Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 433 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 433

Внутри каменной комнаты в чреве вулкана в измерении Безграничного Запустения...

Фан Хуэй из секты Духовного Сокровища стоял посреди комнаты, предоставленной фракцией Инструментариев, тщательно изучая ее.

Примерно через месяц он попытается выковать в этой комнате Духовный инструмент класса Связующих Душ.

К тому времени, люди из фракции Инструментариев придут и удостоверятся, что он был единственным, кто участвовал в процессе ковки оборудования.

Только если бы он был в состоянии создать духовный инструмент класса Связующих Душ при таких обстоятельствах, фракция Инструментариев выдаст ему медальон, удостоверяющий личность кузнеца класса Связующих Душ.

Люди из фракции Инструментариев, которые привели его в эту комнату, уже ушли.

В этот момент кроме Фан Хуэя, в комнате ковки оборудования был еще один человек: Ву Цзи.

Ву Цзи и Фан Хуэй были давними друзьями. Это событие было слишком важным для Фан Хуэя. Поэтому, чтобы убедиться, что ничего не пошло не так во время всего процесса ковки оборудования, Ву Цзи будет служить его охранником и защищать его, пока он не закончит.

Фан Хуэй кивнул после того, как закончил осматривать комнату. Видя это, Ву Цзи спросил тихим голосом: "Как ты думаешь, насколько вероятно, что ты справишься на этот раз?"

"Около шестидесяти процентов." - сказал Фан Хуэй с горькой улыбкой. "Я провел последние пять лет, собирая все необходимые духовные материалы для этого события. Если я потерплю неудачу в этот раз, я не думаю, что смогу собрать достаточно духовного материала для следующего. Как ты знаешь, я застрял на средней ступени в течение длительного времени. Если я смогу преуспеть на этот раз, то это даст сильный толчок моему развитию."

"Но если я потерплю неудачу..." Со вздохом он повернулся, чтобы посмотреть на Ву Цзи, горечь наполнила его глаза. "Если я потерплю неудачу, то я все еще могу быть признан кузнецом класса Связующих Душ в будущем. Но я никогда не перейду на стадию измерения Души."

"Полегче. Ты добьешься успеха." Сказал Ву Цзи. "Но я... мое время на исходе."

Фан Хуэй удивился и спросил: "Разве тебе не удалось перейти на поздний этап Глубинной стадии в прошлом году? Несмотря на то, что ты не объявил об этом, я все равно узнал об этом."

Ву Цзи покачал головой. "Это не имеет значения. Такой незначительный прорыв не продлит мне жизнь. Только перейдя на стадию измерения Души я превушу свой жизненный лимит. Тем не менее, я потратил слишком много времени, продвигаясь от средней ступени к поздней ступени. Так вот, у меня осталось только тридцать лет. Я не смогу пробиться на стадию измерения Души за такое короткое время."

Фан Хуэй глубоко вздохнул. "Тридцать лет..."

Будучи экспертом Глубинной стадии, он прекрасно понимал, что для кого-то было невыполнимой задачей продвинуться с позднего этапа Глубинной стадии до стадии измерения Души за тридцать лет."

Ву Цзи широко улыбнулся и сказал: "Пока не жалей меня. Все еще есть проблеск надежды... который лежит на Не Тяне."

Фан Хуэй был потрясен. "Не Тянь??"

Ву Цзи кивнул, но не дал объяснений.

"Этот парень действительно творит чудеса." Фан Хуэй вспомнил то время, когда он был впечатлен выросшим Не Тянем в пространственном разломе в измерении Небесного Пламени. "Но каким бы изобретательным он не был, он не может обмануть смерть и дать тебе еще больше лет, не так ли?!"

"Кто знает." - сказал Ву Цзи со слабой улыбкой.

"Эх ты, старый прохвост. Даже если тебе не удастся выкарабкаться, ты уже взрастил троих прекрасных учеников, ты можешь со спокойной душой отправиться на тот свет." Фан Хуэй звучал довольно завистливо. "Каждый из них оказался более опытным, чем их старшие товарищи. Что касается малыша Не Тяня... Его выбрал сам Древний Дворец Фрагментарных Звезд. Нет предела его совершенству."

"Но, с другой стороны, мне не так повезло, как тебе. Все мои ученики оказались довольно посредственными." Он не мог не вздохнуть вновь.

"У тебя еще есть время." - утешил его Ву Цзи. "Возможно, ты найдешь кого-то, кто сможет продолжить твое дело. Не теряй веру."

"Ты хоть представляешь, где сейчас Не Тянь?" Спросил Фан Хуэй.

Ву Цзи покачал головой. "Нет. У нас были шансы воссоединиться, но мы каждый раз проходили мимо друг друга."

"Этот парень многое пережил." мягко сказал Фан Хуэй.

Ву Цзи кивнул. "Да, у него тяжкое бремя."

...

Ли Цзин, Шэнь Сю, Юй Тун и несколько других воинов также вышли из портала в измерении Безграничного Запустения.

Причина по которой они пришли в измерение Безграничного Запустения заключалась в том, что они получили известие о том, что здесь были найдены останки Костяного Изверга седьмого уровня.

В древние времена измерение Безграничного Запустения использовалось Костяными Извергами в качестве их дома.

Эти люди из Культа Крови пришли с намерением купить останки и вернуть их в свою секту, чтобы они могли превратить его в Кровавого Демона с помощью своего секретного метода.

Ю Тун, которая никогда раньше не была в измерении Безграничного Запустения, оглянулась вокруг, но все что она могла видеть, были мощные воины Ци и кузнецы.

"Ведите себя хорошо и держитесь подальше от неприятностей, пока мы в измерении Безграничного Запустения." - с суровым выражением лица напомнила Шень Сю младшим из ее секты. "История и сила нашей секты почти ничтожна по сравнению с сильными сектами, которые вы увидите здесь. Этот конкурс оценки, проводимый фракцией Инструментариев, привлечет могущественных экспертов из каждой древней секты в Домене Падающих Звезд. Не сметей действовать в одиночку, как будто вы все еще в измерении Небесного Пламени."

Ю Тун и остальные младшие ученики без колебаний кивнули.

Шэнь Сю глубоко вздохнула и сказала: "Надеюсь, мы сможем купить останки этого Костяного Изверга."

Ли Цзин посмотрела на нее и сказала: "Ты должна успокоиться. Тот факт что Не Тянь смог пробудить Костяного Демона Крови означал, что мы были на правильном пути. На этот раз нам просто нужно быть более терпеливыми и, возможно, мы превратим его в совершенно нового Костяного Демона Крови."

"С другой стороны, так как Не Тянь изучил и практикует наше заклинание поглощения крови, он уже должен считаться почетным членом нашей секты."

"Тот факт что он решил прийти в нашу секту вместо секты Парящих Облаков после возвращения в измерение Небесного Пламени доказал, что у него были хорошие чувства к Культу Крови."

Услышав имя Не Тяня, многие ученики Культа Крови отреагировали по-разному.

Некоторые все еще были недовольны тем фактом, что именно Не Тянь пробудил Костяного Гиганта, превратив его в Костяного Демона Крови.

Другие были благодарны ему за спасение Культа Крови и измерения Небесного Пламени, надеясь, что однажды он присоединится к Культу Крови и официально станет учеником секты.

Это была бы высшая честь для любой секты или фракции, если бы к ним присоеденился молодой талантливый воин, который еще вдобавок ко всему является наследником Древнего Дворца Фрагментарных Звезд.

"Пойдем." сказала Ли Цзин. "Сначала нам нужно найти место где остановиться. Тогда мы будем ждать решения о продаже Костяного Изверга."

Таким образом, толпа покинула портал.

Через четыре часа после того, как они ушли, Не Тянь и Донг Ли мелькнули в одном и том же портале.

Необычайно красивая Донг Ли снова изменила свою внешность и вернула себе лицо, которое она использовала в измерении Раскола Пустоты.

Не Тянь рядом с ней был одет в маску, которую подарил ему Донг Байджи.

Выйдя из портала, Не Тянь оглянулся на кучу каменных павильонов перед собой и спросил: "Ты идешь со мной или остаешься в Пустынном Городе?"

По пути сюда Донг Ли рассказала ему почти все об этом конкурсе в Заброшенном Городе, который будет проводиться фракцией Инструментариев через месяц.

Не Тянь не пришел из-за этого грандиозного события, но вместо этого он пришел чтобы перезарядить Доспех Драконьего Пламени.

"Пройдет еще некоторое время, прежде чем откроется конкурс, и у меня похоже нет никаких других дел, так что..." С мягким смешком Донг Ли потянулась и пристально посмотрела Не Тяню в глаза, спрашивая: "Что? Я не могу пойти с тобой?"

"Я просто не хочу тратить твое время." ответил Не Тянь.

"Но до тех пор мне больше нечем заняться." -Снова пояснила Донг Ли.

Утомительная гримаса распространилось по лицу Не Тяня. "Что же... Тогда ладно, милости прошу."

По пути в измерение Безграничного Запустения он чувствовал, что Донг Ли будет привязана к нему все время, пока они находились в измерении Безграничного Запустения. Тем не менее, он не хотел быть слишком сильно связан с этой женщиной.

"Ты ничего не знаешь об измерении Безграничного Запустения.Тебе будет непросто найти тот вулкан самостоятельно." Презрительно фыркнув, Донг Ли пробормотала:"Ты должен считать себя счастливчиком и научиться ценить мою доброту сейчас, когда я готова оказать тебе помощь, будучи твоим гидом."

Не Тянь уже сожалел о своих решениях.

"Будь хорошим мальчиком и следуй за мной." С этими словами Донг Ли взяла на себя инициативу и шагнула вперед.

После мгновения колебаний, Не Тянь последовал за ней.

Под ее руководством они оба вскоре вышли из Заброшенного Города.

Пройдя через городские ворота, взгляд Не Тяня больше не был заблокирован кучей каменных павильонов и он наконец смог увидеть большое количество горных вершин вдалеке.

По пути сюда Донг Ли сообщила ему, что Пустынный Город окружен несколькими вулканами.

Лишь небольшая часть из них была востребована и исследована фракцией Инструментариев для использования их в ковке оборудования для их учеников и старейшин.

Так как количество вулканов вблизи Пустынного Города было слишком велико, даже фракция Инструментариев не могла исследовать и использовать их все.

Целью Донг Ли и Не Тяня был такой вулкан, который не был бы занят фракцией Инструментариев.

http://tl.rulate.ru/book/389/325001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку