Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 440 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 440

Донг Ли выглядела очень взволнованной.

Заклинание духовного зверя, которое практиковали члены клана Донг, было особым заклинанием, которое позволяло людям поглощать души духовных зверей и улучшать их боевое мастерство с помощью душ других духовных зверей.

Тем не менее, дух зверя обычно терял большое количество духовной силы перед слиянием с людьми. Поэтому мощь поглощенного духовного зверя почти никогда не могла достичь его уровня силы при жизни.

Могущественные эксперты клана Донг пытаются усилить своих духовных зверей только после продвижения на Мировую стадию, когда они будут сами обладать энергией души.

Зная, насколько важна и ценна для них их энергия души, они обычно не тратили ее на своих поглощенных духовных зверей.

Из-за этого большинство воинов решались не улучшать духовных зверей после перехода на Мировую стадию, поскольку после перехода на Мировую стадию звери и сами становились сильнее.

Тем не менее, это был не вариант для Донг Ли, которая была только на раннем этапе стадии Великого Неба и не обладала силой души, чтобы усилить ее Черного Феникса самостоятельно.

Узнав, что Духовная Жемчужина способна собирать души, она мгновенно была заинтригована.

Ее радостное и теплое отношение поставило Не Тяня в неудобное положение.

Он протянул руку и передал ей Духовную Жемчужину, сказав: "Вот. Попробуй, если хочешь."

Донг Ли выглядела смущенно. "Что?"

"Посмотрим, сможешь ли ты извлечь из нее энергию души и использовать ее чтобы усилить своего Черного Феникса." - сказал Не Тянь.

Быстро взглянув на Духовную Жемчужину, Донг Ли несколько раз покачала головой и сказала: "У меня пока нет возможности поглотить эти души."

"Ну знаешь, и мне тоже не так легко поглощать души." Глядя на Духовную Жемчужину, не Тянь обнаружил, что два клочка неупокоенных душ Цзян Бо и Лу Шэня плавали внутри нее, но они все еще, казалось, содержали негативные эмоции и сломанные воспоминания о своих прошлых жизнях. Поэтому они не могли быть направлены прямо в его разум.

Кроме того, у него было ощущение, что есть еще кое-что о духовной жемчужине, чего он еще не знал.

Несмотря на то, что он предполагал, что будет безопасно сохранить ее, прежде чем он соберет слишком много неупокоенных душ, он чувствовал, что изменения произойдут сразу, как только он соберет достаточное количество неупокоенных душ.

Поэтому он считал это таинственное сокровище, выкованное фантомами, потенциальной проблемой, которая может однажды повредить ему.

"Не позволяй людям видеть это. А теперь убери ее!" - Сказала Донг Ли.

Простой взгляд на Духовную Жемчужину, от которой исходил туманный голубой свет, сделал ее беспокойной. Она не могла не вспомнить ужасающие иллюзии и горы трупов, которые попали в ее разум, когда она подошла к центру озера.

Если бы не Не Тянь, то она бы потеряла рассудок и в итоге превратилась в одну из душ в Духовной Жемчужине.

"Хорошо." Не Тянь убрал Духовную Жемчужину.

Донг Ли вздохнула и с облегчением сказала: "Я имею ввиду, что в следующий раз когда ты накопишь достаточное количество душ, то я бы хотела, чтобы ты поделился ими со мной."

Не Тянь кивнул. "Хорошо, я постараюсь."

Мгновения спустя, Доспех Драконьего Пламени внезапно вылетел из жерла вулкана.

Волоча за собой хвост пламени, он быстро вернулся к браслету Не Тяня.

"И это все?" - Удивилась Донг Ли. "Этот вулкан все еще извергает лаву и пламя. Не говори мне, что Доспех Драконьего Пламени уже поглотил достаточно огненной энергии."

Сузив глаза, Не Тянь осмотрел доспех, а затеи сказал: "Похоже Доспех Драконьего Пламени впитал только эссенцию пламени из сердца этого вулкана. Это эссенция пламени прямиком из недр земли, она отличается от обычной."

"Эссенция пламени из недр земли?!" Снова удивилась Донг Ли.

"А что? Что-то не так?" -Спросил Не Тянь.

Донг Ли ответила не сразу. Вместо этого она просканировала вулкан своим психическим сознанием, а затем сказала: "Ты прав. Доспех впитал только самую ценную энергию. Но я уверена, что ты не знаешь, что как только вулкан теряет свою эссенцию земного пламени, он вскоре исчезает. Плюс, без этой таинственной эссенции вулкан потеряет свою способность собирать энергию пламени из своего окружения. Таким образом, он никогда больше не станет активным."

Не Тянь медленно кивнул. "Я немного не понимаю."

Когда Огненный Зверь из недр земли вырвался и атаковал хребет Алого Пламени в измерении Небесного Пламени, Не Тянь что-то слышал об эссенции земного пламени и о специальных кристаллах.

Эссенция земного пламени существовала только в центре вулкана, и она была способна притягивать и накапливать обычную энергию пламени с окрестностей.

Собранная энергия пламени застынет в кристаллах пламени из-за экстремальных условий. Через десятки тысяч лет изменений, эссенция пламени также может превратиться в криссталы земного пламени.

Хрустальные струны земного пламени были кристаллизованной эссенцией земного пламени, внутри которых находилась вся суть природы энергии пламени.

Из-за побега Огненного Зверя структура горного хребта Алого Пламени претерпела разрушительные изменения. Доспех Драконьего Пламени имел возможность собрать большое количество эссенции земного пламени и несколько кристаллов земного пламени.

Именно в это время Доспех Драконьего Пламени накопил огромное количество энергии пламени и получил сильный импульс в развитии своей силы.

Таким образом, Доспех Драконьего Пламени поглотил только ограниченную часть эссенции земного пламени.

Донг Ли горько улыбнулась и сказала: "Без огненной эссенции из недр земли этот вулкан скоро потеряет свою силу и исчезнет. Фракция Инструментариев позволяет воинам из других измерений использовать вулканы в измерении Безграничного Запустения для создания духовных инструментов. Но они не позволяют людям брать из вулканов эссенцию земного пламени, отсутствие которой полностью их разрушит.

"Фракции Инструментариев нужны все вулканы в измерении Безграничного Запустения чтобы выдающиеся кузнецы могли пользоваться ими в любой удобный момент."

"Если кто-то осмелится забрать эссенцию земного пламени и разрушить их вулканы, то фракция Инструментариев обязательно доберется до сути и накажет виновника!"

Услышав объяснение Донг Ли, Не Тянь понял ее опасения, и сказал: "Тогда давай выбираться отсюда!"

Измерение Безграничного Запустения было заполнено вулканами. Даже могущественная фракция инструментариев не могла защитить их все.

Фракция Инструментариев правила измерением Безграничного Запустения в течение тысяч лет и, вероятно, будет продолжать делать это в ближайшие тысячи лет.

Поэтому, по их мнению, неизведанные вулканы были драгоценными ресурсами, которые они зарезервировали для своих будущих учеников.

Несмотря на то, что они не могли использовать так много вулканов сейчас, поскольку их фракция расширялась и исследованные вулканы иссыхали, им в конечном итоге понадобятся новые.

Доспех Драконьего Пламени только что разрушил вулкан их фракции, поглощая всю его эссенцию земного пламени.

Несомненно фракция Инструментариев этого не простит.

Донг Ли сказал угрюмым тоном: "Да! Давай выбираться отсюда как можно быстрее! Насколько я знаю, фракция Инструментариев отметила каждый вулкан, включая те, которые еще не исследованы. Они позволяют людям использовать эти вулканы, но они не позволяют людям поглощать эссенцию земного пламени. Бьюсь об заклад, фракция Инструментариев скоро узнает об этом, поэтому нам нужно уйти сейчас."

Понимая неблагоприятную ситуацию, они быстро двинулись к самым глубоким частям этой пустынной земли, удаляясь как можно дальше от вулкана.

На следующий день они столкнулись со стариком. Здесь всюду были реки лавы.

Старик без интереса посмотрел на них и двинулся вперед. Похоже, он никуда не торопился. Время от времени он останавливался, чтобы осмотреть свое окружение.

По-видимому, каждый раз, когда он останавливался, он делал это чтобы сканировать свое окружение на предмет источника древесной энергии, надеясь обнаружить то самое легендарное место.

Причина по которой Не Тянь и Донг Ли смогли догнать его в течение дня заключалась в том, что он не сосредоточился на продвижении вперед, а тратил большое количество времени на поиски земли обетованной.

Старик выглядел удивленным, увидев их снова. "Это снова вы."

Когда он услышал громкий гул от вулкана ранее, он заметил напряжение между ними и Лу Шенем. Тем не менее, он был полон решимости найти эту землю обетованную и, таким образом, не хотел вмешиваться в чужие дела.

Для него не имело значения, кто из них бы умер. Такие сражения происходили каждую минуту в Домене Падающих Звезд. Так как его приоритетом была его собственная жизнь, он, естественно, не обращал на них никакого внимания.

Однако, что удивило его, так это то, что Не Тянь и Донг Ли смогли выжить.

Он предполагал, что Лу Шень и Цзян Бо, у которых были более высокие базы культивирования, одержали бы победу.

Однако, увидев старика, Донг Ли лишь коротко кивнула ему, прежде чем пройти мимо него с Не Тянем.

В то же время, Ву Лин спустился на Радужной Молнии в устье невысокого вулкана.

Он бросил светящуюся темно-красную сферу в жерло вулкана. Когда она достигла сердца вулкана, его лицо приобрело мрачное выражение, и он сказал человеку рядом с собой: "Кто-то действительно истощил эссенцию земного пламени!"

"Все здесь знают о наших правилах. Каждый кузнец и воин Ци, владеющий огнем, который приходит в измерения Безграничного Запустения, знает о нашем правиле! Кто мог посметь забрать эссенцию земного пламени без нашего разрешения!?"

Ву Лин смотрел вдаль, вскипая от ярости.

http://tl.rulate.ru/book/389/326328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку