Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 347 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 347

Измерение Небесного Пламени, изолированный остров посреди океана.

Хуа му, Пэй Цици и Не Тянь прибыли на этот остров из портала телепортации Кровавых Черепов в Раздробленном городе.

Все трое вышли из портала в чреве горы и обнаружили, что уже полдень. Солнце ярко сияло над одиноким островом.

Не Тянь держал в руках темно-красную саблю. Он время от времени наполнял ее потоками энергии различных стихий и восхищался ею.

Эта сабля называлась "Звезда Пламени". Это был именно тот духовный инструмент, который специально для Не Тяня изготовил Ли Йе.

Звезда Пламени - ярко красная сабля длиной 1,5 метра. Ее рукоять была сделана из духовных материалов древесной энергии, а лезвие - из материалов звездной и огненной энергии .

Внутри лезвия Ли Йе расположил множество сложных магических формирований, которые позволяли энергии циркулировать по всему клинку.

Держа красивую саблю в руках, Не Тянь до сих пор мог слышать бесконечное хвастовство Ли Йе и его подробное объяснение по поводу сабли.

Довольное и гордое лицо Ли Йе постоянно мелькало в голове Не Тяня, заставляя его понять, что эта сабля действительно была кульминацией его карьеры в ковке оборудования.

По словам Ли Йе, Звезда Пламени была духовным инструментом премиум-класса и обладала третьим уровнем качества.

Поскольку это оружие делалось специально дл Не Тяня, Ли Йе создал ее с использованием именно тех духовных материалов, стихии которых использует Не Тянь, поэтому эта сабля идеально подходила ему.

По поверхности лезвия постоянно мелькали многочисленные яркие пятна энергии. Не Тянь сосредоточился и сумел уловить поток звездной энергии внутри лезвия этой сабли.

Чем больше он возился с этим оружием, тем больше оно ему нравилось. Очевидно, он уже очень привязался к клинку, поэтому он не мог не восхищаться своим собственным духовным инструментом.

Он щелкнул языком и сказал: "я никогда не думал что скажу это, но у Ли Йе настоящий талант к ковке. В тот момент, когда я положил руку на Звезду Пламени, я сразу почувствовал, что этот клинок был создан специально для меня."

"Да, конечно. Ведь этот инструмент создавался исключительно для тебя." - ответила Пэй Цици простым тоном.

Хуа му взглянул на него и сказал: "Хорошо, что тебе нравится. Ты не спускаешь глаз с клинка. У тебя еще будет время испытать его в деле. Тебе не нужно столько возиться с ним сейчас."

С этими словами Хуа Му призвал свой Молниеносный Челнок и поманил не Тянь и Пэй Цици на борт.

Глаза Пэй Цици загорелись, она негромко воскликнула: "Молниеносный Челнок! Вау, Мистер Хуа! Не могу поверить, что у вас есть такой редкий духовный инструмент для путешествий по воздуху!"

Этот инструмент был в диковинку даже для трех основных фракций измерения Раскола Пустоты, поскольку они обладали только наземными духовными инструментами транспортировки.

Никто из них раньше даже не видел подобных этому инструментов.

Исходя из своих знаний, Пэй Цици думала, что подобным духовным инструментом может обладать только фракция, равная по силе "Небесному Гроту". Естественно, что даже в тиких мощных фракциях подобными инструментами могли пользоваться только высокопоставленные члены фракции.

Обладание Молниеносным Челноком говорило о высоком статусе Хуа Му.

"На самом деле, я получил этот инструмент исключительно благодаря твоему мастеру." -с улыбкой сказал Хуа Му. "Лишь немногие воины Ци могут создать подобное. К счастью для меня, твой мастер - один из таких людей. Итак, я собрал все необходимые духовные материалы и попросил ее создать этот Молниеносный Челнок для меня."

"Почему я не знала об этом?" С любопытством спросила Пэй Цици.

Хуа Му задумался и сказал: "Прошло уже очень много лет."

Пэй Цици, казалось, что-то поняла, и таким образом она решила не продолжать расспрашивать об этом.

Как только она и Не Тянь вошли в Молниеносный Челнок, Хуа Му активировал его. Затем он поднялся в воздух и исчез в далеком горизонте, словно яркая вспышка средь бела дня.

Поскольку Молниеносный Челнок путешествовал с неизмеримо быстрой скоростью, Хуа Му решил в это время объяснить всю опасность ситуацию Не Тяню.

Прошло около двух лет с тех пор, как Не Тянь покинул измерение Небесного Пламени.

В течение этого периода скорость распространения демонической Ци через разломы значительно увеличилась.

Спустя два года одна четвертая часть измерения Небесного Пламени была заполнена демонической Ци.

Секта Ада была вынуждена покинуть свое первоначальное место.

Фракция "небесный Грот" из измерения Таинственных Небес также вскоре была полностью поглощена демонической Ци, поэтому им тоже пришлось покинуть первоначальное место.

Ситуация была настолько же плоха и в измерении Тысячи Отклонений.

Не Тянь пропал без вести на долгое время. Многочисленные секты и фракции присоединились к его поискам. Тем не менее, никто так и не смог найти его.

Со временем появились слухи, что Не Тянь, получивший двк звездные метки, уже мертв.

Несмотря на то, что люди в измерении Таинственных Небес и измерении Тысячи Отклонений чувствовали себя неуверенно и беспокойно, беспорядков не произошло, поскольку в этих двух измерениях были могкщественные фракции, почти что единолично контролировавшие эти земли.

Однако, из-за подобных слухов и увелечиния скорости распространенния демонической Ци, люди в измерении Небесного Пламени начали сильно паниковать.

Фракции воинов Ци в этом измерении начали связываться с другими измерениями и постепенно готовиться к эвакуации людей.

Эти действия еще больше усилили страх и панику в массах.Члены различных фракций лишились всякой надежды на эвакуацию.

В конце концов люди понимали, что фракции в других измерениях не смогут принять всех, даже если бы они захотлеи.

По мере распространения волнений и паники, ситуация в измерении Небесного Пламени ухудшалась.

Простые смертные и слабые воины Ци предчувтсвовали свою скорую гибель, поэтому перед своей скорой кончиной они от безысходности начали учинять беспорядки. В результате города простых смертных начали страдать от захлестнувшей их волны убийств, насилия и грабежей.

Слабые ученики многочисленных фракций повели себя также.

Из-за нестабильной ситуации в измерении Небесного Пламени, почти все остальные фракции других измерений отказались от сотрудничества с этим.

Такая обстановка очень быстро подорвала боевой дух жителей измерения. Воины Ци прекратили культивирование и развитие, а простые люди перестали стараться и налаживать собственные жизни. Они либо сидели и ждали смерти, либо искали последний источник радости и счастья перед своей неминуемой смертью.

Не Тянь, который был высоко оценен главными фракциями после возвращения с триумфом с испытания Небесных Врат, также стал объектом презрения.

По мнению многих людей, вместо того чтобы 2 года прятаться, Не Тянь должен был сразу же отдать две звездные метки Нин Яну, чтобы тот как можно скорее изучил их и запечатал разломы.

Однако, сейчас им уже было все равно, жив ли Не Тянь или нет. Для них он перестал быть источником последней надежды, он стал для них причиной всех их страданий.

Они даже верили, что если бы не Не Тянь, то с измерением Небесного Пламени сейчас все было бы в порядке.

Фракция "Небесный Грот" и могущественные фракции из измерения Тысячи Отклонений придерживались того же мнения. На крупных обсуждениях, многочисленные члены их фракций открыто называли Не Тяня глупым сопляком, невеждой, который был не способен увидеть всей сложности ситуации целиком.

Тем временем на Молниеносном Челноке.

Не Тянь посмотрел вниз на обширную открытую землю. Он нахмурил брови и спросил: "Что случилось с моими дедушкой и тетей?"

"Ваш мастер недавно отправил их в измерение Сотни Битв." - с горькой улыбкой ответил Хуа Му. "Другого выбора не было. Они никак не могли остаться. Люди ненавидят их из-за тебя. От них даже отвернулись некоторые члены секты Парящих Облаков."

"Опасность таилась для них на каждом шагу."

"С ними могли произойти неприятности, поэтому твой наставник тайно отправил их в измерение Сотни Битв."

На лице Не Тяня появилось мрачное выражение. Он спросил: "О каких именно неприятностях вы говорите?"

Хуа Му вздохнул и продолжил: "Некоторые люди думают, что если взять в заложники твоего деда и тетю, то таким образом можно выманить и тебя, вместе с двумя звездными метками. Отчаяние всегда выявляет худшее в человеческой природе."

"Пока не было демонической Ци, жизнь людей была достаточно неплохой."

"Однако по мере распространения демонической Ци ситуация все ухудшалась. Когда ты остался единственной надеждой людей, тебя нигде не было."

"Люди запаниковали, они начали беспокоиться только за свои жизни. Именно тогда то и появилась такая необычная идея заставить тебя объявиться."

"Из-за того, что твой наставник приютил твоего деда и тетю, люди начали оказывать серьезное давление на него."

"Когда он понял, что ситуация выходит из-под контроля, он в конце концов тайно отправил вашего дедушку и тетю в другое измерение. Кроме того, он никому не сказал, куда именно он их отправил. Он боялся, что фракция "Небесный Грот" и фракции из измерения Тысячи Отклоненинй могут выследить их."

"Мда, худшая сторона человеческой природы." - холодно сказал Не Тянь.

"Мы почти прибыли в секту Парящих Облаков." Спокойно сказал Хуа Му.

http://tl.rulate.ru/book/389/309297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Мда, худшая сторона человеческой природы."
Ага, а сам удрал с 2 метками, в результате чего 2 года люди страдали и многие из них умерли. Если бы он передал эти метки сразу, то Нин Ян намного быстрее бы изучил их, чем Не Тянь и люди, которые пострадали сейчас, не пострадали бы. Это факт. По сути всё упирается в чистый эгоизм. Не Тянь ради своего эгоизма поставил свои интересы выше интересов других людей, которые потом за эти два года просто погибли или иным образом пострадали, а эти люди также следуя своему эгоизму и желанию жить, перешли на крайние меры, пытаясь как-то схватить в заложники родственников Не Тяня. Вот только разница в том, что они это делали из крайней необходимости (над ними нависла коса смерти, реальная), желая выжить, а Не Тянь это сделал из чистого эгоизма, желая сохранить часть своей силы. А теперь он говорит о худшей стороне человеческой природе, хахаха. Ничтожество. И подобное можно проследить во многих китайских новеллах. Это такая культура, я так понимаю?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку