Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 655 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 655

В таинственной зоне космического разрушения.

В черной пустоте виднеются полосы белого света, напоминающие падающие звезды.

Плавающее яркое пятно внезапно расширилось, и две фигуры вылетели из него одна за другой.

Не Тянь был первым, кто вылетел из нее. В тот момент он почувствовал ужасно сильное влияние некой силы.

Под влиянием этой силы, он почувствовал странную боль, как будто кто-то пытался разорвать его плоть и меридианы.

Не только это, но он также почувствовал, что, просто плавая все еще в пустоте, он быстро терял свою духовную энергию, энергию пламени, древесную и звездную энергию. Даже вихри в его духовном море начали вращаться с очень медленной скоростью.

Казалось, что, ничего не делая, воины Ци вскоре потеряют все различные типы энергии, которые они накопили с большими усилиями.

Между тем, в этом месте, казалось, не было ни одного клочка энергии Ци. Люди должны были пополнять свою духовную энергию духовными камнями и другими духовными материалами.

"Вперед!" Восьмиугольная печать выстрелила из ладони Чжао Шаньлинга в светлое пятно, которое теперь быстро уменьшалось после того, как они оба вылетели из него.

В тот момент, когда печать влетела в него, яркое пятно перестало уменьшаться, оставшись размером с кулак.

"Хорошо, я наложил обездвиживающее заклинание на эту пространственную точку. Нам нужно вернуться в Домен Падающих Звезд через него." Чжао Шаньлин глубоко вздохнул и добавил с мрачным выражением лица: "В свое время, я был изгнан в это место моим мастером. Я нашел это место и вернулся в Домен Падающих Звезд по счастливой случайности, когда я был на последнем дыхании."

Казалось, что он все еще прокручивал в голове те мгновения.

Не Тянь с удивлением спросил: "На последнем дыхании?"

Чжао Шаньлинг испустил глубокий вздох и объяснил:"Зона космического разрушения- самая странная и интересная область в этом мире. Нет ни капли энергии Ци, которую мы, воины Ци, можем использовать, но как только мы войдем в такое место, мы начнем терять нашу духовную энергию с пугающей скоростью."

"Кроме того, чем выше наша база культивирования, тем быстрее мы потеряем нашу духовную энергию. Никто не может это остановить."

"Когда меня изгнали в это место, у меня был большой запас духовных камней. Я пополнял свою духовную энергию духовными камнями день и ночь, но так как я потреблял их еще быстрее, то вскоре у меня закончились духовные камни."

"Иногда я сталкивался с опасностями, от которых мне нужно было защищаться духовной энергией. Это ускорило мою потерю энергии."

"Как только люди исчерпывают свою духовную энергию и духовные камни в этом месте, все, что они могут сделать, это ждать смерти, потому что они не смогут защитить себя, когда появится следующая смертельная опасность."

Когда Чжао Шаньлинг объяснил ему особенности этого места, Не Тянь осмотрел свое собственное духовное море и обнаружил, что, несмотря на то, что он терял все виды духовной энергии, его эссенция плоти оставалась неизменной.

Это означало, что если мощные аутсайдеры придут сюда, они будут иметь большие преимущества перед воинами Ци.

Согласно словам Чжао Шаньлинга, место, куда он направлялся, подходило существам с несравнимо крепкими телами, а Костяной Демон Крови оказался именно таким существом.

"Ты сможешь путешествовать в пустоте, используя свою духовную энергию, так как в этом месте почти нулевая гравитация." С этими словами Чжао Шаньлинг достал компас, сделанный из панциря черепахи, и начал внимательно смотреть на него, как будто он пытался найти ориентир. "Я надеюсь, что эта пространственная точка не уйдет слишком далеко от этого места к тому времени, когда мы вернемся. В противном случае, будет очень хлопотно найти ее снова."

Услышав эти слова, Не Тянь посмотрел на пространственную точку, через которую они пришли в это место, и заметил, что она действительно медленно двигалась.

Хотя она и прекратила изменяться, она все равно продолжала двигаться по определенной траектории.

Тогда Не Тянь понял, почему Чжао Шаньлинг попытался обездвижить пространственный вход.

Если бы он этого не сделал, было бы очень вероятно, что пространственная точка поплыла бы в далекое и неизвестное место к тому времени, когда они бы вернулись, и было бы очень трудно найти ее вновь.

Не Тянь также заметил, что были и другие яркие пятна, подобные этому, которые мерцали и медленно плыли в неизвестность.

Пока он размышлял об этом, его брови нахмурились, а Чжао Шаньлинг вдруг схватил его за руку и полетел в сторону лихой полосы света.

Каким бы могущественным ни был Чжао Шаньлинг, он казался очень обеспокоенным огнями, которые вспыхивали, как будто он знал, что они, несомненно, умрут, если их коснется что-либо из этого.

В течение следующих дней, Не Тянь двигался за Чжао Шаньлингом, преоделевая бесконечную пустоту.

Каждые несколько часов Чжао Шаньлинг останавливался и говорил ему восстанавливаться духовными камнями, так что он не истощал свою духовную энергию полностью.

Чжао Шаньлинг, казалось, знал эту космическую зону разрушения как свои пять пальцев. Очевидно, он провел много лет, бродя по этому месту.

Благодаря его опыту, им удавалось избегать опасностей.

Они наткнулись лишь на несколько огней, но Чжао Шанmлинг каждый раз хватал Yе Тяня и перемещался в безопасные места с помощью пространственной магии.

Тем не менее, Чжао Шаньлинг тратил значительное количество энергии в каждом подобном случае.

Ему требовалось все больше времени на восстановление силы с помощью всевозможных духовных материалов.

"Будь проклят этот Цветок Девяти Звезд..." подумал про себя Не Тянь.

Он нуждался в своей энергии больше, чем когда-либо теперь, когда он был в зоне космического разрушения. Каждый шаг был полон опасностей. Однако, Цветок Девяти Звезд потратил значительное количество его энергии.

По мере того, как его звездная и древесная энергия теряли в весе, Цветок Девяти Звезд, казалось, возвращал свою жизненную энергию, и его стебель и листья начали расти, становясь полупрозрачными.

Казалось, потребности цветка были бесконечны.

От одной мысли о Цветке Девяти Звезд у него болела голова. Он даже несколько раз пожалел, что взял его в первую очередь. "Несмотря на то, что зеленая аура в моем сердце также бесконечно жаждет эссенции плоти, она, по крайней мере, время от времени окупается новыми талантами родословной. Что хорошего в этом цветке?"

Не только это, но он даже подумал о том, что этот цветок может напоминать Священный Демонический Корень, который пророс в теле Хуа Му.

Что если он продолжит поглощать энергию, а затем просто полностью овладеет телом Не Тяня?

Однако после того, как он успокоился, тщательное созерцание уменьшило такие предположения.

Так как могущественные эксперты Древнего Дворца Фрагментраных Звезд искали их куда бы они ни отправились, они должны быть были чем-то полезны для их развития.

Время продолжало течь, а Не Тянь продолжал следовать за Чжао Шаньлингом в зоне космического разрушения...

В этот день, он вдруг увидел плавающий труп.

Это был старый воин Ци, который, казалось, умер очень давно. Он был одет в благородные одежды, у него были распущенные седые волосы.

"Это труп человека..." сказал он тихим голосом.

Чжао Шаньлинг проследил за его взглядом и обнаружил труп. После мгновения колебаний он перестал двигаться к месту назначения и сказал: "Бесчисленное множество людей и аутсадеров приходило в это место на протяжении тысячи лет. Они приходили сюда как нарочно, так и попадали сюда случайо. Но большинство из них умерло здесь, остались только трупы."

"Даже мертвые теряют здесь свою духовную энергию с пугающей скоростью. Они теряют эссенцию плоти быстрее после смерти."

"Даже могущественные аутсайдеры седьмого уровня станут бесполезными мешками с костями вскоре после смерти."

С этими словами он указал на плавающий труп одним пальцем.

Паф!

Полоса белого света упала на плавающий труп, мгновенно превратив его в пепел.

Нахмурившись, Не Тянь спросил: "Ты не хочешь проверить его на ценные вещи?"

"Ценности?" Чжао Шанлинг засмеялся. "Этот явно умер после того, как закончилась духовная энергия. Должно быть, он уже давно использовал все свои духовные камни и ценные материалы. Кто знает, сколько лет его труп плавал в этом месте. Даже если у него были ценные инструменты, другие, должно быть, уже забрали их. Мы бы не нашли ничего полезного, даже если бы проверили."

С этими словами, он повернулся и двинулся дальше, сказав: "Пойдем. Ты увидишь много таких же, как он. Ты привыкнешь к этому. Бесчисленное множество людей, аутсайдеров и духовных зверей попадали в это место, и большинство из них разделили его судьбу. Очень немногие вернулись домой живыми."

После его слов Не Тянь наткнулся на другие плавающие трупы, подобные этому, в последующие дни, когда они путешествовали дальше.

Некоторые принадлежали людям, некоторые - аутсайдерам, другие-крупным духовным зверям.

Все трупы потеряли всю свою энергию с течением времени. Чжао Шаньлинг не проявлял к ним ни малейшего интереса, как будто знал, что ничего не получит от них.

Прошли дни, прежде чем они наткнулись на еще один плавающий труп.

Это была женщина, одетая в красивые одежды. Ей, казалось, было за тридцать, и ее лицо было лишено всякой крови.

Чжао Шаньлинг не удостоил ее и взгляда, пролетая мимо.

Тем не менее, ресницы женщины замерцали сразу после того, как они пролетели мимо нее.

Вспышка ослепительной молнии выстрелила из места между бровями в направлении спины Чжао Шаньлинга.

"Хм?!" Чжао Шаньлинг был застигнут врасплох. Однако, как только молния собиралась достигнуть его спины, ее остановил ее энергетическим барьером.

"Воин стадии измерения Души!" Лицо женщины побледнело от испуга,и она поспешно от них попятилась, обнажая меч. С тревожным голосом она воскликнула: "Старейшина, этот меч -духовный инструмент премиум класса. Я надеюсь обменять его на духовные камни. Вы..."

Прежде чем она успела закончить, Чжао Шаньлинг холодно хмыкнул,и Царствование Смерти вылетело из его шеи.

В мгновение ока, серый туман поглотил женщину.

"Так как ты настолько хороша в симуляции смерти, что даже одурачила меня, я позволю тебе умереть по-настоящему." сказал Чжао Шаньлинг, его лицо было наполнено отвращением. "Я не ожидал, что мы встретим людей так скоро. Интересно, это удача или неудача."

Он протянул одну руку, и меч вылетел из Царствования Смерти в его руку.

Убрав его в свое кольце, он сказал Не Тяню: "Есть много других, кто пришел сюда случайно. Возможно, только один из тысячи таких людей, как она, может найти свой путь назад, и это учитывая, что все они имели высокие достижения в пространственной магии."

"Те, кто не могут найти дорогу назад, умрут только после того, как израсходуют свою энергию. Это может занять месяцы, это может занять годы, но результаты один."

"Если ты хочешь продержаться дольше в этом месте, у тебя должно быть большое количество духовных камней, и тебе нужно быть достаточно удачливым, чтобы тебя не нашли опасные люди."

"У этой женщины закончились духовные камни. Даже если бы я не убил ее, она бы не продержалась дольше двух недель."

"Она, должно быть, культивировала заклинания, которые могут помочь ей скрыть свою ауру. Даже я не заметил никакой ауры или колебаний от нее. К сожалению, ее база культивирования была слишком низкой. Она только на Мировой стадии. Не могу поверить, что такое ничтожное насекомое посмело атаковать меня. Должно быть, она хотела умереть."

"Итак, мы убиваем всех, с кем сталкиваемся?" С любопытством спросил Не Тянь.

"Убивать их - значит расходовать энергию." - пояснил Чжао Шаньлинг. "Здесь каждый клочок энергии имеет большое значение. Мы не можем позволить себе тратить энергию на ненужные вещи."

Услышав эти слова, Не Тянь поспешно изучил духовные камни и материалы в своем кольце.

Только увидев, что у него все еще были груды духовных камней и трупы аутсайдеров, он почувствовал себя немного расслабленным.

http://tl.rulate.ru/book/389/402971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку