Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 687 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 687

Ли Йе хихикнул. "Эй, Лей Цзе тоже там внизу. Он был с невестой, Ю Вэй, понимаешь? Ты не можешь себе представить, каким властным он был до прихода великого старейшины секты Божественного Пламени.”

”Он и те из воины из секты Грозовой Горы, вероятно, пытались найти вход в тайное измерение, где прятались ученики секты Пламенного Божества." - подхватила Чжэнь Хуэйлань. “Если все прошло гладко, то они, должно быть, зачистили штаб-квартиру.”

Глядя вниз с неба, Не Тянь обнаружил, что штаб-квартира секты Пламенного Божества находилась на вершине огромного вулкана.

Архитектура здания секты Пламенного Божества была похожа на архитектуру фракции Инструментариев, только с несколькими незначительными изменениями.

Здесь также присутствовало большое количество каменных пещер на полпути к горе, где воины Ци секты Пламенного Божества могли спокойно заниматься культивированием.

Когда он провел более тщательный осмотр своими небесными глазами, он обнаружил несколько глубоких отверстий на вершине горы.

Казалось, что когда-то в них стояли огромные колонны, но теперь они исчезли.

Со слабой улыбкой Чжэнь Хуэйлань сказала "Похоже, что великий барьер секты, Крылья Бога Пламени, также был уничтожен сектой Грозовой Горы. Когда он был активирован, огромные крылья пламени покрывали всю штаб-квартиру секты. Огромные колонны, которые активировали барьер, были сделаны из камней Небесного Пламени.

"Эти камни могут образоваться только вокруг Небесных Огненных Зверей, когда они дышат небесным пламенем в глубинах звездной реки."

"Такого рода редкий материал не должен был появиться в Домене Падающих Звезд. Интересно, как Ся Йи сумел заполучить столько людей и ресурсов."

"Поскольку камни Небесного Пламени очень редки, а ведь на этих камнях еще и присутствовала магическая гравировка, то эти колонны обладали огромной ценностью. Если у секта Грозовой Горы есть эксперт по заклинаниям огня, способный восстановить работоспособность заклинания, то они все еще смогут проявить себя.”

Видимо, Чжэнь Хуэйлань была весьма заинтересован в Крыльях Бога Пламени.

Она сама практиковала огненные заклинания и в то же время изучала пространственную магию. Из-за этого, ее успехи в культивировании проходили медленнее, чем у Ци Байлу и Чжао Шаньлинга.

Их мастер, Сюй Инлун, был одной из самых могущественных фигур предыдущего поколения в Домене Падающих Звезд. Как и он, он хорошо разбирался в обоих типах магии.

Он обучил Ци Байлу огненной магии и искусству ковки. Поскольку Ци Байлу оказался менее талантлив в пространственной магии, он полностью отбросил эту ветвь и сосредоточился на двух других. Теперь он стал экспертом среднего этапа стадии измерения Души.

Чжао Шаньлинг изучил пространственную магию и ковку. Поскольку он не был рожден с даром к огненной магии, ему пришлось полагаться на дорогие материалы огненной энергии, необходимые при ковке.

По этой причине он посвятил большую часть своего времени росту прогресса в пространственной магии

Он даже перестал ковать духовные инструменты после того, как перешел на стадию измерения Души.

Так как у него не было никаких факторов, отвлекающих его от роста, он стал экспертом позднего этапа стадии измерения Души. С помощью пагоды Духа Пустоты он становился очень перспективным бойцом, способным по-настоящему на многое.

Чжэнь Хуэйлань была единственным учеником, который унаследовал черты Сюй Инлуна во все три стороны: в ковке, в огненной и пространственной магии.

Однако, так как она слишком хорошо вникала во все эти три ветви, Чжэнь Хуэйлань застряла на стадии измерения Души надолго. Только недавно она, наконец, перешла на эту самую стадию.

На самом деле, она хорошо понимала, что ей нельзя отвлекаться, поскольку жизнь воина-человека ограничена.

Из-за этого она обучала Пэй Цици только пространственной магии, а Ли Йе искусству ковки.

Чжэнь Хуэйлань глубоко посмотрела на Не Тяня и сказала: “Не Тянь, скорость, с которой ты делаешь прорывы в культивировании, должна быть медленнее, чем у других. Тебе лучше быть готовым к этому. Слушай, у тебя так много чудесных заклинаний, ты очень много работал, и у тебя есть все духовные материалы, которые тебе нужны. Но ты все еще только на позднем этапе стадии Великого Неба."

"Ли Йе, Пэй Цици, Донг Ли, Цинь Янь и многие другие талантливые юноши уже перешли на Мировую стадию."

"Я знаю, что ты работаешь еще больше, чем они, и у тебя было больше невероятных встреч и ты пережил больше смертельных бедствий, чем любой из них. Несмотря на это, твое продвижение в культивировании все равно оказалось медленнее, чем у них."

“Кроме того, не похоже, что это изменится в будущем."

"Поэтому я боюсь, что твоя жизнь закончится раньше, чем у других. Именно поэтому Донг Ванлинг, Цзун Чжэн и другие эксперты предложили тебе перейти на Мировую стадию как можно скорее.”

Очевидно, Чжэнь Хуэйлань действительно заботилась о Не Тяне. Она извлекла уроки из собственного опыта и предупредила Не Тяня о проблеме, с которой он может столкнуться в будущем.

Не Тянь сердечно улыбнулся. "Я прекрасно осведомлен о своем положении, старейшина Чжэнь. Не волнуйтесь. Срок моей жизни - не проблема.”

С этими словами он бросил взгляд на Пэй Цици.

Пэй Цици очень хорошо знала, что он отличался от большинства людей, так как в его жилах текла кровь неизвестного происхождения, что давало ему жизнь в разы более долгую, нежели у обычных людей.

Между тем, тот факт, что Чжэнь Хуэйлань проявила такую глубокую заботу о его жизни, указывало на то, что Пэй Цици держала уникальность Не Тянь в секрете, даже от своего мастера.

Чжэнь Хуэйлань продолжила. “У тебя не будет проблем с продолжительностью жизни?" После минутного раздумья она, казалось, что-то поняла и сказала: "

Это значит, что ты получил не только два плода жизни, не так ли?”

Она предположила, что причина, по которой Не Тянь не боялся смерти, была в том, что у него было больше плодов жизни.

Не Тянь действительно получил еще один плод жизни в том таинственном измерении, где росло дерево жизни. Он случайно поглотил его, что в конечном итоге пробудило новый талант родословной.

Не Тянь кивнул, улыбаясь.

Чжэнь Хуэйлань успокоилась. Кивнув, она сказала: “Хм... так вот как это бывает. Неудивительно, что у тебя есть смелость изучать три атрибута одновременно. Если ты действительно свободен от этого вопроса, то все в порядке. Чем больше типов энергии ты освоишь, тем выше будет твоя сила."

“Это означает, что ты, вероятно, сможешь победить любого воина Ци на своей стадии. Именно поэтому ты неоднократно побеждал воинов, чья база культивирования была выше твоей.”

Не Тянь улыбнулся, но ничего не объяснил. Вместо этого он сказал: “Пришло время дела.”

Сразу после этого, Доспех Драконьего Пламени вылетел из его кольца владения.

Алые доспехи остановились в воздухе над штаб-квартирой секты Пламенного Божества. Многочисленные огненные узоры начали дрейфовать по поверхности брони, словно скользящие змеи, как будто они формировали какое-то таинственное заклинание.

Полагаясь на глубокую связь между ним и доспехом, он почувствовал это тонкое изменение. Он сразу почувствовал волнение и радость Доспеха Драконьего Пламени.

Он также мог сказать, что душа сокровища теперь искала источники энергии пламени своими собственными методами.

Чжэнь Хуэйлань безмятежно смотрела на многочисленные огненные узоры на доспехе, крошечные огненные искры сверкали в глубине ее зрачков. "Это так любопытно...”

Она высвободила свое осознание души, чтобы более внимательно изучить узоры. Чем дольше она их рассматривала, тем более шокированной казалась. “Это первый раз, когда я вижу это духовное сокровище класса Связующих Душ, которое известно во всем Домене Падающих Звезд. Это гораздо более любопытно и необычно, чем я думала."

"Огненные узоры на его поверхности невероятны. Я никогда не видела ничего подобного."

"Я считаю себя опытным кузнецом и я практикую огненные заклинания, но я все еще не могу понять, как его кузнецу удалось сделать такую гравировку, чтобы эти узоры постоянно перемещались."

Но больше всего меня поражает то, что слабые пространственные колебания исходят из Ядра Крови, которое находится в центре грудной клетки. Разве Доспех Драконьего Пламени не является сокровищем атрибута огня? Почему я могу чувствовать слабые пространственные колебания от его Ядра Крови?”

Выражение лица Не Тяня мелькнуло.

Накопив достаточное количество энергии пламени, Ядро Крови брони может расколоть пространство и затащить его в таинственное измерение.

Мало кто знал об этом секрете.

Казалось, Чжэнь Хуэйлань поняла, что Доспех Драконьего Пламени не просто какое-то сокровище, приписываемое огненной стихии.

Прежде чем она смогла проникнуть в его тайну, Доспех Драконьего Пламени внезапно превратился в полосу пылающего света и полетел в бездонный туннель, который тянулся вниз.

Полагаясь на свои глубокие связи с доспехом, Не Тянь осматривал туннель, пока тот летел все глубже и глубже.

Менее чем за минуту Доспех Драконьего Пламени достиг того места, где горел свет.

“Старейшина Чжэнь, этот туннель соединяет штаб-квартиру секты с подземной шахтой, а не сердцем земли.” сказал Не Тянь. "Посреди бесчисленных огненных камней есть комната, с чем то, похожим на кристаллы. Я полагаю, что это то место, где культивировал Ся Йи."

"Хм?! Что-то не так!”

http://tl.rulate.ru/book/389/422415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку