Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 480 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 480

Объяснив им ситуацию, Ху Ронг молча ждал, пока Не Тянь и Пэй Цици ответят.

Не Тянь замолчал.

Он не ожидал, что появление шести пространственных разломов на самом деле привлечет все мощные фракции Домена Падающих Звезд к горному хребту Иллюзий Пустоты.

Среди девяти измерений Домена Падающих Звезд, измерение Небесного Пламени было единственным измерением, которое не посылало никаких сил в измерение Раскола Пустоты.

"Присоединились ли эксперты стадии измерения Души к битвам в горном хребте Иллюзий Пустоты?" Спросила Пэй Цици с мрачным выражением лица.

"Нет." ответил Ху Ронг. "Похоже, что все крупные фракции достигли взаимопонимания. Сильнейшие эксперты, которых они послали в измерение Раскола Пустоты, находятся только на Глубинных стадиях. Я полагаю, это потому, что они планируют сначала разобраться с ситуацией. Кроме того, сражения между экспертами стадии измерения Души будут слишком разрушительными. Если они придут и вступят в бой друг с другом в горном хребте Иллюзий Пустоты, то они могут в конечном итоге уничтожить весь горный хребет.

"Поэтому ни одного из них в рядах прибывших воинов."

Пэй Цици вздохнула с облегчением и сказала: "Я собираюсь отправиться в горный хребет Иллюзий Пустоты."

Видя, что она приняла решение, Не Тянь усмехнулся и ясно дал понять свою позицию, сказав: "Я, конечно же, тоже."

Ху Ронг мягко кивнул и сказал: "Если вы действительно решили пойти, то вам придется покинуть Раздробленный Город, пройти через пустошь и пустыню, где Охотники устраивали засады проходящим исследователям, и в конце концов добраться до горного хребта Иллюзий Пустоты самостоятельно."

"Разве Кровавые Черепа не имеют в своем распоряжении портал телепортации на горный хребет Иллюзий Пустоты?" Спросила Пэй Цици в замешательстве. "Разве мы не можем телепортироваться туда прямо через этот портал?"

Ху Ронг горько улыбнулся и сказал: "Портал телепортации Кровавых Черепов в горном хребте Иллюзий Пустоты больше не используется. Один из пространственных разломов появился прямо в здании Кровавых Черепов, в горах. Ядовитая Секта захватила контроль над пространственным разломом вместе с внутренним порталом Кровавых Черепов."

"Цай Лань получил тяжелые ранения, отбиваясь, и в конце концов отступил со своими людьми."

Пэй Цици задумалась.

Затем Ху Ронг беспомощно вздохнул и добавил: "Не только Кровавые Черепа пострадали подобным образом. Дикое Пламя также потеряло свой внутренний, уступив его "Небесному Дворцу". В глазах тех древних сект с глубоко укоренившейся силой, Кровавые Черепа, Дикое Пламя и Темная Луна считаются мусором, фракциями, не достойными жизни."

"Вдобавок ко всему, все эти три фракции сражались друг с другом до прибытия сюда мощных сект и фракций."

"Они расчитывали, что как только они захватят порталы, то остальные могущественные секты и фракции будут вынуждены идти на соглашения."

"Однако из-за неравных сил им даже не дали возможности выговорить свои условия."

"Как только мощные эксперты из других восьми измерений бросились к ним, они силой захватили те пространственные разломы, которые они охраняли вместе со своими внутренними порталами."

Брови нахмурились, Не Тянь вдруг начал жалеть Кровавых Черепов. Он привык к их внушительным правилам и кодексу. Кто бы мог подумать, что, когда мощные эксперты из других измерений придут сюда, то они станут просто посмешищем в глазах более мощных воинов, которые даже не хотели слушать ничего о правилах?"

"Ли Йе и эти двое будут в безопасности, верно?" Спросила Пэй Цици.

"Могу заверить вас в этом." Ответил Ху Ронг с серьезным выражением лица. "Все трое были отправлены в одну из тайных крепостей Духовного Кондора. К тому времени, когда суматоха в измерении Раскола Пустоты подойдет к концу, мы немедленно отправим их обратно по просьбе вашего мастера."

"Хорошо." Пэй Цици не хотела тратить время на разговоры. Она бросила взгляд на Не Тяня и сказала: "Пойдем."

Не Тянь кивнул и последовал за ней из секретной комнаты.

Ху Ронг увидел их у двери и мягко сказал: "Берегите себя."

Ни одного человека нельзя было увидеть на одиноких улицах, когда Пэй Цици и Не Тянь направлялись прямо к городским воротам.

По пути они могли слышать свирепые звуки борьбы, доносящиеся из близлежащих кварталов.

Несмотря на то, что было дневное время, ситуация, по-видимому, вышла из-под контроля. Поскольку оставшиеся силы Кровавых Черепов не могли поддерживать порядок, они закрывали глаза на все драки и убийства.

Когда двое из них достигли городских ворот, они обнаружили, к их удивлению, что они не охранялись членами Кровавых Черепов, как это было раньше, и что обычно закрытые ворота были широко открыты.

Многие воины опасались за свою безопасность в Раздробленном Городе и, таким образом, они топами уходили из города.

Они предпочтут переносить ядовитую Ци, нежели многочисленные убийства и грабежи в городе.

Не Тянь достал свой зеленый нефритовый браслет и активировал его, он был мгновенно окутан щитом духовной энергии. Затем он последовал за Пэй Цици из города в сторону горного хребта Иллюзий Пустоты.

Время от времени на пустошах можно было встретить путешествующих воинов. Большинство из них, казалось, не имели четких мест назначения, и хотели только убежать из города, который теперь изобиловал опасностью и насилием.

Как ни странно, они не столкнулись ни с одним из Охотников, которые обычно бы кстроили засаду путешественникам пустоши. Неясно, были ли они стерты с лица земли влиятельными иностранными экспертами или же они видели эту тенденцию и, таким образом, где-то скрывались.

Не Тянь выпустил свои небесные глаза, когда он мчался по пустоши с Пэй Цици.

Он видел большое количество мертвых воинов на пути.

Большинство из них жили в Раздробленном Городе, и уехали после того, как дела в городе начали идти на наперекосяк.

Однако было неизвестно, кто убил их, разграбил их и кто оставил их гнить в пустоши.

Несколько мертвых, казалось, были Охотниками, некоторые из них даже однажды преследовали его.

Однажды ночью Не Тянь остановился перед дюжиной трупов. Глядя на узоры скорпионов на их груди, Не Тянь сказал Пэй Цици: "Похоже, что кто-то уничтожил группу Скорпион."

Пэй Цици взглянула на тела и сказала: "Это, вероятно, дело рук кого-то из секты Грозовой Горы. Все они обуглены. По-видимому, они были убиты мощным разрядом молнии. Возможно, мощные эксперты секты Грозовой Горы ждали здесь, когда Лэй Яо заберет портал телепортации у Кровавых Черепов. Они почувствовали существование членов Скорпиона в этой области. Поскольку им больше нечего было делать, они убили их и забрали их ценности."

Так как Скорпион преследовал Не Тяня по приказу Донг Ли, он поклялся себе, что, как только он станет достаточно сильным, то он убьет каждого из них. Тем не менее, они уже были уничтожены прежде, чем он смог выполнить свое обещание.

Глядя на трупы, разбросанные перед ним, Не Тянь не чувствовал ни малейшей радости мести. Вместо этого, он выглядел очень мрачным, когда спросил: "Почему люди из секты Грозовой Горы убили их?"

"Возможно, им нужны были духовные камни. А возможно, им было просто скучно. Причин может быть много." Пэй Цици ответила с невыразительным лицом. "У них не было проблем с ограблением Кровавых Черепов, не говоря уже об этих хилых Охотниках. В глазах могущественных экспертов из других измерений, воины Ци, которые живут в измерении Раскола Пустоты, не более чем стая собак, потерявших свои дома."

"В конце концов, только те, кто не мог зарабатывать на жизнь в других измерениях или хотел убежать от врагов, пришел в измерении Раскола Пустоты."

"Сильные секты, такие как "Небесный Дворец" и секта Грозовой Горы всегда презирали воинов Ци, которые живут в измерении Раскола Пустоты. Теперь, когда они здесь, они могут убивать кого угодно. Не похоже, чтобы кто то собирался мешать им."

Лицо Не Тяня омрачилось, он кивнул и сказал: "Я понимаю."

После этого они оба продолжили свое шествие. Незадолго до того, как они прошли через пустошь и вошли в пустыню, где песчаные дюны простирались так далеко, как только мог видеть глаз.

Как они это сделали, Не Тянь обнаруживал все больше и больше трупов через свои небесные глаза. Он даже видел небесными глазами, что несколько воинов Ци секты Грозовой Горы преследовали группы Охотников, их лица были совершенно невыразительны. Очевидно, они охотились за ценностями.

К счастью для Не Тяня, те воины Ци из секты Грозовой Горы не были достаточно сильны, чтобы ощутить существование его небесных глаз.

После того, как он описал ситуацию Пэй Цици, она сказала ему держаться от них подальше. Поэтому они держались от них подальше и двинулись к горному хребту Иллюзий Пустоты на полной скорости.

Прошло еще несколько дней.

Когда они подошли очень близко к горному хребту Иллюзий Пустоты, Не Тянь увидел старого знакомого через один из его небесных глаз: Ши Цина из Кровавых Черепов.

Он, казалось, пришел из горного хребта Иллюзий Пустоты, и направлялся к Раздробленному Городу , но он был весь в крови.

В нескольких сотнях метров позади него, воин Ци из секты Грозовой Горы неторопливо следовал за ним. Он даже высмеял Ши Цина, сказав: "Куда ты идешь? В Раздробленный Город?"

Ши Цин не ответил, но вместо этого сосредоточился и попытался ускориться.

Не Тянь внезапно остановился и сказал: "Я видел Ши Цина из Кровавых Черепов. Его преследует член секты Грозовой Горы. Не думаю, что пройдет много времени, прежде чем он его настигнет. Каково твое мнение?"

"Ши Цин..." Пробормотала Пэй Цици. После мгновения колебаний, она спросила: "Ученик секты Грозовой Горы гонится за ним. Какая у него база культивирования?"

"Поздний этап стадии Великого Неба." ответил Не Тянь.

"Ши Цин находится на среднем этапе стадии Великого Неба. Неудивительно, что он проигрывает." Пэй Цици задумалась на несколько секунд, а затем продолжила:"Если мы поможем ему, то мы должны убедиться, что мы сможем прибить ученика секты Грозовой Горы, прежде чем он сможет отправить сообщение своей секте. Это должно быть чистое убийство, без лишнего шума. Если он как-то пошлет сообщение и привлечет могущественных экспертов секты Грозовой Горы в это место, то у нас будут большие проблемы."

"Мы спасаем его или нет?!" Воскликнул Не Тянь.

"Твое решение." Холодно сказала Пэй Цици.

"Какого черта! Они прямо перед тобой. Я устрою засаду этому человеку!" С этими словами Не Тянь сформировал вокруг себя скопление ослепительного звездного света и исчез через долю секунды.

http://tl.rulate.ru/book/389/333745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку