наполнилось теплотой, пока он продолжал пробираться сквозь завалы на безумной скорости в сторону услышанного голоса Ань Шии.

- Хонг!

Спустя некоторое время он открыл заблокированный каменный путь и внезапно увидел Ань Шии.

«Не Тянь! Где ты был?» - в шоке спросила она. После того, как она нашла его, она вздохнула с облегчением и сказала: «Я пришла сюда, чтобы найти тебя, но здесь был тупик. Я…»

Не дожидаясь, пока она закончит объяснять, Не Тянь внезапно схватил её за руку и потащил за собой. Он кричал: «Некогда объяснять! Необходимо быстро покинуть это место!»

Не Тянь сказал, что место, где была Ань Шии, было отправной точкой , где Доспехи произвели взрыв и прорубили путь до ядра земли.

Пробуренный Доспехами новый путь, был снова заблокирован.

Ань Шии поспешила к тому месту, и поняла, что там был тупик. Тем не мене, она, всё ещё не видя его следов, могла только кричать, надеясь, что он мог её услышать.

«Что случилось?» - спросила Ань Шии, не сопротивляясь. Она позволила ему тащить её, поскольку они двигались на поверхность.

Она находилась в более глубокой области, чем Не Тянь, поэтому она была в состоянии говорить, пока они безумно бежали.

Однако, Не Тянь всем сердцем желал выбежать наружу как можно скорее. Он приложил к этому все свои силы и не мог ничего объяснить.

После того, как Ань Шии спросила его и Не Тянь ей ничего не ответил, она перестала расспрашивать об этом. Она стала торопиться вместе с ним. Время от времени она смотрела на его силу и мужественный профиль, казалось, будто бы она слегка отвлекалась.

«Ты действительно вырос…» - тихо пробормотала Ань Шии.

Спустя какое-то время впереди мрачного каменного пути показался свет.

«Ребята, вы вернулись», - тревожно проговорил Пан Тао.

Не Тянь смог немного расслабиться. Он знал, что в тот момент ещё не произошло изменений в ядре земли. Так как он смог вернуться к этому месту, то, по крайней мере, ещё оставался шанс, что они не будут проглочены бушующей лавой.

«Быстрее, выходим из пещеры!» - сказал он.

«Сопляк!» - выругался Пан Тао. Он наорал на него, как только он вышел из туннеля. «Ты думаешь, что мы хотим оставаться в этом кровавом месте? Неужели из-за тебя?»

Цзян Линчжу и Е Гумо также не проявили особой вежливости. Они ругали его и называли безрассудным, что он является источником всех проблем, из-за чего им не везло.

Не Тянь, выйдя из пещеры, позволяя им выразить своё гнев и недовльство. Тем не менее, он улыбался.

Он заметил, что Чжэн Бена и Хань Синя с ними больше не было.

Люди, которые стояли позади, независимо от того, насколько они проклинали его, до сих пор не отказались от него. Он понимали, что он был неугомонный и бесшабашный, но ждали его до конца.

Это были те люди, которые заботились о нём, и он чувствовал с ними эмоциональную связь.

http://tl.rulate.ru/book/389/50181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великое Великое Великое Спасибо и Мерси !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам ! 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам !😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍💗😘💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку