Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111 – Зверь из Пламени Земли.

Вой дикого зверя из-под земли шокировал Не Тяня до такой степени, что он стал плеваться кровью, поскольку мозг его непрерывно грохотал.

В его глазах читалось удивление. Он подсознательно сделал несколько шагов назад, подальше от отверстия в земле. Он был потрясён до ужаса.

Это был только вой зверя, но этого оказалась достаточно, чтобы вызвать повреждение его психического здоровья, что даже он сам считал несравнимо сильным. Это только усиливало чувство страха в нём.

Он не мог себе представить, насколько же расплывчатым был лютый зверь, что двигался в магме.

Минуту назад он заметил, что размытый лютый зверь слегка показал своё присутствие, в тот момент, когда древние руны в форме кристалла охватили магму и стали ослепительно яркими.

Он помнил, что Доспехи Пламенного Дракона три раза пытались спуститься, но только небольшая часть рун сверкала.

Внезапно он пришёл в себя и понял, что настоящая цель эти разноцветных лен заключалась в том, что они сдерживали зверей, что существовали глубоко в недрах ядра земли.

«Аоооооо!»

Ещё один невероятно громкий рёв вырвался из бушующей магмы в ядре земли. На этот раз Не Тянь подготовился заранее, он распространил свою духовную энергию и плотно окутал им все свои внутренние органы и барабанные перепонки. Только в этом случае он мог выдержать и противостоять ему.

Он увидел сквозь дыру в земле, будто бы в магме показались три огромных длинных хвоста.

«Он живёт внутри магмы ядра земли. Кроме того, у него есть три хвоста…»

Он постарался успокоиться и попытался вспомнить огромных духовных зверей, что ранее упоминал его хозяин. Внезапно он вспомнил!

«Это же Зверь из Пламени Земли! Земляной Пламенный Зверь!»

У Цзи как-то говорил ему, что есть один уникальный духовный зверь, который жил внутри магмы ядра земли. Он был известен как Земляной Пламенный Зверь.

Земляной Пламенный Зверь был одним из видов духовного зверя, что отличались крайней жестокостью. Они завладели силой кровеносных сосудов пламенных единорогов.

Рот, культивация и развитие Земляного Пламенного Зверя сильно зависело от магмы ядра земли.

Однажды они нашли подходящее озеро лавы, и, оставшись в нём, стали поглощать энергию пламени и конденсировать лаву из озера.

Вне зависимости от места обитания Земляного Пламенного Зверя, даже если оно имело влажный и дождливый климат, он постепенно превращалось в огненно место с активными вулканами.

Энергия ближайшей лавы поглощалась ими и медленно втекала в озеро лавы ядра земли, где они обитали, если они выживали там хотя бы 1 день.

В течение долгого периода времени горы в пределах этого района, где были они активны, один за другим они превращались в вулканы, и после их культивации, конденсировалось ещё больше пламенной силы, которая заставляла извергаться вулканы чаще.

Может быть… настоящая причина, по которой образовался Хребет Пламенных Гор заключалась в Земляном Пламенном Звере.

Не Тянь изменился в лице, пока наблюдал за разноцветными лентами в форме кристалла. Внезапно ему всё стало ясно. Он понял, что эксперты Лин Бао, достигшие апогея своей силы, должно быть, узнали о существовании Земляного Пламенного Зверя намного раньше.

И, разумеется, разноцветные кристаллические ленты тянулись с этого места и простирались по всей территории Хребта Пламенный Гор.

Он предположил, что в прошлом эксперты Лин Бао построили Лин Бао в Хребте Пламенных Гор только после обнаружения существования Земляного Пламенного Зверя.

Находящиеся вокруг Земляные Пламенные Звери собирали энергию в озере глубоко под землёй в ядре. Это приводило к тому, что все 3 вулкана постоянно извергались.

Воины Ляньцы, которые обладали необходимой духовной энергией неба и земли из Секты Духа и Мастеров Ляньцы, что рафинировали оружие в секции Сокровищ, в основном зависели от энергии пылающего пламени.

Существование Земляных Пламенных Зверей превращало энергию земли и неба, находящуюся вблизи Лин Бао, в чрезвычайно плотную энергии пламени.

Это огненное пламя ядра земли существовало по многим причинам. Одной из них было то, что они использовали её для Огненного Массива, в то время как другая поступала в пещеры воинов Ляньцы в качестве материала для усовершенствования духовного оружия.

Однако, как правило, энергия пламени не была бесконечной. Изначально энергия пламени на этой земле была полностью использована спустя сотню тысяч лет назад многочисленными учениками Лин Бао.

Однако Земляной Пламенный Зверь мог всё изменить!

Он был причиной нескончаемого потока огненной ауры Пламенной Горы, которая абсорбировалась в озеро лавы.

Его существование позволило Лин Бао находиться в Хребте Пламенных Гор с бесконечным количеством энергии пламени, которая могла быть использована для культивации и создания духовного оружия.

«Ао! Ао!»

Пока Не Тянь размышлял над этим, Земляной Пламенный Зверь, находящийся в магме, снова безумно заревел. Он снова попытался выскочить и разорвать разноцветные кристаллические ленты, чтобы сбежать из озера лавы в ядре земли.

«Должно быть, он также изменения, которые произошли в Огненном Массиве, и пытается воспользоваться ситуацией. Вот почему он так агрессивен».

Фэн Хуэй решил разбить, что дало Земляному Пламенному Зверь внутри озера лавы надежду.

- Ху!

В этот самый момент Доспехи Пламенного Дракона, которые остановились на некоторое время, внезапно взлетели.

«Что же ты хочешь сделать?» - Не Тянь замер на секунду. Затем он проговорил с натянутой улыбкой: «Даже этот зверь не может выскочить из ядра, так что хватит тратить свою энергию».

Не Тянь думал, что все руны на разноцветной кристаллической ленте были ослепительно яркими именно из-за безумного поведения зверя.

По сравнению с тем, что было раньше, ограничивающая сила огромной сети, сформированная из разноцветных кристаллических лент, также увеличивалась тем, кто знал, сколько там было складок.

Если бы Доспехи Пламенного Дракона предприняли ещё одну попытку прямо сейчас, то у них не только не было бы ни малейшего шанса, но и вся их энергия была бы полностью поглощена сдерживающей силой. Было бы намного лучше для них просто оставаться на своём месте и ждать, пока Земляной Пламенный Зверь вырвется из своих оков.

Будто бы услышав его призыв, Доспехи Пламенного Дракона на этот раз не стали действовать опрометчиво. Вместо этого они прекратили своё движение, застыв в полуметре над разноцветными кристаллическими лентами.

Невероятная аура, которую можно было ощутить на короткое время, начала исходить из кости животного, что находилась в доспехах. Она была словно туман и дым, стекавший вниз.

На этот раз доспехи не спешил спускаться вниз. Но, вместо этого, они пытались найти путь, используя свою ауру.

Даже если Не Тянь и мог чувствовать ауру, он не понимал её истинное значение.

Однако, Земляной Пламенный Зверь, чьи хвосты раскачивались в лаве, по-видимому, заметил странную ауру, излучавшуюся из доспехов.

Он немедленно прекратил безумно реветь и, казалось, стал плыть по направлению ауры.

Пока Не Тянь пристально наблюдал за происходящим, она заметил, что разноцветные кристаллические ленты находились прямо над лавовым прудом. Земляной Пламенный Зверь, казалось, знал грозную силу лент, так что не смел показывать своё присутствие.

Поэтому Не Тянь только и мог видеть огромные и нечёткие тени. Он не мог отчётливо видеть физический облик зверя.

Он видел только тени зверя, что плавал глубоко внутри магматического озера, над которым повисли доспехи, как если тот чувствовал ауру кости животного из Доспехов.

Отделённое это кристаллической сеткой, ментальное сознание Не Тяня не могло воспринимать зверя. Но знал, что Земляной Пламенный Зверь и Доспехи Пламенного Дракона связывались каким-то образом, но он не мог понять как.

Внезапно Не Тянь был ошеломлён.

Кость животного в груди Доспехов Пламенного Дракона и Земляной Пламенный Зверь, немного пообщавшись, достигли определённого соглашения.

Вскоре после этого, Не Тянь увидел бушующую волну лавы. Что внезапно начала вздыматься в озере, где находился Зверь.

Что-то вроде какого-то причудливого магнитного поля появилось внутри озера лавы. Резко сформировавшись, он будто под влиянием изменений духовной энергии неба и земли.

Теперь Земляной Пламенный Зверь мог извлечь пламенную энергию и добавить её в озеро лавы, позволяя при этом бушующей магме в ядре земли сохранить свою мощь.

В этот момент, Зверь, по-видимому, использовал силу кровеносных сосудов, присущую ему.

Очень быстро Не Тянь заметил толстую духовную энергию земли и неба, которая текла изнутри каменного пути, по которому он спускался. Но в этой энергии содержалось обильное количество энергии пламени.

Как только поток энергии попадал в отверстие, он всасывался костью животного внутри доспехов.

Несмотря на то, что он не могу видеть, он был уверен в том, что капля крови внутри кости животного постепенно укреплялась.

За достаточно короткий промежуток времени большое количество духовной энергии неба и земли начали собираться над огромной дырой. Постепенно, крепкая каменная стена начала излучать тепло.

Аура пламени, что содержалась в духовной энергии неба и земли, поглощалась костью животного внутри доспехов. Тем не менее, большое количество энергии неба земли диспергировало в камень, в котором содержались гроздья молочно-белых облаков.

Не Тянь стоял столбом некоторое время. Он мгновенно почувствовал, что каждый вздох делал его более беззаботным и расслабленным, что заставляло всё его тело чувствовать себя более комфортно.

Он начал медитировать и практиковать его искусство Ляньци, поскольку почувствовал, что его духовное море внезапно стало жёстким и хаотичным.

Цвет его лица резко изменился. «Кажется, это чрезмерное количество энергии толкает меня к тому, чтобы я сделал прорыв в Область Хоутянь!»

Огромный поток духовной энергии, пламенное магнитное поле, образованное Земляным Пламенным Зверем, а также изменения, происходящие в доспехах, создали благоприятную среду. Это среда в сочетании с разориентированным ментальным состоянием Не Тяня, неожиданно вызвала изменения духовного моря Не Тяня.

Его духовное море больше не могло оставаться спокойным под воздействием этого странного магнитного поля.

Внезапно его ментальное состояние изменилось!

Он сразу понял, что прорыв, который был заблокирован для него в течение долгого количества времени, возможно было преодолеть с помощью этой ситуации и окружающей среды. Он достиг той самой стадии, когда можно было легко прорваться.

Длительный период культивирования в Области Ляньци сопровождался накоплением духовной энергии, которая была подобна вулкану, который непрерывно накапливал энергию пламени.

К этому времени она достигла определённой степени и получила прекрасную возможность, чтобы вулкан смог вспыхнуть.

Если же вулкан не вспыхнет, то он может взорваться под землёй и выпустить всплеск бушующей силы.

Если же он не совершит этот прорыв, то вполне возможно, что его тело и духовное море будут уничтожены.

После того, как Не Тянь понял, что это был подходящий момент, его больше ничего не беспокоило.

Он решительно заставил себя успокоиться, не обращая внимания на каменный путь, который становился всё более горячим, а также не обращая внимания на те изменения, что происходили в доспехах, игнорировал существование Земляного Пламенного Зверя под ним, а тут же начал пытаться совершить прорыв.

В этот же самый момент.

Ань Шии и группа людей, что он ранее оставил, с нетерпением ждали его. Неожиданно в их глазах появилось удивление.

«Ребята, вы чувствуете что-нибудь?» - спросила Ань Шии.

Каждый, кто остановился культивировать, кивали головой один за другим. Пан Тао сказал: «Огромное количество духовное энергии неба и земли Хребта Пламенных гор следуют к нам».

«Небесная и земная энергия содержат толстую ауру пламени в себе», - заметила Ань Шии, что практиковала культивацию с энергией пламени, поэтому её восприятие энергии пламени было более чувствительным. «Мы все знаем, что есть только одна причина, по которой мы выбрали Хребет Пламенных Гор для нашей секты, поскольку здесь много духовной энергии и сильная пламенная аура в ней».

«Такого странного изменения обычно не происходит в духовной энергии неба и земли. Этого не могло случиться, если бы не какое-то странное событие».

«Но сейчас я могу чувствовать пламенную ауру Хребта Пламенных Гор вперемешку с духовной энергией неба и земли, что следуют прямо на нас!»

Пока они говорили об этом, они также заметили, что камни под ними стали нагреваться.

Если бы они вышли в тот момент из пещеры, они бы заметили, что короткая гора, на которой они находились, постепенно краснела. Это выглядело так, будто её медленно окрашивали в красный цвет.

«Этого не может быть, чтобы Не Тянь инициировал эти странные изменения в этом месте, ведь так?» - шёпотом сказала Ань Шии.

«Невозможно!» - покачала головой Пан Тао. «Неужели он в этой области? Он всё ещё далёк до её достижения, чтобы так контролировать духовную энергию неба и земли. И если уж он смог вызвать такое огромное изменение, находясь всего лишь в области Ляньци, то жизнь старейшины Фэн Хуэй и Мастера У Цзи просто превращается в шутку. Неужели они его за это время ничем не научили?»

«Все вы можете остаться здесь, а я пойду кое-что проверить под землёй!» - Ань Шии внезапно встала с тревогой.

Он практиковала культивацию, используя пламенную энергию. Также она обладала самой высокой культивацией среди всех здесь присутствующих. Она была единственным человеком, который мог получить чёткое преставление о ситуации.

«Сестра, пожалуйста, будь острожной», - Ань Ин волновалась за неё. «Я не знаю, почему моё правое веко продолжает дёргаться (плохая примета), но у меня такое чувство, будто что-то произойдёт».

«Я тоже чувствую, что моя ци и кровь взволнованы, а в грудь будто камнем придавило. У меня всё такое чувство, будто где-то что-то горит» , - сказал Цзян Линчжу.

«Ребята, будьте внимательны. Я пойду и посмотрю, что там на самом деле происходит с Не Тянем и заставлю его прекратить!» - сказав это, Ань Шии направилась в глубокий каменный путь, пытаясь найти Не Тянь.

http://tl.rulate.ru/book/389/50180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Обожаю Обожаю Обожаю !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Спасибо Спасибо Больше, больше, больше новых глав!!! 💗😍😍💗Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍😍💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку