Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 610 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 610

Глаза Чжао Шаньлинга были наполнены шоком и смятением, как будто он не мог найти рациональное объяснение, как бы он ни думал.

Однако, когда он думал вслух, Не Тянь поймал каждое его слово, и постепенно получил общее представление о ситуации.

По словам Чжао Шаньлинга, Ву Цзи должен был бы потреблять свою собственную продолжительность жизни, чтобы получить просветление энергии времени. Вероятно, поэтому Ву Цзи так быстро не хватило его жизни.

Тот факт, что Ву Цзи все еще был жив и мог бороться против двух аутсайдеров седьмого уровня в одиночку, был во многом благодаря плоду жизни, который дал ему Не Тянь.

Он принес два плода жизни из измерения Безграничного Запустения. Он отдал один Хуа Му, а другой Ву Цзи.

И Хуа Му, и Ву Цзи были скромными людьми, которые любили не высовываться. Ни один из них не рассказал о плодах жизни другим. Поэтому об этом почти никто не знал.

Все люди знали, что Донг Ли каким-то образом нашла плод жизни, который она дала патриарху своего клана, Донг Ванглингу.

Поэтому было естественно, что Чжао Шаньлинг не связывал то, что Ву Цзи продолжал жить с плодом жизни.

Чжао Шаньлинг покачал головой и вздохнул. "Несмотря на то, что сила времени очень глубока и таинственна, воины-люди слишком ограничены своей продолжительностью жизни. Твой мастер - редкий гений. Если бы он был аутсайдером с длинной продолжительностью жизни, его возможности, вероятно, были бы за пределами нашего воображения."

"Как только он создаст временную петлю, он начнет потреблять свою жизнь с пугающей скоростью."

"Но если у него будет достаточно жизни, чтобы использовать ее до тех пор, пока он не будет убит в тот момент, когда он запустит временную петлю, то он, скорее всего, выйдет победителем."

"Я боюсь, что только мастер силы времени, как он, может в одиночку справиться с двумя аутсайдерами седьмого уровня."

В этот момент Ли Ланфэн, которого все еще держал Чжао Шаньлинг, несколько осторожно спросил: "Что произойдет, если его временная петлю не будет прервана?"

Опасения вновь появилась на лице Чжао Шаньлинга, он сказал: "Его сила будет расти, в то время как силы других будут продолжать регрессировать. Как ты думаешь, что произойдет?"

Дрожь пробежала по телу Ли Ланфена, он сказал: "Эти два аутсайдера седьмого уровня станут слабее и слабее. Их боевое мастерство может регрессировать до того же уровня, что и у аутсайдеров пятого уровня, или даже ниже."

"Но старейшина Ву Цзи будет становиться все сильнее и сильнее."

"Это означает, что пока они остаются в его временной петле, он не проиграет!"

Чжао Шаньлинг кивнул. "Это верно."

"Такая необычная и невероятная магия!" Удивлялся Ли Ланфен.

Тогда Чжао Шаньлинг сказал: "Однако, нет ничего безупречного. Несмотря на то, что петля времени несравнимо сильна, у нее все еще есть большой недостаток: заклинателю придется перегружать свою жизнь, чтобы использовать ее. Причина, по которой Ву Цзи не имеет широкой известности, заключается в том, что он должно быть знает недостаток этой магии так хорошо, что это - один из немногих случаев, когда он использовал ее."

"Возможно, это первый раз, когда он использовал эту мощную магию времени в битве."

"Ну, также возможно, что это будет первый и последний раз. В конце концов, он человек, и его жизнь не может сравниться с жизнью аутсайдера."

Услышав, что это может быть последний раз, когда его мастер использовал эту временную петлю, лицо Не Тяня мгновенно омрачилось.

Он посмотрел вниз на кольцо на пальце, которое было выковано Чжао Шаньлингом. Он планировал призвать Костяного Демона Крови.

Однако, как только он собирался принять меры, Чжао Шаньлинг увидел его намерения и немедленно прикрыл кольцо рукой. "Подожди!"

"Пожалуйста, не стойте у меня на пути, старейшина Чжао!" Сердито сказал Не Тянь.

Чжао Шаньлинг холодно фыркнул. "Стой, дурак! У меня есть решение, чтобы раз и навсегда покончить с бедами в измерении Небесного Пламени. Разве ты не хочешь это услышать?"

Не Тянь удивился и со всей срочностью сказал: "Пожалуйста, говорите."

"Первоначально, я думал, что взять тебя в измерение Небесного Пламени будет проигрышным вариантом." сказал Чжао Шаньлинг. "Я думал, что ты только убьешь себя, и ничего не изменится."

Затем он посмотрел на Ву Цзи. "Кто бы мог подумать, что твой мастер на самом деле такая любопытная личность. Теперь, кажется, что ты, вероятно, переживешь это путешествие, поэтому наша сделка не только не проигрышная, но мы даже можем заключить другую сделку."

"Чего же вы хотите?" Нетерпеливо сказал Не Тянь.

Чжао Шаньлинг не торопясь объяснил:" Ты обещал сделать кое-что для меня, если я смогу отвести тебя в измерение Небесного Пламени. Теперь, когда ты, вероятно, переживешь это путешествие, я мог бы также рассказать тебе еще кое-что. После того, как это бедствие исчерпает себя, я отведу тебя и твоего костяного гиганта в место, где окружающая среда чрезвычайно сурова. Там могут выжить только те, кто обладает исключительно крепкими и мощными телами."

"Я не могу пройти далеко вглубь этого места. Ты должен будешь направить туда Костяного Демона Крови, чтобы он принес кое-что для меня."

"Хорошо." Сказал Не Тянь.

Чжао Шаньлинг засмеялся. "Хорошо! Но это только наша первая сделка. Что касается нашей второй сделки... так как ты - Сын Звезд, выбранный Древним Дворцом Фрагментарных Звезд, ты когда-нибудь будешь обязан покинуть Домен Падающих Звезд. Я хочу, чтобы ты взял меня с собой. Мне все равно как это будет; придут ли люди из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд за тобой или же ты найдешь свой путь туда сам."

"Меня уже давно тошнит от этой сраной дыры!"

Не Тянь был удивлен его требованием. "Разве ты не можешь уйти один?"

Лицо Чжао Шаньлинга вновь стало серьезным. "Нет, не раньше, чем я перейду на стадию Домена Пустоты. Мне все еще нужен древний звездолет, если я хочу покинуть Домен Падающих Звезд."

"Хорошо! Но что ты можешь сделать для меня?" Спросил Не Тянь.

Битва между Ву Цзи и двумя аутсайдерами седьмого уровня все еще продолжалась под ними. Со временем аутсайдеры постепенно оказались в невыгодном положении, в то время как Ву Цзи одерживал верх в бою.

Тем не менее, Ву Цзи расплачивался продолжительностью своей жизни, а это не то, что хотел видеть Не Тянь.

Годы, которые Ву Цзи дал плод жизни, были ограничены. Если бы он потратил их впустую на эту битву против аутсайдеров, у него не было бы никакой надежды перейти на стадию измерения Души до конца своей жизни.

С холодной улыбкой Чжао Шаньлинг добавил: "Я могу найти пространственные разломы, через которые аутсайдеры напали в измерение Небесного Пламени, и запечатать их. Как только они будут запечатаны, эти аутсайдеры не смогут вернуться в измерение Раскола Пустоты, и аутсайдеры в измерении Раскола Пустоты не смогут прийти им на помощь."

"После этого, ты и твой мастер сможете убить всех аутсайдеров, которые пришли в измерение Небесного Пламени."

"Таким образом, беда в измерении Небесного Пламени будет закончена, не так ли?"

Не Тянь выглядел озадаченным. "Так как вы можете запечатать эти пространственные разломы, то почему вы не запечатали те, что в горном хребте Иллюзий Пустоты и не предотвратили вторжение аутсайдеров?"

"Это другие разломы." Нахмурившись, сказал Чжао Шаньлинг. "Эти шесть пространственных разломов были там задолго до того, как мы пришли. Вероятно, они были созданы аутсайдерами, которые были очень опытны в использовании пространственной магии. Даже я не знаю, как запечатать эти шесть пространственных разломов. Я могу запечатывать только пространственные трещины, которые ведут в другие измерения Домена Падающих Звезд, которые были созданы сектой Дворца Пустоты."

Слова Чжао Шаньлинга почему-то напомнили Не Тяню о пылающих островах, где Не Тянь встретил вулкан, внутри которого пульсировала мощная энергия аутсайдеров. Этот плавучий вулкан содержал пространственную энергию мощного аутсайдера.

Пэй Цици извлекла его и поглотила.

Поэтому Не Тянь начал думать, что шесть пространственных разломов могли иметь какое-то отношение к тому самому аутсайдеру, у которого была пространственная энергия в качестве родословной.

"Призывай воздушный транспорт и жди здесь." - приказал Чжао Шаньлинг. "Я вернусь через минуту. Не вызывай костяного гиганта, пока я не вернусь. В противном случае, ты предупредишь этих двух аутсайдеров седьмого уровня. Учитывая их силу, они более чем способны помчаться к пространственному разлому в течение короткого времени. Они могут вернуться раньше, чем я смогу запечатать разломы."

"Если они вернутся в измерение Раскола Пустоты, то они соберут более могущественных аутсайдеров и вернутся в измерение Небесного Пламени."

"Если это произойдет, то я сомневаюсь, что кто-то сможет спасти измерение Небесного Пламени. Даже твой мастер не сможет бороться против множества аутсайдеров седьмого уровня со своей временной сферой одновременно."

"Хорошо, просто делай так, как я говорю. Не двигайся. Я скоро вернусь, и твой мастер будет в безопасности."

"Окей..." Не Тянь вызвал Золотую Колесницу и прыгнул на нее вместе с Ли Ланфеном.

"Не делайте ничего, что могло бы отвлечь этих аутсайдеров от битвы. Слышишь?!" С этими словами Чжао Шаньлинг создал пространственный разлом и исчез в нем.

"Не призывать Костяного Демона Крови..." Пробормотал Не Тянь, заметив, что, несмотря на то, что двое аутсайдеров седьмого уровня были в невыгодном положении, они не имели ни малейшего намерения уходить.

Но потом ему пришло в голову, что, возможно, они также знали, что Ву Цзи перерасходовал свою жизнь, чтобы поддерживать временную петлю.

Они сомневались, что Ву Цзи сможет продержаться дольше них.

Как только петля времени исчезнет, их боевое мастерство немедленно вернется на седьмой уровень силы.

К тому времени, Ву Цзи, который был только на позднем этапе Глубинной стадии, не сможет выдержать ни одного удара аутсайдеров.

Именно поэтому они осмелились остаться и сражаться даже после получения серьезных травм.

"Пока мы держимся подальше от этих экспертов-аутсайдеров, мы можем убивать аутсайдеров в других местах!" С этими словами, Не Тянь повернул золотую колесницу и полетел вниз с неба.

Ли Цзин, Чан Сен, и Фанг Хуей, которые вели борьбу против аутсайдеров на базе секты Парящих Облаков, вскоре обнаружили Не Тяня. Все они громко ликовали, как только увидели его на золотой колеснице, как будто их спаситель, наконец, прибыл.

"Это Не Тянь!"

"Не Тянь вернулся!"

"Это просто потрясающе! Мы спасены!"

Они все знали, что Не Тянь теперь обладал Костяным Демоном Крови, который был столь же силен, как аутсайдер седьмого уровня.

Так как Ву Цзи в одиночку имел дело с двумя аутсайдерами седьмого уровня с его шокирующе мощной временной петлей, прибытие Не Тяня и его Костяного Демона Крови определенно меняло ситуацию.

Не имело значения, кому именно Не Тянь собирался помочь, им или Ву Цзи. В любом случае это даст решающий эффект.

Однако, к их удивлению, Не Тянь не вызвал Костяного Демона Крови, когда тот упал с неба на своей золотой колеснице.

Луч ослепляющего света выстрелил из Звезды Пламени Не Тяня и пронзил грудь птицелюда четвертого уровня.

Сделав это, Не Тянь привлек внимание других птицелюдов, которые летали в небе. Выражение лица женщины-птицелюда резко изменилось, когда она закричала на их языке: "Это Сын Звезд с того острова!"

"Что?! Этот проклятый Сын Звезд!? Как он вернулся в Домен Падающих Звезд?"

"Разве он не должен быть все еще на том острове?"

"Хахаха! Это может быть даже не плохо! Теперь, когда он здесь, нам будет легче убить его!"

"Сначала убейте этого Сына Звезд! Он более ценен, чем весь Домен Падающих Звезд!"

После того, как женщина-птицелюд раскрыла личность Не Тяня, большое количество аутсайдеров, которые изначально сражались с воинами стадии Великого Неба и воинами Мировой стадии теперь выбрали своей целью его, нападая на него со всех сторон.

Первыми прилетели птицелюды.

Несколько мгновений спустя, Не Тянь оказался окружен большим количеством птицелюдов.

Ли Цзин, Чан Сен и другие видели, как Не Тянь был окружен, но никто из них не казался обеспокоенным.

Они все предполагали, что Не Тянь вызовет Костяного Демона Крови в следующий момент.

"Берегись, Не Тянь!" воскликнул Ли Ланфен. "Мы окружены более чем одним аутсайдером пятого уровня!"

"Берегись!" Закричал Не Тянь. В тот момент все его тело оплетали птицелюды.

Ли Цзин, Фан Хуэй и другие эксперты смотрели вверх, надеясь увидеть Костяного Демона Крови, приходящего им на помощь.

Тем не менее, Не Тянь не вызвал Костяного Демона Крови.

Это был Доспех Драконьего Пламени.

Они все были озадачены решением Не Тяня.

Когда Доспех Драконьего Пламени спустился на Не Тяня, и он наполнил его своей богатой эссенцией плоти, он обнаружил к своему удивлению, что чрезвычайно тяжелый доспех, казалось, стал намного легче.

Тем не менее, он быстро понял, что Доспех Драконьего Пламени не стал легче. Дело было в том, что из-за усиления своего тела Небесным Исцелением, его тело стало намного крепче и мощнее.

http://tl.rulate.ru/book/389/387029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку