Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 479 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 479

Появление Лэй Яо и ее открытое ограбление Кровавых Черепов заставили всех в Раздробленном Городе беспокоиться о безопасности.

После этого инцидента Кровавые Черепа наконец потерял последнее оставшееся состояние, которое они так долго зарабатывали. Все больше драк и убийств происходило внутри города. Крики были слышны повсюду.

Многие воины с низкими базами культивирования чувствовали себя неуверенно и тревожно весь день, видя, что портал, который они планировали использовать, чтобы покинуть измерение Раскола Пустоты, исчез.

Без этого портала люди из других измерений не могли войти в город, а те, кто был в городе, не могли уйти.

Это привело к тому, что кровавые сражения происходили круглосуточно в течение следующих нескольких дней. Леденящие кровь крики можно было услышать днем и ночью.

По мере того, как сознание людей постепенно поглощало отчаяние, они начинали становиться на темную сторону.

Однажды Ху Ронг из Духовного Кондора пришел в резиденцию Чжэнь Хуэйлань и заявил, что Чжэнь Хуэйлань попросила его отвезти Не Тяня, Ли Йе и Пэй Цици в особое место.

Поэтому они трое последовали за Ху Ронгом в одно из секретных мест Духовного Кондора в Раздробленном Городе, который был полуразрушенной резиденцией в старом квартале.

Как только они вошли в дверь, Цай Юань, молодой лорд Кровавых Черепов, воскликнул, а Цай Юэ стояла рядом с ним: "Цици!"

"Почему вы здесь?" Спросила Пэй Цици с любопытством.

Как только Цай Юань собирался ответить ей, он заметил, что с ней и Ли Йе пришел незнакомец.

Цай Юань не смог узнать Не Тяня в маске.

"Хорошо, теперь все в сборе."Стоя посреди комнаты, Ху Ронг откашлялся, прежде чем сесть на корточки и положить руку на гладкий каменный пол.

Как только он сел, пол раскололся на узкую каменную дорожку. Указывая на это, он попросил всех спуститься с ним.

Они выстроились в линию и пошли по каменной тропе. В конце пути они нашли небольшую комнату, где в середине комнаты стоял маленький портал.

Лицо Цай Юаня мгновенно омрачилось, когда он посмотрел Ху Ронгу в глаза и воскликнул: "Здесь есть портал! Как ты посмел создать здесь частный портал без нашего разрешения?"

"Успокойтесь, молодой лорд. Ваш отец знает об этом портале. " сказал Ху Ронг с улыбкой. "Мы получили разрешение твоего отца, и поэтому не нарушали никаких правил."

"Как бы мой отец дал вам разрешение сделать это?!" Цай Юань не совсем поверил ему.

"Ха-ха-ха, ну, ты сможешь спросить его сам в ближайшее время." Ху Ронг не стал объяснять подробности. Указывая на Цай Юаня, Цай Юэ и Ли Йе, он сказал: "Этот портал может телепортировать только трех человек одновременно. Вы трое должны войти первыми."

"Куда мы направляемся?"Ли Йе и Цай Юань спросили одновременно.

"Горный хребет Иллюзий Пустоты, конечно же." - ответил Ху Ронг с улыбкой. "Так как секта Грозовой Горы забрала портал Кровавых Черепов, ты можешь пройти только через этот маленький портал. Молодой Лорд, ваш отец знает, что измерение Раскола Пустоты больше не безопасно для вас. Так как он в настоящее время находится в горном хребте Иллюзий Пустоты, он, естественно, хочет, чтобы вы пришли к нему."

Лица Цай Юаня и Цай Юэ омрачились сильнее, они поникли духом.

Недавно пара брат-сестра лично стала свидетелем того, что случилось с правлением Кровавых Черепов.

Эксперты Мировой стадии и Глубинной стадии действовали своевольно, даже под их наблюдением, но Кровавые Черепа ничего не могли сделать, чтобы остановить их. Несколько дней назад, ограбление Лэй Яо их портала стало для них еще одним большим шоком.

"Ли Йе, твой мастер сейчас также находится в горном хребте Иллюзий Пустоты." сказал Ху Ронг. "Она попросила меня отправить и тебя туда."

"Окей." Ли Йе кивнул и вошел в небольшой портал.

Цай Юань и Цай Юэ также вошли в него без особых колебаний.

"Счастливого пути." Когда Ху Ронг активировал формирование заклинания, небольшой портал был мгновенно окутан ослепляющим светом. В следующий момент они втроем исчезли из портала.

"Их назначение не горный хребет иллюзии пустоты!" Внезапно воскликнула Пэй Цици и обнажила свои Бесплотные Клинки.

Как специалист по пространственной магии, она заметила аномалию, как только портал был активирован.

Интенсивность колебаний пространственной энергии всегда отличалась. Порталы для перемещения внутри измерений и между ними всегда отличаются. Хотя Ху Ронг сказал им, что Ли Йе и другие должны были попасть на горный хребет Иллюзий Пустоты, она почувствовала резкие изменения, которые могли быть только в портале меж измерений.

"Пожалуйста, успокойтесь, Мисс Пэй!" Ху Ронг поспешно остановил ее. "Это было для их же блага. Это был Цай Лань и воля твоего мастера, чтобы я отправил их из измерения Раскола Пустоты!"

Пэй Цици посмотрела прямо на него. "Почему я должна тебе верить?"

Не Тянь, однако, оставался спокойным, как всегда. Хуа Му однажды сказал ему, что он может полностью доверять Ху Ронгу.

Ху Ронг был членом Духовного Кондора, где Хуа Му занимал высокое положение. Казалось, что Ху Ронг был одним из его доверенных подчиненных. Добавив к этому отношения Хуа Му с Чжэнь Хуэйлань, он бы не навредил Ли Йе.

"Его намерения должны быть правдивыми и доброжелательными." Сказал Не Тянь тихим голосом. "Он парень дяди Хуа."

Ху Ронг слабо улыбнулся и сказал: "Не Тянь, Мастер Чжэнь рассказала мне о твоей личности перед тем, как отправиться в горный хребет Иллюзий Пустоты."

Услышав, что Ху Ронг был воином Хуа Му и что он знал о личности Не Тяня, Пэй Цици постепенно успокоилась. Тем не менее, она все еще интересовалась причиной этого. "Скажи мне, зачем ты все это делаешь."

Наблюдая, как Бесплотные Клинки Пэй Цици постепенно отступают от него, Ху Ронг горько рассмеялся и сказал: "Пару дней назад, Цай Лань понял неблагоприятную ситуацию, в которой они находились, и поэтому попросил меня отправить его детей из измерения Раскола Пустоты. Суматоха в измерении Раскола Пустоты все еще может длиться довольно долго. Он даже не был уверен, что сможет пережить это."

"Если бы Цай Юань и Цай Юэ остались, они стали бы его бременем."

"Он будет постоянно беспокоиться об их безопасности. Поэтому он попросил меня сделать ему одолжение и отослать их."

После короткой паузы он добавил: "Что касается Ли Йе, это была идея твоего мастера. В конце концов, он всего лишь кузнец. Даже при том, что его база культивирования неплоха, он не создан для ожесточенных битв. Ваш мастер отправился на поиски меня, прежде чем она отправилась в горный хребет Иллюзий Пустоты, сказав мне, что как только ситуация в Раздробленном Городе ухудшится, и вам больше не будет безопасно оставаться, я должен отправить Ли Йе прочь."

Пэй Цици замолчала. После мгновения размышлений, она в конце концов решила поверить Ху Ронга, и спросила: "А что насчет меня и Не Тяня?"

Ху Ронг ответил не сразу.

Его взгляд переключился между ней и Не Тянем, прежде чем он сказал: "Мастер Чжэнь сказала, что вы двое должны сделать свой собственный выбор. Вы можете уехать с Ли Йе или отправиться в горный хребет Иллюзий Пустоты и исследовать таинственное измерение в этих пространственных трещинах."

В этот момент Не Тянь присоединился к разговору, сказав :" Я знаю, что Духовный Кондор хорошо информирован. Расскажите, пожалуйста, о текущей ситуации во всем измерении Раскола Пустоты."

В то же время, Пэй Цици смотрела на него вопросительным взглядом.

Выражение лица Ху Ронга стало мрачным, и он сказал подавленным голосом: " Конечно. Портал Кровавых Черепов был последним украденным порталом. До этого Темная Луна и Дикое Пламя уже потеряли свои порталы в секту Ледяного Павильона из измерения Бесконечного Льда и в Ядовитую Секту из измерения Темных Болот."

Не Тянь опешил."Что?! Порталы Темной Луны и Дикого Пламени так же украдены?!"

Ху Ронг кивнул. "В глазах секты Грозовой Горы, секты Ледяного Павильона и Ядовитой Секты, Кровавые Черепа, Темная Луна и Дикое Пламя - это просто ничтожные фракции, о которых не стоит упоминать. Единственная причина, по которой они позволили им править измерением Раскола Пустоты раньше, была в том, что в измерении Раскола Пустоты не было ничего, что могло бы их заинтересовать.

"Но сейчас ситуация изменилась."

"Измерение, к которому приводят пространственные разломы, имеет большое значение. Почти каждая могущественная секта в Домене Падающих Звезд заинтригована."

"Чтобы доставить своих могущественных экспертов в измерение Раскола Пустоты, этим сектам придется полагаться на порталы."

"Строить новые - слишком долго. Если бы они это сделали, им пришлось бы оценить окружающую среду, настроить формирование заклинаний и так далее. Очевидно, что оптимальным решением будет готовый."

Услышав его объяснение, Не Тянь и Пэй Цици поняли ситуацию.

Контролируя портал между измерениями, фракции из других измерений смогут не только перенести своих могущественных экспертов в измерение Раскола Пустоты, но и остановить прибытие своих соперничающих сект или кланов. Таким образом, такой ход убивал двух зайцев одним выстрелом.

"Какова ситуация в горном хребте Иллюзии Пустоты?" Спросила Пэй Цици.

Ху Ронг вздохнул и сказал: "Из того, что мы узнали, из-за наплыва могущественных экспертов, Темная Луна, Кровавые Черепа и Дикое Пламя уже прекратили сражаться друг с другом. Кроме того, все главы этих трех фракций получили ранения различной степени тяжести. Итак, они взяли на себя инициативу отказаться от борьбы за эти несколько пространственных трещин."

"Всего было шесть пространственных разломов. Все они ведут в одно измерение, но не в одно и то же место."

"Клан Донг из измерения Сотни Битв был первым, кто начал действовать. Они объединились с другими фракциями из измерения Сотни Битв и обеспечили один из пространственных разломов себе. Между тем, "Небесный Дворец" получил контроль над одним, Ядовитая Секта контролирует один, Ледяной Павильон управляет одним, и фракция Инструментариев захватила один.

"В последнее время последовали ожесточенные бои между мощными экспертами за контроль над этими шестью пространственными разломами."

"Ваш мастер сражался бок о бок с сильными экспертами фракции Инструментариев, и в конце концов помог их фракции взять под контроль пространственный разлом. Даже сейчас, ситуация там еще не прояснилась. Один из шести пространственных разломов до сих пор не захвачен."

"Причина, по которой секта Грозовой Горы из измерения Раздробленной Земли забрала портал между измерениями, заключалась в том, что они намеревались собрать своих могущественных экспертов, а также могущественных экспертов из секты Небесного Простора, и занять последний пространственный разлом."

"Секта Инь и секта Янь из измерения Тысячи Отклонений, а также секта Пламенного Божества и секта Духовного Божества из Подземного Царства являются их основными соперниками. Трудно сказать, какая из сторон одержит победу.

"В любом случае, Мастер Чжэнь помогает фракции Инструментариев охранять их пространственный разлом, так что она не вернется в ближайшее время."

"Ну так что? Вы хотите покинуть измерение Раскола Пустоты или отправиться на горный хребет Иллюзий Пустоты?"

http://tl.rulate.ru/book/389/333744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку