Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 817 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 817

На самом дальнем кольце раздробленного поля боя...

Многочисленные пространственные трещины плотно переплетались друг с другом в небе, излучая чрезвычайно сильные колебания.

Один из пространственных разломов расширился, и из него потекли фигуры. Они нырнули с неба и приземлились на пустынной земле, покрытой желтым песком.

Не Тянь метнулся из пространственного разлома и тяжело приземлился на землю с громким треском, вместе с Инь Янань и Му Бицюн.

Увидев, как он вылетел из пространственного разлома, Чжао Шаньлинг крикнул: “Тебе не нужно беспокоиться о Пэй Цици, Не Тянь. Я найду ее.”

С этими словами он превратился в полосу света и ушел.

Не Тянь восхищенно посмотрел вверх и увидел Чжао Шаньлинга, преодолевающего пятьдесят километров за один вдох, вскоре исчезающего из его поля зрения.

Духовные инструменты полета различных форм появились над головами исследователей из Домена Небесного Питона и аутсайдеров, прежде чем они покинули один за другим свои собственные духовные инструменты полета.

Некоторые из них, подобно Чжао Шаньлингу, устремлялись в самое сердце поля битвы, в то время как другие постоянно меняли направление, чтобы оставаться в самом дальнем кольце, учитывая их невзрачные базы культивирования.

Фан Кай, Цзун Чжэн и другие эксперты из Домена Падающих Звезд улетели, кивнув Не Тяню.

Мгновение спустя Хуа Му, Ву Цзи и Ци Байлу были единственными экспертами, которые все еще стояли рядом с ним.

Мэн Ли из секты Божественной Печати медленно вылетела из пространственного разлома и приземлился рядом с Юэ Яньси.

Он взглянул на Не Тяня издалека и сказал: “По нашей оценке, этот пространственный разлом, который ведет в измерение Мальстрема, останется открытым в течение трех-пяти лет. Это означает, что у вас будет по крайней мере три года на поле боя. Когда время истечет, и вы сможете вернуться в Царство Мальстрема. Также, можете вернуться раннее”

Улыбнувшись, Юэ Яньси кивнул и сказал: “Понятно.”

В этот момент Мэн Ли поманил его. "Не Тянь.”

Не Тянь подошел.

Мэн Ли достал из внутреннего кармана компас и протянул его Не Тяню. "Наш лидер сделал этот компас после возвращения с поля боя. Видишь? Вот где пространственный разлом. Этот компас позволит тебе найти дорогу назад.”

Затем он сказал Не Тяню послать в компас лучик сознания души.

Как только сознание его души влетело в компас, оно было поглощено маленьким магнитом.

Затем в компасе появилось светящееся пятно души.

Это место представляло Не Тяня.

Кроме этого пятна, было еще одно яркое пятно размером с рисовое зернышко, обозначавшее пространственный разлом.

Не Тянь видел много подобных инструментов, и поэтому не был удивлен изменениями.

Однако тот факт, что глава секты Божественной Печати сделал этот компас, который мог определять направление на поле боя, доказывал его необычную силу.

Ведь большинство из тех, кто мог сделать подобный компас были экспертами пространственной магии, как Чжао Шаньлинг.

Мэн Ли тихо вздохнул. "К сожалению, наш глава мало что знал о поле боя и поэтому не мог пометить особые области на компасе. Тебе лучше быть осторожным и не заходить слишком глубоко." С этим напоминанием он вернулся в измерение Мальстрема через пространственный разлом.

Посмотрев ему вслед, Не Тянь бросил компас в кольцо, которое он держал.

В этот момент Не Тянь заметил, что секта Божественной Печати, секта Золотых Просторов и секта Горы Тысячи Мечей также послали сюда небольшие группы своих учеников. Большинство из них находились на стадии измерения Души; среди них не было видно ни одного эксперта стадии Домена Пустоты.

Эти три фракции были наиболее знакомы с полем боя и принимали в нем самое активное участие, когда поле боя уже открывалось.

Однако тяжелые потери, понесенные ими в результате предыдущих операций, заставили их очень опасаться новых потерь. Поэтому они давным-давно запретили своим ученикам выходить на поле боя.

В общей сложности, на этот раз три фракции послали сюда меньше двадцати воинов Ци.

С мрачным выражением лица Цзян Фэнь предупредил Му Бицюн: "Оставайся на внешнем кольце с Не Тянем и не пытайся идти глубже.”

Затем, обменявшись взглядом с Юэ Янси, он улетел с другими экспертами Домена Небесных Границ, и вскоре исчез в направлении, куда улетел Чжао Шаньлинг.

Му Бицюн и Инь Янань стояли рядом с Не Тянем.

Чем глубже люди погружались в поле боя, тем более могущественных экспертов они могли встретить. Даже эксперты стадии Домена Пустоты, такие как Юэ Яньси и Цзян Фэнь, окажутся в непредсказуемой опасности в глубине поля боя.

Если бы они взяли с собой Му Бицюн и Инь Янань, они стали бы их бременем.

Не только их собственная безопасность будет подорвана, но они также не смогут защищать девушек. Поэтому они решили не брать их с собой.

Кроме того, они сказали девушкам перед приходом, что их уникальность даст им преимущества только на внешнем кольце.

Как только они углубятся в поле боя, такие преимущества полностью исчезнут.

“Мастер..." Тихо сказал Не Тянь.

Прежде чем он успел сказать что-нибудь еще, Ву Цзи покачал головой и сказал: "Ты еще не готов идти глубже.”

"Внешнее кольцо - самая обширная область поля боя. Учитывая ваши три базы культивирования и находчивость, вы сможете справиться.”

Не Тянь слабо вздохнул и сказал: “Тогда береги себя.”

Ву Цзи и другие эксперты ушли.

Вскоре единственными людьми, которые остались под переплетением пространственных трещин, были Инь Янань, Му Бицюн и Не Тянь.

Остальные либо ушли в глубины разрушенного поля боя, либо разбежались, чтобы исследовать это место.

Все трое смотрели в небо, на пространственный разлом, из которого они пришли, и изучали его с сознанием своей души.

Инь Янань внезапно нахмурилась и сказала: “Несмотря на то, что этот пространственный разлом все еще существует, он больше не кажется стабильным. Даже если мы захотим вернуться через него сейчас, я не думаю, что мы сможем.”

Не Тянь испытывал то же самое чувство, и поэтому сказал: “Многие пространственные трещины подобны этой, они постоянно меняются. Возможно, нам придется ждать от трех до пяти лет, пока этот пространственный разлом снова стабилизируется. Только тогда мы сможем вернуться в измерение Мальстрема.”

“Так что же нам теперь делать?" Спросила Инь Янань.

Не Тянь также не знал, что делать.

Сейчас они находились на самом дальнем кольце поля боя. Он осмотрел окрестности и обнаружил в воздухе слабую духовную Ци, которую они могли использовать для культивирования.

Духовная Ци здесь была не чистой, а смешанной со всеми видами неизвестных энергий и аур.

Прежде чем прийти сюда, он узнал от Дуань Шиху и Цзин Роу, что поле боя было очень обширным. В одних регионах может быть необычайно богатая духовная Ци, а в других нет.

Некоторые области могут быть даже заполнены богатой демонической Ци и фантомной Ци, или пронизаны всеми видами энергий, как в измерении Раскола Пустоты.

Одним словом, они сказали ему, что духовная Ци, все виды энергий и даже гравитация могут сильно различаться; все зависит от региона.

"Поле битвы похоже на гигантскую тарелку. Чем ближе к центру, тем опаснее..." Поразмыслив некоторое время, Не Тянь неторопливо сказал: “Так как это тарелка, если мы будем двигаться, придерживаясь самой внешней части тарелки, мы сможем сделать круг и вернуться туда, откуда мы начали. Так как я не думаю, что мы должны идти еще глубже, давайте сделаем круг.”

Обе девушки кивнули.

Вместо того, чтобы вызвать звездную лодку, Не Тянь подал знак Инь Янань вызвать ее духовный инструмент полета, который секта Звероводов настроила для нее.

Все трое выбрали направление и помчались по нему.

Когда они это сделали, Не Тянь начал задаваться вопросом. Когда они были в измереии Разрушенной Земли, Инь Янань сорвала вуаль с Му Бицюн и раздела ее наполовину.

Демонический цветок внутри Му Бицюн, казалось, получил питание от огромных лоз и претерпел большие изменения. Позже, после того, как она перешла на Глубинную стадию, она даже заявила, что отомстит.

Даже когда они встретились в синем море, Му Бицюн с ненавистью смотрела на Инь Янань.

Не Тянь задавался вопросом, что же случилось: что позволяло им остаться в одном и том же духовном инструменте полета, несмотря на то, что они ненавидели друг друга?

Когда духовный инструмент полета мчался по воздуху на полной скорости, Не Тянь время от времени смотрел вниз и видел пустыню, простирающуюся настолько, насколько мог видеть глаз.

Время от времени он видел полузасыпанные песком трупы. Некоторые принадлежали людям, некоторые - аутсайдерам, в то время как другие, необычайно крупные, явно принадлежали духовным зверям.

Однако ни один из них не излучал ни малейшей ауры плоти, что означало, что их обыскивали бесчисленное количество раз и они давно потеряли свою ценность.

Поэтому Не Тянь не сказал Инь Янань остановиться и изучить их.

Вместо этого он все время занимался самосовершенствованием.

Море звезд заполнило небо на поле боя. Даже если бы он ничего не делал, звездный свет лился бы с неба и струился в его духовное море сам по себе.

Девять звезд расцветают в его вихре звездной энергии, еще больше ускоряя скорость, с которой он поглощал звездную энергию.

Благодаря этому, звездная роса быстро собиралась на дне его вихря звездной силы.

Поскольку ему больше не нужно было беспокоиться о своем вихре звездной энергии, он сосредоточился на усилении своих вихрей древесной энергии и энергии пламени с помощью материалов, приписываемых огню и дереву. Он надеялся усовершенствовать свои вихри до предела и перейти на поздний этап Мировой стадии как можно скорее.

Прошло больше десяти дней.

Их духовный инструмент полета прошел уже более пятидесяти тысяч километров от пространственного разлома. Не Тянь достал компас, который дал ему Мэн Ли, и взглянул на него.

На компасе точка его души и точка, представляющая пространственный разлом, были все еще близко друг к другу.

Его лицо исказилось от шока, когда он внезапно понял, что необъятность раздробленного поля боя намного превзошла его воображение.

Он понимал, что было бы нецелесообразно надеяться покрыть внешнее кольцо, даже если бы они могли путешествовать день и ночь на духовном инструменте полета.

Было бы еще менее возможно, если бы они были задержаны чем-то.

Увидев выражение его лица, Инь Янань тихо спросила: “Ну...?”

Не Тянь оправился от изумления и сказал: “Компас показывает, что мы на самом деле не очень далеко ушли от пространственного разлома. Судя по всему, нам нужно изменить наш план. Учитывая нашу скорость, мы не сможем сделать круг вокруг пространственного разлома в течение трех-пяти лет. Я буду следить за компасом и считать время. Мы вернемся к пространственному разлому, когда придет время.”

“Окей." Инь Янань больше ничего не сказала.

Прошло еще несколько дней.

Их духовный инструмент полета, наконец, покинул кажущуюся безграничной пустыню и прибыл в область, окутанную смесью духовной Ци и призрачной Ци.

Как только они это сделали, они услышали пронзительный, леденящий кровь вопль.

Все трое обменялись взглядами перед тем, как Инь Янань ускорила духовный инструмент полета, который полетел к источнику крика.

Два часа спустя они добрались до вершины горы, прорезанной посередине. Верхняя половина горного пика раскололась и превратилась в бесчисленные камни, разбросанные по окрестностям.

На выровненной вершине горы и у подножия ее можно было увидеть множество разбитых духовных инструментов полета и сотни трупов.

Некоторые из трупов принадлежали людям, которые были одеты по-другому, в то время как другие принадлежали аутсайдерам.

Не Тянь обнаружил, что более десяти воинов Мировой и Глубинной стадии из Домена Небесного Питона, которые пришли с ним, были среди тех трупов.

На вершине невысокой горы стоял красивый молодой фантом, одетый в благородные одежды.

Огромный серо-голубой череп, казалось, образованный бесчисленными бесплотными душами, парил над ним.

Все трое лишь взглянули на него издалека, и им показалось, что их истинные души вот-вот высосутся из них в бездонные темные глазницы черепа.

Вокруг горного пика бесплотные души, рассеявшиеся на небе и земле в первый момент после смерти, испускали жалобные вопли, когда их засасывало в большой пустой рот парящего черепа.

Прищурившись, юный фантом оглядывался по сторонам.

Когда он увидел Не Тяня и девушек, призматический кристалл между его бровями внезапно загорелся, на его красивом лице появилось выражение радости от того, что он нашел новую добычу.

http://tl.rulate.ru/book/389/494080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Меня это уже ******* ***** он взял с собой этот балласт?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку