Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 412 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 412

Не Тянь приложил палец ко лбу одного из трупов, наполнив палец пучком психической энергии и частицой энергии фрагментарных звезд в его душе.

Когда его энергия души проникала все глубже и глубже, он обнаружил, что в голове мертвеца не было никаких повреждений.

Проще говоря, если бы человек умер от мощной психической атаки на его душу, то его мозг был бы поврежден.

Тем не менее, Не Тянь мог точно определить, что мозг человека был неповрежден, однако его душа была уничтожена.

Таким образом, его вывод заключался в том, что человек умер не от мощной психической атаки, как сказал Хан Му.

После того, как Не Тянь шагнул в сторону, давая ей пространство, Донг Ли присела и повторила действия Не Тянь.

Однако, поскольку в ее душе не было фрагментарных звезд, и она не перешла на Мировую стадию, она могла обладать только психической энергией, а не более глубокой энергией души.

То же самое касается и Хан Му.

Через мгновение она убрала руку, поднялась на ноги и повернулась, чтобы посмотреть на Не Тяня и Хан Му.

Хан Му с улыбкой сказал: "Возможно, Ву Тянь прав."

Донг Ли холодно хмыкнула. "Почему ты доверяешь его суждению, а не своему собственному?"

Хан Му уважительным тоном сказал: "Ну, так как он был в состоянии несколько раз убежать от нашего преследования и блокады в измерении Раскола Пустоты, он должен иметь свой уникальный способ восприятия."

Тем временем где-то неподалеку...

Осмотрев еще один труп, Цянь Синь из секты Центрального Павильона спросил эксперта раннего этапа Мировой стадии, стоящего рядом с ним: "Что вы думаете об этом, дядя Цю?"

Лян Цю не ответил, но вместо этого повернулся и посмотрел на Шэнь Чжуна.

"Несмотря на то что мы присоединились к вашему путешествию в Подземном Измерении, вы принимаете решения сами."-сказал Шэнь Чжун медленным темпом. "Наш глава клана сказал нам позволить вам решать любые проблемы самостоятельно и учиться, пока это не опасно для жизни. Мы знаем, каким образом умерли эти люди, но мы не скажем вам вот так вот просто. Вам придется найти ответ самостоятельно."

Цянь Синь кивнул. "Я все понимаю."

Несколько мгновений спустя, талантливые молодые воины из измерения Сотни Битв вновь собрались вместе, чтобы обдумать все варианты .

Выводы Цао Цюшуй и Цянь Синь совпали с выводами Хан Му. Они оба предполагали, что эти люди были убиты внезапными и мощными психическими атаками. Кроме того, те, кто это сделал, должны обладать очень высокой стадией культивирования, потому что имущество этих людей осталось при них, убийца или убийцы ничего не трогали.

В конце концов, кольца жертв и духовные инструменты были на месте.

Донг Ли, однако, представила теорию, что эти люди умерли потому что кто-то забрал их души, что было первоначальным выводом Не Тяня.

Она, наконец, решила доверять Не Тяню.

Удивленное выражение заполнило лицо Цинь Янь, когда она спросила: "Откуда ты это знаешь, Ли?"

Донг Ли не ответила, но она краем глаза посмотрела на Не Тяня.

Цинь Инь немедленно поняла ее. Блестящий свет мелькнул в ее прекрасных глазах, прежде чем она сказала: "Я согласна с Ли. Эти люди из секты Духовного Божества, должно быть, умерли из-за потери своих душ. Нет никаких признаков повреждения мозга. Поэтому они не пострадали от мощных воздействий психических атак."

Когда они говорили, Не Тянь слушал их стоя поодаль толпы.

Когда он услышал, как Цинь Янь сказала последнее предложение, свет волнения появился в его глазах. Он вновь взглянул на нее.

Несмотря на то, что база культивирования Цинь Янь была самой высокой среди тех талантливых молодых воинов - стадия Великого Неба, она еще не перешла на Мировую стадию и не превратила свою психическую энергию в энергию души.

Это значит, что она никак не могла это узнать.

Однако она, казалось, пришла к этому выводу, как бы сама по себе. Не Тянь начал относиться к ней с осторожностью.

Цао Цюшуй, казалось, очень верил в Цинь Янь. Он выскочил и сказал: "Я верю твоему суждению."

Цинь Янь нежно рассмеялась и повернулась к Цянь Синю и сказала: "Даже если мы не убивали их, нам все равно лучше избавиться от этих трупов. В противном случае могущественные эксперты из секты Духовного Божества могут обнаружить их и вывернуть эту область наизнанку в поисках убийц. Как только они найдут нас, они, вероятно, свяжут смерть этих воинов с нами."

Цинь Синь кивнул и прошептал приказ члену секты Центрального Павильона.

Мужчина достал темно-зеленое зелье и вылил немного на грудь каждого трупа.

Клочья зеленого дыма начали подниматься из трупов, и мгновения спустя все трупы таяли, даже не оставляя костей.

Мужчина собрал кольца жертв и духовные инструменты, разделил их и передал Донг Ли, Цао Цюшуй, Гу Хаофэну и Цинь Янь.

Не Тянь прекрасно видел, что стало с трупами этих воинов. Он стоял и смотрел на эту сцену в оцепенении.

Хан Му увидел его замешательство и объяснил ему: "Эта штука называется зелье Разложения, продукт секты Центрального Павильона. Когда люди умирают и их духовная энергия рассеивается, они становятся всего лишь грудой мяса. Затем несколько капель зелья Разложения с легкостью смогут растопить их тела. Однако это зельне не будет так эффективно по отношению к живым людям, поэтому не нужно нервничать по этому поводу."

Не Тянь нахмурился. "Зелье Разложения легко растопит тело человека, но только пока он мертв?"

"Необязательно."Хан Му покачал головой. "Некоторые люди специально уделяют много времени и сил усилению физической формы и, таким образом, обладают чрезвычайно сильными телами. Даже когда они мертвы, их кости, плоть и кровь будут содержать значительное количество энергии. Таким образом, для таких людей, зелье Разложения не будет работать так хорошо."

Не Тянь кивнул, показывая, что он прекрасно понимает.

Цао Цюшуй помахал толпе. "Давайте вернемся назад."

Все стали бдительными из-за таинственной смерти воинов секты Ци Духовного Божества. Они быстро вернулись в то место, где их ожидали остальные.

Донг Ли и другие молодые лидеры проинформировали экспертов Мировой стадии, которые не действовали, а молча наблюдали.

Выслушав их, выражение лица Донг Мингсюань стало мрачным. "Я надеюсь, что это не фантомы."

Донг Ли была ошарашена. "Фантомы!"

Донг Мингсюань выдохнул. "Похищение душ противников и создание из них Призраков - стандартный прием фантомов."

Донг Ли ахнула. "Классический метод фантомов?!"

"Насколько я знаю, некоторые заклинания учеников секты Духовного Божества могут как-то противостоять фантомам." Дон Мингсюань сказал, нахмурившись. "Много лет назад воины Ци из секты Духовного Божества обнаружили несколько реликвий фантомов в Подземном Царстве. Эти реликвии содержали в себе глубокие истины энергии души. Благодаря этому они смогли создать уникальные заклинания."

"Люди из секты Духовного Божества не имеют никаких отношений с фантомами, я надеюсь?" Спросила Донг Ли.

"Я так не думаю." - сказал Дон Мингсюань. "В конце концов, к тому времени когда секта Духовного Божества была создана здесь, в Подземном Измерении, фантомы в этом измерении уже были убиты или изгнаны из Домена Падающих Звезд могущественными экспертами фракции Древнего Дворца Фрагментарных Звезд."

"Маловероятно, что у них есть какие-либо связи с фантомами. В противном случае, другие могущественные секты в Домене Падающих Звезд уже уничтожили бы их."

В этот момент Цао Цюшуй крикнул: "Что ж, все будьте осторожны. Выдвигаемся!"

Когда команда вновь двинулась в путь, Не Тянь продолжал идти тихо и максимально незаметно. По пути они обнаружили еще больше трупов.

Некоторые из них были воинами из секты Пламенного Божества, некоторые из секты Духовного Божества, но большинство из них, казалось, были из нескольких других местных фракций, которые были менее влиятельными и могущественными.

Трупы были почти идентичны первым, с которыми они столкнулись; у каждого из них была высосана душа.

Повторяющиеся группы трупов затуманили разум каждого, словно дымка, заставляя их постепенно осознать, что непредвиденные события могут произойти во время этой исследовательской поездки к реликвии фантомов.

Прошло несколько дней...

Под руководством Цао Цюшуй команда прибыла в обширную горную долину. Как только они прибыли, Не Тянь увидел несколько призраков, о которых упоминал Цао Цюшуй.

Слабый серый туманный слой фантомной Ци заполнил дно долины, в пределах которой плавали призраки, словно они патрулировали эту область.

Ни один из них не был живым существом из плоти и крови. Вместо этого они выглядели как скопления серых облаков. Более могущественные обладали смутной человеческой формой, хотя их лица все еще были скрыты и искажены.

Странные энергетические колебания распространялись изнутри них, несущие холодную и ужасную ауру.

После быстрого взгляда Цао Цюшуй не мог не воскликнуть: "Сейчас здесь в несколько раз больше призраков, чем в прошлый раз, когда я здесь был! Что произошло за это время? Откуда еще столько призраков?"

"Эти новые призраки - мертвые воины, с которыми мы столкнулись по пути." - сказал Шэнь Чжун из секты Центрального Павильона. "Если я не ошибаюсь, несчастная смерть этих культиваторов была работой фантома... или фантомов."

Все обомлели, услышав его слова. "Фантомы!"

ААААААА!

Из глубин туманной долины раздался крик агонии, который звучал как последний крик человека перед смертью.

"Там кто-то есть!" -Воскликнула Цянь Синь.

http://tl.rulate.ru/book/389/319985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку