Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 309 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 309

Измерение Небесного Пламени, на высокой горе, база фракции Возвышенных Облаков ...

Ли Цзин, глава Культа Крови, вновь летела на своем Кровавом Лотосе.

Она уже в третий раз посещала это место.

В этот момент все еще стояло раннее утро. Вершину горы покрывали туман и облака. Полусонный Ву Цзи витал где-то в просторах своего разума.

Только когда Ли Цзин приземлилсась перед ним, он медленно открыл глаза. Он взглянул на нее и спросил: «Зачем ты пришла сюда вновь?»

Ли Цзин выглядела очень мрачно. «Где Не Тянь?»

«Я уже говорил, я ничего не знаю.» Равнодушно сказал Ву Цзи.

Немного поразмыслив, Ли Цзин глубоко вздохнула и сказала: «Демоническая Ци, которая течет из пространственного разлома рядом с Сектой Ада, становится все гуще и гуще. Скорость ее распространения превышает все наши ожидиния. Если так будет продолжаться и дальше, то Секта Ада будет вынуждена перемещать своих людей уже через два года.»

«Меня это не касается.» Безразлично ответил Ву Цзи.

Брови Ли Цзин нахмурились. «Да, возможно Секта Ада и не волнует вас, но а как же насчет измерения Небесного Огня? Примерно через десять лет демоническая Ци должна была полностью поглотить измерение Небесного Огня. Но это произойдет раньше, примерно через семь-восемь лет.»

Ву Цзи слегка нахмурился, но промолчал.

«То же самое касается измерения Таинственных Небес и измерения Тысячи Разломов.» Ли Цзин выглядела очень обеспокоенной. «А затем людям в этих двух измерениях также придется покинуть свои дома.»

«Тем не менее, остальные семь измерений пустят их к себе. В конце концов, в этих измерениях есть могущественные фракции, а они не могут позволить себе опустить планку могущества.»

«Однако, этого нельзя сказать о нас с вами.»

«Если наступит день, когда мы покинем это измерение, то я не уверена, захочет кто-либо из этих семи измерений принять нас. Даже если бы мы и смогли найти где-нибудь убежище, то наверняка энергии Ци была бы там очень слабой.»

«Нехорошо жить под чужой крышей. Держу пари, вы также не хотите чтобы каждый мужчина и женщина в измерении Небесного Пламени жили так, чтобы им приходилось полагаться на милосердие других, верно?»

Ву Цзи разгневался и повысил тон: «Я уже сказал, я не знаю где Не Тянь!»

Ли Цзин сделала круг глазами и сказала: «Я точно знаю, из-за чего вы беспокоитесь. Я слышала про те три звездные метки, которые необходимо изучать в определенном порядке. Хотя этот человек, Нин Ян из фракции "Небесный Грот", уже получил одну часть древнего заклинания, он не может начать изучать ее.»

Мышцы на лице Ву Цзи сделали совершили несколько резких движений, его взгляд дернулся.

Ли Цзин заметила изменения на его лице и быстро продолжила: «Это означает, что как только Не Тянь полностью изучит хотя бы одну метку, "Небесный Грот" не будет пытаться забрать силой другую метку, поскольку нужно обладать сразу всеми тремя. Чтобы запечатать порталы в измерении Таинственных Небес, Небесного Огня и Тысячи Разломов необходимо объеденить все три метки воединно.»

«Следовательно, как только Не Тянь овладеет одной частью древнего заклинания, он сразу же станет самой важной частью всей этой головоломки.»

«Не Тянь может понадобиться любой могущественной секте для разрешения этой проблемы.»

Ву Цзи все еще молчал. Судя по его взгляду у него появилась некая идея или гипотеза.

Ли Цзин от чистого сердца попросила: «Если вы можете связаться с Не Тянем, пожалуйста, скажите ему, чтобы он вернулся в измерение Небесного Пламени сразу, как только он полностью изучит первую метку. Эти три измерения нуждаются в нем и его силе. Мне кажется, что если Не Тянь вернется как можно скорее, то его постигнет великая удача.»

Ву Цзи наконец заговорил: «Что за великая удача?»

«Ну-с.» - серьезным тоном сказала Ли Цзин. «Поскольку Нин Ян не может изучить третий фрагмент без первых двух, то в таком случае, когда "Небесный Грот" узнает о полном исчезновении первого знака, то им не останется ничего другого, как отдать третий фрагмент Не Тяню. Только объединив все три знака, мы сможем запечатать пространственные разломы. Поскольку с исчезновением в разуме Не Тяня первого фрагмента Нин Ян больше не сможет изучать заклинание, то они будут целиком и полностью расчитывать на Не Тяня.»

Глаза Ву Цзи внезапно засияли.

«Я приехал сюда специально, чтобы рассказать вам об этом. Надеюсь, вы сможете связаться с Не Тянем и передать ему все, что я рассказала вам.» После объяснения истинного намерения визита Ли Цзин ушла.

Ву Цзи долго сидел и размышлял, а затем пробормотал: «Я ведь знаю, что именно Хуа Му забрал его куда-то. Однако, где же он сейчас...»

В другом уголке измерения Небесного Пламени ...

Маленькая женская фигура вылетела на вершину горного пика. Это была Су Линь из фракции "Небесный Грот", а гора была там, где недавно жил Нин Ян.

«Дядюшка по оружию, вы где?» Тихо сказала Су Линь.

Затем она попыталась исследовать окрестности с помощью частички псионной энергии, но она так и не смогла обнаружить ауру Нин Яна. Она нахмурилась, а на ее лице появилась тревога.

Внезапно, она наткнулась на странную надпись, которая гласила: «Я клянусь не возвращаться в "Небесный Грот" до тех пор, пока я не найду Не Тяня!» Нин Ян.»

ФЬЮ!

Небольшая область на вершине горы начала расплываться, и в следующий момент из ниоткуда появился старик.

Посмотрев на слова Нин Яна, он с мрачным лицом сказал: «Нин Ян получил мое послание?»

«Я не знаю.» почтительно ответила Су Линь.

Она прекрасно знала, что этот старец пришел сюда чтобы забрать метку Нин Яна.

"Небесный Грот" прекрасно знал, что все звездные метки должны быть изучены в строго определенной последовательности.

Метка Нин Яна была последней. Это означало, что он мог бы изучить ее, но только забрав при этом первые две метки Не Тяня.

Тем не менее, Не Тяня не было уже достаточно долгое время. К настоящему времени он уже мог полностью изучить две метки.

Увидев, что демоническая Ци былв все ближе и ближе к их фракции, "Небесный Грот" поднял тревогу в своих рядах. Теперь их сердца горели от беспокойства.

Нин Ян, Су Линь и многие другие члены "Небесного Грота" не могли найти Не Тяня.

Теперь "Небесный Грот" решился рассмотреть другую перспективу: они собирались забрать третий фрагмент у Нин Яна и отдать его Не Тяню.

Сразу после того, как они бы забрали звездную метку Нин Яна, они бы отправили сообщение во все девять измерений Домена Падающих Звезд, предлагая Не Тяню сотрудничество и последнюю звездную метку.

Они действительно думали, что Не Тяня нет уже слишком давно. Они полагали, что если он жив, то он наверняка уже полностью освоил обе звездные метки.

Это означало, что если они хотели бы остаться в измерении Таинственных Небес, то им пришлось бы целиком и полностью положиться на Не Тяня.

Однако, как только старейшины решили воплотить свои планы в жизнь, Нин Ян неожиданно исчез.

«Нин Ян с раннего детства был умнее остальных. Возможно, он почувствовал перемены в нашей фракции и ушел.» Угрюмая гримаса появилась на лице старца. «В таком случае, как такой умный человек не может понять, что все это делается ради нашего общего блага! Он на самом деле скрывается из-за своей звездной метки, он не хочет отдавать ее. Я так разочарован в нем!»

Су Линь с горечью улыбнулась и сказала: «Старейшина Хуан, говорю со всем уважением к вам, но если бы вы оказались в шкуре Нин Яна, вместе с этим даром Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, неужели вы бы так запросто отдали его кому-нибудь другому?!»

С задумчивым лицом старец молчал около минуты, а затем он вздохнул.

Он спросил себя, а готов ли он был отдать этот дар...

Прошло несколько дней ...

Не Тянь, Цай Юань и Ли Йе мчались на колеснице прямо через всю бескрайнюю пустыню. Они держали путь в Раздробленный Город.

С появлением Кровавых Черепов на пустошах вновь воцарил покой. Все организации Охотники в этом регионе бросились в бегство, никто не осмелился остаться.

Поэтому многие исследователи из Раздробленного Города воспользовались этой возможностью и отправились на горный хребет Иллюзий Пустоты.

Во время их похода не один из них не встретил по дороге Охотников.

Некоторые из них увидели металлическую боевую колесницу Кровавых Черепов, покидая или возвращаясь в город. В любом случае, они обычно останавливались чтобы понаблюдать за боевой колесницей.

Многие из них узнали Цай Юаня и Ли Йе. Лицо Не Тяня казалось им незнакомым.

Поскольку он был связан с недавним инцидентом, вызвавшим широкое обсуждение, они вскоре догадались, что это не кто иной, как Хуа Тянь, которого разыскивали все Охотники.

Все они запомнили облик Не Тяня. Многие даже восхищались им.

Вернувшись в Раздробленный Город, Не Тянь и Ли Йе простились с Цай Юанем.

Цай Юань вернулся в штаб-квартиру Кровавых Черепов, где он собирался обменять все предметы из собраных Не Тянем браслетов на духовные камни, а также посчитать общее количество браслетов и засчитать Не Тяню кредиты за убийства воинов вражеских фракций.

Спустя несколько дней Не Тянь полностью восстановил энергию в его духовном море.

Однако его вихри энергии пламени, природы и звезд все еще оставались истощеными, поскольку для восстановления этой энергии необходимы были специальные для каждой стихии духовные ресурсы.

Сразу по возвращению в свою резиденцию он начал поглощать мясо духовных зверей. Поэтому он уже полностью регенерировал все свои раны.

В этот день Ли Йе пришел в комнату Не Тяня. "Иди за мной!" сказал Ли Йе. Не дожидаясь ответа Не Тяня, он быстро и резво вышел. Вскоре они прибыли в личную кузницу Ли Йе.

Внутри комнаты можно было увидеть множество странных материалов. Здесь даже были специальные камни, которые можно было использовать для определения атрибутов духовной энергии человека, также их можно было использовать для определения силы жизненной ауры воина.

Как только Не Тянь вошел в комнату, Ли Йе задал ему ряд вопросов и использовал ряд странных приспособлений для точного измерения физических и духовных параметров Не Тяня.

«Такая чудовищная сила! Это невероятно! Вот же чудной!

«У тебя нет врожденной стихии, поэтому из пяти доступных стихий ты выбрал огонь и природу. Кроме того ты культивируешь звездную энергию, что довольно редко встречается среди воинов Ци.»

«Кроме того, твоя физическая сила сопоставима с некоторыми мутировавшими зверями с хребта Иллюзий Пустоты! Если рана несмертельна, то способен продержаться с ней довольно долгое время. Хотя я сомневаюсь, сможет ли низкоуровневый духовный инструмент пробить твою кожу!»

«Превосходная регенерация, взрывная физическая сила и заклинания трех стихий в твоем арсенале...»

Проведя серию тщательных тестов на Не Тяне, Ли Йе смог вычислить почти все точные параметры Не Тяня.

Он не прекращал изумленно вздыхать, не переставая удивляться уникальности Не Тяня.

Однако у такой подробный тест доставлял Не Тяню только дискомфорт; выражение на его лице то и дело менялось.

Однако серия тестов с применением всех этих приспособлений впечатлила Не Тяня.

В результате тестов Ли Йе не смог узнать только о зеленой ауре в сердце Не Тяня и о семи фрагментарных звездах в душе Не Тяня.

Ли Йе даже сумел определить, что Не Тянь использовал звездную энергию.

К счастью, это было далеко не редкостью, потому что воины Ци иногда все же практиковали использование звездной энергии, пусть и довольно редко.

Когда очередь дошла до странного светящегося приспособления, Ли Йе наконец остановился и сказал: «Прекрасно, на этом твоя часть окончена. Я потрачу некоторое время на создание духовного инструмента по собранным мною данным.»

«Тем не менее, я должен сказать прямо: в твоем случае ситуация отнюдь не так уж легка. Потребуется много специальных ресурсов для создания твоего инструмента.»

«Я свяжусь с Цай Юань как можно скорее и скажу ему, чтобы он не переводил твою добучу в духовные камни, поскольку мне скорее всего придется потратить все добытые тобою ресурсы для создания инструмента.»

«Нет проблем.» Сказал Не Тянь.

«Четко и ясно, мне это нравится!» Громко рассмеялся Ли Йе. «Три месяца. Дай мне три месяца, и я представлю тебе необыкновенный духовный инструмент. Я гарантирую, он тебе понравится.»

http://tl.rulate.ru/book/389/302504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку