Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 323 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 323

Долгое время Не Тянь фокусировался на изучении и улучшении нескольких могущественных заклинаний с таинственной земли, а также глубоких заклинаний пламени и звездной энергии.

Он редко проводил время, размышляя о глубине энергии природы - древесной энергии.

Он не знал, что для перехода на следующий этап нужно продвинутое изучение всех своих стихий. Простого накопления и совершенствования духовной энергии было недостаточно.

Когда зеленая аура перестала пожирать новообразованную эссенцию плоти и позволила ей разойтись по всему телу, Не Тянь почувствовал тонкое изменение своего вихря древесной энергии и таким образом понял, что это сигнал, говорящий ему о недостаточном уровне владения древесной энергии.

Поняв это, он наконец понял, что ему нужно делать дальше. В последующие дни он достал свою коллекцию свитков для совершенствования этого типа энергии, большая часть которой была получена с трупов воинов Темной Луны и Охотников. Он изучал эти свитки круглые сутки.

В некоторых свитках были записаны методы и навыки применения заклинаний, а в других содрежалась информация, позволяющая лучше понять сам тип энергии.

После нескольких дней занятий понимание древесной энергии Не Тяня вышло на новый уровень.

В то же самое время он внимательно следил за зелёной аурой в сердце и вихрем древесной энергии. Изучение древесной энергии после его находки создало в его разуме новые мысли.

Древесная энергия была духовной силой, главным атрибутом которой было дерево и древесина. Древесная энергия содержалась в растениях и их эссенции.

Некоторые растения живут более тысячи лет. За столь длительное время они поглощают большое количество духовной энергии Ци, поэтому в них можно найти большое количество древесной энергии.

Такие растения обычно служат ингредиентами для создания высокоуровневых лекарств, которые всячески помогают воинам Ци.

Эссенция этих растений изначально была похожа на эссенцию жизни.

Однако люди, демоны и духовные звери также были живыми существами, поэтому они тоже содержали в себе эссенцию жизни.

Несмотря на отличия форм жизни, различия в эссенции жизни были, но они не .

Многие воины Ци, которые практиковали заклинания древесной энергии, имели возможность использовать древесную энергию чтобы многократно увеличить свои защитные способности.

Не Тянь уже использовал подобные заклинания ранее.

Например, когда Не Тянь использовал дальний Звездный Скачок, он попутно использовал древесную энергию для восстановления и регенерации ран.

Это показывало умение воинов Ци создавать эссенцию плоти из чистой древесной энергии.

Зеленая аура в сердце Не Тяня была главным компонентом, отвечающим за его жизненную силу и эссенцию плоти.

Не Тянь наконец понял, что дресная энергия также является важным компонентом его жизненной силы, поэтому он решил развивать ее.

...

Из вихря древесной энергии постепенно выходила древесная энергия, которая медленно и неспешно напалонила тело Не Тяня жизненной силой.

В следующий момент в его сердце появилось успокаивающее и комфортное чувство. Он наконец почувствовал себя полным жизненной силы.

Он продолжал использовать древесую энергию, а она в свою очередь продолжала наполнять каждую клетку его тела.

Это чувство несколько отличалось от чувства, которое он испытывал во время поглощения мяса духовных зверей, богатого эссенцией плоти.

Всякий раз, когда он поглощал эссенцию плоти он испытывал боль. Однако, когда он питал свое тело древесной энергией он ощущал нечто похожее на легкий приятный ветерок. Теплое и комфортное чувство принесло ему большое физическое и душевное наслаждение.

В тот момент он почувствовал, что эссенция плоти и древесная энергия начали сливаться воединно.

Он внимательно наблюдал, пытаясь обнаружить их главное их главное отличие друг от друга.

По своей природе эссенция плоти была более жестокой. Обычно, она разрывает мышцы и кости Не Тяня, прежде чем вылечить их.

Исцеленные таким образом мышцы и волокна будут более упругими и прочными после предварительного повреждения.

Повреждения наносились очень быстро. Однако процесс восстановаления обычно был довольно медленным.

Но это не относилось к древесной энергии.

Разрушительная сила древесной энергии не оказывала никакого воздействия на процесс восстановления. Однако при этом древесная энергия восстанавливала повреждения в разы быстрее, чем это делала эссенция плоти. Должно быть, это и было главное отличие эссенции плоти от древесной энергии.

Независимо от того, была ли это человеческая раса, раса демонов-аутсайдеров или духовных зверей, все эти существа могли использовать метод усиления тела - разрушение перед восстановлением.

Когда у воинов Ци есть оба типа энергии, тогда эссенция плоти берет вверх и наносит повреждения костям, мышцам и сухожилиям. Оставшаяся эссенция плоти поступает в кровь.

А затем, после этого, древесная энергия берет вверх и с удвоенной силой излечивает раны.

Поскольку эти два типа энергии обладают разными эффектами, одновременное использование обоих типов энергии увеличивает эффективность в разы, поскольку вы как излечиваете раны, так и укрепляете кости и мышечные ткани.

Эссенция плоти находилась в его костях, мышцах и крови. Ранения сразу же вызывали выбросы этой энергии в тело, вызывая тем самым боль.

Однако, древесная энергия не могла содержаться только в костях и крови воина. Поэтому она постоянно циркулирует по всему телу, постепенно излечивая любые раны.

Только тогда Не Тянь до конца осознал принцип работы обоих типов энергии.

После этого он выянил, что хотя он мог направить древесную энергию для излечения плоти, он не мог направить эссенцию плоти для пополнения вихря древесной энергии.

Эссенция плоти не была уневерсальным типом энергии, поскольку она могла содержаться исключительно в теле: костях, мышцах, сухожилиях и крови.

Подробно изучив принцип действия древесной энергии, Не Тянь всегда старался использовать ее во время потребления мяса зверя, поскольку это могло смягчить повреждения.

Вскоре прошло две недели ...

В течение прошедших двух недель Не Тянь больше не видел падающих метеоритов и не встречал Нин Яна.

Ранним утром…

Поглотив некоторое количество эссенции плоти из мяса зверя, Не Тянь попытался исползовать древесную энергию.

В тот самый момент ему показалось, что он наткнулся на некий предел, что его тело больше не могло совершенствоваться двумя типами энергии одновременно.

Однако в следующий момент Не Тяня словно ударила молния: он буквально почувствовал звук трескающихся цепей, словно его наконец освободили от оков.

Его духовное море энергии начало бурлить и пениться, его вихри начали вращаться с безумной скоростью.

«Я наконец разрушил барьер для перехода на следующий этап культивирования!»

Радость наполняла его глаза; он достал духовные нефриты, приготовленные заранее для подобных случаев и прыгнул вниз в кратер.

Только в этот момент он понял, что он проигнорировал очень важный фактор для прорыва : совершенствование его физического тела.

Из-за своей уникальности ему приходилось не только постоянно развивать свое духовное море и три вихря энергии, но а также ему приходилось развивать свое тело.

Только когда его тело и дух находились в полном согласии друг с другом, лишь только тогда он смог перейти на следующий этап культивирования.

http://tl.rulate.ru/book/389/306361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку