Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 427 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 427

В районе, где многочисленные духовные звери сражались друг с другом.

Шэнь Чжун, Донг Мингсюань и другие эксперты Мировой стадии наблюдали за тем, как Донг Ли и Не Тянь ушли и столкнулись с толпой духовных зверей.

Увидев их, сражающиеся друг с другом духовные звери неожиданно нашли новые цели.

Большое количество духовных зверей четвертого уровня и один духовный зверь пятого уровня быстро приближались к Шэнь Чжуну и другим.

Эксперты Мировой стадии не хотели попадать в засаду из кучи духовных зверей, поэтому им пришлось потратить энергию на побег.

Донг Мингсюань первым ушел от погони духовных зверей, он же и остановился первым. Успокоившись он сказал: «Нам не обязательно идти за ними всеми. Из-за взлтеа древнего звездолёта задрожали горы. Должно быть он привлек внимание секты Пламенного Божества и секты Духовного Божества.»

«Само собой разумеется, они уже направили людей на разведку обстановки. Трудно сказать, смогут ли юниоры справиться с этим. Нам нужно будет защитить их, чтобы они могли вернуться в измерение Сотни Битв целымти невредимыми."

После короткого размышления Шэнь Чжун понял, что его предсказание хорошо обосновано.

«Как насчет этого.» - сказал он, указывая на Цю Лян и Гу Хань. «Почему бы вам не отправиться с юниорами в измерение Сотни Битв как можно скорее?»

Цю Лян без колебаний кивнул ему в ответ.

Однако Гу Хань казалась немного нерешительной, сказав при этом: «Эта сфера голубого света имеет большое значение, она может содержать секреты древних космических кораблей фантомов. Я беспокоюсь, что ...»

«Ты нам не доверяешь?» Недоверчиво прищурился Шэнь Чжун. «Если уж даже нам троим не удастся вернуть сферу, то как вы думаете, что вы вдвоем сможете изменить? Кроме того, если мы все пойдем за ней вместе, кто возьмет на себя ответственность, если юниоры будут захвачены сектой Духовного Божеста или сектой Пламенного Божества?"

«Дело не в этом, просто ...» С этими словами Гу Хань с горечью улыбнулась и кивнула. «Хорошо, я вернусь с Цю Лян и отведу их обратно в измерение Сотни Битв. Пожалуйста, позаботьтесь об этом».

Шэнь Чжун презрительно кивнул ему в ответ.

Увидев это, Донг Мингсюань сказал: «Можете быть уверенными. Если нам удастся вернуть эту сферу голубого света в измерение Сотни Битв, то я гарантирую вам, что мы пригласим ваш клан изучить его секреты».

"Хорошо!" Гу Хань почувствовала, что обстановка накаляется. Таким образом, она больше не сказала ни слова и бросилась назад, следуя маршруту, который они использовали чтобы добраться сюда.

«Пожалуйста, постарайся изо всех сил.» С этими словами Цю Лян поспешил за ним.

«Вроде с виду сильные и самостоятельные воины, а ведут себя...» С неприязнью заключил Шэнь Чжун.

Донг Мингсюань ничего не сказал, а повернулся и взглянул впереди себя, внимательно наблюдая за всем с помощью пучка энергии души.

Спустя несколько мгновений он предложил: «У Донг Ли есть ее Черный Феникс, что означает, что у нее есть способность парить по воздуху в течение коротких периодов времени. Хотя ее база культивирования ограничена, и она не может летать достаточно долго, она уже вылетела за пределы досягаемости моей энергии души. Я полагаю, вы придете к тому же выводу, если попытаетесь найти ее самостоятельно.»

«Полагаю, втроем мы можем разделиться и обыскать окрестности. По моей оценке, не пройдет и час, как ей придется приземлиться и отдохнуть.»

Шэнь Чжун и Чжоу Руйюн поделились теми же мыслями, что и он и, таким образом, кивнули в знак согласия, услышав его предложение.

После минутного размышления Донг Мингсюань добавил: «Еще кое-что: если кто-нибудь из вас найдет Донг Ли и Ву Тяня, вы все-таки хотите разобраться так чтобы спасти их?»

"Конечно!" Чжоу Руюн ответила без малейшего колебания.

Она была близким другом с Донг Мингсюанем, а Торговая Палата Голубой Луны имела тесные связи с кланом Донг. Она поняла, о чем беспокоился Донг Мингсюань.

Затем Донг Мингсюань повернулся и посмотрел на Шэнь Чжуна из секты Центрального Павильона.

Он беспокоился о том, что Шэнь Чжун будет настроен

на получение сферы голубого света и что он будет игнорировать безопасность Донг Ли.

Он считал, что в глубине души Шэнь Чжун придавал гораздо большее значение сфере голубого света, чем безопасности Донг Ли.

«Обещаю тебе, что сделаю все возможное, чтобы гарантировать безопасность Донг Ли!» Со всей серьёзностью заявил Шэнь Чжун.

«Кстати, что случилось с тем парнем, Ву Тянем по-моему?» - спросила Чжоу Руюн.

Шэнь Чжун задумался. «Как мне кажется, он вряд ли является обычным воином. Он только на Небесной стадии, но он смог помочь Донг Ли убить этих Призраков в центре озера. Я подозреваю, что он что-то скрывает от нас.»

Зная истинную личность Не Тяня, Донг Мингсюань задумался на мгновение, но все же решил не говорить им.

В конце концов Не Тянь был преемником, выбранным Древним Дворцом Фрагментарных Звезд. Как только Шэнь Чжун узнал бы о его истинной личности, он мог бы поддаться своей жадности и попытаться провести допрос, чтобы заставить Не Тяня рассказать ему секреты, записанные в изысканных фрагментарных звездных знаках.

«Донг Ли сама настаивала на этом. Это все что я знаю.» - сказал Донг Мингсюань простым голосом.

«Что же, ладно. Давайте разделимся и отправимся на поиск. Надеюсь, мы сможем их скоро найти.» С этими словами Чжоу Руйюн первой выдвинулась вперед.

Донг Мингсюань и Шэнь Чжун обменялись взглядом, а затем тоже отправились в путь.

...

В лесу пышных, достигающих небес деревьев.

Донг Ли крепко держала Не Тяня руками и плыла по воздуху с помощью своего Черного Феникса.

Как и предсказывал Донг Мингсюань, поскольку она была только на раннем этапе стадии Великого Неба, она не могла долго летать с помощью феникса

Во время полета ее духовная энергия истощалась довольно быстро.

Она постоянно дергалась, чтобы оглянуться назад.

Первоначально Духовная Жемчужина, которая сияла странным голубым светом, двигалась на медленной скорости, чтобы поглотить раздробленные души мертвых духовных зверей.

Со временем Духовная Жемчужина пролетела мимо области, где большое количество духовных зверей без остановки убивали друг друга.

Учитывая, что для сбора не осталось нужных душ, Духовная Жемчужина начала набирать скорость.

С другой стороны, Донг Ли потребляла слишком много своей духовной и психической энергии, так как уже довольно долго управляла своим Черным Фениксом. Ее Черный Феникс также изо всех сил пытался продолжать лететь и, следовательно, его скорость становиламь все медленнее и медленнее.

Расстояние между ними быстро сокращалось.

После того как еще один призыа Не Тяня остался без ответа, Донг Ли больше не пыталась разбудить его, но скорее она сосредоточилась на более быстром полете, надеясь, что они смогут избежать преследования Духовной Жемчужины.

Она предположила, что Духовная Жемчужина не останется в Подземном Царстве надолго, и она, в конце концов, вернется и воссоединится с древним кораблем фантомов.

Она надеялась, что Духовная Жемчужина сдастся после долгого бесплодного преследования.

Однако, каждый раз, когда она оборачивалась чтобы посмотреть, Духовная Жемчужина приближалась. Она не показывала абсолютно никаких признаков отказа, что делало Донг Ли все более напряженной. "Проклятье!"

До сих пор их поисковую поездку в Подземное Царство можно было считать полным провалом.

Они не только не получили полезных материалов или заклинаний из «Реликвии фантомоа», но они даже понесли большие потери.

Теперь древний корабль уже вылетел из Подземного Царства, и у нее не было выбора, кроме как взять Не Тяня и убежать так далеко, насколько это только возможно.

Поскольку Духовная Жемчужина ранее замедлилась для сбора душ, расстояние между ними было довольно значительным. Однако это расстояние быстро сокращалось, и оставалось совсем недолго, прежде чем Духовная Жемчужина вновь смогла бы атаковать.

Тем временем Не Тянь, казалось, уже потерял сознание.

Как только он бы напал на них, даже учитывая базу культивирования и силу Донг Ли, у нее не было бы даже шанса.

«Что мне делать? Что нам теперь делать?» Ее сердце горело от беспокойства, она не могла не пересматривать свои предыдущие решения. «Я не зря послушала Не Тяня и покинула озеро? А может быть надо было остаться с воинами Мировой стадии?»

В этот момент в ее голове раздался громкий крик Черного Феникса.

Она поняла, что это был Черный Феникс и у него уже заканчивалась энергия, ему нужно было вернуться к ней.

Отчаяние охватило ее.

ФЬЮ!

Черный Феникс начал медленно опускаться в густой лес под ним. Он не мог перестать качаться, так как он, очевидно, потратил большое количество энергии.

БАХ!

Удерживая Не Тяня на руках, Донг Ли приземлилась на землю. Как только она это сделала, измученный Черный Феникс превратился в кусочек черной ауры и вернулся к ней.

Она оглянулась и обнаружила, что Духовная Жемчужина уже появилась позади них, сияя туманным голубым светом и источая чистейшую фантомную Ци.

«Нам конец.» Все тело Донг Ли болело от тяжелого приземления.

ФЬЮ!

Духовная Жемчужина остановилась прямо перед ними.

Сияя ярким голубым светом, Духовная Жемчужина плыла в воздухе в пяти метрах от нее. Тем не менее, она не стала атаковать их.

Казалось, что в глазах Духовной Жемчужины Донг Ли даже не стоило убивать, и она не собиралась тратить на нее энергию души, прежде чем она не закончит с Не Тянем.

Как плавающий глаз, она смотрела на Не Тяня, и в следующий момент она начала развязывать сильные колебания энергии души.

Семь фрагментарных звезд в душе Не Тяня уже давно стали тусклыми и безжизненными. Словно мерцающие свечи, которые могли выходить в любой момент времени, они, казалось, были на грани исчерпания своей энергии.

Однако, в тот момент когда Духовная Жемчужина развязала свои колебания энергии души, глаза Не Тяня открылись.

Проснувшись, он мгновенно посмотрел на волшебный предмет, созданый фантомами, чувствуя, как бесконечные волны отрицательных эмоций наводняют его разум.

ВЖЖЖ!

Внезапно Доспех Драконьего Пламени в его браслете владения, казалось, что-то почувствовал и, таким образом, вылетел наружу.

По мере того, как он плыл до Не Тяня, сильные колебания пространственной энергии исходили из Кровавого Ядра, встроенного в его грудь.

В мгновение ока возникновение пространственного вихря быстро сформировалось перед Не Тянем.

Дрожь пробежала по телу Не Тяня.

Странный пространственный вихрь вращался невероятно быстро, втягивая в него половину тела Не Тяня.

Тем временем Духовная Жемчужина разразилась ослепительным светом и ворвалась в вихрь, прежде чем тело Не Тяня полностью вошло туда.

Стоя в стороне, Донг Ли молча смотрела на пространственный вихрь, когда Духовная Жемчужина и Не Тянь вместе исчезли внутри вихря.

http://tl.rulate.ru/book/389/323839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку