Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 690 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 690

Не Тянь удивлялся: “Духи Древности?!”

Он никогда не знал, что древние звери, драконы и титаны, на самом деле принадлежали одной расе.

"Значит, их время - это так называемое древнее время?" Спросил Не Тянь.

"Простите, господин." - ответила душа. "Я потерял почти все свои воспоминания, когда превратился в этот доспех и стал его душой. Если бы я все еще был огненным драконом и обладал всеми своими старыми воспоминаниями, я мог бы рассказать вам больше.”

Пока они общались, Не Тянь с восхищением осмотрел Доспех Драконьего Пламени и обнаружил, что, подобно полосе пламени, миниатюрный огненный дракон, который был в тысячу раз меньше обычного, плавал внутри Ядра Крови.

Он сразу понял, что это было воплощение души Доспеха Драконьего Пламени.

"Тогда расскажи мне что-нибудь, что ты помнишь в данной форме.” сказал Не Тянь.

"До этого было три эпохи." - сказала душа. "У меня нет никаких воспоминаний о первой эпохе, или, может быть, я вообще ничего о ней и не знал."

“Вторая эпоха называется Пустынной Эпохой, эпоха, принадлежавшая нам, Духам Древности."

"Тогда мы были хозяевами этой бескрайней звездной реки. Огромные древние звери, драконы и титаны были рождены с божественными способностями. Они могли путешествовать по звездной реке, даже когда были очень молоды."

"Третья эпоха называлась Эпохой Глубокой Античности. В ту эпоху, демоны, фантомы, одержимые, костяные гиганты и многие другие могущественные расы возвышалась. Они получили контроль над частями звездной реки, сравнявшись с нами."

"Сейчас мы находимся в четвертой эпохе, которая называется Ранняя Античность. Это время, когда люди, наконец, стали известны и получили возможность противостоять другим расам."

“Однако, Духи Древности и другие расы не вступали в упадок, просто люди становились сильнее."

"Сейчас разные расы процветают в разных частях звездной реки и управляют своими владениями. Это эра разнообразия.”

Не Тянь тупо посмотрел на доспехи. "Таким образом, существует в общей сложности четыре эпохи, и первая настолько давняя, что ты даже не можешь ничего вспомнить об этом...”

“Да. Из трех других эпох я тоже могу вспомнить только их названия. Я не знаю, какие крупные события произошли в те эпохи. Возможно, я знал все это когда-то, но теперь, когда я стал душой Доспеха Драконьего Пламени, почти все мои воспоминания исчезли." несколько эмоционально произнесла душа.

“Так ты знаешь, кто превратил тебя в душу Доспеха Драконьего Пламени, и сколько мастеров было у тебя до меня?" Спросил Не Тянь.

“У меня было два мастера до тебя, но я понятия не имею, кто превратил меня в душу Доспеха Драконьего Пламени.” - объяснила душа. "Как я уже сказал, я потерял почти все свои воспоминания до того, как стал душой доспеха. Человек, который превратил меня в душу Доспеха Драконьего Пламени, отдал меня моему первому владельцу, которого, казалось, называли Дочерью Огня.”

Не Тянь спросил, нахмурившись: "Ты даже в этом не можешь быть уверен?”

"Нет, не могу." - честно ответила душа. "Мои старые воспоминания отрывочны. Я лишь смутно помню ее имя.”

“Ты даже не можешь вспомнить имя своего первого мастера?" Не Тянь начал сомневаться в правдивости слов души.

"Это потому, что мой второй мастер снова усовершенствовал меня после получения. Он стер все мои воспоминания о моем первом мастере, чтобы я принял его как своего единственного мастера.” После долгой паузы, душа добавила: “У меня даже есть ощущение, что мой второй мастер убил моего первого мастера. Он мог стереть мои воспоминания о моем первом мастере, потому что боялся, что я буду презирать его или что я восстану против него.”

"Так кто же был твоим вторым мастером?" Спросил Не Тянь, поднимая брови. “Он был сыном главы секты Божественного Пламени?”

“Нет, не он. Я уже был очень мощным и сильным оружием, когда сын лидера секты Божественного Пламени забрал меня. Его база культивирования была недостаточно высока, чтобы контролировать меня. Так он надеялся вернуть меня в секту Божественного Пламени, где он мог бы сильных попросить сильных экспертов из своей секты усилить меня еще раз, но в итоге он был убит группой людей."

"Поскольку он никогда по-настоящему не владел мной и не получал моего признания, он никогда не был моим хозяином."

Чем больше Не Тянь слушал, тем больше он был заинтригован. “Хорошо, тогда кто?”

"Его звали Пан Чицэн. Согласно моим воспоминаниям о нем, он был моим хозяином только десять лет. Все это время он только и делал, что сражался. Поскольку он считал меня не чем иным, как всего лишь оружием, он почти не общался со мной, и я мало что о нем знал. В течение десятого года с тех пор, как он забрал меня, он отвез меня в место под названием "Осколки Поля Битвы", где он был окружен и убит."

"Подожди, хотя, быть может, он не умер. Его личное измерение вынесло его душу с поля битвы. Для этого он использовал весь мой потенциал и исчерпал всю энергию пламени, которую я накопил за эти годы. В этот момент я погрузился в глубокий сон."

"Когда я проснулся снова, я уже был в руках сына главы секты Божественного Пламени. У меня нет воспоминаний о том, что случилось до этого. Сын главы секты Божественного Пламени помог мне вернуть большую часть моей энергии. Тем не менее, он, казалось, убегал от многих людей, когда он впервые получил меня. Даже его древний звездолет был уничтожен преследователями."

“Я думал, что он станет моим третьим мастером, но, к сожалению, он умер прежде, чем смог вернуть меня в секту Божественного Пламени. Он держал меня всего полгода."

"После этого я дрейфовал по звездной реке, полагаясь на свою оставшуюся энергию, прежде чем, по какой-то причине, я оказался в твоих руках.”

Душа подробно объяснила свой печальный опыт Не Тяню, но Не Тянь получил очень ограниченную информацию от его слов.

Однако, ему казалось, что этот Доспех Драконьего Пламени был чем-то невероятно могущественным.

Его первый мастер, Дочь Огня, была убита Пан Чицэном.

После того, как Пан Чицэн захватил его и снова усовершенствовал, он потерял все свои воспоминания о Дочери Огня, и Пан Чицэн стал его вторым хозяином. Однако это продолжалось всего десять лет, прежде чем Пан Чицэн был окружен и, вероятно, убит другими.

Чтобы спастись, Панг Чицэн потратил всю энергию доспеха, рискуя свести силу доспеха к нулю.

После этого он погрузился в сон. Когда он проснулся, он оказалася в руках сына главы сект Божественного Пламени. Тем не менее, он был убит Ся Йи и его друзьями, прежде чем смог стать его третьим мастером.

Теперь Не Тянь стал его третьим хозяином...

Когда его ход мыслей дошел до этого момента, Не Тянь горько улыбнулся, покачав головой.

После короткого мгновения молчания, Не Тянь спросил:"О, верно, что за измерение, где похоронены титаны и огненные драконы?”

По его мнению, это таинственное измерение было тем, что придавало доспеху самую большую ценность. Без доспеха никто не мог бы войти в это измерение.

“Это одно из кладбищ Духов Древности. Человек, который нашел его, вероятно, тот, кто превратил меня в Доспех Драконьего Пламени и, вероятно, поэтому он сделал меня ключом к нему. Я предполагаю, что он дал меня моему первому мастеру, надеясь, что она сможет получить какое-то глубокое просветление из этого измерения."

Пан Чицэн использовал все имеющиеся в его распоряжении методы, чтобы войти в это измерение после того, как добрался до меня, но ему так и не удалось.”

Выражение лица Не Тяня изменилось, когда он спросил: "Какова была его база культивирования?”

"Последний этап стадии Домена Пустоты." - ответила душа.

"Почему же он не мог войти в это измерение?”

“Мне нужно достаточно энергии пламени, чтобы активировать портал. Однако, есть еще одно условие.”

"Какое условие?”

"Мой мастер должен обладать очень мощным телом, сильнейшей аурой плоти. Плюс, такая аура плоти должна исходить именно от моего хозяина. Если они получат его от какого-то могущественного существа, они не смогут влить ее в Ядро Крови. Пан Чицен узнал об этом, но он не мог бы выполнить это условие независимо от того, что бы он ни сделал."

“Хотя он был мощным воином Ци, он все еще был человеком, у которого не было большого количества ауры плоти. Причина, по которой он отправился к Осколкам Поля Битвы , заключалась в том, что он надеялся найти способ усилить свою ауру плоти там, но он потерпел неудачу.”

Не Тянь немного побледнел, прежде чем внезапно понял, что, если первый мастер Доспеха Драконьего Пламени смог посетить это странное измерение, то она, должно быть, была аутсайдером, или имела какую-то уникальную родословную, прямо как он.

“Но как ты так легко признал меня своим третьим мастером?" Спросил Не Тянь. "Согласно тому, что ты только что сказал, Пан Чицэн снова усилил тебя и стер твои воспоминания о первом мастере. Только сделав это, он стал твоим вторым мастером. Позже, сын главы секты Божественного Пламени держал тебя в течение шести месяцев, и он все еще не завоевал твою благосклонность."

"Почему я такой особенный для тебя?”

Душа некоторое время молчала, прежде чем дать объяснение. “Ты оставил меня на тебя, даже когда я был в очень слабом состоянии. Тогда я еще не полностью проснулся, и мое сознание было затуманено. Тем не менее, я продолжал поглощать твою ауру плоти. Несмотря на то, что я не распознал происхождение твоей ауры плоти, она казалась уникальной."

"Даже при том, что я не полностью проснулся тогда, я мог сказать, что твоя аура плоти вызвала чрезвычайно сильные реакции после того, как она была направлена в мое Ядро Крови, чего никогда не случалось раньше."

"Тогда-то мне и пришло в голову, что, возможно, ты даже сможешь помочь мне восстановить мои старые воспоминания."

“Из-за этого я решил, что ты станешь моим третьим мастером еще до того, как я полностью проснулся.”

Выражение лица Не Тяня замелькало, когда он подумал: “Это снова моя особая родословная!”

Это была его эссенция крови, которая восстановила кристаллические цепи родословной и восстановила жизнь в иссохшем сердце Костяного Демона Крови, позволяя ему пробудить его таланты родословной.

Не Тянь продолжил и задал еще несколько вопросов, но все ответы души содержали очень мало информации. Поэтому он не успел многое узнать о самом доспехе или кладбище Духов Древности’.

После долгого размышления, он покинул секретную подземную комнату и ушел с Чжэнь Хуэйлань, Пэй Цици и Ли Йе.

Они направились в запретную область в измерении Раскола Пустоты. Оттуда он надеялся вернуться в таинственное измерение.

Ему нужна была только возможность прорваться на Мировую стадию. Он был убежден, что кладбище Духов Древности было тем местом, где он смог бы найти ту самую возможность.

Несколько дней спустя он появился один в запретной области, где метеоры постоянно падали с небес. Он нашел случайный огромный кратер, где он приказал Доспеху Драконьего Пламени открыть пространственный туннель.

http://tl.rulate.ru/book/389/423473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку